2 марта вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

3 фев 2020 в 20:11

В Челябинске у курильщиков более чистые легкие, потому что они чаще дышат через фильтр

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:13

На фото вместо деревьев - обрубки. Это называется - меры по озеленению от администрации 😂

Гость
3 фев 2020 в 20:15

Ставят эксперимент, а вдруг в очередной раз выживет.радиацией травили- травили- не вытравили, дымом от заводов травили- не вытравили, сейчас в Полетаева свалку жгут. Дальше мусор начнут утилизировать в Шерсневском водохранилище. Эксперимент идёт диссертации пишут.

ОТВЕТИТЬ
Смог
3 фев 2020 в 20:18

Ну обнаружили, зафиксировали. И что? Ржунемагу. Мне кажется их наказывать надо, запрещать. А не анализы по городу собирать. И так всем известно кто дымит. С высоты видно. Даже с высотных домов, если уж квадрокоптера нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:18

«Жители карельской Сегежи собрали около 196 тысяч рублей на независимую экспертизу воздуха». А нам слабо, и это не вопрос.

Гость
3 фев 2020 в 20:20

На Чичерина запаха не было, а в вавиловце дышать нечем было.

Не челябинец
3 фев 2020 в 20:21

Челябинск - грязное, убогое, нищее и вонючее миллионное село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:23

Почему не объявляют режим ЧС? Это вправе сделать Котова. Или Текслер. Или они ждут, когда их сделают звонком со Старой площади?
В Москве как-то жители одного района пожаловались на запах тухлых яиц. Было зафиксировано превышение сероводорода в 2,5 раза. Оказалось, что нефтеперегонный завод, обычно сверкающий чистотой, сделал аварийный выхлоп. Там такая паника началась. Люди все на улицу вышли, оборвали все телефоны администраций разных уровней. И был на территории этой управы объявлен режим ЧС. Там даже речь шла о выплате компенсаций жителям, но последствия оперативно ликвидировали.
Значит почему-то в Москве нельзя экологическим терроризмом, ну или как это травление населения назвать, заниматься, а у нас можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:26

Дохнем все ,более 1000000 человек,а на митинг 100 человек пришли...

ОТВЕТИТЬ
Металлург
3 фев 2020 в 20:26

Это все водятлы на своих вонючках шушлайках виноваты. Заводы вообще не виноваты и проверки это доказывают Вы только посмотрите сколько шушлаек на дорогах и во дворах. Раньше такого не было. Детей эти водятлы на своих шушлайках травят. Свою жирную задницу и двух метров не могут пронести. Нужно срочно запрещать эти вонючие шушлайки.

ОТВЕТИТЬ
игорь
3 фев 2020 в 20:30

И что характерно весь город перерыли,посказка не могут в упор найти эти источники выбросов,подсказка
МЕЧЕЛКОКС, ЧЭМК, МЕЧЕЛ

экологический стандарт
3 фев 2020 в 20:31

как и текслэр пообещал))

Главврач онкодиспансера
3 фев 2020 в 20:31

У нас акция! Сотрудники Роспотребнадзора, их дети и внуки ставятся на учет вне очереди.
При наличии сделанных лично результатов анализов чистого воздуха ритуальные услуги - бесплатно!

Донецк
3 фев 2020 в 20:31

Надо царя менять однако

Сирия
3 фев 2020 в 20:34

Мы обманутые Сирийцы не знали за какую блокаду Ленинграда - Челябинска здесь воюем

mikl3000
3 фев 2020 в 20:37

Блокадный Челябинск носим ленточки красного цвета или комсомольские значки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:39

Ну, кто там вякал про обычный туман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:41

Как утверждают ученые Йельского университета, центра имени Гельмгольца и университетской клиники Аугсбурга , они выявили зависимость между возникновением инфарктов и загрязнением воздуха выхлопными газами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:41

А что за углеводороды? Давайте уж прямо говорить бензопирен и фенол.

Гость
3 фев 2020 в 20:49

Каких именно углеводородов-то? Они разные так то...

Блокадный Челябинск
3 фев 2020 в 20:52

Мы все вымираем от онкологии но не сдаёмся!

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
3 фев 2020 в 20:57

пакуйте воздух в банки и в Москву... слишком там красиво...и воздух хороший.. Да кстати и Текслеру позвоните а то он не знает...надо напомнить как он ездил по об;асти и все спрашивал ГДЕ ЖЕ ПЛОХО ?? что то записывал - ОБЕЩАЛ РАЗОБРАТЬСЯ..
ААА Я ПОНЯЛ -ТЕКСЛЕР БУМАЖКУ С ЖАЛОБАМИ ПОТЕРЯЛ...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 фев 2020 в 20:57

Автомойки закроют и пункты приёма металлолома!!!

Гость
3 фев 2020 в 20:58

Как Коркинский разрез уменьшит выбросы ? Там нет задвижки , его нужно тушить, причём на уровне области .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:00

Это всё ведра без катализаторов и сажевых фильтров.

Гость
3 фев 2020 в 21:02

Минэкологии как всегда не в курсе и обязательно перепровят данные своими акредитоваными бла-блаториями. Простите а зачем перепроверить сегодня если воняло вчера? А потом нам сказать что все с норме.

Гость
3 фев 2020 в 21:03

Лаборатория Минэкологии акредитованая поэтому покажет что все в норме.

Гость
3 фев 2020 в 21:04

Акредитованая это значит своя, ручная. Что скажут то и покажет да тов Виталя.

