23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

10 дек 2018 в 18:54

Вот оказывается, кто виноват во всем !!!!!Сначала Дворец Юность !!! Теперь сборщики металла !!!! Нет, Челябинск потерян полностью, пытаюсь продать недвижимость , уже за копейки, продаж нет, недвижимость стоит, риэлторы в шоке (((( скорей бы уехать с когда то любимого Челябинска(((

Гость
10 дек 2018 в 18:55

Покрышки уже складываю в кучу

Сергей Лихачёв
10 дек 2018 в 18:56

Так вижу. Топ загрязнителей воздуха (по третям)
1.ЧЭМК
2.ЧМК
3.Ломщики.
Нет?

Гость
10 дек 2018 в 18:57

Министр Лихачёв!...ну Вы то зачем такую чепуху несете?...какая треть!!???....ну ладно эти толстосумы могут себе позволить любую чушь в наши уши говорить.....ну у них есть шанс срулить из страны и жить безбедно..........Вас то однозначно на вилы в ближайшее время.....прости господи.....но это неизбежно.......

Гость
10 дек 2018 в 18:58

На ЧЭМК езжай, на ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 18:59

Безсовестный министр......

Гость
10 дек 2018 в 18:59

А чего комментарии не публикуете?

Гость
10 дек 2018 в 19:02

Министр тебе самому то не смешно? Ты людей за дураков не держи. Бориске и всем вам это уже не поможет. Веры вам нет и не будет.

Ким
10 дек 2018 в 19:02

Еще треть загрязнения дает закрытая, но горящая свалка. Еще треть - автомобили челябинцев. Еще пять процентов - Коркинский разрез. Ну и оставшиеся пять процентов - ЧЭМК, Мечел-Кокс и прочие цинковые заводы. Если посчитать как следует, то последний показатель можно снизить до 2, и даже до 1 процента!

ОТВЕТИТЬ
работник завода
10 дек 2018 в 19:04

цинковый завод !
ночью очень хорошо выбрасывает !

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 19:06

Скоро окажется что виноваты садоводы жгущие листву и ботву. А также несознательные граждане, растапливая свои бани формируют смог над Члб. Клоунада да и только

Гость
10 дек 2018 в 19:08

Сказочники,ну и сказочники,лихачев,ты то зачем ?Легкие запасные?

Гость
10 дек 2018 в 19:09

Если этот министр что-то хоть ляпнет про главного загрязнителя,дубарь его сразу выгонит.Отсюда и басни про приемки,юности и тп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:12

молодец Лихачев, быстро и четко выявил недостатки и собственноручно их устранил, уважаю за характер!

Гость
10 дек 2018 в 19:13

О боты налетели) В виртуальном мире, купленных комментариев все у нас прекрасно так по рассказам, что у нас как в Швейцарии экология, все прямо такие добрые и позитивные! Только город задыхается от вони в реальном мире, горожане мечтают улететь из этой помойки, молодёжь вся перебирается куда подальше сразу после обучения.

Гость
10 дек 2018 в 19:13

Город болеет раком, это очевидно, все стмптомы, а эти "доктора" пытаются нас убедить что это насморк, пройдёт........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:16

Три года я работал на автодорожной, где есть около 10-15 приемок металла. И ни разу не пахло, хотя видно, что жгли. Ближайшая приемка была в 100 метрах от меня.

Гость
10 дек 2018 в 19:21

а зачем нам такой недалекий чиновник?
он и правда верит в что он говорит?
Чэмка проедь рядом часов в 6-7 они как раз ночью поддают!

Гость
10 дек 2018 в 19:21

а разве не коркинский разрез смог гонит и крематорий )

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
10 дек 2018 в 19:21

Он наверно просто дурак, а вы всё ищите конспирологию, и происки врагов, а тут всё просто как в бане.

Гость
10 дек 2018 в 19:22

Господин Лихачёв, детские садики ещё проверьте. Там детишки на прогулке газы пускают, вот вам ещё 30% загрязнения воздухе в Челябинске. Осталось выяснить откуда оставшиеся 40% коптят. Может дачники шашлычки жарят? Ну вот, все виновники найдены. ЧЭМК тут ни при чём. Что и требовалось доказать. Занавес.

Гость
10 дек 2018 в 19:23

Дворец спорта "Юность", точки сбора металоллома... не смешите людей клоуны

Гость
10 дек 2018 в 19:24

А мне кажется что всех загрязнителей уже нашли: в том году, кажется, больше всех пакостил Дворец спорта Юность, сегодня целая обозженая бочка. Осталось про собачек вспомнить и бинго! Осталось только пукать запретить и экология днищенска сразу станет круче чем в швейцарских альпах

Гость
10 дек 2018 в 19:25

Дано такого смога не было, в последние пол года воздух был относительно нормальный, без такого черного горизонта

Гость
10 дек 2018 в 19:26

Палата №6

Гость
10 дек 2018 в 19:27

Это шапито даже не позорище,это мерзость и полное отсутствие совести!

