19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)
Гость
20 дек 2018 в 19:28

Парижанин! Уйди! Мы тебя не выбирали! Уйди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 18:38

Челябинцы за Василия.Тролли за губера! на выборах посмотрим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 01:53

Костенко, Московец, Кривченко - герои! Спасители, МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!!

Гость
20 дек 2018 в 17:42

Лихачев и рядом кадр,ох и мутные-е-е...И не краснеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 01:50

Активисты - вы большие молодцы! Вот трое человек со всего миллионного города решают проблемы воздуха, а остальные чего молчат, а ну встали с диванов, присоединяемся!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 21:12

Молчать и дышать отравой больше нельзя!

Гость
21 дек 2018 в 09:30

Возможно, часть читателей уверена в том, что вот пришли экоактивисты и сейчас наведут порядок.
Ниче подобного!
Без поддержки и участия в защите экологии города всех живущих в городе лучше не станет. Экоактивистов просто пересажают, чтобы не мешали зарабатывать.
Поэтому прошу, принимайте участие, помогайте, не позволяйте чтобы за вас решали жить вам или умирать от болезней.

СПОКОЙНЫЙ
21 дек 2018 в 09:00

Маски сорваны.
Это были намордники.
Власть перестала даже стараться быть убедительнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 01:59

Активисты молодцы! Полностью поддерживаю все 12 пунктов в повестке! Надеюсь на благоразумие чиновников! Сегодня в Советском районе, опять дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 02:10

Три единственных МУЖЧИНЫ, которым нужен наш город: Московец, Кривченко, Костенко!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
20 дек 2018 в 18:32

По итогу с чем согласились? Разрешили "понюхать" воздух на рейдах. ДАЖЕ ОТ ВЫРУБКИ НАСАЖДЕНИЙ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ! КУДА КАТИМСЯ-ТО? Нужно на законодателей в суд подать за подстрекательство народа к бунтам своим законотворчеством!

ну-ну
20 дек 2018 в 22:00

ЧЭМК руководит процессом во власти. Так дешевле, чем завод переносить.

Гость
21 дек 2018 в 02:20

ХОТИМ ДЫШАТЬ! ХОТИМ ЖИТЬ! ТРАВЯТ В МИРНОЕ ВРЕМЯ!!!!!

Гость
21 дек 2018 в 10:07

По мне так просто поиздевались над активистами-общественниками и все!!! Все челябинцы уже давно все понимают! В руководстве области сидят топ-менеджеры заводов!!!

д.Вова
20 дек 2018 в 21:10

Перенос из Европы, Америки и, даже из Китая вредных производств черной металлургии в Россию осуществлён в рамках мировой проминтеграции ... Всё решено заранее, никто не президент РФ, не губернатор, не господин из Парижа... никто уже ничего не изменит. ГОК в эту тему также входит. Олигархам наплевать на нас, Аристовы, Рашниковы , Сулеймановы и Дерипаски - вот кто решает, чем нам дышать и до скольки лет жить!

Гость
20 дек 2018 в 17:16

Эта тонированная дама в вечной шляпе с розовыми губами вызывает у меня смешанные чувства. Уж извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:46

снимите уже шляпу! )

ОТВЕТИТЬ
ппц
20 дек 2018 в 22:33

что-то боты вялые в этой теме, да и вообще сегодня, что случилось, родные?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 02:12

Так может Аристова - на ковёр???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 02:18

Активисты - низкий Вам поклон!! Прорвали оболочку панциря власть/народ!! А то и воздух у них кристалльный, сами себе чины раздают((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 10:17

Эти бюрократы могут тянуть резину и играть в кошки-мышки до бесконечности. А люди сейчас месят на тротуарах и дорогах химическую грязь, дышат ядами и теряют здоровье, тратят деньги на обследования и лекарства. Предлагаю пока идёт этот сыр-бор ввести для челябинцев компенсационный экологический коэффициент к зарплате по типу уральского на уровне 1,5-2. И тогда у них тыковки всерьез зачешутся, наверное. Отношение к этому предложению и депутатов всех мастей проверит на вшивость.

