25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Строитель коммунизма
6 янв 2020 в 14:11

Ааааа аааааа ааааа) задыхаюсь! Проклятые капиталисты! Никогда такого не было и вот опять!! При Брежневе такого не было! Аааааа

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2020 в 14:12

какой смысл жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:14

геноцид людей.

... ость
6 янв 2020 в 14:14

"В прошлом году были сотни жалоб, а в этом - всего 12" - сообщили в Минэкологии.
У меня сложилось впечатление, что это все те сотни чувствительных к выбросам людей просто уехали из Челябинска в том году. 😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:19

Сколько можно жаловаться, чтобы слушать этот бред, что несут чиновники - "выбросы сокращены аж, на 20%)... проще уехать реально, что люди и делают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:20

Нет, а что вы хотели? Челябинск всегда был и был промышленным грязным городом. Эта промышленность нас всех кормит. Не нравится, у нас в стране очень много экологичных мест. Правда без работы. Так вы уж выбирайте что вам важнее, на двух стульях сидеть не получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:29

Вонючка видать потратился на новогодние праздники, нужно пополнять семейный бюджет.

Гость
6 янв 2020 в 14:29

Stepler развалит город окончательно, он поставлен чтобы это сделать!!!

Гость
6 янв 2020 в 14:32

Безруков бы молчал лучше.-"В праздничные дни дымить не получится!" .

Гость
6 янв 2020 в 14:34

Конечно жалоб стало меньше, я вот вообще из страны уехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:36

Опять порожняк прогнали

С. Понедельник
6 янв 2020 в 14:38

НМУ пошел от того, что на Свободы у речки вырубили все деревья и понаделали широких дорог! Раньше и никто не догадывался, что ниже Карла Маркса что то есть, были узкие, заросшие тополями улочки, в них весь смог застревал. Тем более элитные башни Свободы с элитным видом на ЧМЭК, генерируют воздушные потоки ферросплавов в сторону центра. Делаем вывод: Срочно нужно сажать крупномеры от реки до Пл. Революции, сужать улицы и мостить их крупной плиткой. 50*50 см. И не покупать овощи у бородатых юрист ов на улицах, город сразу станет чище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:48

А где разнос Котовой на ватрушке? 😂

ОТВЕТИТЬ
мишаня
6 янв 2020 в 14:52

их же всех обвешали кучей датчиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 14:53

Устал от безысходности непосредственно от государства. Хотя купил квартиру в янгантау. В санатории много вакансий, врачи хорошо получают , обслуживание немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 15:01

Я свалил из Челябинского ада,а вы? Ждёте,когда Шапокляк всех окончательно уморит!?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 янв 2020 в 15:01

Мандарины и елку с салютами мохали, а смог им не нравится. Принюхаться давно пора уже, вы в самом развитом промышленном городе планеты живете. Вы ещё не знаете что у украинцев творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 15:02

А я думала пасмурно!!! Но почему в пасмурную погоду воздух воняет!!!

комментаторр
6 янв 2020 в 15:05

пора флеш моб делать... падай в суд на мэрию....чистый воздух для всех....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 15:07

Они же сказали - жалуйтесь круглосуточно.

Металлург
6 янв 2020 в 15:11

Работаю мастером на ЧМК, ничего мы несокращаем не в НМУ ни просто так.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 янв 2020 в 15:12

Серый город, серый смог, серые остановки, серое начальство города! Когда "госпожа" мэрша в отставку уйдет, за не исполнение своих обязанностей, со всей бригадой халявщиков!!!

Иванов Иван Иваныч
6 янв 2020 в 15:14

Уйдите уже с постов мэр и их замы! Город гибнет, умирает!

Гость
6 янв 2020 в 15:18

Воздух с гарью, дороги с солью, следующий этап вода с мышьяком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 15:18

А я в Сочи, улетела, тепло, солнечно и жить хочется!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2020 в 15:26

В этом году единицы измерения выбросов поменяют с кг/м на фунт/дюйм так вообще запас получимся по выбросам, можно будет увеличить в 4 раза.😜

Затупильников
6 янв 2020 в 15:27

А вот объясните мне, в субботу поехал в 8 утра в Коркино, на выезде был жуткий смог и ужасная вонь, обратно возвращался часов в 12, ни тумана ни вони, что хотите сказать, что Коркинский карьер только ночью горит?

ОТВЕТИТЬ
Школота
6 янв 2020 в 15:33

Дороги не чистят, снег не вывозят, дышать нечем, город промышленный, но это не говорит о том, что можно ср"ть дальше и больше! Услышьте уже кто нибудь горожан, поменяйте правительство города, бездельники!!!

Фото пользователя
6 янв 2020 в 15:37

А когда разберутся с вонючими козлами, которые на своих корытах заменили катализатор на трубу. Надо бы принять закон и штрафовать их хотя бы на пятьсот тысяч. Загрязняют больше ЧМК, зато про чистый воздух гавкают без умолку словно облезлые шавки.

