«Нечем дышать. Окно невозможно открыть»: чёрный смог над Челябинском сняли с высоты птичьего полёта
13 февраля 2020, 14:59
Гость
15 февраля 2020, 00:04
Болят глаза и голова уж который день. В районе Алого поля и ниже к Свердловскому, да везде, наверно, так просто нечем дышать. Зачем замеры? Кого и в чем хотят убедить? Ну прям депрессия. Уехать не на что и жить- просто сдохнуть! Губернатор и команда.. ага, прям раз .. и заживем!
Гость
14 февраля 2020, 14:24
Вот не надо тут плакать - причитать!
Не надо здесь изощряться - язвить!
Что толку?
Пар - в гудок! Всю свою энергию не туда отправляете.
Предлагайте решения! Требуйте работу с избранных или якобы «избранных».
Конкретно - что делать, чтобы можно было тут жить, а не стонать.
А то создаётся впечатление, что челябинцы нашли отдушину - где
можно поворчать и дальше сидеть на попе/ извиняюсь, на диване
Гость
14 февраля 2020, 14:10
У меня предложение:
Собрать всех чиновников, причастных к нашей экологии,
и зачитать им должностные инструкции. Под роспись.
А кто не будет выполнять свои обязанности - увольнять.
На их места принимать людей с совестью.
Организовать проверку на полиграфе.
Обоснованность имеющихся ПДК - проверить
медицинскими специалистами, приглашёнными из-за рубежа.
Поскольку своих подкупят. Дожили!
Гость
14 февраля 2020, 14:03
Так может, уже ПОТРЕБОВАТЬ?
Как?
Я поддержу.
Могу на субботник по озеленению территории бывшего ЧЭМК выйти - только позовите.
Надоело БЛА- БЛА- БЛА!
ДЕТИ БОЛЕЮТ!
А у Властей или детей нет, или успели отправить в чистые места,
пока они тут непосильным трудом зарабатывают?
Когда уже совесть проснётся? Когда уже подавятся баблом?
Это уже геноцид, а население все молчит, пара сотен обращений в интернет-приемную, а остальной миллион даже на это не способен, молча вымирают, главное "крымих"((
Гость
14 февраля 2020, 12:35
Проблемы экологии в Челябинске были и есть.
Усилились когда в угаре дорожной революции срубили тысячи деревьев вдоль дорог и застроили десятки скверов.
Плюсом добавился Коркинский разрез, который начал дымить в последние годы.
Плюс некоторые анонимы круглосуточно строчат комменты, что от их усердия воздух портится в их комнате)..
Гость
14 февраля 2020, 10:53
Людей прямо обманывают, Выбранный губернатор не гарантирует нам здоровье. Зачем он нам нужен?
Гость
14 февраля 2020, 10:46
Сколько можно терпеть это издевательство и рассказы,что все нормально,неконтролируемые выбросы,вредные реагенты на дорогах,которые при испарении вдыхаются людьми,отмененные ГОСТы на продукты и т.д.,в итоге через одного рак,диабет,астма и.т.п.,а эти упыри пилят деньги и рассказывают басни.
Гость
14 февраля 2020, 10:20
Любителям попинать автомобили:
1.Открываем знаменитый сайт виндиком
2.Смотрим слой выхлопные газы (СO)
3.Если не слепошарые, то видим, что его концентрация в Москве больше, чем в Че
4.Сравниваем то, как воняет Москва, и как воняет Челябинск.
У меня все. Работаете плохо, товарищи.
Гость
14 февраля 2020, 10:08
А челябинский смог к потеплению климата имеет отношение? Тогда учёные предсказывают, что к 2060 году человечество вымрет из-за этого. Так что продолжайте выбрасывать. Вымрем всё равно все.
Гость
14 февраля 2020, 10:03
Младший сын уже уехал, старший вчера обрадовал, что тоже решился. А я тут останусь доживать, потому что не найду другого города с оперным театром, городским бором и зоопарком, да ещё среди озёр. Какой Челябинск был хороший город, пока на него не обратили особое внимание(
Гость
14 февраля 2020, 06:41
Не правда что раньше были выбросы при работе предприятий я всю жизнь прожил на ЧМЗ и никогда не пахло в районе кроме самих цехов и завода. Наоткрывали шаражек около заводов в промзонах которые непонятно чем занимаются плавят кабеля металлолом отливки кустарно льют люки пластмассу разрешили построить завод Технониколь и тд. Вырубили под парковые мысы горки леса под ТЦ и коттеджные поселки вырубили тополя вот и поменяли розу ветров
Гость
14 февраля 2020, 01:05
в городе и области нет хозяина законного,одни исполнители временные. Почитайте книгу "Россия крепостная"
Гость
14 февраля 2020, 00:27
Госпожа Котова тротуарчики по городу рассматривает которые забыли подмести. Или наверно это не в её компетенции. Наверно им просто некогда городом заниматься.
