17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
17 дек 2018 в 15:16

Не думал, что в Челябинске столько заводов, сколько перечислил Курятников. Даже гордость взяла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:17

Он смог объяснить, как работают проверяющие и контролирующие органы. А то, почитав комментаторов, кажется, что в городе никого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:18

Глава Росприроднадзора четко и объективно ответил на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:18

Еще 8 предприятиям предписания выписали. Хороший прецедент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:19

С увеличение выбросов в вечернее время надо что-то делать, понятно, работа у инспекторов закончилась, заводы фильтр убрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:19

Каких адекватных ответов можно ожидать от ТАКОГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:20

И с дроном ничего не случилось, жив-здоров)) как говорится, прошёл боевое крещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:20

Такое ощущение что все ждут точку не возврата. Как во Франции.

тов.Курятников достойно ответил на все чаяния горожан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:21

предприятиям выписаны штрафы и предписания,и зачем доводить было до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:21

Вот как раз к ЧЭМЗ больше вопросов было, читаю, что они запустят новые газоочистные. Порадовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:21

Ну теперь понятно кому выгодны выбросы. Кто штрафы имеет с них. Пострадавшим то ничего с этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:22

Небо уже несколько дней чистое, но паникёры все не унимаются!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:22

В спаре яйцо 112 р за десяток, куда страна катится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:23

Не верю я что они не знали,но в любом случае сейчас уже поздно говорить,меры приняты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:24

Владельцы заводов не в курсе, что систематически травят целый город? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
17 дек 2018 в 15:24

Вот по такой презумпции добросовестности они и выпускают колбасу, от которой кошки морду воротят.
Покажите лица этих "добросовестных", по чьей злой воле город задыхается, а мы пробьём... нет-нет, не по базе. По базе всё чисто! Прикинем другим путём. Принципы теории Ломброзо ведь никто ещё не отменил!

Гость
17 дек 2018 в 15:25

Обязательно нужно кого нибудь посадить за геноцид миллионого города. Я даже знаю пару кандидатов.

Гость
17 дек 2018 в 15:25

Кстати,адекватный чувак,семья живет в Копейске,а не как у этих...... заграницей.Когда то дуб его выгнал с зам.минпрома,он не его человек.Виталий год ждал нового назначения. Другое дело,что не свалить ему полупачетных,не дадут,да и он сам себе могилу рыть не станет,результат онлайна вы все видели-ни че го не изменится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:25

Дорогие Челябинцы! С Наступающим Вас!! Готовьтесь уже к Новому Году, подарки выбирайте, хватит время терять на выдумки фантазеров! Чистого неба Вам над головой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:25

Наконец то Роспотребнадзор принял меры которые по идее должен был принять ещё неделю назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:27

Над городом смог, а "руководители некоторых предприятий, истории о загрязнении услышали впервые", вот такой нонсенс, вот такое "спагетти" на уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:27

Ну и где же тролли,которые говорят что без дыма нет работающих заводов?Если сами их владельцы на "глазок" определяют выбросы,а горожане им должны верить на слово, без замеров экологической обстановки.Есть ещё где поработать с помощью адм ресурса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:27

Сегодня была на набережной и никакого смога не было,что все с ним носятся не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:27

это конечно приколько, что предприятия должны миллионы заносить в городскую казну... а в здоровье миллиона горожан кто должен заносить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:27

Почему все чиновники такие сытые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:29

Мы этого дядю кормим, и причем очень даже хорошо судя по фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:29

Заводы штрафуют вовсю. Воздух стал намного свежее и чище, а небо яснее, неужели никто этого не замечает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:30

И зачем тогда ваше ведомство? Чтобы было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:30

"Многие истории, связанные с загрязнением, руководители услышали впервые, они думали, что у них всё хорошо, потому что не было мер на выявление недостатков." ........................................................?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65747521/?from=centerleftcol_old

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:30

Не нужно доводить до закрытия ,дайте людям работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:31

"Собственники заводов не знают о загрязнении". А в Челябинске они бывают? Собственность свою проведывают? А директора этих заводов информируют собственников, что город задыхается? Челябинск в центре скандалов из-за удушающего смога, люди умирают из-за болезней, вызванных выбросами, а собственники об этом "не знают"? Или не хотят знать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 15:31

ВОСЕМЬ ВЕДОМСТВ !!!! а толку НОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:34

не нужно искать скрытый смысл там где его нет,сегодня тоже чистое небо и ни с чьим приездом это не связано.

Балда
17 дек 2018 в 15:34

Позвольте Вам не поверить, что руководители не знали и думали, что у них все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:36

ну конечно, владельцы предприятий не знают о загрязнении и ущербе здоровью жителей. О сверхдоходах знают, о своём месте в рейтинге Форбс знают, а откуда что берется даже не догадываются

Гость
17 дек 2018 в 15:36

Откуда же владельцам заводов знать, если они с семьями предпочитают в челябинсках не проживать! На расстоянии ещё удобнее шлангом прикинуться: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю((( Кстати, незнание законов не освобождает от ответственности - хорошо бы об этом помнили.

Гость
17 дек 2018 в 15:37

Тяжело в короткий срок наладить работу стольких предприятий и проследить чтобы выполнялись все условия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:39

Мне кажется после такого предприятия подумают несколько раз прежде чем нарушить предписания,и поставят уже наконец фильтры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:39

Еще в суд подать за настройку светофоров, которые как специально тормозят поток на каждом светофоре. Это тоже не хило влияет на загрязненность воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:40

Как не в курсе? Пожилой любитель покатух на ламбе вроде в Челябе часто бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:41

Даже читать не охота.Одно и тоже.Ничего никто не изменит,так всё и будет.К сошам-бриксам включат фильтры как они должны работать и всё.А везёт-приезжают высокие гости,включают фильтры и ветер над городом.Толком никто не понюхал воздух нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:42

У людей накопились вопросы ,Курятников вроде все понятно объяснил ,так что в ближайшее время предприятия должны сбавить обороты.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 дек 2018 в 15:43

"владельцы заводов не знали о загрязнении..." - детский лепет

Гость
17 дек 2018 в 15:44

сегодня в городе комиссия из Москвы по Шосу поэтому небо чистое.

Гость
17 дек 2018 в 15:45

Все допрыгались, шапки полетели! Не зря даже по федеральному каналу шумиха поднялась. Радуйтесь уважаемые Челябинцы скоро вздохнем полной грудью

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 15:50

Постоянная ложь от губернатора до владельцев заводов и это всё от коррупции и малых штрафов в Роспотребнадзоре!если бы выявляли а не укрывали загрязнения , и превлекали бы к уголовной ответственности , и выписывали регулярно многомиллионные штрафы , то владельцы сразу бы узнали!!!

Гость
17 дек 2018 в 15:50

Детский сад штаны на лямках...они не знали....рафик невиноуват

Сын Солнца
17 дек 2018 в 15:51

Только в России 8=0

Гость
17 дек 2018 в 15:51

Дубровский эметирует работу над улучшением экологии, и эметирует работу губернатора, и как всегда лукавит!

ОТВЕТИТЬ