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
6 янв 2020 в 15:39

скоро обещали завозить чистый воздух! Держитесь

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 янв 2020 в 16:03

Кому звонить, кому жаловаться?! Разве есть смысл? Писали даже в Москву, ответ был таков, ,, все под контролем,, А еще у нас закуплена куча передвижных станция для замера воздуха, и что..... Пока презедент не поменяется, все останется как есть.

ОТВЕТИТЬ
С. Пoнедельник
6 янв 2020 в 16:07

НМУ пoшел от того, что на Свoбоды у речки вырубили все деревья и понаделали широких дорог! Раньше и никто не догадывался, что ниже Карла Маркса что то есть, были узкие, заросшие тополями улочки, в них весь смог застревал. Тем более элитные башни Свободы с элитным видом на ЧМЭК, генерируют воздушные потоки ферросплавов в сторону центра. Делаем вывод: Срочно нужно сажать крупномеры от реки до Пл. Революции, сужать улицы и мостить их крупной плиткой. 50*50 см. И не покупать овощи у бородатых юрист ов на улицах, город сразу станет чище!

ОТВЕТИТЬ

Спасибо лично Путину за это! Да да да - лично ему, ведь это при его правлении так обострились экологические проблемы во всей стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 16:24

Опять на дороги гадость насыпали.

ОТВЕТИТЬ
Надоело!
6 янв 2020 в 16:43

Министерство экологии расформировать ! Совершенно бесполезная структура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 17:12

Минэкологии и толстосумы-владельцы вонючек регулярно рапортуют о снижении выбросов, а по факту как была душегубка, так и осталась. Дышать нечем, рак цветёт махровым цветом, а в рапортах "снизили на 20 %". Вруны и балаболы.

6 янв 2020 в 17:34

Текслер- балабол

Гостья
6 янв 2020 в 17:37

Писать и звонить бесполезно!Область задыхается от свинячих фекалий, что на поля вывозят и размазывают тракторами в перемежку с хлором. Господа хозяева- вы в области ОСВЕНЦЫМ устроили! Вам ,бизнесменам, надо запрещать выезжать на пмж из зоны своей деятельности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 17:39

Нужна соль? Звони Текслеру!

Гость
6 янв 2020 в 18:00

Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
6 янв 2020 в 18:17

Двое суток горит свалка в Полетаево, там мусор утилизируют сжиганием, по закону с 1 января 2020 года можно, вова подписал. Кто проезжал по объезной подтвердит, вчера и позавчера гарь в Полетаево. И Думаю ЧЭМКа в тени тоже не остался. Раньше угроза была только С-В ветер ( дуло на город с ЧЭМКа).
Теперь:
1. С-Восточный,,,Восточный ветер ---- ЧЭМК
2. Западный ------Полетаево
3. Южный - Ю-Восточный -----ГОК
4. Северный -----ЧМК,,,Мечел_)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 18:23

Достаточно в районе Теплотеха камеру поставить и в панорамном режиме направить на север. Будет отлично видно все эти ЧМК, ЧЭМК и прочих загрязнителей.

ОТВЕТИТЬ
Ф. Петренко
6 янв 2020 в 18:32

А я вот тут подумал, ГОК в Том но, поганая свалка в Полетаева, а ведь это было самое чистое направление в Челябинске! Неужели настоящие, заботящиеся о чистоте воздуха в городе хозяева сделали бы такое преступление? Ведь в той стороне все Тарасовки и престижные сады и коттеджи! Значит теперь они будут стоить копейки? Мутноглазый вор Дубровский-Киняйкин специально оставил Челябинск без единой перспективы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 18:37

Не, ну а че вы хотели от Мордора-то? Намекают же вам тролли и журналюги: валите отсюда.

Совесть
6 янв 2020 в 18:42

Даванули бы уж ночью на полную. Чтобы помочь государству не дожить страдальцам до пенсии. Зачем мучаете всех. Вы уже всех детей и все деньги за границу перевезли. Мы как рабы на галерах.т

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 18:59

А где воняет? Где смог? Хватит панику разводить!

Елена
6 янв 2020 в 19:07

Верните Юрьевича, он никому спуска не давал и хватит про его воровство басни рассказывать, известно кто обобрал Челябинск и завода дал волю травить нас

6 янв 2020 в 19:23

Министерство экологии в лице Безрукова- бесполезная контора! Да-да, именно контора,по другому не сказать. Какие то мониторы,датчики, отчётыи т. д. Создание бурной деятельности! Скажите,что вы сделали конкретно для улучшения экологической ситуации??? Одни пустые и не умные слова.

Гость
6 янв 2020 в 19:29

Да уж. Побыстрей бы квартиру продать тут...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 янв 2020 в 19:42

Кому нужна дорогостоящая контора Безрукова?
Деятельность-только видимость.
Зато плохая видимость из-за воздуха.
На эту должность назначьте тетю Фросю
из соседнего подъезда-она тоже трепаться умеет.
И недорого возьмет.В передвижных эколабораториях
помидоры посадит.Все польза.