Гость
13 февраля 2020, 23:50
На митинг к мэрии!
Гость
13 февраля 2020, 23:25
Сдесь надо валить, в первом случае от сюда, во втором руководство этих заводов.
Гость
13 февраля 2020, 23:15
А где же коммент Доброго зайца?😎
Гость
13 февраля 2020, 23:00
Как логично- строят новую больницу для детей и увеличивают выбросы, логику видите?
Гость
13 февраля 2020, 22:59
Ну сколько можно травить детей!!!!
Гость
13 февраля 2020, 22:50
Ну вообще-то даже комиссия из Питера, которая сюда приезжала по поводу экологии, дала лишь единственный совет жителям Челябинска :"Кто хочет жить, уезжайте! Т.к.ничего не улучшится и не изменится. Это никому не выгодно. Уж лучше пожертвовать всего одним миллионом людей, чем целой страной". Так что какой смысл каждый выброс обсуждать и каждого нового мэра)
Гость
13 февраля 2020, 22:16
Это ж почетные мародеры вас травят! Чем не довольны?
Гость
13 февраля 2020, 21:54
Вот это смог так смог! Вот это по-путински! Как же хорошо стало при Гокслере!
Гость
13 февраля 2020, 21:52
Ребята,вы видите,наши вопли о том,что дышать нечем,властям по барабану!Аристов в экологичной стране проживает, чертов колбасный королёк,купивший ЧЭМК,а тов Текслер,по розе ветров выбравший место для своего спокойного сна,тоже не в Лрайоне или Калининском проживает!
Гость
13 февраля 2020, 21:30
Дубровский, помнится, мечтал, чтобы из Челябинска свалило всё население и предпринимал вполне весомые и прямые шаги к осуществлению своей мечты. Как-то сидя в лесу перед казённым бунгало, Дубровский решил дать интервью:
- Борис Александрович, вот вы говорите о ВСМ. А вдруг люди сядут и уедут из Челябинска по ней в Екатеринбург?
- Если это произойдёт, я буду счастлив и буду считать, что моя мечта осуществилась.
Кстати, Дубровский так и не расплатился с бюджетом за своё проживание в лесу, прожил там на халявку, как какой-то последний побирушка-бомж.
Гость
13 февраля 2020, 21:23
Не город, а душегубка.
Гость
13 февраля 2020, 21:11
Да, ко мне Путин ночами приходит, ставит в холодильник икорку черную, красную, коньячка 5 звездочного французкого, ананасы, ряпчиков, стерлядки, балычка, пельмешек принесет и даже сварит, остальное нарежет и на стол выложит пока я сплю и тихо уходит. Да, еще пару сотен рупчиков на столе оставит... Вот только ботинки не вытирает гад и натопчет как свинья, нафуняет - не буду за него голосовать! Не буду!
Гость
13 февраля 2020, 20:45
Текслер ничего не будет делать , кроме имитации. Не пойдёт он против олигархов, побоится, да и не понимает он ничего поскольку по образованию экономист, а по трудовому опыту - бухгалтер. Но вот что занимательно - гиперактивный Бурматов, председатель комитета Госдумы по экологии, так же не замечен в реальном решении проблемы. Зато ежедневно, под телекамеры, лечит кошечек, сажает дерево, замеряет толщину асфальта, устанавливает столетнему дедушке батарею отопления и т.д. Дела конечно хоть немного, но полезные, только не по статусу, зато какой пиар перед электоратом и есть чем отчитаться в Думе за постоянное нахождение дома. А. ведь должен заниматься экологией всей Матушки России.
Гость
13 февраля 2020, 20:36
Текслера к ответу правит год а толку как от козла молока
Гость
13 февраля 2020, 19:33
Смог, непрекращающийся грохот самолетов - это геноцид
Не поддержали СТОПГОк, который пытался защитить нас от всего этого - вот и получаем дозы яда! Лень было подняться с диванов и сходить на митинги! Правда, чиновники не признавали движение. Но Бог ставит всё на место: Дубровский в бегах, Тефтелев сидит, остальных ждёт та же участь! Господин Текслер, остановите это медленное убийство наших детей и внуков!!!!!
Гость
13 февраля 2020, 19:14
Сегодня троли применили следующие тезисы:
-пора валить
-всем плевать
-Челябинск промышленный город и тут так и должно быть
-Челябинск рабочий город и тут так и должно быть
-ничего не изменится
-нытики
-неженки
-раньше было еще хуже
-автомобили
-частный сектор
-глумление
- все заводы позакрываем и работать негде будет
Такое изобилие показывает что к выбросу подготовились заранее. дубровского сняли, а методы остались прежние. А еще это изобилие показывает что вся эта демагогия перестает действовать. Так что продолжаем "истерить" как выразилась гладкова и мы сначала поменяем общественное мнение, а потом и выбросим этих вредителей из нашего города.