Гость
21 дек 2018 в 11:06

Все толкают нам в уши про свалки горящие . НЕТ НЕ ОТ СВАЛОК ЭТО ЧЁРНОЕ НЕБО , А ОТ ВЫБРОСОВ ЗАВОДСКИХ ! ШТРАФ ЗА ВЫБРОС МИЗЕРНЫЙ ИМ ПРОЩЕ ЗАПЛАТИТЬ ЧЕМ ФИЛЬТРЫ ВКЛЮЧАТЬ НА ТРУБАХ !

Гость
20 дек 2018 в 23:21

Девушка в шляпе мэрию с клубом перепутала?

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 дек 2018 в 18:06

Многие предприятия в Челябинске построены в 40 годах которые морально и технически устарели но они и в таком состоянии приносят прибыль. Сегодняшние собственники не будут модернизировать заводы и разговора без их присутствия не получится . Что может Мэр послушать вас \нас\ но в итоге решать надо с собственниками заводов Мечел Чэмк и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 09:50

СПАСИБО ВСЕМ, КТО РЕАЛЬНО БОРЕТСЯ! У меня к сожалению отпускаются руки и возникает только одна мысль: уехать подальше отсюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 06:30

Похоже, единственное решение проблемы - уехать из города навсегда.

Гость
21 дек 2018 в 11:21

Мсье Парижанин, Мы с тебя с живого не слезем, пока ты нам программу действий по экологии не представишь.

гость
21 дек 2018 в 14:10

К какому президенту к Трампу что ли? ,ведь президент ВВП и поставил их. Во всем поддерживает ,одобряет их бред ( Шосы,Бриксы,,,,,,). Обратите внимание как Елистратов с первого дня был осажен. А ведь так активно начал.Дороги с утра поехал проверять ,не убраны,техники нет. Высказал это открыто, что убрали дороги, ? нет, но остановили от резких выпадов на власть, о плохой работе магнит огорских служб. Так что будет молчать и делать вид что службы работают.

Гость
20 дек 2018 в 16:38

может у него парик рыжего цвета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 21:46

..! 300 тысячи челябинцев уехало, а 300 тысяч + 1 гастарбайтеров приехало! Город прирастает населением. ..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:46

не удивлюсь если потом в новостях будет как активисты орали или матерились, как во время штурма, по адекватному они не умеют)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 19:28

Трамп материализовался в Челябинске ???Или это его брат .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 01:38

С дресскодом у девушки явно проблемы в шляпе((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:15

В воскресенье на Марш идем? Массой давить надо их!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:48

Для чего этот 15 минутный марш матерей?
Митинг, от которого, как всегда никакой пользы. Да и на митинги с детьми нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 дек 2018 в 10:34

вывод после встречи один - полная несамостоятельность врио мэра, впрочем тоже наблюдалось и с тефтелевым. пока не будет прямых выборов, история будет повторяться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 09:53

Металлурги настолько богаты, что им никто не указ. Им ничего не стоит и президента поменять. Путин их сам побаивается и постоянно объезжает дозором - проверяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:59

И когда же они встретятся вновь чтобы увидеть результаты что сделано после встречи и обсуждения вопросов?

Гость
20 дек 2018 в 20:30

Отвел номер.

Гость
20 дек 2018 в 16:14

О, очередная пустая болтология. Ничего эти кабинетные делать не будут для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:38

Эх, до чего же на нашего Трампа похож!!!))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 18:09

Что за костюм у Рыжего? От Бриони поди или наш,патриотичный,ЧПШО?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 21:03

Сейчас воняет невыносимо! Форточку не открыть, до магазина не дойти! Это ужас просто, обжигает органы дыхания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 21:54

А в чём причина закрытости? Народ хотел видеть, как власть держит удар. Она с самого начала испугалась что ли отвечать на жёстко поставленные вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:14

Толку-то. К ним идти с вилами надо. Иначе смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
20 дек 2018 в 16:37

