Ставят эксперимент, а вдруг в очередной раз выживет.радиацией травили- травили- не вытравили, дымом от заводов травили- не вытравили, сейчас в Полетаева свалку жгут. Дальше мусор начнут утилизировать в Шерсневском водохранилище. Эксперимент идёт диссертации пишут.
Ну обнаружили, зафиксировали. И что? Ржунемагу. Мне кажется их наказывать надо, запрещать. А не анализы по городу собирать. И так всем известно кто дымит. С высоты видно. Даже с высотных домов, если уж квадрокоптера нету.
Почему не объявляют режим ЧС? Это вправе сделать Котова. Или Текслер. Или они ждут, когда их сделают звонком со Старой площади?
В Москве как-то жители одного района пожаловались на запах тухлых яиц. Было зафиксировано превышение сероводорода в 2,5 раза. Оказалось, что нефтеперегонный завод, обычно сверкающий чистотой, сделал аварийный выхлоп. Там такая паника началась. Люди все на улицу вышли, оборвали все телефоны администраций разных уровней. И был на территории этой управы объявлен режим ЧС. Там даже речь шла о выплате компенсаций жителям, но последствия оперативно ликвидировали.
Значит почему-то в Москве нельзя экологическим терроризмом, ну или как это травление населения назвать, заниматься, а у нас можно.
Это все водятлы на своих вонючках шушлайках виноваты. Заводы вообще не виноваты и проверки это доказывают Вы только посмотрите сколько шушлаек на дорогах и во дворах. Раньше такого не было. Детей эти водятлы на своих шушлайках травят. Свою жирную задницу и двух метров не могут пронести. Нужно срочно запрещать эти вонючие шушлайки.
У нас акция! Сотрудники Роспотребнадзора, их дети и внуки ставятся на учет вне очереди.
При наличии сделанных лично результатов анализов чистого воздуха ритуальные услуги - бесплатно!
Как утверждают ученые Йельского университета, центра имени Гельмгольца и университетской клиники Аугсбурга , они выявили зависимость между возникновением инфарктов и загрязнением воздуха выхлопными газами.
пакуйте воздух в банки и в Москву... слишком там красиво...и воздух хороший.. Да кстати и Текслеру позвоните а то он не знает...надо напомнить как он ездил по об;асти и все спрашивал ГДЕ ЖЕ ПЛОХО ?? что то записывал - ОБЕЩАЛ РАЗОБРАТЬСЯ..
ААА Я ПОНЯЛ -ТЕКСЛЕР БУМАЖКУ С ЖАЛОБАМИ ПОТЕРЯЛ...
Минэкологии как всегда не в курсе и обязательно перепровят данные своими акредитоваными бла-блаториями. Простите а зачем перепроверить сегодня если воняло вчера? А потом нам сказать что все с норме.
Когда Виталик не знает что ответить он как всегда начинает нести чушь и что перепроверить. Причём перепроверять тогда когда уже и виноватые перестали чадить и ветер поменял направление.
Никто не будет ограничивать выбросы. Всем на нас наплевать. Ограничивают только перед приездом правительства. Чиновники в курсе, а делать ни чего не могут, все частное. И получают они они откаты за это. Ограничение это башенные потери. Спасибо Путину за это. Алигархи в Прионитете.
Какая изящная работа политтехнологов! Молодцы! Это же надо сказать людям что их травят и при этом от металлургов гнев отвести. Превышение углеводородов! Класс! Первая ассоциация у обычного человека что это автомобильное топливо (сам почти купился, но проклятое до ЕГЭшное образование). Только вот незадача: углеводороды это само топливо, а продукты его сгорания это углекислый, угарный газы, оксид и диоксид азота. Углеводородов в выхлопах мало. Зато их много в металлургических выбросах и это бензопирен и фенол. Оба канцерогены. Хорошая работа политтехнологов! Жалко что не удалась.
Должны но не обязаны! Выбросы снижают когда приезжает высокопоставленная персона , а в остальное время никто не заставляет. Так зачем тратиться на очистные если никакого наказание свои местечковые органы не предъявят?! А на жителей как то по боку, никто ничего не решает. Трави не хочу.
Превышено много чего и много раз, НО все это замаскированно вонью ГАРИ то что особенно чувствуется нашим обонянием, представляете как животным они просто задыхаются от такого фейерверка отравляющих газов.
Что значит без аккредитация работает передвижная лаборатория,но мы может быть проверим рядом предприятия?Господин Безруков,кажется вам пора в вечный отпуск.
Очень даже характерно: росприроднадзор фиксирует значительные превышения ПДК, а мурзилки из министерства экологии ничего ничего не видят, ничего не слышат. Что и следовало доказать.
помните "мы тебя не больно зарежем . . . ' - говорил пахан, горбатый?
Это всё предвыборная возня для поднятия рейтинга, точно как с губернскими выборами, "борьба с загрязнениями, за чистый воздух, борьба с коррупцией началась и прочие прорывы , с разрывами . . . ."
Котова и Текслер, наши мама-заступница и папа-надежа, отчего - то дара речи лишились! Или врать народу устали, Один врал про снижение на 20%%, а тут, вот те на, превышение на 440%. Другая город сад собирается мастырить, не опасаясь, что кто - то еще выживет через пять лет. И ведь живут же оба, глазом не моргнув. И гордо молчат, словно это не их дело.
Что будет, если закрыть все индустриальные производства в Челябинске? Челябинцы начнут выпускать высокотехнологичную продукцию, не загрязняющую атмосферу? Хренушки, ума не хватит! У жителей города Челябинска только два варианта — либо заниматься металлургией и нюхать выбросы, либо сидеть без работы, положить зубы на полку и дышать глубоко чистым воздухом.
