4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Гость
8 янв 2020 в 10:26

Не в метре, а в метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:27

Где степлер? Где разносы?

Андрей
8 янв 2020 в 10:27

Давайте все таки включим голову и поймем, что это был не смог, а туман… днём -2 вечером -10. Потому что туман был даже там где заводов нет в помине и без ветра он не смог бы так быстро затянуть. Да жителям металлургического не повезло там был и смог и туман, а в парковом 2 или в кременкуле какой нафиг смог????где ваша голова???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:29

Почетный гражданин устроил газовую камеру миллиону человек, в тюрьму его к тефтелеву на пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
ГосДеп России
8 янв 2020 в 10:34

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором
город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой
башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом,
Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...
Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете. Все
пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную
тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца
нисана. (М. Булгаков)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:40

Их травят, повышают пенсионный возраст, грабят, а им шоу подавай снежная королева и хк трактор))

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофмaн
8 янв 2020 в 10:46

Люди совершенно не хотят включать голову. Это был ТУМАН. Наблюдался по всей области. Возник от естественных погодных условий. И да, в промышленном городе туман имеет свойство смешиваться с выхлопными газами и выбросами предприятий, это очевидно. Однако ситуация находится под контролем и челябинцев никто специально не травит. Все кто кричит про "душегубка и геноцид“ - либо сумасшедшие, либо либеральные боты, спонсируемые из-за рубежа, что бы дестабилизировать ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 янв 2020 в 10:48

Под Варламово тоже такой же туман был. Там заводов в радиусе 70 км нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:48

А давайте выключим чьи-то головы,потому что там пусто. Столько дармоедов сидят в кабинетах, что есть,что нет ,распустить их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:51

Народ вся эта гарь с Австралии к нам надуло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:54

На с.-з. был просто туман. Никакого запаха. Это не смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:56

Не ужели мне через месяц возвращаться к вам, в это гетто.

Гость
8 янв 2020 в 10:56

На Тополинке тумана не было,не надо врать. На ЧТЗ,СВ-гарь и вонь. Ну и конечно ЧМЗ,Механка-сильно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:57

Аристова с Антоновым и текслером , возбудить уголовное дело за систематическую травлю горожан, под суд их и гнать вон из города! Закрыть морально допотопное , устаревшее и бесполезное для города ,вредоносное предприятие Чэмк!Не покупать ничего с маркой» Ариант»!!!! Не мясное не алкоголь не газводу! Покажем этим жалким людишкам, что мы их презираем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 10:59

На пл революции вонь стоит и смог , дети с горки катаются, интересно у их родителей нос заложен ?или астма их цель...

Дмитрий
8 янв 2020 в 11:00

Особый сорт вонючего тумана по челябински.

Гость
8 янв 2020 в 11:02

Не покупайте ничего произведённого в Арианте!!! Позор текслеру! Безнаказанно и постоянно травят город!!! Все дети и взрослые постоянно болеют! Прокуратура бездействует! Вместо того чтобы расследовать дела по выбросам и покрывательству корупционерами из роснадзора чэмк!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:03

у нас народ на горки кататься детей вывел сегодня , а вы хотите чтобы они не покупали аристова

Гость
8 янв 2020 в 11:07

Был туман на Гагарина, окна открыть невозможно было, дышать грязью этой, ужас какой-то.

Гость
8 янв 2020 в 11:07

Остановить чэмк !!! Закрыть и заставить платить за нанесение ущерба людям и природе этих подлых и жадных миллиардов Аристова и антипова! Айконс продукции Ариант это позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:08

Это геноцид !!! Котова почему нет режима ЧС??? Текслер на морях???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:09

Тут уже новый диагноз, смогофобия.

Гость
8 янв 2020 в 11:11

Вот также скоро будут ГОК мониторить, результаты анализов не будут нормы превышать, но даже если будут, даже если из крана вместо воды кислота потечёт, делать никто ничего не будет, опять отписки читать будем.

ОТВЕТИТЬ
три
8 янв 2020 в 11:20

Спасибо Гокслеру!

Александр
8 янв 2020 в 11:20

Туманный Альбион - тоже самое, гарь инициирует конденсацию влаги
Все у них кончилось, когда перестали топить углем.
Гадость выбросов с туманом спускается в приземный слой. А где измеряли выбросы - вопрос???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:22

КоТэкслер работает, город в тумане. Или в ж...

Гость
8 янв 2020 в 11:27

Если бы это был не туман, а настоящий смог, то челябинцы не жаловались на плохое самочувствие. Челябинцев бы уже просто не было...

Кстати, на СЗ никто ничего даже не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Дурень
8 янв 2020 в 11:30

Вот это выброс, так выброс! Мощно, по-путински!

