29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
24 июл 2019 в 14:17

Да кто бы сомневался, что это вонь из соседних регионов! С каких пор горящий лес пахнет химией?

ОТВЕТИТЬ
Мару
24 июл 2019 в 14:21

В Екатеринбурге, на самом деле, сегодня тоже какой-то смог

Гость
24 июл 2019 в 14:22

Да ладно народ, объективности ради хоть новости почитайте , вся Сибирь в этом дыму, и когда лес уже сгорел, тлеющий он так и пахнет. Понятно, что не лисички подожгли а "Олени".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июл 2019 в 14:24

Муж едет из Сибири на авто . Всю дорогу дым. Говорят, от пожаров в Красноярском крае. Омск, Тюмень, Курган в дымке...

Гость
24 июл 2019 в 14:35

ехала сегодня на работу ЧЭМК все в дыму, никакие очистные не работают, думают дождь никто и не заметит или им на все нас...ь, что у нас за власть в Челябинске? никто никого не слушается!

беда
24 июл 2019 в 14:36

Корочееее это все

Гость
24 июл 2019 в 14:46

Первыми стали жаловаться кто? Снеженцы... Значит там и стоит искать причину. Явно причина в пожарах маловероятна.
Вышла на улицу, лёгкое пощипывание 6а коже началось.
Народу нужна информация какие меры делаются и что предпринять лично можно в данной ситуации. А не предполагать от чего это...

Анон
24 июл 2019 в 14:46

Еще скажите дымка с Москвы пришла

Нюрнберг.
24 июл 2019 в 14:49

Как вы это любите (с).

Гость
24 июл 2019 в 14:51

Если как говорите дым и вонь везде, возможно речь идёт о техногенной катастрофе? Или нас как бедняг в чернобыле решили гнобить заживо?

ОТВЕТИТЬ
300
24 июл 2019 в 14:52

А у нас в Ленинском районе не воняет и дымки нет!

Гость
24 июл 2019 в 14:55

Слушайте, с пятницы по воскресенье ветер не более 2 м/сек, задохнемся совсем! Лично я сваливаю.

ОТВЕТИТЬ
уралец
24 июл 2019 в 14:56

Копейск,4й участок всё в дыму,не "натянуло",искать надо под"носом"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:05

Детей с утра дома держу, на улице вонь химическая невозможная. Причём к обеду все усилилось, смог стал плотнее. Уехали с города из-за выбросов, так и за 80 км не спрячешься. Уроды, верните людям чистый воздух!

Альгида Еремова
24 июл 2019 в 15:07

Сейчас сноха по скайпу из Куяша свайповала. Говорит, у них смог долетел! Пахнет ангидридами и феррохроматами. Также кум из Свердловска по Вайберу звонил, у него тоже на Серафимы Дерябиной долетел смог. Как быть? Может быть полотенце намочить и на ротовую полость набросить? А ЧЭМК под эту дудку все выбросные отверстия открыл и шпарит и шпарит! Мне кажется- это виноваты укронацисты и Трамп, а вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 15:27

В Златоусте тоже все затянуто, Таганай скрылся в белой пелене.

Гость
24 июл 2019 в 15:28

это не лесной смог- это конкретная промышленная смогяра . всю жизнь прожил в 3 -х остановках от ферросплавного

Гость
24 июл 2019 в 15:33

Вонь со стороны Карабаша- это соседний регион?

Гость
24 июл 2019 в 15:36

На нас давно государство делает деньги, сначала травят (воздух, еда и т.д.) потом усиленно лечат (аптека за каждым углом), врачи лечат не от того диагноза, кучу таблеток выписывают по бесплатным неправдоподобным анализам. Оптимизация плавно переходит на платную медицину, физ лечение уже платное, анализы правдивые чтобы сдать надо идти в платную лабораторию и т.д. И все все знают от мало до велика, но так им выгодно. А если все будут здоровы...., что тогда....

Гость
24 июл 2019 в 15:40

На Увильдах с 8.00 утра воняет тоже сильно. Тут вообще не воняло никогда. Химический дым

Лесник
24 июл 2019 в 15:54

Лесников и пожарных посакращали,китайцы вместо них за лесом следят

AHHA
24 июл 2019 в 15:55

Действительно много пожаров вокруг нас, леса горят?!
http://fires.ru/

яяя
24 июл 2019 в 16:09

верхний уфалей тоже в дымке

Гость
24 июл 2019 в 16:37

вчера и сегодня с утра конкретно химией пахло.
дымка то может и пришла. но химию 100% наши травят.
всегда же так, дождь - выбросы, снегопад - выбросы.
а тут еще и дымка, как тут не сбросить лишнего?

Гость
24 июл 2019 в 17:36

В Златоусте тоже дымка, и дышать нечем! Что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:18

а магнитогорск то седня стал самым чистым городом на планете,ну так сказали,а я им так верю, так верю.

Гость
24 июл 2019 в 19:42

бандерлоги!!!

КЛМ
24 июл 2019 в 20:20

И дым, и смог - что там говорить! Заводы обрадовались и под шумок накачали дымку своими буйными выхлопами - ""родные" заводские ароматы, которыми регулярно травят с заводов, ни с чем не спутаешь!!

Иван
24 июл 2019 в 20:23

Вчера с семьёй выехали из Челябинска в сторону Бийска. Ишим, Омск, Новосибирск вся территория окутана более густой дымкой. Лес горит.

ууу
24 июл 2019 в 22:58

Видимо, опять автотранспорт со своими выхлопами виноват, правда Тесклер?

андрей
25 июл 2019 в 08:24

Живу на западе Красноярского края г.Шарыпово. Теперь я начинаю понимать что такое ядерная зима, неба нет, просто как в белом пакете. В понедельник была гроза, выглядит это так: гром гремит,ливень,град с пол.сантиметра, а молний нету и тучь тоже-просто на небе МОЛОКО!!!

Гость
25 июл 2019 в 09:17

Ээээ Алло вы че там курите бегемоты!! В металлургическом от Мечела прет мама не горюй!!!! Вонища от завода стоит не продохнуть!! Из соседнего натянуло фига вы едете то уже я смотрю в своих креслах. Вы так точно народ за вилы с факелами заставите схватиться. Забываетесь кто вас уродов кормит и поит

Гость
25 июл 2019 в 09:39

А почемуи ВриО бездействует, или сказочные плакаты заменяют выбросы?

Гость
25 июл 2019 в 10:19

В чем то есть правда. На протяжении 40 км от города в сторону еткуля и в самом ткуле картина не меняется. Дымка на все протяжение дороги и запах непонятный.

галина
25 июл 2019 в 11:30

Костанай , Казахстан тоже дымка с раннего утра. судя по комментариям во многих регионах дымка, вполне возможно горят леса , а если нет, то во всяком случае виноват не Челябинск

Жовэ
26 июл 2019 в 08:22

Во всем мире при горении леса пахнет жжеными дровами и только в российской промзоне при горении леса пахнет жжеными зубами.

Гость
26 июл 2019 в 08:32

СТАРЫЙ ДИЗАЙН ВЕРНИТЕ!!!!