18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)
Гость
8 янв 2020 в 10:57

Аристова с Антоновым и текслером , возбудить уголовное дело за систематическую травлю горожан, под суд их и гнать вон из города! Закрыть морально допотопное , устаревшее и бесполезное для города ,вредоносное предприятие Чэмк!Не покупать ничего с маркой» Ариант»!!!! Не мясное не алкоголь не газводу! Покажем этим жалким людишкам, что мы их презираем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:40

Их травят, повышают пенсионный возраст, грабят, а им шоу подавай снежная королева и хк трактор))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 янв 2020 в 10:27

Давайте все таки включим голову и поймем, что это был не смог, а туман… днём -2 вечером -10. Потому что туман был даже там где заводов нет в помине и без ветра он не смог бы так быстро затянуть. Да жителям металлургического не повезло там был и смог и туман, а в парковом 2 или в кременкуле какой нафиг смог????где ваша голова???

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофмaн
8 янв 2020 в 10:46

Люди совершенно не хотят включать голову. Это был ТУМАН. Наблюдался по всей области. Возник от естественных погодных условий. И да, в промышленном городе туман имеет свойство смешиваться с выхлопными газами и выбросами предприятий, это очевидно. Однако ситуация находится под контролем и челябинцев никто специально не травит. Все кто кричит про "душегубка и геноцид“ - либо сумасшедшие, либо либеральные боты, спонсируемые из-за рубежа, что бы дестабилизировать ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 янв 2020 в 11:53

Металлургический район! Жуткая вонь,смог,дышать совершенно нечем! Задыхались с вечера и до утра,спали плохо,удушающий кашель у все семьи! Это безобразие когда нибудь кончится? Нас убивают и помощи ждать не от кого! Уехать из этого города не представляется возможным,банально нет денег и квартиру хер продашь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:27

Где степлер? Где разносы?

Гость
8 янв 2020 в 10:29

Почетный гражданин устроил газовую камеру миллиону человек, в тюрьму его к тефтелеву на пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:08

Это геноцид !!! Котова почему нет режима ЧС??? Текслер на морях???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:48

А давайте выключим чьи-то головы,потому что там пусто. Столько дармоедов сидят в кабинетах, что есть,что нет ,распустить их.

ОТВЕТИТЬ
Злая...
8 янв 2020 в 11:52

Возможно, это и был туман. Но вот кто с полвторого ночи до четырех в этот туман выпустил всю месячную норму вони и дряни? воняло не только химией, просто тошнило от воздуха. А потом, ничего, очистилось. Так кто пользуется туманом? Или может, благодаря туману, мы все не передохли, как тараканы от дихлофоса? Туман осадил часть полезных для нашего организма веществ? А вообще - звучит, как из издевательство - превышений вредных веществ они не выявили.... полезным, значит, дышим...

Гость
8 янв 2020 в 11:02

Не покупайте ничего произведённого в Арианте!!! Позор текслеру! Безнаказанно и постоянно травят город!!! Все дети и взрослые постоянно болеют! Прокуратура бездействует! Вместо того чтобы расследовать дела по выбросам и покрывательству корупционерами из роснадзора чэмк!!!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
8 янв 2020 в 11:45

Сменили шило на мыло, Гокслер второй Дубровский - пользы от его деятельности никакой!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 янв 2020 в 11:43

Геноцид народа продолжается !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:23

Единственное, что может повлиять на ситуацию - это привлечение внимания. Если в федеральные СМИ писать бесполезно, то нужно попробовать достучатся до топовых блогеров: Варламова, Сталингулаг и им подобных. Само это не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:55

В один ресторан, куда имеет обыкновение захаживать Аристов, к его приезду закупают шампанское по 100 000р/бутылка - на котором ресторан потом делает свою наценку. Гулять так гулять, а население пусть дохнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:31

Опять троли пытаются применить манипуляционные приемы. Туман и выбросы это что несовместимые вещи? Они орут, что ночью был туман и мы как бы должны успокоиться, в мозгу должно отложиться что выбросов не было. Только выбросы были и серьезные. Воняло выбросами. Не такой уж и сильный был этот туман чтобы так видимость нарушить. Сколько в этот туман пара добавили градирни металлургических заводов? Совсем, кстати, не безвредного. Сколько дыма трубы?
Впрочем, я полагаю, что троли свою демагогию разводят не для нас, а для того чтобы со стороны казалось, что в Челябинске верят пропаганде и вообще все хорошо. Поэтому не проходим мимо их демагогии. Пусть их заказчики знают, что их штучки не пройдут.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2020 в 11:57

Ночью в 02.30 в районе пересечения Свердловского и Комсомольского проспектов вонь была невозможная, голова болит до сих пор. Такую вонь могли не почувствовать лишь те, кто крепко спит, у кого обоняние нарушено курением или алкоголем или частыми выбросами.

