Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Челябинске во время смога»

Вернуться к публикации
Все комментарии263
Гость
7 янв 2020 в 14:51

Никто и не сомневался, что наш воздух самый чистый на этой планете!

Гость
7 янв 2020 в 15:19

Я с уверенностью могу сказать что все инспекторы купленные , все замеры делаются на выключенном оборудовании, либо инспектора потом получают откаты.Ночью делаются выбросы на мечеле, а днем оборудование стоит , т.к. видно выбросы. Знаю потому что сам там работаю, знаю что купленные т.к. работал нач.участка и напримую работал с инспекторами.
Могу фото предоставить кто сомневается.

Гость
7 янв 2020 в 15:11

Сегодня ночью, в районе 22 час-3 час ,по ул Комарова невозможно было дышать , запах проникал и через закрытые окна. А северо-запад не было видно. А нам снова говорят о "чистом воздухе"!

Гость
7 янв 2020 в 14:50

Альпы нам просто завидуют.

Гость
7 янв 2020 в 15:06

Ха-ха-ха... Погода может и стоит три дня. А выбросы прекратили сейчас 7 го. В это время и замерили. Вчера позавчера надо было мерить когда задыхались. А надолго? За такую экологию и производство челябинцы должны бесплатно на травмаях ездить и за ЖКХ не платить. Не доживут ведь до светлого..

Гость
7 янв 2020 в 14:58

Давно пора пересматривать ПДК по всем этим загрязняющим веществам в сторону снижения. А то повысили быстренько. Теперь у них все в норме.

Гость
7 янв 2020 в 15:27

Этих замерщиков надо приковать к столбу в р-не ЖБИ-1 около "обнимашкин форева" на пару часов, а потом за честность с ними говорить. Когда прокашляются.

Гость
7 янв 2020 в 15:24

В смоге смог не обнаружен. Чесна!

Гость
7 янв 2020 в 15:37

Это мы еще при дубровском слышали. Не будем забывать что степлер металлург и сюда направлен как и дубровский чтобы прикрывать проделки своих коллег. Это во первых, а во вторых: где цифры? Когда, где, производились измерения? Почему только эти вещества измеряют? Где измерения бензопирена, фенола, формальдегида, сероводорода? Бензол и его производные почему не измеряем? Эти газы всегда выбрасываются металлургическими печами. А нафталин? Это вещество выбрасывается коксовыми батареями. Почему в городе в котором ТРИ металлургических завода и несколько особо вредных химических (коксовый, электродный) измеряется концентрация только 6 газов в воздухе? Да и эти измерения публикуют только тогда когда могу сказать что не превышает ПДК. Если власти не хотят, не могут, ума не хватает контролировать металлургические предприятия то пусть они их закрывают, а не обнимаются с их владельцами.

Гость
7 янв 2020 в 15:00

Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов.
Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года, сообщает в релизе Greenpeace Russia.

Влад
7 янв 2020 в 15:56

Шоп вы сдохли! Интересно, а замерщики или к примеру эти чиновники, что не дышат? Или думают, рак не для них и их детей? Заболеют и сдохнут как простые смертные и бабло с собой не унесут.

Чистый воздух
7 янв 2020 в 17:15

Лживые лицемерные продажные человекоподобные чиновники! А что же это тогда за СМОГ и ВОНЬ, которые видно невооруженным глазом а вы своими высокоточными приборами определить не можете?????

Yulia
7 янв 2020 в 15:12

Ну так правильно замеры проводились 7 января когда большинство из-за вынуюденных каникул не работают-Поэтому то и замеры нормальные.

7 янв 2020 в 16:23

Роспотребнадзор проверил качество воздуха - Всё нормально воздуха не обнаружено.😜

Гость
7 янв 2020 в 15:42

Со стороны Кременкуля вид на город апокалиптичный

Гость
7 янв 2020 в 16:26

Никто и не сомневался:город задыхается, но превышения нет. Вруны!