Гость
13 февраля 2020, 18:53
Челябинск город рабочих и для рабочих не нравится воздух добро пожаловать в экологически чистые регионы Кировскую, Пензенскую, Тверскую, Воронежскую области там и жильё дешевле. И заводов нет.
Гость
13 февраля 2020, 18:53
Завели шестерку поехали на грядки
Свекр взял рассаду закатали банки
Четыре татарина четыре татарина
Четыре татарина и с Уткой Карима
Гость
13 февраля 2020, 18:47
за грехи ваши, Челябинск превратиться в Содом и Гомору!
Гость
13 февраля 2020, 18:39
Только Бог за Россию. Надо малится и гасподь не оставит нас!
Гость
13 февраля 2020, 18:25
Позвонитегокслеру
Гость
13 февраля 2020, 17:57
Нужен малебен о даравании ветров смог уносящих. Памолемся праваславные!
Гость
13 февраля 2020, 17:57
Выросло поколение Бузовой. Им главное чтобы зарплаты на доширак и бухло хватила, а город пусть заливает помоями рависа и ЧЭМК. Всеравно помрут от рака.
Гость
13 февраля 2020, 17:55
Никогда не забуду то морозное утро, когда возвращаясь в родной Ч на самолёте, я увидел с высоты птичьего полёта как наш город окутан в пелену серого дыма. Так хотелось развернуться, эххх
Гость
13 февраля 2020, 17:43
"- Вот вы говорите, что беседуете здесь с другими. Вам интересно поговорить с кем-нибудь?
- Немножко беседую.
- Кто же ваши друзья?
- Настоящих друзей у меня здесь нету. Только вот так разговариваю. Они смеются надо мной. И ради смеха, ради шутки я говорю с ними и они ради того, чтобы приколоться говорят со мной, со мной и разговаривают, не по-настоящему, а ради шутки.
- Только так?
- Только так. А больше всего мне нравится здесь, с которым я дружу, это Серёж, я не знаю, как его, Дима, может Саша или Валера, не знаю, такой седой, который ходит по отделению и смеётся над всеми, такой с моложавым лицом, как его звать?
- Ну мы потом это выясним.
- Или Саша. Как его зовут, я не знаю, зовут? Я с ним вместе обнимаюсь и даже целуюсь.
- Это как это?
- Ну ради любви и ради дружбы. И ради ласки, ласки.
- Но ради любви же обычно девушек целуют?
- Бывает такое, что мужчина с мужчиною любят друг друга и вместе целуются и обнимаются.
- Но такое же редко бывает.
-Такое бывает редко, но бывает, бывает.
- И вот вы именно так любите?
- Его люблю, люблю. Его люблю, люблю. Саша он или Валера, не знаю как его. Как его зовут? Такой всегда ходит с моложавым лицом.
- Понятно. Хорошо."
Гость
13 февраля 2020, 17:39
Здравствуйте уважаемые! Пришли очень хорошие новости из всех отраслей. Ситуация в России заметно улучшилась во всех направлениях. Скоро весна и народ радуется. Владимир Путин одобрил лучше за всю историю поправки конституции и сделал ряд очень важных и правильных шагов во всех направлениях. Социологи зафиксировали рост индекса счастья Россиян. Зафиксирован рост показателей по самым значимым направлениям. Народ отмечает - жить стало лучше!
Гость
13 февраля 2020, 17:39
Ура!!! Бездельнику! Очки-втерателю! И вруну! Текслеру, сообщившему президенту о 30% снижению выбросов!ура! Товарищи
Гость
13 февраля 2020, 17:32
Ничего не меняется. Город травят и травят. Видимо, нужны уж совсем кардинальные меры.
Гость
13 февраля 2020, 17:30
Все кто топит за власть, это платные агенты пиндостана. Пишут комменты за доширак. Они хотят развалить нашу нацию, действуя по указке своих заокеанских хозяев.
Гость
13 февраля 2020, 17:29
Все кто возмущается, это платные агенты пиндостана. Пишут комменты по 20 руб. Они хотят развалить нашу промышленность, действуя по указке своих заокеанских хозяев.
Гость
13 февраля 2020, 17:26
Так будет всегда. Кому не нравится валите в Сирию
Гость
13 февраля 2020, 17:25
Так будет всегда. Кому не нравится валите в ДНР.
Гость
13 февраля 2020, 17:25
Так будет всегда. Кому не нравится валите в Крым
Гость
13 февраля 2020, 17:23
Так будет всегда. Кому не нравится валите в гейропу.
Достижения
Свой среди своих