29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

24 июл 2019 в 13:10

Такие моменты, когда, объективно, заводы не причем, дают понять многое о нашем обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:17

Сегодня утром при подлете делали с самолета фото - над городом густой смог от челябинских выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:17

"пососала, повтори!" слоган предвыборной компании

здравый смысл
24 июл 2019 в 13:23

вы только не забудьте за едро и дальше голосовать 8 сентября

ОТВЕТИТЬ
Первоуральск
24 июл 2019 в 13:28

У нас в Свердловской области такая же дымка и тоже запах горелого пластика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:29

Натянуло смог из венерианской атмосферы, в которой преломился газ сибирских болот, вспыхнувший в результате тулунских наводнений. Ну и наши заводики добавили, ведь глупо упускать такой случай.

Гость
24 июл 2019 в 13:36

Я нахожусь именно в том месте, где расположено колесо обозрения (предпоследний снимок), запах - химический, это запах выбросов с ЧЭМК (его ни с чем не спутаешь). Вся низина русла реки Миасс и близлежащие микрорайоны окутаны этой вонью и плюс белая пелена. Это - "культурный центр" столицы Южного Урала: Кировка, оперный театр, дворец "Юность" и т.д.. Только у автовокзала (что около "Юности") - все смешалось в одном "вонючем мракобесии": это и выхлопные газы автобусов, соляра и "химическая добавка" от ЧМЭК. Господина А. из списка ФОРБС сюда поселить, чтоб "горе не знал" и дай бог ему долгие лета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:38

Хочется сказать только МАТОМ! мы что рабы??? Нам умышленно причиняют вред здоровью и жизни, это уже статья уголовная, а нам про то, что у всех так, что все по квотам, все по закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 13:40

если в соседних городах мощные лесные пожары, то ветром могло накрыть гарью и нас
безумно жаль сгоревшую растительность и погибший животный мир(
не позволяйте видимому небольшому возгоранию превратиться в катастрофу, люди добрые!

ОТВЕТИТЬ
18лет стабильности
24 июл 2019 в 13:41

Подписали соглашение с Мечелом на 10 млрд, теперь можно и гадить открыто.
Прям совпадение!

Житель
24 июл 2019 в 13:47

Во рту даже привкус химии,а нам про пожары втирают!Саммитов не будет,а народ можно и продолжать травить.

Ююю
24 июл 2019 в 13:50

У нас тоже воняет (Нижний Тагил). И это не пожары.

12345
24 июл 2019 в 14:01

20 км в сторону Харлушей и никакой вони нет. Что за сказки о соседнем регионе ?? Слабенький северный ветер и весь челябинск как всегда накрыло с ЧМЗ, ЧМК, цинкового и других заводов.

Сергей
24 июл 2019 в 14:02

Дак по всему Уралу дымка не только в челябинске

ОТВЕТИТЬ
Керш
24 июл 2019 в 14:06

Видел я рано утро откуда надвигался смог и накрывал Челябинск он совсем не со стороны свердловской области! Скорее всего с каких-то предприятий в Магнитогорске или окрестностях

Гость
24 июл 2019 в 14:07

Имею достоверные сведения, что дым пришёл с Марса.

отдыхающий
24 июл 2019 в 14:15

Отдыхаем на Еловом. С 10 утра с ветром идет дым и химический запах.

Гость
24 июл 2019 в 14:15

Запах кислотный или щелочной* Горение лесов в соседней области нет(по крайней мере обильных). Поэтому надо искать причину в металлургии и химпромышленности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 14:15

Только что с Еланчика, там тоже дым, но ничем не пахнет. Вонять начинает как только въезжаешь в Челябинск!

Евгений Красноярск
24 июл 2019 в 14:16

Пишу из Красноярска, это реально горит сибирь!!! Причем наша власть не видит в этом ничего плохого, даже режим ЧС не объявляется, хотя мы уже 3 недели так живем.
Может в вашем регионе более адекватная власть и вы сможете повлиять на ситуацию в целом.
Это же катастрофа всероссийского масштаба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 14:17

Да кто бы сомневался, что это вонь из соседних регионов! С каких пор горящий лес пахнет химией?

ОТВЕТИТЬ
Мару
24 июл 2019 в 14:21

В Екатеринбурге, на самом деле, сегодня тоже какой-то смог

Гость
24 июл 2019 в 14:22

Да ладно народ, объективности ради хоть новости почитайте , вся Сибирь в этом дыму, и когда лес уже сгорел, тлеющий он так и пахнет. Понятно, что не лисички подожгли а "Олени".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июл 2019 в 14:24

Муж едет из Сибири на авто . Всю дорогу дым. Говорят, от пожаров в Красноярском крае. Омск, Тюмень, Курган в дымке...

Гость
24 июл 2019 в 14:35

ехала сегодня на работу ЧЭМК все в дыму, никакие очистные не работают, думают дождь никто и не заметит или им на все нас...ь, что у нас за власть в Челябинске? никто никого не слушается!

