9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
24 июл 2019 в 12:30

Да да никто и не сомневается что дело не в заводах а в лесных пожарах. комментарий «а у других тоже так» сражает наповал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:30

Надеюсь, дымка в пределах квот, установленных Правительством Медведева, эксклюзивно для доживающих челябинцев?

Гость
24 июл 2019 в 12:31

Какая гарь!!! Хлоркой пахнет, причем очень сильно.С/З

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 июл 2019 в 12:32

Но вонь то химическая, пожары так не воняют!

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 июл 2019 в 12:34

А что врио губернатора не может взять вертолет и посмотреть откуда все это?
Совсем за дураков принимают, какой пожар? они совсем чтоли? разницу не чувствуют между химическим запахом и запахом гари?
Надо продавать квартиру, фиг с ней с ней с работой. может хоть в другом месте подышу

Гость
24 июл 2019 в 12:35

Вот так и с квотами на выбросы будут врать - с соседнего региона натянуло и все тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:35

Из-за дождя все выбросы концентрируются в приземном слое. И частицы продуктов сгорания от пожаров тому способствуют, если пожары до нас дошли. А так сейчас чистый геноцид Челябинска металлургами идет. Садить надо их владельцев, руководство и исполнителей. Где официальные данные по составу воздуха. И в с сравнении севернее ЧЭМК и ЧМЗ и южнее. 21 век - отписка: дымка из соседнего региона. В ЕСПЧ бы подать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:36

Просто великолепно,все свалили на соседний регион,который и ни при чем вовсе!

Неодин
24 июл 2019 в 12:38

Бесит название дымка. Это реальный ДЫМ!

ЛЮДМИЛА
24 июл 2019 в 12:39

КАК НЕ СТЫДНО ВРАТЬ И ПРИКРЫВАТЬ НАШИ БЕЗНАКАЗАННЫЕ ЗАВОДЫ! НА УЛИЦЕ НИ ВЕТЕРКА... ОТКУДА НАДУЛО И ТАК ПОНЯТНО....

Василий
24 июл 2019 в 12:44

Отлично работает соглашение!!! Весь город в дыму... вонь ... - "соглашение работает"!
Держитесь там.... (с)

Эту уже какой то стеб над народом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:46

Нижневартовск 3 дня задыхается. Вот и до Челябы надуло.

Гость
24 июл 2019 в 12:46

а что, нет никакой возможности пустить вертолет по следу в сторону, откуда ветер дует и разглядеть этот источник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:50

И на фоне всего этого плакаты Текслера с заботой, развитием, уважением и тд.....хорошая компания)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:50

Как удобно что рядом ЧМЗ, есть на кого свалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:52

Всё просто, новость от 23 июля: Челябинский металлургический комбинат (ЧМК) входящий в группу «Мечел» Игоря Зюзина, стал спонсором выборной кампании врио губернатора Алексея Текслера. Согласно данным, выложенным на официальном сайте избиркома Челябинской области, ЧМК перечислили на избирательный счет Текслера 5 млн рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:52

все еще хотите выбирать присланного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 12:52

В Златоусте запах кварцевания. Практически смог

Гость
24 июл 2019 в 13:00

Першит в горле. Вонь химическая. Хорошо списать на дым от пожаров родные выбросы.Минэкологии, как всегда, не в курсе. Для чего они нужны? Бесполезная структура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:07

#валимотсюда!!! Под ГОК готовят почву!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:09

В Сургуте та же дымка с воскресенья

Гость
24 июл 2019 в 13:09

Я на даче, дача на Севере Челябинской обл, ни чем здесь не воняет. Воздух прекрасный.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 13:10

Такие моменты, когда, объективно, заводы не причем, дают понять многое о нашем обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:17

Сегодня утром при подлете делали с самолета фото - над городом густой смог от челябинских выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:17

"пососала, повтори!" слоган предвыборной компании

здравый смысл
24 июл 2019 в 13:23

вы только не забудьте за едро и дальше голосовать 8 сентября

ОТВЕТИТЬ
Первоуральск
24 июл 2019 в 13:28

У нас в Свердловской области такая же дымка и тоже запах горелого пластика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:29

Натянуло смог из венерианской атмосферы, в которой преломился газ сибирских болот, вспыхнувший в результате тулунских наводнений. Ну и наши заводики добавили, ведь глупо упускать такой случай.