Новогодняя газировка
8 янв 2020 в 12:59

Ночью вы дышите воздухом отравителя-
днем набиваете его карманы.

ГосДеп России
8 янв 2020 в 10:34

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором
город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой
башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом,
Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...
Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете. Все
пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную
тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца
нисана. (М. Булгаков)

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 11:33

Любопытно, в комментариях по теме сольную партию поют объясняльщики из министерства экологии, а роспотребнадзор им подвывает, или наоборот. Кто из начальников сильнее и сумел заставить свой аппарат бить по клавишам в каникулы?

ОТВЕТИТЬ
На Доватора живу
8 янв 2020 в 14:12

Текслер!!! Ау??? Претензии Лично к тебе , наш дорогой губернатор!!! СМОГ ЖУТКИЙ!!!
Решай проблему, а не говори о ней. Сколько ещё нужно информации и времени, что бы начать действовать,А???

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2020 в 11:43

Вчера в 2 часа дня гулял по Смолино и было чисто, а в 4 часа снова пришел к озеру и на расстоянии 10-15 метров было ничего не видно.

Учитывая что несколько дней не было ветра и озеро просматривалось , то за полтора часа ситуация могла измениться только из-за тумана возникшего в результате перепада температур.

Воздух в эти дни плохой из-за отсутсвия ветра, но вчера это был туман, а не смог..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:25

Это и есть НМУ, туман, смешивается с дрянью в воздухе, все это не раздувается, пахнуть может от любых авто даже, возле дороги, потому что ничего не сдувает, понюхайте свою машину сзади))
Другое дело, что есть с чем смешиваться в Челябинске и это не Только автотранспорт, а промышленные выбросы, над этим надо работать, а такие туманы пережить.

В нашем климате такое редко происходит, в более влажной Москве, Питере - гораздо чаще, поэтому и пугает, особенно если фильмы смотрели типа Мгла Стивена Кинга.

ОТВЕТИТЬ
Дурень
8 янв 2020 в 11:30

Вот это выброс, так выброс! Мощно, по-путински!

гость
8 янв 2020 в 12:54

БОГАДЕЛЬНЮ-МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ
НА ЕЛЬКИНА -РАЗОГНАТЬ.

гость
8 янв 2020 в 12:54

Ариант-не вариант.

гость
8 янв 2020 в 14:04

сперва один обнялся, теперь весь город обнимается и вдыхает ЧЭМК

Сергей
8 янв 2020 в 19:03

Город каких-то плакс и нытиков стал(((

Гость
8 янв 2020 в 11:07

Остановить чэмк !!! Закрыть и заставить платить за нанесение ущерба людям и природе этих подлых и жадных миллиардов Аристова и антипова! Айконс продукции Ариант это позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:11

Вот также скоро будут ГОК мониторить, результаты анализов не будут нормы превышать, но даже если будут, даже если из крана вместо воды кислота потечёт, делать никто ничего не будет, опять отписки читать будем.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 янв 2020 в 10:48

Под Варламово тоже такой же туман был. Там заводов в радиусе 70 км нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:47

Слава гокслеру. От всей Луши здоровья вам, вашей Мадаме и сыну. Если вы думаете, что вас не коснётся, то смею вас огорчить: формальдегид имеет влияние на генный аппарат, не факт, что ваши внуки не будут, например, гермафродитами (это не шутка) ну или вас (и нас тоже, к сожалению) не схватит рак.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Мванович Соловьёв-Муссолини
8 янв 2020 в 11:40

Люди, вам просто пытаются здесь объяснить, что вы нюхать не умеете

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:41

в Челябинске травят заводы и свалка.Да да, свалка.Как нам нашоркали по ушам-рекультивировать(слово то какое нашли) нииикто её не будет.Челябинскую область травят:птицефабрики+свинокомплексы-путем утилизации отходов жизнедеятельности свиней и птицы и сгнившей тухлятины,путём слива на землю или в речки.И свалка отходов в Полетаево.Коркино и много чего что нам не известно.И всё дерьмо к людям поближе ,а подальше от людей и с нормальной переработкой?Нужен закон .Занимаешся таким бизнесом- живи рядом со своим г-м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:47

Дышать было не возможно, гарь прям воздухе стояла. Форточки открыть было не возможно, на ночь проверить. Олигархи думают лишь о себе, но не о люде. Сами уехали за кордон отдыхают, а люди мучаются. Какого было всем асматикам. Из столицы Южного Урала такими темпами скоро сделаюн второй Карабаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:20

То, что на эту информационную тему посадили двух «троллей» в комментарии, защищающих выбросы, совершено точно подтверждает, что это необычный туман. Туман «троллей» не нанимает. И главное - само это не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 янв 2020 в 11:00

Особый сорт вонючего тумана по челябински.

