RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Пелена, вонь с химическим привкусом»: синоптики рассказали, когда развеется смог над Челябинском

24 июля 2019, 15:02
Гость
Гость
25 июля 2019, 17:42
Над Бакалом, где воздух обычно чистый сейчас, и Саткой тоже смог, горы в дымке.
Гость
25 июля 2019, 16:22
Кому что пахнет, может с жиру беситесь?
Гость
25 июля 2019, 10:30
Вранье про Сибирь, воздух никто не исследовал.
Гость
25 июля 2019, 00:48
ну вас с вашей проверкой ! Цынзуру устроили! Закон исполняите! А не угодных! И цензуры!
Гость
25 июля 2019, 00:45
Хватит врать лично сам я чебаркуля ехал в 12.00 там все чисто а на синеглазовсуом мосту смог увидел над городом!
Гость
25 июля 2019, 00:15
Да и без синоптиком знаем когда-- перед приездом или перед открытием...
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 23:17
А в это время мер борется с ларьками....
Гость
24 июля 2019, 22:20
Сегодня в городе Южноуральске тоже стоит дымка с запахом напоминающим запах гаража, где всякая химия и масла.
Гость
24 июля 2019, 19:55
" Сибирь горит. Дым до нас докатился, 3500 км прошёл расстояние! — написал Дмитрий Бархатов. — Там катастрофа, горит уже более 1 миллиона гектаров. Тушить денег нет. Готовьтесь, это на неделю точно!" Зато на Сирию деньги есть. И истребители постоянно летают в добавок к тому что и так дышать ....
Гость
24 июля 2019, 18:17
Жила в Якутии, там горела тайга, думали даже наш город эвакуировать. Солнца не видно. Самолёты не летали. Но, такого химического запаха не было! Дым был, химического запаха. НЕ БЫЛО!!! Делайте выводы
Гость
24 июля 2019, 18:11
В Нязепетровском районе тоже смог
Гость
24 июля 2019, 17:25
Это все из за киосков !!!!
Гость
24 июля 2019, 17:19
Это у г-на Аристова надо спросить - что это воняет сегодня в городе.
Гость
24 июля 2019, 21:40
Не спросите он в Америке с семьей
Гость
25 июля 2019, 14:31
Гость
24 июля 2019, 21:40
Не спросите он в Америке с семьей
Американскую демократию подрывает?)))))
Гость
24 июля 2019, 17:14
Главное, пообещать, что все будет хорошо
Гость
24 июля 2019, 17:13
Экскурсанты что-то молчат...
Гость
24 июля 2019, 16:57
Помнится зимой это был туман, а теперь Сибирь виноватая. А почему химией Аристовых воняет?
Гость
24 июля 2019, 16:55
Котова - ауууу!
Гость
24 июля 2019, 16:54
Спаситеееееее американцы напалии аааааааааа
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 17:10
не, не так. а так: америкосыыыыыыы, спааааасите нас от нашей властиииии
Гость
24 июля 2019, 16:51
А нам все обещают - здесь будет Китеж-град..
Гость
24 июля 2019, 16:50
Сдаемсу......
Гость
24 июля 2019, 16:49
Миллион гектаров.... Это же огромные территории... Не спроста лес горит... Кто-то скрывает этим свои чёрные деяния
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2019, 17:38
Каждый год горит, когда же, наконец, сгорит (ирония).
Гость
24 июля 2019, 16:45
Матушка-природа... Прости если сможешь за то, что люди с тобой делают... Мне очень жаль, что сейчас происходит
Гость
24 июля 2019, 22:32
Людишки - это как раз порождение матери-природы. Она просто... Как это сказать лучше.. Проблюется нами, и все с ней будет нормально.
Гость
24 июля 2019, 16:41
Тянет со стороны карабаша,а горит сибирь!Это как так?
Гость
24 июля 2019, 16:39
Да, нет, это не катастрофа. Главное побольше киосков снести
Гость
24 июля 2019, 16:38
Если ветра нет, как это все распространяется?
Гость
24 июля 2019, 18:01
Чтоб с Сибири надуть, нехилый надо ветер!
Гость
24 июля 2019, 16:33
Все ездим. Фестивалим....
Гость
24 июля 2019, 16:32
Малитесь Господу о спасении!!!
Гость
24 июля 2019, 16:31
"Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами".
Гость
24 июля 2019, 16:28
Может, потому что свалку разрушили?
Гость
24 июля 2019, 16:22
Сегодня довелось пообщаться с председателем Главкомитета, отчитался по данному вопросу, все в порядке!