Гость
24 июл 2019 в 13:36

Я нахожусь именно в том месте, где расположено колесо обозрения (предпоследний снимок), запах - химический, это запах выбросов с ЧЭМК (его ни с чем не спутаешь). Вся низина русла реки Миасс и близлежащие микрорайоны окутаны этой вонью и плюс белая пелена. Это - "культурный центр" столицы Южного Урала: Кировка, оперный театр, дворец "Юность" и т.д.. Только у автовокзала (что около "Юности") - все смешалось в одном "вонючем мракобесии": это и выхлопные газы автобусов, соляра и "химическая добавка" от ЧМЭК. Господина А. из списка ФОРБС сюда поселить, чтоб "горе не знал" и дай бог ему долгие лета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:38

Хочется сказать только МАТОМ! мы что рабы??? Нам умышленно причиняют вред здоровью и жизни, это уже статья уголовная, а нам про то, что у всех так, что все по квотам, все по закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:40

если в соседних городах мощные лесные пожары, то ветром могло накрыть гарью и нас
безумно жаль сгоревшую растительность и погибший животный мир(
не позволяйте видимому небольшому возгоранию превратиться в катастрофу, люди добрые!

ОТВЕТИТЬ
18лет стабильности
24 июл 2019 в 13:41

Подписали соглашение с Мечелом на 10 млрд, теперь можно и гадить открыто.
Прям совпадение!

Житель
24 июл 2019 в 13:47

Во рту даже привкус химии,а нам про пожары втирают!Саммитов не будет,а народ можно и продолжать травить.

Ююю
24 июл 2019 в 13:50

У нас тоже воняет (Нижний Тагил). И это не пожары.

12345
24 июл 2019 в 14:01

20 км в сторону Харлушей и никакой вони нет. Что за сказки о соседнем регионе ?? Слабенький северный ветер и весь челябинск как всегда накрыло с ЧМЗ, ЧМК, цинкового и других заводов.

Сергей
24 июл 2019 в 14:02

Дак по всему Уралу дымка не только в челябинске

ОТВЕТИТЬ
Керш
24 июл 2019 в 14:06

Видел я рано утро откуда надвигался смог и накрывал Челябинск он совсем не со стороны свердловской области! Скорее всего с каких-то предприятий в Магнитогорске или окрестностях

Гость
24 июл 2019 в 14:07

Имею достоверные сведения, что дым пришёл с Марса.

отдыхающий
24 июл 2019 в 14:15

Отдыхаем на Еловом. С 10 утра с ветром идет дым и химический запах.

Гость
24 июл 2019 в 14:15

Запах кислотный или щелочной* Горение лесов в соседней области нет(по крайней мере обильных). Поэтому надо искать причину в металлургии и химпромышленности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 14:15

Только что с Еланчика, там тоже дым, но ничем не пахнет. Вонять начинает как только въезжаешь в Челябинск!

Евгений Красноярск
24 июл 2019 в 14:16

Пишу из Красноярска, это реально горит сибирь!!! Причем наша власть не видит в этом ничего плохого, даже режим ЧС не объявляется, хотя мы уже 3 недели так живем.
Может в вашем регионе более адекватная власть и вы сможете повлиять на ситуацию в целом.
Это же катастрофа всероссийского масштаба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 14:17

Да кто бы сомневался, что это вонь из соседних регионов! С каких пор горящий лес пахнет химией?

ОТВЕТИТЬ
Мару
24 июл 2019 в 14:21

В Екатеринбурге, на самом деле, сегодня тоже какой-то смог

Гость
24 июл 2019 в 14:22

Да ладно народ, объективности ради хоть новости почитайте , вся Сибирь в этом дыму, и когда лес уже сгорел, тлеющий он так и пахнет. Понятно, что не лисички подожгли а "Олени".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июл 2019 в 14:24

Муж едет из Сибири на авто . Всю дорогу дым. Говорят, от пожаров в Красноярском крае. Омск, Тюмень, Курган в дымке...

Гость
24 июл 2019 в 14:35

ехала сегодня на работу ЧЭМК все в дыму, никакие очистные не работают, думают дождь никто и не заметит или им на все нас...ь, что у нас за власть в Челябинске? никто никого не слушается!

беда
24 июл 2019 в 14:36

Корочееее это все

Гость
24 июл 2019 в 14:46

Первыми стали жаловаться кто? Снеженцы... Значит там и стоит искать причину. Явно причина в пожарах маловероятна.
Вышла на улицу, лёгкое пощипывание 6а коже началось.
Народу нужна информация какие меры делаются и что предпринять лично можно в данной ситуации. А не предполагать от чего это...

Анон
24 июл 2019 в 14:46

Еще скажите дымка с Москвы пришла

Нюрнберг.
24 июл 2019 в 14:49

Как вы это любите (с).