Сегодня троли применили максимум своих приемов:
валить надо из Челябинска
Челябинск это дно
дымит частный сектор
автомобили
коркинский разрез
информация бесполезна
никто ничего делать не будет
и прочие.
Есть и новинки: название вполне конкретных веществ заменить более общим названием класса этих веществ.
Видимо эти замеры очень кому-то не нравятся и этот кот-то делает все чтобы запутать людей раз уж совсем скрыть не получилось.
Земляки! Не дадим себя обмануть! Требуем опубликовать названия конкретных веществ по которым ПДК превышена! А также опубликовать время замеров.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
В Челябинске у курильщиков более чистые легкие, потому что они чаще дышат через фильтр
На фото вместо деревьев - обрубки. Это называется - меры по озеленению от администрации 😂
Ставят эксперимент, а вдруг в очередной раз выживет.радиацией травили- травили- не вытравили, дымом от заводов травили- не вытравили, сейчас в Полетаева свалку жгут. Дальше мусор начнут утилизировать в Шерсневском водохранилище. Эксперимент идёт диссертации пишут.
Ну обнаружили, зафиксировали. И что? Ржунемагу. Мне кажется их наказывать надо, запрещать. А не анализы по городу собирать. И так всем известно кто дымит. С высоты видно. Даже с высотных домов, если уж квадрокоптера нету.
«Жители карельской Сегежи собрали около 196 тысяч рублей на независимую экспертизу воздуха». А нам слабо, и это не вопрос.
На Чичерина запаха не было, а в вавиловце дышать нечем было.
Челябинск - грязное, убогое, нищее и вонючее миллионное село.
Дохнем все ,более 1000000 человек,а на митинг 100 человек пришли...
Это все водятлы на своих вонючках шушлайках виноваты. Заводы вообще не виноваты и проверки это доказывают Вы только посмотрите сколько шушлаек на дорогах и во дворах. Раньше такого не было. Детей эти водятлы на своих шушлайках травят. Свою жирную задницу и двух метров не могут пронести. Нужно срочно запрещать эти вонючие шушлайки.
И что характерно весь город перерыли,посказка не могут в упор найти эти источники выбросов,подсказка
МЕЧЕЛКОКС, ЧЭМК, МЕЧЕЛ
как и текслэр пообещал))
У нас акция! Сотрудники Роспотребнадзора, их дети и внуки ставятся на учет вне очереди.
При наличии сделанных лично результатов анализов чистого воздуха ритуальные услуги - бесплатно!
Надо царя менять однако
Мы обманутые Сирийцы не знали за какую блокаду Ленинграда - Челябинска здесь воюем
Блокадный Челябинск носим ленточки красного цвета или комсомольские значки!
Ну, кто там вякал про обычный туман?
Как утверждают ученые Йельского университета, центра имени Гельмгольца и университетской клиники Аугсбурга , они выявили зависимость между возникновением инфарктов и загрязнением воздуха выхлопными газами.
А что за углеводороды? Давайте уж прямо говорить бензопирен и фенол.
Каких именно углеводородов-то? Они разные так то...
Мы все вымираем от онкологии но не сдаёмся!
пакуйте воздух в банки и в Москву... слишком там красиво...и воздух хороший.. Да кстати и Текслеру позвоните а то он не знает...надо напомнить как он ездил по об;асти и все спрашивал ГДЕ ЖЕ ПЛОХО ?? что то записывал - ОБЕЩАЛ РАЗОБРАТЬСЯ..
ААА Я ПОНЯЛ -ТЕКСЛЕР БУМАЖКУ С ЖАЛОБАМИ ПОТЕРЯЛ...
Автомойки закроют и пункты приёма металлолома!!!
Как Коркинский разрез уменьшит выбросы ? Там нет задвижки , его нужно тушить, причём на уровне области .
Это всё ведра без катализаторов и сажевых фильтров.
Минэкологии как всегда не в курсе и обязательно перепровят данные своими акредитоваными бла-блаториями. Простите а зачем перепроверить сегодня если воняло вчера? А потом нам сказать что все с норме.
Лаборатория Минэкологии акредитованая поэтому покажет что все в норме.
Акредитованая это значит своя, ручная. Что скажут то и покажет да тов Виталя.
И ДЕРЕВЬЯ ВСЕ ОБОЛВАНЕННЫЕ СТОЯТ, УНИЧТОЖЕННЫЕ!!!
И СМОГ НА ВСЮ!!!
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО УМЫШЛЕННО ДЕЛАЮТ, ЧТО СОВСЕМ НИ КАПЛИ СВЕЖЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!!
Когда Виталик не знает что ответить он как всегда начинает нести чушь и что перепроверить. Причём перепроверять тогда когда уже и виноватые перестали чадить и ветер поменял направление.
Таки да, и в Чурилово на приемных пунктах .металлолома обжигают обмотку, в результате стоит туман и невыносимо удушающая вонь
А где этот, который с трубой не туда заехал и поэтому не там мерял?
Дай бог ему силикоза...
Опять дворец спорта «Юность» чадит!
Северок ведь считается самым экологичным районом, ну так считают его элитные жители)
33 тыс умных людей уже уехало из города... Пора валить!
Разнос будет?
Выбросы НОЧЬЮ!!!! Замеры в 01.00 и .7.00. С утра на машине ЖИРНАЯ пленка. Семью перевез, сам на чемоданах. Город ДНО с нищенскими зарплатами....
Надо запереть людей в городе и не выпускать. Агенты все сильнее дурачат людям голову о смоге, убитой экологии и прочих глупостях.
Почему закупили бесполезное оборудование, не имеющее аккредитации???
Безруков: гранаты у них не той системы.
Главное перепроверить, а потом еще и еще и еще)))))))))))))))))))))))))
ЗООПАРК))))