28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 янв 2020 в 15:37
Это мы еще при дубровском слышали. Не будем забывать что степлер металлург и сюда направлен как и дубровский чтобы прикрывать проделки своих коллег. Это во первых, а во вторых: где цифры? Когда, где, производились измерения? Почему только эти вещества измеряют? Где измерения бензопирена, фенола, формальдегида, сероводорода? Бензол и его производные почему не измеряем? Эти газы всегда выбрасываются металлургическими печами. А нафталин? Это вещество выбрасывается коксовыми батареями. Почему в городе в котором ТРИ металлургических завода и несколько особо вредных химических (коксовый, электродный) измеряется концентрация только 6 газов в воздухе? Да и эти измерения публикуют только тогда когда могу сказать что не превышает ПДК. Если власти не хотят, не могут, ума не хватает контролировать металлургические предприятия то пусть они их закрывают, а не обнимаются с их владельцами.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
7 янв 2020 в 14:50

Альпы нам просто завидуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 14:51

Никто и не сомневался, что наш воздух самый чистый на этой планете!

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
7 янв 2020 в 14:55

Аааааа вы все врети, капиталисты! Аааа мы с товарищем колей из 3го подъезда 2й день подышать нормально не можем! Последних коммунистов травят! Мы это так не оставим - напишем письмо товарищу Зюганову!

ОТВЕТИТЬ
С. Пучайкина
7 янв 2020 в 14:55

Воздух чист и морозен, идёмте гулять в парки и скверы, есть свежайшие бургеры в Белом Рынке, любоваться отремонтированным Алым Полем, изучать многообразие азиатов в маршрутках и лотках с овощами! Жизнь прекрасна, давайте танцевать в отремонтированных И. Клейном переходах подземных станций!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 14:58

Давно пора пересматривать ПДК по всем этим загрязняющим веществам в сторону снижения. А то повысили быстренько. Теперь у них все в норме.

Гость
7 янв 2020 в 15:00

Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов.
Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года, сообщает в релизе Greenpeace Russia.

ОТВЕТИТЬ
Дурень
7 янв 2020 в 15:01

Усё у парятке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 15:06

Ха-ха-ха... Погода может и стоит три дня. А выбросы прекратили сейчас 7 го. В это время и замерили. Вчера позавчера надо было мерить когда задыхались. А надолго? За такую экологию и производство челябинцы должны бесплатно на травмаях ездить и за ЖКХ не платить. Не доживут ведь до светлого..

человек
7 янв 2020 в 15:09

Танцую, враже, як пан каже.

Гость
7 янв 2020 в 15:11

Сегодня ночью, в районе 22 час-3 час ,по ул Комарова невозможно было дышать , запах проникал и через закрытые окна. А северо-запад не было видно. А нам снова говорят о "чистом воздухе"!

ОТВЕТИТЬ
Yulia
7 янв 2020 в 15:12

Ну так правильно замеры проводились 7 января когда большинство из-за вынуюденных каникул не работают-Поэтому то и замеры нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 15:19

Я с уверенностью могу сказать что все инспекторы купленные , все замеры делаются на выключенном оборудовании, либо инспектора потом получают откаты.Ночью делаются выбросы на мечеле, а днем оборудование стоит , т.к. видно выбросы. Знаю потому что сам там работаю, знаю что купленные т.к. работал нач.участка и напримую работал с инспекторами.
Могу фото предоставить кто сомневается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 15:24

В смоге смог не обнаружен. Чесна!

шульман
7 янв 2020 в 15:26

у людей голова болит,рвота,диарея а у них как всегда всё в норме...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 янв 2020 в 15:26

Пейте водочку и любой смог для вас пройдет незаметно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 15:27

Этих замерщиков надо приковать к столбу в р-не ЖБИ-1 около "обнимашкин форева" на пару часов, а потом за честность с ними говорить. Когда прокашляются.

