28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

24 июл 2019 в 18:02

насчет ЧМЗ поправочку дам.. дымку на небе конечно наблюдаем.. но никаких запахов не ощущается! Ибо ветер как вы пишите с севера, а там у нас предприятий нет.. Только леса и поля.. По крайней мере на Сталеваров-Липецкой нормально все (относительно)

Гость
24 июл 2019 в 18:03

А семья Текслера с нами, в Челябинске? Выходит травить людей можно, а в остальном виновата погода -безветрие!!!
Молодцы власти Челябинска!

Я здесь
24 июл 2019 в 18:11

В Чурилово нормальный воздух. Че все изнылись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 18:19

Отменили БРИКСы и ШОСы, вот и началось утро в колхозе! То ли еще будет. Заброшенный забытый наш ЧЕ. Котовы и Текслеры еще изображают кипучую никому ненужную деятельность. Жаль город...

Гость
24 июл 2019 в 18:23

одна большая газовая камера, сколько можно издеваться над людьми(((

Ленин Сталин
24 июл 2019 в 18:24

Смертная казнь спасет Россию.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 июл 2019 в 18:32

В екб вообще жесть, сейчас их по телеку показывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 18:35

Воняет химией!!!! Хватит втирать нам эти сказки про НМУ, про пожары и прочее, ставьте фильтры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 18:36

Пока был Дубровский был смог, теперь Текслер и опа надуло со стороны. Да и если честно, все равно откуда надуло, у нас видите ли нецелесообразно тушить в Красноярске, там нет экономических объектов, а после пожара появятся экономический лес для Китая, поэтому дышите гарью челядь

Гость
24 июл 2019 в 18:39

Я вижу Чурилово из окна сейчас, оно полностью в дыму или смоге

Гость
24 июл 2019 в 18:43

Советую принять антигистаминное. Снимет першение в горле и восстановит голос.

Нюрнберг
24 июл 2019 в 18:45

Я вот одного не могу понять. Вы делаете вид что не видите связи всего происходящего в целом. По большому счёту во всей стране надо объявлять режим ЧП. В любой области, куда не посмотри, катастрофа. Страна находится в режиме каждодневного ЧП, взрывается, тонет, горит, умирают, и как ни печально с элементами трагикомедии, горим в воде (лошарик) и тонем на суше(тулун). Советской инфраструктуре осталось максимум 5-10% до окончательного краха, Чернобыль все знают?, и тогда смог покажется санаторием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 18:56

У нас в городе есть Авто полив? Поливайте улицы руководители... или дождя ждёте ((( ... управленцы , деградирующая система

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июл 2019 в 18:57

Вот в Екате про это пишут, дым от пожаров. чё вы кипишь разводите, как будто ЧЭМК уже всю планету смогом затянул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:00

Нашей стране люди нужны только для оплаты налогов, здоровье и самочувствие граждан государство не интересуют, также как и горящие леса. На тушение пожаров денег нет, а вот на помощь другим странам- навалом!!!

Гость
24 июл 2019 в 19:11

В Салаватском районе тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:18

Енто фсе коксохим

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:21

В Екб сейчас смотрел онлайн камеры нету смога, смог и дым в Красноярске, Новосибирске, чуть далее в нашу сторону чище, возможно и дым, но вонь выбросов завода челябинцы ни с чем не спутают, под шумок выбросы делают чмк и чжмк и цинковый

Гость
24 июл 2019 в 19:21

Выброс марганца на чэмк

Гость
24 июл 2019 в 19:22

Похоже жизни дальше нет. Бедные животные в горящих лесах.И все это от человеческой руки, сами то думаете, что творите, вашим же детям, внукам, потомкам потом нечего не останется.

2708
24 июл 2019 в 19:27

Последнее предложение в пресс релизе: природные и крупные техногенные пожары.
А можно подробнее про техногенные?

Ольга
24 июл 2019 в 19:30

Странные расчеты, со скоростью 40-50 км в час облако прошло 3400 км за сутки.

Гость
24 июл 2019 в 19:32

#валимотсюда!!!

Гость
24 июл 2019 в 19:46

Поливайте улицы

Гость
24 июл 2019 в 19:50

Активированный уголь.Как хорошо что пдома у меня стоит кондиционер, закрою окна и лягу спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:52

Только что с детьми гулял (Ленинский) - дымка есть, запаха нет. Внимание, вопрос: кто я теперь после этого: рмк-шный тролль или ольгинский кремлебот по версии 74?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:56

Мне кажется я умираю, нечем дышать! Вырубите чэмк! Сколько можно всех травить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:02

А может нету у нас уже Сибири? Сгорела вся? Дым уже в Перми, а это за Уралом, смог стелется по земле, а через горы как перебрался, значит не смог.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 20:13

короче все правильно люди пишут! Смог в городе в результате т.н. НМУ создали предприятия опоясывающие город с северной стороны, а именно : ЧМК, ЧЭМК, Цинковый и куча мелких производств между ними.. Вот поэтому на ЧМЗ вполне себе нормальный воздух, несмотря на дымку в небе.. Можете сами приехать и проверить.. Вобщем какие то там "сибирские пожары" абсолютно не причем! И пусть теперь ВРИО губернатора и Мэра ощущат своими легкими и бронхами, что им даст "снижение аж на 16 %" неких выбросов в следующем году..