семён семёнович
10 дек 2018 в 19:29

в саду организован пункт приёма лома. От обжига кабелей и постоянной резки металла шум и вонь невыносимая. Иэ курчатовской прокуратуры получил ответ. . Установить приёмщика не удалось, хотя на заборе аршинными буквами написан телефон. приёмщик смеётся в глаза, деньги есть всё будет хорошо. Предлагаю узаконить приём лома в городе. Организовать
ц ентральный пункт приёма лома в центре, например на Площади революии. Создать ООО в котором учредитель -Областная администрация, город сдаст в утиль первый крупный экземпляр -шахтопроходческий комбайн из Ч. метро , а мелкий бизнес запустит грузовые маршрутки из заводских посёлков. Чниновникам надо возглавить и направить это важное дело в нужное русло
Тогда не надо министрам даже далёко ездить , участковым уполномоченным полиции не бегать вокруг пунктов прйёма с невинными лицами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:31

Бессовестная личность вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:31

Быть в таком возрасте и врать на всю страну? Неуважаемый, тебя этому учили при СССР? Или ты просто харкнул на простых людей, как и вся власть?

Гость
10 дек 2018 в 19:33

Необходимо министру проверить места, где готовят на углях шашлыки. Возможно, что это серьёзные загрязнители воздуха.

Гость
10 дек 2018 в 19:33

Город как огромная зловонная яма, а чиновники и управленцы убеждают нас, что это райский сад... Я понимаю, что много безмолвных на все согласных, НО адекватных зрячих и думающих больше, поэтому хватит нести чушь, и займитесь реальной борьбой с реальными вредителями экологии!!!

Гость
10 дек 2018 в 19:34

Особенно радует количество заказных комментариев под этой статьей на тему нормально воздуха и чистого неба в Челябинске))) Ребята - да вы там совсем что-ли о..ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:37

Мдааа....А завтра скажут что в Челябинске пукают много, поэтому все задымили....

Гость
10 дек 2018 в 19:39

давно так не смеялась)))))) наши чиновники на конкурсе клоунов заняли бы первое место!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:39

Лихачёв, переведи своего свина водителя в дворники месяца на три. И с зарплатой дворника, а не водителя регионального министра. И почему Челябинску так не везёт с управленцами, один дурней другого.

Гость
10 дек 2018 в 19:42

Даже водитель у него хамло.... что говорить о министре. Приструнить холопа своего не может. Семки, пивасик - вот что наверное любит.

Гость
10 дек 2018 в 19:42

Просто автомобилисты на дешевый бензин перешли.

Гость
10 дек 2018 в 19:44

Где отчет с 2-х металлургических заводов города ? Сколько процентов загрязнения дает ихняя деятельность в городе ? Металлисты -не плавят черный металл -откуда выбросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:46

ПОЗОРИЩЕ И ПОЗОРНИК!

русофоб
10 дек 2018 в 19:48

Германия: Какой министр экологии, такая и экология.
Россия: Какая экология, такой и министр экологии.

Гость
10 дек 2018 в 19:49

Что же Челябинску так не везет с министрами экологии? Какой только бред они не придумывали, и в грязных ботинках мы ходим, и шашлычные экологию портят, сейчас вот пункты приема металома, давайте проверим пункты приема макулатуры и общественные туалеты. Может там найдем откарячку? Лишь бы не трогать реальных виновников, ЧМК и ЧЭМК.

Гость
10 дек 2018 в 19:53

Интересно,что вы в следующий раз придумаете????
Может хватит народ смешить своими заявлениями?

Гость
10 дек 2018 в 19:54

инфекционки переполнены детей рвет тошнит и диагноз врачи поставить не могут особенно маленькие дети страдают их организм еще не приспособлен к таким диким выбросам в китае даже заводы останавливают при таких нму а у нас все невыевленные источники да слюбой высотки видно а уж современные технологии позволяют определять с высокой точностью что где и когда происходило а тут как гадалки гадают не пудрите мозги населению действуйте улучшайте ситуацию с экологией

Дзержинский
10 дек 2018 в 19:55

Лихачев держит челябинцев за дураков? 30% - выбросы от малых предприятий? Я думаю - это фиаско его должности. Дядя Сережа, вам любой школьник скажет в % соотношении примерно кто и сколько делает выбросы, и какого они характера и на что влияют. В школе физику, химию, биологию ученики учат, в отличие от макарон, которые вы вешаете жителям Челябинска. Очередная, пафосная и бездарная ЛОЖЬ!!! Профессия такая? Совесть,честь имеется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 19:56

Чиновников, банкиров, руководство гадящих заводов, их детей надо отправлять в концлагеря, в газовые камеры.

Гость
10 дек 2018 в 19:59

Пожилой человек...Позорище! Неужели мама в детстве не научила,что ложь это плохо?

Гость
10 дек 2018 в 20:00

Очередная видимость деятельности. Мы тоже сделаем вид что проголосовали за Дубровского, а на деле посмотрим. Мозгоклюи, надоели.

Гость
10 дек 2018 в 20:01

Удивляюсь комментариям, сегодня 2 часа гуляла в районе Плодушки, по ул. Гагарина - ни какого смога, солнце яркое, небо голубое, воздух нормальный, какой смог? где дышать нечем? по-моему уже многое придумывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 20:03

Поставил перед фактом. Я вам говорю что вы не правы,а вы обязаны мне поверить, а если не верите,то это ваши проблемы. Зачем они нам такие,кто их выбирает, видимо в наших головах проблемы раз они есть у нас

Экология, мать
10 дек 2018 в 20:03

Помню, должность такая была в Чел. области, министр общественной безопасности. Устарела, за ненадобностью...

Никто и звать никак
10 дек 2018 в 20:05

Против лома нет приёма!
Голос грозный громче грома.
Не заводы и машины,
вторсырье всему причиной!
Пункты для металлолома
смог дают в часы приёма.

Загрузка...