ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

17 июл 2019 в 16:31

принять, применять и контролировать это разные вещи!

Гость
17 июл 2019 в 16:34

Верните квоты на выбросы пятилетней давности. А то получается квоты подогнали под заводы, а теперь благородными хотят быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 16:38

Проясните пожалуйста. Допустим на Челябинск выделили квоту в 1 млн. условных единиц. Их распределили между действующими предприятиями. Условный Вася Пупкин решает открыть своё производство и ставит газовую котельную( как у ДС юность, которую оштрафовали за превышение выбросов). Так какую квоту получит Вася, если она распределена между действующими предприятиями? То, что квоту установят по максимуму ( как сейчас производят выбросы по объему) я как-то не сомневаюсь. А может даже и увеличат выбросы в период проведения эксперимента, чтобы получить более объёмную квоту. А нам потом скажут - вот видите, мы не больше допустимого Вас травим. Всё в рамках квот))

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 июл 2019 в 16:50

Сразу видно работу Единой России нашей любимой партии! Молемся Господу об успешном воплощении данного закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 16:52

А примите простой закон. Хозяева завода и их дети и внуки ОБЯЗАНЫ жить на территории завода, круглогодично, не покидая его больше чем на сутки. Вот тогда и квот не нужно будет и воздух чистый станет. Но это фантастика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 16:54

Их семьи этой гадостью не дышат.У всех семьи там.Виллы и т.д. дети внуки учатся за границей.Запретить на 100 лет все эти привелегии всем этим депутатикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 16:58

грустно...

Гость
17 июл 2019 в 16:59

Должны быть фильтры, а не квоты.

Гость
17 июл 2019 в 16:59

Не закон заработает, а они заработают.

Гость
17 июл 2019 в 17:02

Самое главное - кто и как будет контролировать выбросы? Походу никто и никак. Поэтому олигархи просто купят себе индульгенции на выбросы по дешевке и ничего не изменится в лучшую сторону. И потом попробуй приди к ним с проверкой. Будут вякать, что у них всё по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 17:21

Почему в 17 году так быстро власть захватили большевики? Все хозяева жили за границей. Осталось только объявить: фабрики, заводы и земля - народу. Сейчас хозяева тоже живут за границей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 17:22

да причём тут квоты, получается сейчас нас травят без квот, а будут с квотами, по-моему они просто узаконили, что нас можно травить, разговора о том чтобы фильтры работали и заводы не превышали ПДК нет, будем наслаждаться теперь по квоте, а они за это очередную медальку получат

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 17:33

Что перед выборами только не пообещают.

Гость
17 июл 2019 в 17:36

Выбросы нужно снижать, а не квоты на них устанавливать. И потом они будут периодически по различным причинам их повышать. Выходит узаконенная травля людей какая-то.

Гость
17 июл 2019 в 17:41

А я продаю свою квартиру на Воровского - пускай теперь другие этим дышат )))

ОТВЕТИТЬ
СПОРТ
17 июл 2019 в 17:53

С таким законом ,будет только хуже...

Сергей.
17 июл 2019 в 18:03

Какие квоты? Есть предельно допустимые концентрации вредных веществ, предельно, значит за превышением - смерть.И дадут Аристову квоту 10 ПДК по бензпирену, и будет он травить народ с чистой совестью согласно квоте. Муть какая то, а не закон.И что по этому поводу думает Роспортебнадзор?

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
17 июл 2019 в 18:13

«Одна болтовня, никакой помощи»: челябинский ветприёмник обвинили в издевательствах над животными

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66164104/?from=leftcolsecond_old

Гость
17 июл 2019 в 18:33

Какие квоты, какие пять лет? Фильтры пусть ставят и штрафовать всех отравителей паровозиком на десятки миллионов, если выше 1 пдк по нормам пятилетней давности. А это все лапша на уши наверняка.

qwer
17 июл 2019 в 18:37

)))))))) если бы не было так грустно

Гость
17 июл 2019 в 18:49

Ну и что тут непонятного? Раздадут квоты ЧЭМК, ЧМК, Цинковому заводу и ГОК-у. А остальные - извините, вы в КВОТУ не вписываетесь, вам даже пукнуть запрещается, ибо это загрязнение окружающей среды, превышающее КВОТУ. Для жителей же все станет еще хуже, ибо размеры квоты сделают больше, чем нынешние выбросы самых вонючих предприятий, якобы с запасом на всех. На деле будет, как написал выше.