Гость
24 июл 2019 в 20:17

Находимся в санатории Дальняя Дача это недалёко от г. Кыштым. Утром ощутили резкий запах кислятины, небо затянуто дымкой. В Кыштым ездили, там тоже смог! Сначала подумали что это от Рмк Кыштымского выброс , но раз столько жалоб отовсюду то вряд ли .

Гость
24 июл 2019 в 20:18

Тьма, пришедшая с тулунских болот, накрыла ненавидимый мерами город. Исчезли мосты, не соединяющие ни с чем непостроенную Дубровиевую башню, опустилась с неба туманная бездна и залила мрачного старика в кепке на площади, позорнейский дворец неподалеку, подземные переходы, рынки, шаурмячные... Пропал Шуралеинск - обычный город, словно и не существовал на свете. Все пожрал дым, напугавший все биоактивное в Шуралеинске и копейчанинов с коркинянами заодно. Странную тучу принесло двадцать четвертого дня летнего месяца, хотя какой он нафиг летний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:18

Понятно что лесные пожары, но под это дело наши заводы во всю выбросами дымят, и все в перемешку

Гость
24 июл 2019 в 20:26

а и правда, где наша забота, за которую голосовать пойдем в сентябре стройными рядами? на плакатах осталась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:31

Куса. У нас с утра лес не видно,обычно Евразия как на ладони, а сейчас только легкое очертание горы.

Гульназ
24 июл 2019 в 20:39

У нас в Башкортостане, в Белорецком районе тоже самое, причем утром ничего не было,

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 21:02

И как жить последующие дни, если улучшения не прогнозируют.
Из окна смог все гуще и гуще.
Если причина смога - пожары, то почему не тушат пожары.
Экономия финансов? Но как а как же мы, люди ?

Гость
24 июл 2019 в 21:45

а ещё китайцы жгут леса чтоб дешевле покупать...

Гость
24 июл 2019 в 22:20

это не от пожаров, запаха горелого не было в центре, а вот общее состояние было только лежать

татьяна
24 июл 2019 в 22:25

так свалку бывшую наверное убирают.жгут .откуда еще это?

Гость
24 июл 2019 в 22:30

Где-то на окраине Челябинска вектор снимает маску степлера и говорит айл би бэк.

Гость
24 июл 2019 в 22:37

На ЧЭМК сегодня хороший желтый выброс был,вонь до сих пор стоит...

Alexandr
24 июл 2019 в 22:57

Походу в Иркутске что то случилось нам обещали Чернобыль вот он пришел к нам.

Вполне адекватный человек
24 июл 2019 в 23:31

Кто там минусы ставит и удаляет нормальные комменты? Вы,на сайте,совсем продались? Пойду газеты читать и ни разу об этом не пожалею! Коньяк в кб - отсой,как продавцы(пример с ул.Доватора 42) в этом районе вообще полная опа! Засрали всё,что можно!

Гость
24 июл 2019 в 23:42

Курганская область, Каясан, оз. Горькое - в дымке. Запаха нет.

jkl
24 июл 2019 в 23:44

Мгла накрыла ненавидимый прокуратором город..

Бу бу
24 июл 2019 в 23:49

А где Красновв?

25 июл 2019 в 00:28

А мэр решает проблему ларьков... они важнее, чем экология

Екатерина
25 июл 2019 в 00:28

Дымка в Челябинске весь день, но ни малейшего запаха я не ощущаю! С обонянием у меня всё в порядке, когда есть вонь, я чувствую. Но сегодня её нет. Весь день моталась по городу по делам, была в районах С/З, Центральный, Советский. Нигде не пахнет. Сейчас полночь, я на С/З, Чайковского/Кашириных, специально вышла на балкон принюхаться - нет никакого запаха. И уж тем более вони, как все пишут. Самочувствие хорошее, все окна и балкон настежь. Жаль тех людей, кто испытывает дискомфорт, головные боли. Слава Богу, это не про меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 00:41

Мы ощущали отчетливый запах хлора..Сначала подумали, что подъезд помыли... Район Комсомольской площади. У ребенка утром резкая боль в горле, сейчас чихает не останавливаясь .

Гость
25 июл 2019 в 00:54

Вчера вечером резкая металлическая вонь началась, еще даже смога не было. Это выбросы скорее всего.

Гость
25 июл 2019 в 05:57

Что за пожары такие, от которых открещиваются все области?! Ни одной новости о пожарах, но множество городов в тумане.... Сколько леса должно сгореть, если гарь от Новосибирска до Челябинска?!