три
8 янв 2020 в 11:20

Спасибо Гокслеру!

Гость
8 янв 2020 в 14:25

Прыг-скок, прыг-скок
Я - залетный степлерок
ЧЭМК прикрыв и ГОК
С шаурмою снес ларек
И мне по-фиг местный смог -
Ждет с хамамом теремок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:48

Давайте закроем все заводы и комбинаты! Рабочий класс, пиши заявления на увольнения в массовом порядке. На хлеб будем зарабатывать высокими технологиями, как ребята из Купертино. Или хотя бы развернём в Челябинске производство косметики. Так сказать, поменяем тяжёлую индустрию на индустрию красоты. Смог исчезнет, воздух начнёт благоухать ароматами.

Что, слабО? Умишка не хватает на высокие технологии, а кушать хоцца? Тогда сидите и молча нюхайте свои выбросы, задарма вас никто кормить не будет. Хоть все чернила изведите на все ваши петиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:46

Только привлечение внимания может повлиять на ситуацию. Если в федеральные СМИ писать бесполезно, то нужно попробовать достучатся до топовых блогеров, с подписчиками от миллиона.

Гость
8 янв 2020 в 12:52

Министерство экологии бездействуют, всех разогнать пора. Министра в отставку, не справился, только любезничать м промышленными магнатами. Выброс в одном районе, а их передвижная лаборатория работает в другом. Разве это не издевательство на людьми. Губернатор Вам народ оказал доверие и поддержку так оправдайте его ожидания на перемены к лучшему. Пока за врен вашего пребывания в кремле главы области ничего хорошего не произошло.

гость
8 янв 2020 в 12:56

Такого не припомнить.Режим темной ночи
в Челябе-рукотворное дело.

Гость
8 янв 2020 в 13:06

«Быть или» - 926 000 подписчиков на YouTube: освещает политические и социальные проблемы, на подобие этой

гость
8 янв 2020 в 13:03

Ждем завтрашнего разноса по поводу снежных кучек.
Отвлекает.Когда разнос ЧЭМК?

Гость
8 янв 2020 в 13:23

А что за заголовки «смог... напугал челябинцев»? Это как понимать? Что смог это нормально, это хорошо, но мы вдруг напугались? Пугливые какие. А те кто об этом говорит просто параноики? Так нужно понимать этот заголовок? Хватит уже пытаться манипулировать! Был туман под который металлургические заводы сделали сильные выбросы и мы возмущены тем что нас травят, мы презираем металлургов, которые это творят и власти, которые это допускают. Такие должны быть заголовки.

Гость
8 янв 2020 в 14:07

Травят как хотят,туман гарью не воняет

Гость
8 янв 2020 в 14:13

Не пишите вы в их приёмные - это бесполезно. Пишите на крупные телеграмм, Твитер и ютуб каналы, с большим охватом аудитории

Землемер-натуралист
8 янв 2020 в 15:46

Каждый раз, когда в Челябинске начинает особо сильно вонять и все (почти) вновь винят в этом выбросы предприятий и ругают чиновников - вспомните ещё об одном виновнике смога и зловония. Это погода, а конкретно направление и скорость ветра. Вчера ветер стих до 1-3 м/с и он стал дуть с юга. На город и пригород потянуло дымом из Коркинского разреза (90%), а также прочих предприятий города. Шлейф дыма шёл от разреза, через Ленинский, центр и в сторону Долгой, но например в районе перекрестка ул. 250 лет Челябинска и Ак. Королева было чисто, т.к. шлейф прошёл восточнее. А вот 2 января до обеда ветер тоже был слабый и дул с юго-запада. Раньше юго-западный ветер всегда приносил в Челябинск глоток свежего воздуха, а вот 2-го он принёс шлейф дыма со стремительно растущей свалки в Полетаево. Со всех сторон обложили в общем нас.
P.S.
Еманжелинск при слабом юго-западном ветре накрывает зловонием от Красногорского свинокомплекса - тоже беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:02

вчера когда это почувствовал я так сразу понял что напишут что это туман живем во лжи кругом ложь читаю 2018 году сгорело 73 тыс.кв км леса в России по данным со спутников наших спутников сгорело 4 слишним мил кв км разница в 57 раз хорошо что агент рмк уже не министр экологии (это та которая проталкивала гок) она бы наверное написала что это морской воздух транспортированный по спец технологиям в челябинск а мы просто непривычные к нему а по поводу закрытия предприятий на их не закрывать а принудить собственников внедрять современные технологии а они есть и используются в развитых странах

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:59

На пл революции вонь стоит и смог , дети с горки катаются, интересно у их родителей нос заложен ?или астма их цель...