Гость
17 июл 2019 в 19:10

Объясните мне, почему до сих пор на предприятиях не используют фильтра??? Вчера ночью ехали по дороге в аэропорт, просто мрак, воздуха не было - одни ферросплавы вместо воздуха! Квотирование ничего не изменит, просто травля станет законной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 19:37

Полный бред,надо наказывать,а они дали официальное разрешение за 5 копеек травить миллионный город.Хотя как они себя сами накажут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 19:49

Уже полгода продаю квартиру, никак не могу продать. Все покупатели сомневаются, стоит ли вообще покупать жилье в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 19:50

в челябе ничего никогда в лучшую сторону не изменится. Тем более с подачи москвичей. Не надо уже людям в уши лить сплошную ложь. Месяц назад обещали 500 новых автобусов с 1 июля! Купили хотя-бы пять для города?????? Трясина убогая!!!!

17 июл 2019 в 20:02

"написал политик в своём телеграм-канале"
привет, запрещенный и заблокированный мессенджер)

Гость
17 июл 2019 в 20:18

А почему Бурматов умалчивает, что предприятие всё равно сможет выбрасывать сверх нормы сколько хочет, только за это надо будет заплатить в бюджет. Вот и весь фокус

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 20:34

Толку от штрафов не будет, оштрафуют потом олигархи вернут эти деньги за счёт отключения фильтров и работяг без премии оставят. Нужно национализировать предприятия, которые травят людей и устанавливать госконтроль

Гость
17 июл 2019 в 20:41

450 дармоедов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 22:44

Какую чушь, какой бред всегда инициирует Челябинское НЕДОРАЗУМЕНИЕ. А может ещё посчитают токсичный дождь, который просачивается сквозь пальцы.Как начал свою деятельность со своими соратниками из МГЕРа, подвез инвалида в коляске к главному входу ЧелГУ и давай кричать во все рупоры , почему нет пандуса, хотя 30 - метровый пандус был за углом , так и по сей день : все за что берётся - сплошное очковтирательство и надувательство.Если это детская площадка - то за расточительные миллионы, если выступление со сцены Гордумы о необходимости увеличить плату за тбо в некоторых регионах в 56 раз - через два дня Челябинск по горло утонул в мусоре, стоило объявить о том, что возгласил штаб выборов Дубровского - равносильно , что чёрную метку ему вручил....Ну почему, почему нет процедуры импичмента депутата Госдумы??????

Гость
17 июл 2019 в 22:47

#валимотсюда!!! Я против Текслера , котовой и мошарова!!

фывапрол
17 июл 2019 в 23:52

Догадываюсь, что квоты будут выбраны полностью, без остатка. Не пропадать же добру. Глупый закон. Или заказной. Страшно представить результат этого квотирования.

Гость
18 июл 2019 в 03:36

Сейчас сильно завоняло металлургами в центре, в районе ЮУрГУ. Это и понятно, ветер на северный сменился. Запретить вообще выбросы надо и вынести заводы за город, если они хотят продолжать работать

Гость
18 июл 2019 в 06:56

Там много чего напринимали,одним законом больше,одним меньше,какая разница!

Гость
18 июл 2019 в 08:56

ну вот, проглотили очередное экологическое преступление
ох и повезло же депутатам с терпилами

гость
18 июл 2019 в 09:26

не удивлюсь если станет еще хуже

Илья
18 июл 2019 в 09:31

Вот вам и Текслер, он ни в чем не виноват, тем более в этом и в том что он не против гока и не против этого закона. А народ против!!!!!!!!!!!
теперь посмотрим как пройдет голосование за губернатора. насколько люди наши умные

Дмитрий
18 июл 2019 в 12:15

Сегодня опять горизонт не просматривается в северном направлении - хорошо хоть, что ветер южный. Ну и чего там восторгаться этими "постановлениями", "квотами"... Деньги не пахнут? Для некоторых - да. А для "всех-прочих" - еще как, плюс мегатонны грязи... И перестаньте трепаться про выхлопы авто - от них горизонт ТАКОЙ грязью не перекрыть...
Ну да, вар.1 - противогазы; вар.2 - валить; вар.3 - пока еще не Карабаш, но "деньги уже сильно-не-пахнут" (для некоторых) - аптекам и похоронщикам навар будет...

Фото пользователя