Гость
24 июля 2019, 16:21
Лес точно горит. + химия обычная в Че
Гость
24 июля 2019, 16:21
Мы все умрём. Но не сейчас ,а потом . Долго и мучительно. Но сначала отнесем все наши деньги врачам и фармацевтам .
Гость
24 июля 2019, 16:16
А ведь, это, ребята, катастрофа
Гость
24 июля 2019, 16:16
такие забавные... "это карабаш! нет это чэмк, нет это пожары" да мы содержим армию чиновников и разных служб, чтобы не думать кто это и что это, а лишь заявить свою претензию ну а многочисленные службы, структуры и иже с ними обязаны махом выяснить и ликвидировать проблему и последствия вот так должно быть и не иначе
Гость
24 июля 2019, 16:16
Посмотрите на фото сегодняшнего Екатеринбурга. Такая же хрень!
Гость
24 июля 2019, 16:14
Знаете, мне всегда было интересно, ведь люди, которые отвечают за экологию живут в Челябинске и депутаты и тот же Текслер, им всем неужели пофигу на своих близких людей? Или они на время выбросов вывозят всех своих близких из города далеко далеко!
Гость
24 июля 2019, 17:06
А кто у Текслера в Челябинске близкие люди?
Гость
24 июля 2019, 16:10
Где Котова?! Почему она не бежит по городу, не выявляет?!
Гость
24 июля 2019, 16:32
А что Котова? Она ведь не виновата, что аж с Карабаша досюдова додувает...
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 16:42
Гость
24 июля 2019, 16:32
А что Котова? Она ведь не виновата, что аж с Карабаша досюдова додувает...
в красноярск тоже с карабаша додувает?
Гость
24 июля 2019, 16:53
24 июля 2019, 16:42
в красноярск тоже с карабаша додувает?
Из Красноярска, к сожалению, только придувает....
Гость
24 июля 2019, 16:06
Ну что ребята кажись пришло время потихоньку
Гость
24 июля 2019, 16:04
Опять видно воздух?
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 16:01
Но когда горит лес, химией не должно вонять. Или под шумок и предприятия все свои отходы выпустили.
Гость
24 июля 2019, 15:55
Леса горят не просто так , это умышленные поджоги . Поджигают , обгорает только верхний слой древесины ,а основная часть дерева остается невредимой , и все те площади на которых был пожар списывают как горельник ,а местные дельцы кто торгует древесиной скупают этот горельник за бесценок ! А потом миллионами кубометров продают Китаю ! Почему каждый год так массово горит сибирь и дальний восток ? Там громадные запасы древесины ! А вот теперь сами догадывайтесь кто "крышует" подобных бизнесменов !
Гость
24 июля 2019, 15:52
В Екатеринбурге такая же история, похоже на правду.
Гость
24 июля 2019, 15:50
Дубровский обещал превратить Челябинск в Карабаш,в "хорошем смысле слова." Вот оно,нюхайте,пожалуйста.Пока можете.
Гость
24 июля 2019, 15:49
После сентября еще хуже будет...
Гость
24 июля 2019, 16:21
А что там, елустоун заработает?
Гость
24 июля 2019, 15:49
А я знаю откуда вонь. Из Норильска
Гость
24 июля 2019, 16:31
Это лучший комментарий
Гость
24 июля 2019, 20:20
пять баллов! интересно, через пару месяцев вонь закончится или нет?
Гость
24 июля 2019, 15:47
Воняет конкретно химическим выбросами, хватит пороть чушь. Или 5- 10 лет назад леса не горели?
Гость
24 июля 2019, 15:47
Это пипец, товарищи, задыхаюсь, паника...
Гость
24 июля 2019, 17:05
В былые времена было хорошее лекарство от паники - лесоповал. Вот бы тебя полечить.
Гость
24 июля 2019, 15:46
Тушить пожары денег нет? А на что деньги есть?
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 16:20
на многоходовочки )))
Гость
24 июля 2019, 16:47
24 июля 2019, 16:20
на многоходовочки )))
на мохноногодевочки)
Гость
25 июля 2019, 15:52
на международные понты престолов!
Гость
24 июля 2019, 15:43
Росприроднадзор контролирует ситуацию. Это промышленный город и такое состояние - это норма. Все недовольные могут ехать за бугор.
Гость
24 июля 2019, 15:39
Ну, допустим смог от пожаров, но химическая вонь то явно местного разлива!
Гость