Виктор
8 янв 2020 в 11:46

Где сказано что смог от продуктов горения не опасен !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:55

Я вчера ехал с Миасса, в Миассе частично был туман и на трассе. Это был туман не иначе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:07

Был туман на Гагарина, окна открыть невозможно было, дышать грязью этой, ужас какой-то.

Гость
8 янв 2020 в 12:17

На ЧМЗ гарью начинает вонять, когда стемнеет. Почему днем не воняет? Жгут свалку?

Гость
8 янв 2020 в 13:04

kamikadzedead - 1,6 миллионов подписчиков на YouTube: освещает подобные проблемы в стране

Гость
8 янв 2020 в 21:31

А тут есть кто уехал за границу на ПМЖ и кто может что порекомендовать?

Гость
8 янв 2020 в 12:06

Вчера перед сном из-за выбросов давление повысилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 14:25

А мясо и колбасу арианта ещё кто то ест? Давно не берём, воняет не пойми чем, и даже газировка стала противной, потому что вместо сахара туда кладут заменители которые вредные для печени и почек

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 янв 2020 в 11:20

Туманный Альбион - тоже самое, гарь инициирует конденсацию влаги
Все у них кончилось, когда перестали топить углем.
Гадость выбросов с туманом спускается в приземный слой. А где измеряли выбросы - вопрос???

ОТВЕТИТЬ
Перекуп
8 янв 2020 в 11:42

Зато ипотек все набрали и других вовлекли взять ипотеку в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:10

Вечерний Ургант - 4 000 000 подписчиков. У всех есть официальные страницы ВК, фэйсбуке, Твиттере. Пишите всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:22

КоТэкслер работает, город в тумане. Или в ж...

Гость
8 янв 2020 в 10:56

На Тополинке тумана не было,не надо врать. На ЧТЗ,СВ-гарь и вонь. Ну и конечно ЧМЗ,Механка-сильно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:27

Если бы это был не туман, а настоящий смог, то челябинцы не жаловались на плохое самочувствие. Челябинцев бы уже просто не было...

Кстати, на СЗ никто ничего даже не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:06

В Рощино смога нет, но Равис травит каждый день, похлеще чем а городе!!!

Гость
8 янв 2020 в 12:14

Вчера вечером отчётливо были видны огромные столбы дыма со стороны электрометаллургического

гость
8 янв 2020 в 13:23

Миша вернись мы все простим.

Гость
8 янв 2020 в 10:51

Народ вся эта гарь с Австралии к нам надуло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:11

Вопрос к нытикам: если всё так плохо, то зачем вы живёте в Челябинске? Вас там кто-то держит, на цепь посадили ?
Лишь бы покричать в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
8 янв 2020 в 11:44

лишь бы поорать людям...включите мозг и откройте глаза!! все машины под слоем изморози...соответственно это туман!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:03

у нас народ на горки кататься детей вывел сегодня , а вы хотите чтобы они не покупали аристова

пэтриот
8 янв 2020 в 12:14

кстати а степлер уже приехал?ведь он просил не произносить фразу-надовалить!

Гость
9 янв 2020 в 02:23

Это туман, дятлы!!!

ОТВЕТИТЬ
Чтз
9 янв 2020 в 03:15

Боты в комментах ...те кто пишут что это туман это тупо боты -кремлеботы.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
9 янв 2020 в 11:53

Хватит ворчать! Это обычный туман был. Роса горная испарялась и все. Кому не нравится, уезжайте из города. Разведи тут плаксы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:21

#надовалить!!

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец
8 янв 2020 в 14:43

Челябинцы, ну включите вы наконец свои головы. Вы же сами и работаете на этих заводах, а соответственно сами себя и травите! Ах да, Вам же типа есть будет нечего. Так чего Вы ноете? В своих бедах обвиняйте себя, раз Вы уж трусливые такие. Вы даже в ВоВ в тылу просидели, ибо трусливый.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2020 в 13:26

Помнится,когда была авария с бромом нам
рекомендовали пить соду.Делайте так же.
Это отравление,а не испуг челябинцев.