беда
24 июл 2019 в 14:36

Корочееее это все

Гость
24 июл 2019 в 14:46

Первыми стали жаловаться кто? Снеженцы... Значит там и стоит искать причину. Явно причина в пожарах маловероятна.
Вышла на улицу, лёгкое пощипывание 6а коже началось.
Народу нужна информация какие меры делаются и что предпринять лично можно в данной ситуации. А не предполагать от чего это...

Анон
24 июл 2019 в 14:46

Еще скажите дымка с Москвы пришла

Нюрнберг.
24 июл 2019 в 14:49

Как вы это любите (с).

Гость
24 июл 2019 в 14:51

Если как говорите дым и вонь везде, возможно речь идёт о техногенной катастрофе? Или нас как бедняг в чернобыле решили гнобить заживо?

ОТВЕТИТЬ
300
24 июл 2019 в 14:52

А у нас в Ленинском районе не воняет и дымки нет!

Гость
24 июл 2019 в 14:55

Слушайте, с пятницы по воскресенье ветер не более 2 м/сек, задохнемся совсем! Лично я сваливаю.

ОТВЕТИТЬ
уралец
24 июл 2019 в 14:56

Копейск,4й участок всё в дыму,не "натянуло",искать надо под"носом"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:05

Детей с утра дома держу, на улице вонь химическая невозможная. Причём к обеду все усилилось, смог стал плотнее. Уехали с города из-за выбросов, так и за 80 км не спрячешься. Уроды, верните людям чистый воздух!

Альгида Еремова
24 июл 2019 в 15:07

Сейчас сноха по скайпу из Куяша свайповала. Говорит, у них смог долетел! Пахнет ангидридами и феррохроматами. Также кум из Свердловска по Вайберу звонил, у него тоже на Серафимы Дерябиной долетел смог. Как быть? Может быть полотенце намочить и на ротовую полость набросить? А ЧЭМК под эту дудку все выбросные отверстия открыл и шпарит и шпарит! Мне кажется- это виноваты укронацисты и Трамп, а вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:27

В Златоусте тоже все затянуто, Таганай скрылся в белой пелене.

Гость
24 июл 2019 в 15:28

это не лесной смог- это конкретная промышленная смогяра . всю жизнь прожил в 3 -х остановках от ферросплавного

Гость
24 июл 2019 в 15:33

Вонь со стороны Карабаша- это соседний регион?

Гость
24 июл 2019 в 15:36

На нас давно государство делает деньги, сначала травят (воздух, еда и т.д.) потом усиленно лечат (аптека за каждым углом), врачи лечат не от того диагноза, кучу таблеток выписывают по бесплатным неправдоподобным анализам. Оптимизация плавно переходит на платную медицину, физ лечение уже платное, анализы правдивые чтобы сдать надо идти в платную лабораторию и т.д. И все все знают от мало до велика, но так им выгодно. А если все будут здоровы...., что тогда....

Гость
24 июл 2019 в 15:40

На Увильдах с 8.00 утра воняет тоже сильно. Тут вообще не воняло никогда. Химический дым

Лесник
24 июл 2019 в 15:54

Лесников и пожарных посакращали,китайцы вместо них за лесом следят

AHHA
24 июл 2019 в 15:55

Действительно много пожаров вокруг нас, леса горят?!
http://fires.ru/

яяя
24 июл 2019 в 16:09

верхний уфалей тоже в дымке

Гость
24 июл 2019 в 16:37

вчера и сегодня с утра конкретно химией пахло.
дымка то может и пришла. но химию 100% наши травят.
всегда же так, дождь - выбросы, снегопад - выбросы.
а тут еще и дымка, как тут не сбросить лишнего?

Гость
24 июл 2019 в 17:36

В Златоусте тоже дымка, и дышать нечем! Что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:18

а магнитогорск то седня стал самым чистым городом на планете,ну так сказали,а я им так верю, так верю.

Гость
24 июл 2019 в 19:42

бандерлоги!!!

КЛМ
24 июл 2019 в 20:20

И дым, и смог - что там говорить! Заводы обрадовались и под шумок накачали дымку своими буйными выхлопами - ""родные" заводские ароматы, которыми регулярно травят с заводов, ни с чем не спутаешь!!

Иван
24 июл 2019 в 20:23

Вчера с семьёй выехали из Челябинска в сторону Бийска. Ишим, Омск, Новосибирск вся территория окутана более густой дымкой. Лес горит.

ууу
24 июл 2019 в 22:58

Видимо, опять автотранспорт со своими выхлопами виноват, правда Тесклер?

андрей
25 июл 2019 в 08:24

Живу на западе Красноярского края г.Шарыпово. Теперь я начинаю понимать что такое ядерная зима, неба нет, просто как в белом пакете. В понедельник была гроза, выглядит это так: гром гремит,ливень,град с пол.сантиметра, а молний нету и тучь тоже-просто на небе МОЛОКО!!!