22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

24 июл 2019 в 20:13

короче все правильно люди пишут! Смог в городе в результате т.н. НМУ создали предприятия опоясывающие город с северной стороны, а именно : ЧМК, ЧЭМК, Цинковый и куча мелких производств между ними.. Вот поэтому на ЧМЗ вполне себе нормальный воздух, несмотря на дымку в небе.. Можете сами приехать и проверить.. Вобщем какие то там "сибирские пожары" абсолютно не причем! И пусть теперь ВРИО губернатора и Мэра ощущат своими легкими и бронхами, что им даст "снижение аж на 16 %" неких выбросов в следующем году..

Гость
24 июл 2019 в 20:17

Находимся в санатории Дальняя Дача это недалёко от г. Кыштым. Утром ощутили резкий запах кислятины, небо затянуто дымкой. В Кыштым ездили, там тоже смог! Сначала подумали что это от Рмк Кыштымского выброс , но раз столько жалоб отовсюду то вряд ли .

Гость
24 июл 2019 в 20:18

Тьма, пришедшая с тулунских болот, накрыла ненавидимый мерами город. Исчезли мосты, не соединяющие ни с чем непостроенную Дубровиевую башню, опустилась с неба туманная бездна и залила мрачного старика в кепке на площади, позорнейский дворец неподалеку, подземные переходы, рынки, шаурмячные... Пропал Шуралеинск - обычный город, словно и не существовал на свете. Все пожрал дым, напугавший все биоактивное в Шуралеинске и копейчанинов с коркинянами заодно. Странную тучу принесло двадцать четвертого дня летнего месяца, хотя какой он нафиг летний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:18

Понятно что лесные пожары, но под это дело наши заводы во всю выбросами дымят, и все в перемешку

Гость
24 июл 2019 в 20:26

а и правда, где наша забота, за которую голосовать пойдем в сентябре стройными рядами? на плакатах осталась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 20:31

Куса. У нас с утра лес не видно,обычно Евразия как на ладони, а сейчас только легкое очертание горы.

Гульназ
24 июл 2019 в 20:39

У нас в Башкортостане, в Белорецком районе тоже самое, причем утром ничего не было,

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 21:02

И как жить последующие дни, если улучшения не прогнозируют.
Из окна смог все гуще и гуще.
Если причина смога - пожары, то почему не тушат пожары.
Экономия финансов? Но как а как же мы, люди ?

Гость
24 июл 2019 в 21:45

а ещё китайцы жгут леса чтоб дешевле покупать...

Гость
24 июл 2019 в 22:20

это не от пожаров, запаха горелого не было в центре, а вот общее состояние было только лежать

татьяна
24 июл 2019 в 22:25

так свалку бывшую наверное убирают.жгут .откуда еще это?

Гость
24 июл 2019 в 22:30

Где-то на окраине Челябинска вектор снимает маску степлера и говорит айл би бэк.

Гость
24 июл 2019 в 22:37

На ЧЭМК сегодня хороший желтый выброс был,вонь до сих пор стоит...

Alexandr
24 июл 2019 в 22:57

Походу в Иркутске что то случилось нам обещали Чернобыль вот он пришел к нам.

Вполне адекватный человек
24 июл 2019 в 23:31

Кто там минусы ставит и удаляет нормальные комменты? Вы,на сайте,совсем продались? Пойду газеты читать и ни разу об этом не пожалею! Коньяк в кб - отсой,как продавцы(пример с ул.Доватора 42) в этом районе вообще полная опа! Засрали всё,что можно!

Гость
24 июл 2019 в 23:42

Курганская область, Каясан, оз. Горькое - в дымке. Запаха нет.

jkl
24 июл 2019 в 23:44

Мгла накрыла ненавидимый прокуратором город..

Бу бу
24 июл 2019 в 23:49

А где Красновв?

25 июл 2019 в 00:28

А мэр решает проблему ларьков... они важнее, чем экология

Екатерина
25 июл 2019 в 00:28

Дымка в Челябинске весь день, но ни малейшего запаха я не ощущаю! С обонянием у меня всё в порядке, когда есть вонь, я чувствую. Но сегодня её нет. Весь день моталась по городу по делам, была в районах С/З, Центральный, Советский. Нигде не пахнет. Сейчас полночь, я на С/З, Чайковского/Кашириных, специально вышла на балкон принюхаться - нет никакого запаха. И уж тем более вони, как все пишут. Самочувствие хорошее, все окна и балкон настежь. Жаль тех людей, кто испытывает дискомфорт, головные боли. Слава Богу, это не про меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 00:41

Мы ощущали отчетливый запах хлора..Сначала подумали, что подъезд помыли... Район Комсомольской площади. У ребенка утром резкая боль в горле, сейчас чихает не останавливаясь .

Гость
25 июл 2019 в 00:54

Вчера вечером резкая металлическая вонь началась, еще даже смога не было. Это выбросы скорее всего.

Гость
25 июл 2019 в 05:57

Что за пожары такие, от которых открещиваются все области?! Ни одной новости о пожарах, но множество городов в тумане.... Сколько леса должно сгореть, если гарь от Новосибирска до Челябинска?!

А вот теперь оцените, чего стоят рассуждения пиарщиков РМК про то, что санитарной зоны в пол километра для Томинского ГОКа для безопасности людей и животных вполне достаточно, когда дым пролетает пол Сибири, а рутений с запретки пол Европы.

На Кипре однако ГОКи никто не позволит строить.

Алека
25 июл 2019 в 08:16

Но у нас второй день северо-западный ветер. Насколько я понимаю то пожары находятся на востоке и каким образом дым от них пришел к нам?

Гость
25 июл 2019 в 08:17

А куда степлер делся? Только на плакатах через каждые 100 метров.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 июл 2019 в 09:32

Вы в в своем уме? не? это был тупо туман!!!!!

Житель
25 июл 2019 в 09:47

У кого то может и с Сибири дует. А у нас с заводов. Под шумок пыхтят, радуются. Воняет то заводом.

Гость
25 июл 2019 в 10:11

Почему одни Текслера плакаты висят?

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
25 июл 2019 в 10:30

Ой, накрыла пелена.
Не иначе - Сатана!

Гость
25 июл 2019 в 11:09

Травят травят вытравить не могут.

Лолка
25 июл 2019 в 11:33

А ТОЛКУ ЗВОНИТЬ????? Проверено ГОДАМИ, ТОЛКУ НЕТ!

Святой Дух
25 июл 2019 в 12:06

Не чувствую никакого запаха (с) И руки-ноги не двигаются. И на душе легко и свободно. Наверное, копыта отбросил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 15:13

Безруков соврал очередной раз. Говорит, превышения нет. По газам не буду спорить, не замерял. А, вот, по РМ10 и РМ2.5 вчера были многократные превышения. И на сайте aircms видно и в частном пользовании уже много датчиков.

Ольга
25 июл 2019 в 17:25

А ЧЭМК под шумок и под дымок знай себе коптит!

уралец
26 июл 2019 в 08:24

Копейск. 26 июля снова дым,ну пустите вы хотя бы поливальные машины,нельзя же сидеть и ждать погоды.Добавлю-возле администраций не поливать!