8 янв 2020 в 11:33

Любопытно, в комментариях по теме сольную партию поют объясняльщики из министерства экологии, а роспотребнадзор им подвывает, или наоборот. Кто из начальников сильнее и сумел заставить свой аппарат бить по клавишам в каникулы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:40

Лес Горит!!!........

ОТВЕТИТЬ
Валерий Мванович Соловьёв-Муссолини
8 янв 2020 в 11:40

Люди, вам просто пытаются здесь объяснить, что вы нюхать не умеете

ОТВЕТИТЬ
Перекуп
8 янв 2020 в 11:42

Зато ипотек все набрали и других вовлекли взять ипотеку в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2020 в 11:43

Вчера в 2 часа дня гулял по Смолино и было чисто, а в 4 часа снова пришел к озеру и на расстоянии 10-15 метров было ничего не видно.

Учитывая что несколько дней не было ветра и озеро просматривалось , то за полтора часа ситуация могла измениться только из-за тумана возникшего в результате перепада температур.

Воздух в эти дни плохой из-за отсутсвия ветра, но вчера это был туман, а не смог..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 янв 2020 в 11:43

Геноцид народа продолжается !

ОТВЕТИТЬ
Кристина
8 янв 2020 в 11:44

лишь бы поорать людям...включите мозг и откройте глаза!! все машины под слоем изморози...соответственно это туман!!!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
8 янв 2020 в 11:45

Сменили шило на мыло, Гокслер второй Дубровский - пользы от его деятельности никакой!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 янв 2020 в 11:46

Где сказано что смог от продуктов горения не опасен !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:47

Слава гокслеру. От всей Луши здоровья вам, вашей Мадаме и сыну. Если вы думаете, что вас не коснётся, то смею вас огорчить: формальдегид имеет влияние на генный аппарат, не факт, что ваши внуки не будут, например, гермафродитами (это не шутка) ну или вас (и нас тоже, к сожалению) не схватит рак.

ОТВЕТИТЬ
Злая...
8 янв 2020 в 11:52

Возможно, это и был туман. Но вот кто с полвторого ночи до четырех в этот туман выпустил всю месячную норму вони и дряни? воняло не только химией, просто тошнило от воздуха. А потом, ничего, очистилось. Так кто пользуется туманом? Или может, благодаря туману, мы все не передохли, как тараканы от дихлофоса? Туман осадил часть полезных для нашего организма веществ? А вообще - звучит, как из издевательство - превышений вредных веществ они не выявили.... полезным, значит, дышим...

Дмитрий
8 янв 2020 в 11:53

Металлургический район! Жуткая вонь,смог,дышать совершенно нечем! Задыхались с вечера и до утра,спали плохо,удушающий кашель у все семьи! Это безобразие когда нибудь кончится? Нас убивают и помощи ждать не от кого! Уехать из этого города не представляется возможным,банально нет денег и квартиру хер продашь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 11:55

В один ресторан, куда имеет обыкновение захаживать Аристов, к его приезду закупают шампанское по 100 000р/бутылка - на котором ресторан потом делает свою наценку. Гулять так гулять, а население пусть дохнет.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2020 в 11:57

Ночью в 02.30 в районе пересечения Свердловского и Комсомольского проспектов вонь была невозможная, голова болит до сих пор. Такую вонь могли не почувствовать лишь те, кто крепко спит, у кого обоняние нарушено курением или алкоголем или частыми выбросами.

Гость
8 янв 2020 в 12:02

вчера когда это почувствовал я так сразу понял что напишут что это туман живем во лжи кругом ложь читаю 2018 году сгорело 73 тыс.кв км леса в России по данным со спутников наших спутников сгорело 4 слишним мил кв км разница в 57 раз хорошо что агент рмк уже не министр экологии (это та которая проталкивала гок) она бы наверное написала что это морской воздух транспортированный по спец технологиям в челябинск а мы просто непривычные к нему а по поводу закрытия предприятий на их не закрывать а принудить собственников внедрять современные технологии а они есть и используются в развитых странах

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:06

Вчера перед сном из-за выбросов давление повысилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:06

В Рощино смога нет, но Равис травит каждый день, похлеще чем а городе!!!

пэтриот
8 янв 2020 в 12:14

кстати а степлер уже приехал?ведь он просил не произносить фразу-надовалить!

Гость
8 янв 2020 в 12:14

Вчера вечером отчётливо были видны огромные столбы дыма со стороны электрометаллургического

Гость
8 янв 2020 в 12:17

На ЧМЗ гарью начинает вонять, когда стемнеет. Почему днем не воняет? Жгут свалку?

Гость
8 янв 2020 в 12:21

#надовалить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 12:23

Единственное, что может повлиять на ситуацию - это привлечение внимания. Если в федеральные СМИ писать бесполезно, то нужно попробовать достучатся до топовых блогеров: Варламова, Сталингулаг и им подобных. Само это не закончится.

ОТВЕТИТЬ