Гость
7 янв 2020 в 17:02

Про нормы правильно писали. По некоторым веществам в 600+ раз нормы повышены.
Надо сделать 4 вещи:
1. Тех, кто придумывает такие нормы переселить например на ЧМЗ, без права выезда за территорию. Может, раз в год в Крым воздухом подышать.
2. Тех, кто "проверяет" выбросы туда же на ПМЖ, без права выезда.
3. Владельцев источников выбросов поселить вблизи источников на ПМЖ без права выезда.
4. Все затраты на лечение, больничные, связанные с выбросами - оплачивать нашим воздухозаговнителям.

Гриша
7 янв 2020 в 18:02

Нормы ПДК три года назад изменили в сторону повышения. Так что пока кровь из ушей не пойдёт, а глаза из черепа не вылезут, считают воздух чистым в пределах ПДК.😠

Гость
7 янв 2020 в 15:45

Лучше вообще не пишите! Позор!

KIK
7 янв 2020 в 16:12

Степлер с аристовым решили, не много сократить продолжительность жизни недовольного населения(((

Гость
7 янв 2020 в 16:32

Власти да заводовладельцы и дальше будут над нами потешаться и устраивать спектакли с замерами а еще нормы увеличивать, пока по лицу не получат. “И это очевидно”. Во всем мире есть металлургическое производство, но нигде так нагло не отравляют атмосферный воздух. А все потому, что мы сами позволяем убивать себя.

7 янв 2020 в 17:56

Геноцид продолжается!!! Обнимашки в действии

шульман
7 янв 2020 в 15:26

у людей голова болит,рвота,диарея а у них как всегда всё в норме...

Гость
7 янв 2020 в 16:34

Сегодня был выброс тучки с ЧЭМК. С с/з было видно. О каких нормах там Вы говорите?

Гость
7 янв 2020 в 16:14

ДА УЖЕ УВОЛЬТЕ ЭТИХ КРИВОРУКИХ СЛЕПЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ. ВОЗЬМИТЕ НОРМАЛЬНЫХ. ТЕКСЛЕР ВОЗЬМИ ЖИТЕЛЕЙ С СОБОЙ НА ПРОВЕРКИ И ПУСТЬ ПРИ ВСЕХ ПОМЕРЯТ И БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО КРИВОРУКИЕ РАБОТАЮТ.

гость
7 янв 2020 в 17:32

Они еще и троллей наняли.

человек
7 янв 2020 в 15:09

Танцую, враже, як пан каже.

Василич
7 янв 2020 в 17:40

Степлер в десны долбиться с главным отравителем. Чё вы хотите? Проголосовали?

гость
7 янв 2020 в 17:37

ЧЭМК отключает фильтр ночью.Меряют днем.
У них бригадный подряд как в советское время
прямо.Бригада.

Гость
7 янв 2020 в 15:59

Кто б сомневался что все в пределах нормы

ГОСТ
7 янв 2020 в 17:47

Замеры провели на стационарном посту в центре города... Парижа- не иначе

Марина Гофман
7 янв 2020 в 17:21

Пожалуйста, не нужно раскачивать лодку! Не нужно называть фамилий! Вам же сказали, все показатели в пределах нормы! Какие ещё нужны данные?

Надоели все эти крики про плохую экологию и низкий уровень жизни! Большинство комментаторов просто либеральные бездельники и бузотеры, которым не чем заняться кроме как критиковать правительство и местных чиновников, которые, кстати, делают все возможное, что бы улучшить вашу жизнь в наше непростое время.

Ещё меня раздражают представители СТОПГОК, не понимающие, что это предприятие нужно области и стране, что это новые рабочие места, что все экологические экспертизы и нормы строительства соблюдаются и что строительство этого предприятия - это уже решённый вопрос.

Как вы хотите, жить в городе металлургов и не сталкиваться с пролуктами деятельности этой сферы? Конечно, металлургия загрязняет воздух. Но все делается в ДОПУСТИМЫХ пределах, хорошо мониторится и контролируется, а все выбросы о "плохой экологии" - это проплаченная реклама он врагов государства, желающих дестабилизировать ситуацию.