Гость
7 янв 2020 в 15:35

Нормальный воздух, но в деревне чище (информация для самых капризных).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 15:37

Это мы еще при дубровском слышали. Не будем забывать что степлер металлург и сюда направлен как и дубровский чтобы прикрывать проделки своих коллег. Это во первых, а во вторых: где цифры? Когда, где, производились измерения? Почему только эти вещества измеряют? Где измерения бензопирена, фенола, формальдегида, сероводорода? Бензол и его производные почему не измеряем? Эти газы всегда выбрасываются металлургическими печами. А нафталин? Это вещество выбрасывается коксовыми батареями. Почему в городе в котором ТРИ металлургических завода и несколько особо вредных химических (коксовый, электродный) измеряется концентрация только 6 газов в воздухе? Да и эти измерения публикуют только тогда когда могу сказать что не превышает ПДК. Если власти не хотят, не могут, ума не хватает контролировать металлургические предприятия то пусть они их закрывают, а не обнимаются с их владельцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 15:42

Со стороны Кременкуля вид на город апокалиптичный

ОТВЕТИТЬ
Кромм
7 янв 2020 в 15:42

А даёшь статью про Соньку золотуюручку на 74-ке. А то вон коллеги на Е1 про свою библиотекаршу-эскортному уже написали)))

Гость
7 янв 2020 в 15:45

Лучше вообще не пишите! Позор!

Влад
7 янв 2020 в 15:56

Шоп вы сдохли! Интересно, а замерщики или к примеру эти чиновники, что не дышат? Или думают, рак не для них и их детей? Заболеют и сдохнут как простые смертные и бабло с собой не унесут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 15:59

Кто б сомневался что все в пределах нормы

Житель
7 янв 2020 в 16:03

Успокойтесь граждане! Все хорошо! Шас второй онкодиспанер построем! И все будет в порядке!

ОТВЕТИТЬ
KIK
7 янв 2020 в 16:12

Степлер с аристовым решили, не много сократить продолжительность жизни недовольного населения(((

Гость
7 янв 2020 в 16:14

ДА УЖЕ УВОЛЬТЕ ЭТИХ КРИВОРУКИХ СЛЕПЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ. ВОЗЬМИТЕ НОРМАЛЬНЫХ. ТЕКСЛЕР ВОЗЬМИ ЖИТЕЛЕЙ С СОБОЙ НА ПРОВЕРКИ И ПУСТЬ ПРИ ВСЕХ ПОМЕРЯТ И БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО КРИВОРУКИЕ РАБОТАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 16:14

По фотографиям видно, что дым от заводов составляет максимум 30-40% от всего дыма. Причина в автомобильном транспорте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2020 в 16:23

Роспотребнадзор проверил качество воздуха - Всё нормально воздуха не обнаружено.😜

Гость
7 янв 2020 в 16:26

Никто и не сомневался:город задыхается, но превышения нет. Вруны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 16:32

Власти да заводовладельцы и дальше будут над нами потешаться и устраивать спектакли с замерами а еще нормы увеличивать, пока по лицу не получат. “И это очевидно”. Во всем мире есть металлургическое производство, но нигде так нагло не отравляют атмосферный воздух. А все потому, что мы сами позволяем убивать себя.

Гость
7 янв 2020 в 16:34

Сегодня был выброс тучки с ЧЭМК. С с/з было видно. О каких нормах там Вы говорите?

Гость
7 янв 2020 в 16:47

Крым отдыхает!

Житель
7 янв 2020 в 16:54

Интересно, почему Минэкологии переслало рассказывать о качестве воздуха?! Они же отчитывались об огромном количестве постов замера воздуха, и возможности определения загрязнителей по сводному отчету! Теперь министр только получения промышленникам даёт и после этого в кусты:))

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
7 янв 2020 в 16:56

Пришли в церкрв по Социалистической,все искашлялись! Батюшка,тоже кашлял, но песнопение провел,я поговорил с ним,такая вонь страшная над районом стоит,просто жуть! Господи,когда же на этих уродов управа найдется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 17:02

Про нормы правильно писали. По некоторым веществам в 600+ раз нормы повышены.
Надо сделать 4 вещи:
1. Тех, кто придумывает такие нормы переселить например на ЧМЗ, без права выезда за территорию. Может, раз в год в Крым воздухом подышать.
2. Тех, кто "проверяет" выбросы туда же на ПМЖ, без права выезда.
3. Владельцев источников выбросов поселить вблизи источников на ПМЖ без права выезда.
4. Все затраты на лечение, больничные, связанные с выбросами - оплачивать нашим воздухозаговнителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 17:09

Как меланому вылечить?