На встречу не пускают журналистов... Это говорит о том, что чиновники не хотят, чтобы люди узнали правду о ходе встречи... А потом они сами журналистам что-нибудь наврут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:38

Временный мэр))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:42

Идите, попробуйте, с такой толпой на заводы, хоть с вилами, хоть к чем. Посмотрим, как охрана скрутит. А тут пользуются, что обязаны с вами общаться. Фу... цивилизованно то нельзя чтоль решать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:16

задайте им жару!!!!!!!! достали уже со своими выбросами! пока промышленникам не снизят нормы ПДВ и не будут привлекать к уголовной ответственности за травлю миллионного населения - толку будет ноль

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 20:00

Надеюсь все задали вопросы, которые хотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:44

От митинга смысл то в воскресенье какой?
Сесть на несколько суток и отметить новый год в СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 12:34

Ни чего с этими не решить! Надо сливать их всех в следственный комитет и обращаться к президенту по поводу Магнитогорских безпредельщиков!

Гость
20 дек 2018 в 16:42

Василий мы с Вами! Отстоим город вместе! Очистим его от грязи и грязных людишек сверху!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
20 дек 2018 в 17:22

Всё это вилами по воде, а на самом деле, пока ЧЭМК в центре города ( до Кировки 3 км ) то так оно и будет всегда. Только перенос завода за пределы города спасёт людей. Строительством многоэтажек создали котлован в котором стоит дым выделяемый заводом, всё просто. В тридцатые годы , когда его построили, он был на окраине, да и в те времена не до экологии было, потом война, восстановление , а вот сейчас, то самое оно - надо народ спасать , а не лозунги писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 19:09

А Вашу ЛАПШУ нмкто не верит, ЛИЧНО я и мои адекватные знакомые- все собрались УЕЗЖАТЬ с ЧЕлябинска в ближайшие 3-4 года. Остаются упоротые, которые слаще морковки не видели ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:48

Достаточно сделать экономически невыгодным вывоз природных ресурсов и дешевого металла из страны в Китай - и будет у нас норм.экология. Но это власти совсем не нужно, поэтому травля продолжается, олигархи набивают карманы, а мы становимся просто сырьевым придатком с дешевой рабочей силой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:46

Сегодня опять южный ветер, и вонь лезет в горло, дышать нечем. Опять ночью кашлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 19:58

Зачем там журналисты, и так места не много, так ещё и отвлекали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:44

Елистратов совсем как мямля! Никакой конкретики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 18:21

Временный,Лихачев,Кряхтунов..Ни грамма правды, виляют и виляют, смотреть противно!

Гость
21 дек 2018 в 00:50

Как записаться в группу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:47

Хоть на этой встрече более менее себя спокойно все ведут. И спокойно можно вопросы все решить, правда?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:56

Парижанин, Мы не дадим тебе занять кресло Мэра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:44

тоже не понимаю смысла этого марша, он же типа за экологию, так а зачем, если вы сейчас на встрече и решаете проблемы? не логично капец конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 20:01

репортаж понравился, довольно спокойно прошёл, ответили на все вопросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:44

Вместо марша, можно обсудить и так все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
эксперт с дивана
20 дек 2018 в 18:30

активисты Экологи!!! сперва покажите дипломы о экологическом образовании???? ведь за дело должны браться хотябы обученные!! или наученные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 18:01

Дональд Трамп подключился к решению наболевших проблем! Победитель по жизни его второе имя!

Гость
20 дек 2018 в 18:40

В МОСКВУ О ВСЕХ МИТИНГАХ
ИДЁТ ОТЧЁТ ПО ЛИНИИ ФСБ,МВД И ЧИНОВНИКОВ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ МИТИНГОВ, ТЕМ БОЛЬШЕ НЕДОВОЛЬНА
МОСКВА ГУБЕРНАТОРОМ И МЭРОМ !

ПОЭТОМУ ОНИ ВСЁ ПРОВОРАЧИВАЮТ ВТИХАРЯ!