Гость
8 янв 2020 в 14:18

Ехали с Екб вечером туман много где был в том числе и на вьезде в город, смог сам по себе туман сам)

8 янв 2020 в 15:08

Вот ещё ГОК заработает и начнет сильно дешеветь жилье ( У всей семьи удушливый кашель все праздники 👿

Гость
8 янв 2020 в 15:16

Надо выяснить где для троллей офис сняли. Они вроде после десятого числа должны в полную силу заработать. Выявить и придать огласки их личности. Пусть город знает кому на улицах спасибо говорить.

Гость
8 янв 2020 в 17:56

Даже если и был ТУМАН - ТО он был смешан с ЯДОВИТЫМИ ВЫБРОСАМИ АРИСТОВИЧА!😠

Гость
8 янв 2020 в 18:01

Вчера весь вечер и всю ночь голова болел и сердце прихватывало! Воспользовавшись туманом капиталисты сделали выброс отравы!

Сиреневый туман Над Гоком проплывает
Над ЧЭМКа горит полночная звезда
Но текслер не спешит Ведь текслер понимает
Что с аристовым он Замешан на всегда

Михаил
8 янв 2020 в 20:22

В последнее время участилось тахикардия...дышать нечем, какие то странные запахи

Гость
8 янв 2020 в 21:40

Проплатные троли еще и минусуют правдивые каменты возмущенных горожан!

Челябинец
8 янв 2020 в 22:21

Челябинцы испугались. А я не испугался, потому как Я СУРОВЫЙ Челябинец!, Вот! Так!

Гость
9 янв 2020 в 09:30

Возвращался в этот день с Миасса и хочу вам сообщить, что начиная с Чебаркуля было тоже самое сильный туман полосами, особенно в низинах, днем температура была 0 -2, а вечером похолодало до -10 вот и результат. Город конечно маленько добавил в туман выхлопов, но я лично на амз в центре и на северке ничего криминального не почувствовал

Гость
9 янв 2020 в 09:53

Вечером 07.01. в Копейске может и туман был, но воняло гарью, как будто шины жгли. В воздухе взвесь какая то висела. Горло у всех саднило. Разве это не геноцид. Какой год подряд подвергаемся этим газовым атакам. Фашисты. В центре города на заводе им.Кирова открыли литейное производство. Никаких норма и правил. Рак уже в каждой семье.

123
9 янв 2020 в 12:30

А я знала! Каждый НГ безветрие, власть имущие разъезжаются по курортам, результат предсказуем. Туман был, но в Челябинске никогда не бывает просто тумана. Как и в Магнитогорске. Там тоже проклинают олигархов из-за этого, т.к. всегда воняет.

Гость
9 янв 2020 в 12:46

Выносите вредные предприятия за черту города по розе ветров. Хватит травить людей. Кто на ваших заводах работать будет? Арабы ? 70% детей имеют хронические заболевания. У кого есть деньги бегут из города. Такие большие территории кто будет обслуживать? Кому нужны будут ваши министерства ? Если вы людей травите. Ивалидами генофонд будете поднимать?

Константин
12 янв 2020 в 13:12

Никакого смога я не почуствовал, туман, как туман. На Университетской набережной живу с 1982 года - это обычное дело. Что за непонятная истерика?

Гость
8 янв 2020 в 10:54

На с.-з. был просто туман. Никакого запаха. Это не смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 14:12

Жрали все праздники всякую дрянь без меры при виде тумана обкакались вот и завоняло!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдающий за цирком 🤹‍♂️
8 янв 2020 в 16:24

Уважаемые жители г. Ново - Норильска!
Смог это естественное явление при изменении температурных режимов, так же как и дороги не чистят, потому что идёт снег.
Не раздувайте из мухи слона! Не паникуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:40

Лес Горит!!!........

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
8 янв 2020 в 12:55

Туман и в Каменск Уральском есть! И с Уфы я ехал ночью, тоже туман почти всю дорогу! Но там не пахнет, конечно же)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:39

Слава богу, что мы год назад переехали из этого ада! Теперь нет постоянной "простуды", кашля и головной боли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 14:32

А я в Сочи, как подумаю, что скоро возвращаться, вздрогну

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 19:25

Кровь изо рта у здорового человека и головные боли,выбросы безопасны. Чтобы вы сдохли от этой вони кто это пишет, что не опасно и все хорошо, надеюсь когда ваши дети заболеют раком мир станет прекрасным. И всеи кто этот геноцид устраивает долгой и мучительной смерти от выбросов и заболеваний детей, ваших родителей, друзей и близких.

ОТВЕТИТЬ