Alexandre
7 янв 2020 в 17:31

Когда у нас будет нормальный четкий человек у руля, чепушилы с Москвы сразу мимо.

Житель
7 янв 2020 в 16:03

Успокойтесь граждане! Все хорошо! Шас второй онкодиспанер построем! И все будет в порядке!

Гость
7 янв 2020 в 17:15

Налог еще введите на халявные витамины, которые челябинцы из лечебного воздуха бесплатно получают

Гость
7 янв 2020 в 18:06

Сегодня не выходила на улицу. Но во многие новогодние дни запах гари на улице. Не надолго выйдешь и домой. Гулять на таком воздухе нет желания.

Гость
7 янв 2020 в 18:13

Сначала ПДК повысили в разы, теперь у них всё в норме.

анон
7 янв 2020 в 18:02

Планета Челязяка. Воды нет,воздуха нет, растительности нет, полезных ископаемых нет. Населена роботами.

Житель
7 янв 2020 в 16:54

Интересно, почему Минэкологии переслало рассказывать о качестве воздуха?! Они же отчитывались об огромном количестве постов замера воздуха, и возможности определения загрязнителей по сводному отчету! Теперь министр только получения промышленникам даёт и после этого в кусты:))

Гость
7 янв 2020 в 17:25

Капиталисты купили датчики, снимают показания загрязнения воздуха своими же заводами и вешают лапшу населению, что травят их в рамках дозволенного.
ХА-ХА-ХА!!!

гость
7 янв 2020 в 17:56

Степлер, плати за фильтры обнимашке.

Сурра
7 янв 2020 в 18:17

в Челябинском воздухе, воздух не найден)

Гость
7 янв 2020 в 18:31

Не кто уже не верит ченушьим отчётам по замеру воздуха, каждый житель Челябинской области на себе чувствует и знает, когда и кто нас травит.

Гость
7 янв 2020 в 19:16

Молодцы, челябинцы! Не давайте покоя этим уродам, отравляющим воздух в городе.

serge
7 янв 2020 в 20:22

Видимо редактору была поставлена задача сработать на опережение жалоб на ожидаемое усиление НМУ. Результат обратный - крайне негативная реклама Роспотребнадзору, хотя, и так мало, кто доверяет всем гос.инспекциям, статистикам, пропагандистам и т.д.. Многие старые миниатюры Аркадия Райкина сегодня становятся очень актуальны и людей, которые уже не возмущаются, а смеются над теми, кто называет себя властью, всё больше.

Гость
7 янв 2020 в 19:25

В комментариях кучка троллей топят за металлургию))) интересно, они из Че хотя бы пишут?)))) 74.ru, раздобудьте нормальные данные о количестве официально зарегистрированных жителей в Челябинске, за последние несколько лет. Хорошая будет статья.

дмитрий
7 янв 2020 в 16:56

Пришли в церкрв по Социалистической,все искашлялись! Батюшка,тоже кашлял, но песнопение провел,я поговорил с ним,такая вонь страшная над районом стоит,просто жуть! Господи,когда же на этих уродов управа найдется!

Гость
7 янв 2020 в 20:38

Аристова и антиподах в тюрьму за многолетнее отравление города вредными выбросами и с ними их прихлебателей из природнадзора, которые их покрывают и после ухода на пенсию работают на чэмк!!! В Челябинске повальная аллергия и заболевания раком! Мэров и губернаторов тоже надо за это привлекать к уголовной ответственности, за нанесение непоправимого вреда челябинцам! И Струков редкий ..... обанкротил коркинский гок и благополучно не платит деньги за нанесённый вред , горожанам и природе! А разрез угольный брошенный постоянно горит! А Струков возглавляет комитет по экологии в ЗСО!!! текслер со скотовой ничего не делают!!! Позор!

Гость
7 янв 2020 в 18:41

Польза от этого Роспотребнадзора в путинской России,как от козла молока.

Гость
7 янв 2020 в 19:48

В воздухе содержание вредных веществ не выявлено, но дышать нечем!