Гость
20 дек 2018 в 20:02

Значит погремуха уже к нему приклеилась капитально, получается у нас теперь будут Парижские кучи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 20:05

Челябинский Трамп - ни рыба,ни мясо...

Челябинец
20 дек 2018 в 23:27

А если без шуток, господин Елистратов, вызываю вас на поединок (наподобие передачи "к барьеру")
Организуем тут, в Челябинске, пригласим в студию население, и вот там то и ответите на все вопросы по существу

Гость
21 дек 2018 в 11:15

Парижанин, скажи Нам внятно свою позицию. Народ хочет знать! Иначе мы сметем тебя из кресла! Нам нужна конкретика по каждому вопросу.

Павел
21 дек 2018 в 17:22

Французы просто не знают, что в Челябинске хорошая экология по сравнению с Парижем. Если бы узнали, то сюда бы ломанулись на постоянное место жительства. Так, глядишь,я бы поменял свою двушку-сталинку на квартиру на Елисейских полях. Без доплаты. Уж как-нибудь потерпел бы плохой парижский воздух.

Гость
20 дек 2018 в 17:55

Парижанин, ждем тебя на митинге 23 декабря!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 дек 2018 в 18:51

Хорошие люди эти активисты. Но их очень мало. В основном руссийская масса инертная и необразованная. Детишек выгуливает под формальдегидом, попивая пиво за 28 рублей. Так что, боюсь, только развал "спасет Россию")))

ОТВЕТИТЬ
иван
20 дек 2018 в 19:00

уж не сумина ли зять новый мэр

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:35

Запах жареного им надо дать понюхать! Но тогда может быть поздно!

Гость
20 дек 2018 в 17:29

Денег нет, но я в Париже.
А вы держитесь тут, всего хорошего.

Гость
20 дек 2018 в 16:41

Пришли заранее, боялись опоздают и встречу с ними начнут без них?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 19:25

Пора братцы пора объединяться и решать вопрос выбросов, иначе чиновники и не почешутся....Каким то образом тысячпять хотябы к мерии привести и сразу деньги и желание контролировать выбросы найдётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:42

Как долго длится встреча, много наверное обсуждают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 18:07

....временно исполняющий обязанности главы города оставил без ответа и молча ушёл)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 19:27

Им про Фому- они про Ерёму. И ответы типичные: наблюдаем, мониторим, не можем, не хватает средств.... Видимо, реальных действий по улучшению экологии от нынешней власти не добиться. Московца в мэры!

Гость
20 дек 2018 в 19:55

Где будет митинг- шествие? На Кировке? Боюсь, что потом на ней каток зальют. А это нам надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 20:00

о, штучка прикольная, подставка для телефона, где купить такую у нас??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 20:45

Елистратов очень на Тампа похож

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 17:08

И это хочет быть мэром?????? За что нам..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:43

Может мамаши все таки одумаются и не будут травмировать детскую психику?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 20:18

А Дубровский решил делать как Путин? Подставить врио мэра чтобы потом развести руками- мол, я царь местный хороший, а бояре у меня плохие....

Гость
20 дек 2018 в 17:09

Елистратов,ни бэ ни мэ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:43

Ну вот, ещё и пожар чуть не устроили.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2018 в 16:36

Мы мысленно с вами! удачи вам, активисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 18:08

Бред выдал Парижанин,из города валят образованные,умные,а сюда только с аулов.

Гость
20 дек 2018 в 22:55

и зачем-то после этой встрече они попрутся на марш.... зачем тогда встреча нужна была?

Гость
21 дек 2018 в 13:29

Трамп тоже не любит журналистов , как и наш Парижанин

Гость
20 дек 2018 в 18:03

Трамп в неадеквате? Ему про А,он за Б болтает)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2018 в 17:05

Администрация выводит прессу, шушукается. Боятся общественной огласки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 16:46

А они уже второй раз проводят встречу что ли?
Ничего себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 11:27

Женщина в шляпе весьма экстравагантна, видать на Парижанина хочет провести не малое впечатление.

ОТВЕТИТЬ