20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

18 дек 2018 в 12:19

Весь опыт последних лет, когда с каждым годом экологическая катастрофа в Челябинске усиливается, доказывает, что только активным публичным проявлением недовольства горожане могут заставить власти хоть что-то делать, а слушать их "заверения и обещания" уже надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:20

Московец - лучший кандидат в мэры Челябинска. Жители Челябинска за прямые выборы мэра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:20

Если жевать сопли, как это делает администрация города и области, то точно никаких сдвигов по улучшению экологии города не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:21

Конструктивно)... где-то мы это слышали..

Гость
18 дек 2018 в 12:21

Маршем не прийти?!
А вы похоже решили прийти ползком,да только ползёте вы не в ту сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:23

Десяток предписаний предприятиям у которых нет "сильной и волосатой руки" - это называется эффективные меры?
Ну-ну, травите байки дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:23

А, ИСПУГАЛИСЬ! ЗАДЕРГАЛИСЬ! А ТРАВИЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ, НЕ СТРАШНО БЫЛО??? НАРОД, ВСЕ НА МАРШ!!! НИЧЕГО НАМ НЕ СДЕЛАЮТ, НЕ БОЙТЕСЬ!!! ИНАЧЕ НАМ КРЫШКА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:23

Так и есть, народ уже услышан,власти идут на контакт и предлагают диалог,теперь и я не понимаю зачем марш..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:23

За время существования проблемы с экологией ,руководство городом и областью не предложило не одного действенного способа её решения.
Одна говорильня и болтология в эфире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:23

Столько лет в администрации и какие меры были приняты? Где эта конструктивность? Что вы сделали за свою карьеру? Или вы тоже не в курсе кто город травит и чем? Хватит лапшу на уши вешать.

ОТВЕТИТЬ
артист
18 дек 2018 в 12:24

Мистер - "А бывали ли Вы в Париже?.."
Коль до пенсии доживу, обязательно
пройдусь по окрестностям Парижа.
А пока смотрю в окно, там НМУ и солевая жижа.

ОТВЕТИТЬ
Кадет
18 дек 2018 в 12:24

Всем Желтые жилеты!

Гость
18 дек 2018 в 12:26

А какие цели преследует этот марш?кучкой людей высказать своё мнение?Разве это поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:26

Уважаемый Владимир Алексеевич! Вы сами прекрасно понимаете что "конструктивный диалог" тоже ни как не поможет решению экологических проблем. Решение проблемы одно, это власть в регионе, не зависящая от местных металлургических олигархов!!!

Гость
18 дек 2018 в 12:27

Иными словами "Ребята, хоть замаршеруйтесь, нам плевать!

Гость
18 дек 2018 в 12:28

"В политике ловчить научился?? Совесть,Аркадий лучший контролер!"(с) сериал Убойная сила (эпизод с депутатом Боголеповым)

18 дек 2018 в 12:28

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ?
Сколько можно диалогов за 5 лет, ЛУЧШЕ не становится!

Гость
18 дек 2018 в 12:28

Правильно! Нужен диаолг! Ну кому хочется мёрзнуть и тратить просто так свое время, могут и на марш пойти. Идите лучше сразу к Челябвтормету или к Мечелу, перекройти м путь на работу...Детей обязательно возьмите,без них никак...пусть смотрят как родители маршируют а потом подрастут и свои промтеты возле школ против плохого запаха в столовой устраивают. Надо проблемы решать, а не показуху устраивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:28

День отрытых дверей уже прошёл,точнее вынесенных,а марш просто уже давно запланирован и заднюю здавать как бы уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:29

Люди сходят и заявят о себе, напомнят. Для людей это отдушина, это их право, единство. Ничего противозаконного в этом нет. Зачем на это так реагировать?

Гость
18 дек 2018 в 12:29

С такими, как вы, только маршами и разговаривать нужно! Вы по-нормальному понимать и делать что-либо отказываетесь!

Гость
18 дек 2018 в 12:29

Дубровский и его команда, профильные министерства и организации вообще ничего не делают и не делали для того, чтобы Челябинск не задыхался от смога!!!

Хочу как во Франции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:31

Я думаю просто активисты в соревновании кто больше устроит митингов и маршей немного перестарались.Хоть бы договаривались,в один день как то встречаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:31

А не будет маршей, так вы вообще ничего делать не будете. Люди имеют право высказывать свое мнение о вашей работе.