Гость
3 фев 2020 в 21:04

И ДЕРЕВЬЯ ВСЕ ОБОЛВАНЕННЫЕ СТОЯТ, УНИЧТОЖЕННЫЕ!!!
И СМОГ НА ВСЮ!!!
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО УМЫШЛЕННО ДЕЛАЮТ, ЧТО СОВСЕМ НИ КАПЛИ СВЕЖЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:05

Когда Виталик не знает что ответить он как всегда начинает нести чушь и что перепроверить. Причём перепроверять тогда когда уже и виноватые перестали чадить и ветер поменял направление.

Гости
3 фев 2020 в 21:10

Таки да, и в Чурилово на приемных пунктах .металлолома обжигают обмотку, в результате стоит туман и невыносимо удушающая вонь

Гость
3 фев 2020 в 21:16

А где этот, который с трубой не туда заехал и поэтому не там мерял?
Дай бог ему силикоза...

Гость
3 фев 2020 в 21:18

Никто не будет ограничивать выбросы. Всем на нас наплевать. Ограничивают только перед приездом правительства. Чиновники в курсе, а делать ни чего не могут, все частное. И получают они они откаты за это. Ограничение это башенные потери. Спасибо Путину за это. Алигархи в Прионитете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:18

Какая изящная работа политтехнологов! Молодцы! Это же надо сказать людям что их травят и при этом от металлургов гнев отвести. Превышение углеводородов! Класс! Первая ассоциация у обычного человека что это автомобильное топливо (сам почти купился, но проклятое до ЕГЭшное образование). Только вот незадача: углеводороды это само топливо, а продукты его сгорания это углекислый, угарный газы, оксид и диоксид азота. Углеводородов в выхлопах мало. Зато их много в металлургических выбросах и это бензопирен и фенол. Оба канцерогены. Хорошая работа политтехнологов! Жалко что не удалась.

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
3 фев 2020 в 21:20

Должны но не обязаны! Выбросы снижают когда приезжает высокопоставленная персона , а в остальное время никто не заставляет. Так зачем тратиться на очистные если никакого наказание свои местечковые органы не предъявят?! А на жителей как то по боку, никто ничего не решает. Трави не хочу.

Alexandre
3 фев 2020 в 21:24

Превышено много чего и много раз, НО все это замаскированно вонью ГАРИ то что особенно чувствуется нашим обонянием, представляете как животным они просто задыхаются от такого фейерверка отравляющих газов.

Гость
3 фев 2020 в 21:31

Что значит без аккредитация работает передвижная лаборатория,но мы может быть проверим рядом предприятия?Господин Безруков,кажется вам пора в вечный отпуск.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 21:37

Опять дворец спорта «Юность» чадит!

Гость
3 фев 2020 в 21:45

Северок ведь считается самым экологичным районом, ну так считают его элитные жители)

ОТВЕТИТЬ
GUEST
3 фев 2020 в 21:53

33 тыс умных людей уже уехало из города... Пора валить!

Гость
3 фев 2020 в 22:02

Разнос будет?

Гость
3 фев 2020 в 22:15

Выбросы НОЧЬЮ!!!! Замеры в 01.00 и .7.00. С утра на машине ЖИРНАЯ пленка. Семью перевез, сам на чемоданах. Город ДНО с нищенскими зарплатами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:24

Очень даже характерно: росприроднадзор фиксирует значительные превышения ПДК, а мурзилки из министерства экологии ничего ничего не видят, ничего не слышат. Что и следовало доказать.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 фев 2020 в 22:45

помните "мы тебя не больно зарежем . . . ' - говорил пахан, горбатый?
Это всё предвыборная возня для поднятия рейтинга, точно как с губернскими выборами, "борьба с загрязнениями, за чистый воздух, борьба с коррупцией началась и прочие прорывы , с разрывами . . . ."

3 фев 2020 в 23:40

Котова и Текслер, наши мама-заступница и папа-надежа, отчего - то дара речи лишились! Или врать народу устали, Один врал про снижение на 20%%, а тут, вот те на, превышение на 440%. Другая город сад собирается мастырить, не опасаясь, что кто - то еще выживет через пять лет. И ведь живут же оба, глазом не моргнув. И гордо молчат, словно это не их дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 23:43

Что будет, если закрыть все индустриальные производства в Челябинске? Челябинцы начнут выпускать высокотехнологичную продукцию, не загрязняющую атмосферу? Хренушки, ума не хватит! У жителей города Челябинска только два варианта — либо заниматься металлургией и нюхать выбросы, либо сидеть без работы, положить зубы на полку и дышать глубоко чистым воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 00:26

Сегодня троли применили максимум своих приемов:
валить надо из Челябинска
Челябинск это дно
дымит частный сектор
автомобили
коркинский разрез
информация бесполезна
никто ничего делать не будет
и прочие.
Есть и новинки: название вполне конкретных веществ заменить более общим названием класса этих веществ.
Видимо эти замеры очень кому-то не нравятся и этот кот-то делает все чтобы запутать людей раз уж совсем скрыть не получилось.
Земляки! Не дадим себя обмануть! Требуем опубликовать названия конкретных веществ по которым ПДК превышена! А также опубликовать время замеров.

ОТВЕТИТЬ

Надо запереть людей в городе и не выпускать. Агенты все сильнее дурачат людям голову о смоге, убитой экологии и прочих глупостях.

Гость
4 фев 2020 в 01:44

Почему закупили бесполезное оборудование, не имеющее аккредитации???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 08:01

Безруков: гранаты у них не той системы.

Гвоздь
4 фев 2020 в 08:03

Главное перепроверить, а потом еще и еще и еще)))))))))))))))))))))))))
ЗООПАРК))))

Загрузка...