ОТВЕТИТЬ
Л. Мандухин
7 янв 2020 в 17:10

Средняя собака выделяет около 0, 3 кубометров газов в день, а теперь посчитайте количество собак в Челябинске! Каждая женщина с губами имеет на руках собачку, все Алое Поле в собаках! Если все собаки города в день выделят углекислый газ и вонь- вот вам и смог! Тем более в безветренную погоду! Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Чистый воздух
7 янв 2020 в 17:15

Лживые лицемерные продажные человекоподобные чиновники! А что же это тогда за СМОГ и ВОНЬ, которые видно невооруженным глазом а вы своими высокоточными приборами определить не можете?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 17:15

Налог еще введите на халявные витамины, которые челябинцы из лечебного воздуха бесплатно получают

Гость
7 янв 2020 в 17:20

«Слушайте!.. ещё не то расскажу: и ксендзы ездят теперь по всей Украйне в таратайках. Да не то беда, что в таратайках, а то беда, что запрягают уже не коней, а просто православных христиан. Слушайте! Ещё не то расскажу: уже, говорят, жидовки шьют себе юбки из поповских риз. Вот какие дела водятся на Украйне, панове! А вы тут сидите на Запорожьи да гуляете, да, видно, татарин такого задал вам страху, что у вас уже ни глаз, ни ушей – ничего нет, и вы не слышите, что делается на свете» (с) Н.В.Гоголь "Тарас Бульба".

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
7 янв 2020 в 17:21

Пожалуйста, не нужно раскачивать лодку! Не нужно называть фамилий! Вам же сказали, все показатели в пределах нормы! Какие ещё нужны данные?

Надоели все эти крики про плохую экологию и низкий уровень жизни! Большинство комментаторов просто либеральные бездельники и бузотеры, которым не чем заняться кроме как критиковать правительство и местных чиновников, которые, кстати, делают все возможное, что бы улучшить вашу жизнь в наше непростое время.

Ещё меня раздражают представители СТОПГОК, не понимающие, что это предприятие нужно области и стране, что это новые рабочие места, что все экологические экспертизы и нормы строительства соблюдаются и что строительство этого предприятия - это уже решённый вопрос.

Как вы хотите, жить в городе металлургов и не сталкиваться с пролуктами деятельности этой сферы? Конечно, металлургия загрязняет воздух. Но все делается в ДОПУСТИМЫХ пределах, хорошо мониторится и контролируется, а все выбросы о "плохой экологии" - это проплаченная реклама он врагов государства, желающих дестабилизировать ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 17:25

Капиталисты купили датчики, снимают показания загрязнения воздуха своими же заводами и вешают лапшу населению, что травят их в рамках дозволенного.
ХА-ХА-ХА!!!

Alexandre
7 янв 2020 в 17:31

Когда у нас будет нормальный четкий человек у руля, чепушилы с Москвы сразу мимо.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2020 в 17:32

Они еще и троллей наняли.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2020 в 17:37

ЧЭМК отключает фильтр ночью.Меряют днем.
У них бригадный подряд как в советское время
прямо.Бригада.

ОТВЕТИТЬ
Василич
7 янв 2020 в 17:40

Степлер в десны долбиться с главным отравителем. Чё вы хотите? Проголосовали?

ГОСТ
7 янв 2020 в 17:47

Замеры провели на стационарном посту в центре города... Парижа- не иначе

гость
7 янв 2020 в 17:56

Степлер, плати за фильтры обнимашке.

7 янв 2020 в 17:56

Геноцид продолжается!!! Обнимашки в действии

анон
7 янв 2020 в 18:02

Планета Челязяка. Воды нет,воздуха нет, растительности нет, полезных ископаемых нет. Населена роботами.

ОТВЕТИТЬ