Гость
18 дек 2018 в 12:32

Криками, штурмами только настраивают против себя. Так дела не решаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:32

А почему информации о встрече 20 декабря в стенах городской администрации нет на сайте городской администрации?! Почему об этом узнаем из СМИ? Хочешь устранить бардак - возглавь его. А здесь наоборот клещами вытаскиваем из раковины - естественно этот процесс не приятен для тех, кто привык к мягкому и удобному креслу и теплому кабинету.

Гость
18 дек 2018 в 12:32

Штурм так называемый в мэрии больше на пиар Московца походил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:33

Я тоже выступаю за конструктивный разговор и обсуждение реальных путей решения,а не бесплатные респираторы и эвакуацию которую на днях предложили активисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:33

Какой толк от диалога с человеком, который сравнивает Челябинск с Парижем и утверждает что у нас все нормально?! Власть пять лет не может решить самую больную проблему города, она пять лет ведет разговоры и обещания улучшения! Сколько можно терпеть это! Все эти годы они гробят наше здоровье и наших детей! Никто не ответил за геноцид миллионного города!

Гость
18 дек 2018 в 12:34

Так когда активисты пришли и что то там начали доказывать, узнали бы, что уже админитсрация сделала в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:35

Поздновато вы со своим маршем собрались выступать,Масковец первым успел провести свою предвыборную компанию в мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:36

А какой конструктивизм и эффективность от твоего присутствия в кресле мэра???? Никаких реальных полезных дел для города,был долгие годы замом и что? Зарплату получал и льготы с премиями за безделье)))

Гость
18 дек 2018 в 12:36

Вашим обещаниям,к чистому небу тоже не прийти.Никто вам не верит,все это ложь.

Гость
18 дек 2018 в 12:36

Мы не хотим, как в Париже!
нас устраивают зарплаты, пенсии, цены, экология, взяточники!

Гость
18 дек 2018 в 12:37

Я - за прямые выборы мэра и главы администрации. Мы - не дети, сами разберемся.

Гость
18 дек 2018 в 12:38

Болтун и бездельник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:38

Да ну!!!! Так пусть шевелятся, они с маршами то ничего в направлении экологии не делают.

Гость
18 дек 2018 в 12:39

Во сколько , тоже хочу пойти

Гость
18 дек 2018 в 12:39

Организаторы на этих митингах хорошо пиариться за счёт других,а почему бы и нет, самим то делать ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:40

ждем крестовых походов.
для чиновников, а так же для прокуроров, судей, полицейских и прочих служб - нужно включить смертную казнь.

Гость
18 дек 2018 в 12:41

Не поняла зачем этот марш,если предлагают нормальную встречу с обсуждением,опять показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:42

Все верно сказал. А Московец и сотоварищи просто пытаются во власть пролезть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:44

Вот если с маршем на производство или в Роспотребнадзор сходить возможно будет эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:44

А что толку на посту от этого Елистратова??? Он-то прям рвет и мечет, чтобы мы все вздохнули с облегчением, так и его коллега Тефтелев усердно трудился на благо горожан...

Челябинец74.ru
18 дек 2018 в 12:44

Выдержка из статьи: "Владимир Елистратов считает, что подобные массовые акции не несут конструктива". .............................Ну, как же, конечно, толпа соберётся, шуметь будут, требовать обязанности мэра выполнять. А Елистратову куда милее уединённо и спокойненько посапывать в кресле мэра в своём кабинете.

Гость
18 дек 2018 в 12:47

Сами виноваты,что люди вынуждены идти на крайние меры, потомучто от ваших конструктивных решений толку - О!!!

Челябинец74.ru
18 дек 2018 в 12:49

Елистратов - это ни мэр!!! Сначала он уходит от ответа на вопрос, почему в Челябинске так плохо с экологией, вместо ответа он намекает, что в Париже ещё хуже. Но живём то мы в Челябинске, а ни в Париже. А теперь ему не нравится, что люди на марш собираются. Они же там требования к нему выдвигать будут, работать его будут заставлять. А ему куда милее в тиши своего кабинета в кресле тихонечко посапывать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 дек 2018 в 12:50

Если бы эти разговоры еще имели последствия. Марши, разговоры... как воняло так и воняет! Когда на весах экология и набитые карманы чиновников и бизнесменов то не сложно догадаться в какую сторону будет перевес.
Что тут разговоры разговаривать и марши ходить...

Челябинец74.ru
18 дек 2018 в 12:52

Я более, чем уверен, что сейчас ищейки Дубровского и Елистратова в поте лица ищут компромат на Московца. А если не найдут, то сляпают его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:53

тов ИО мэра видимо думал если позовет к себе поболтать как всегда о Париже 20 декабря , то на марш никто не пойдёт?