5 августа четверг
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Гость
14 фев 2020 в 16:44

ЧЭМК старается на видео

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:58

Может пора бы за это дело кого-нибудь Аристовать?

Сейчас наш губернатор опять начнет цирк устраивать с запретом движения большегрузов, в то время как весь город уже пальцем указывает на виновников....увы он не хочет связывать свое будущее с нашим городом, отбудет срок и убежит в Москву обратно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:54

просто ад

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 16:59

Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
НАВЕРНОЕ ПУТИН НЕ ЧИТАЛ КОНСТИТУЦИЮ...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 фев 2020 в 16:53

А что заявляет министр промышленности Павел Рыжий,
организующий всем нам этот ад?
Так и молчит в тряпочку? Доколе?
Редакция, вам вопрос, разбирайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:55

Из миллиона жителей поступило всего 25 жалоб)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 фев 2020 в 17:01

Безруков полностью не компетентный и провластный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:46

Алексей, когда в следующий раз будете с аристовым обниматься, шепните, чтобы выбросы на самом деле снизил. А то вы пообещали, а все олигархи на ваши слова наплевали

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 17:15

Да нахер этого губернатора и мэра. 2 никакущих назначенца, которые ничего не могут.
"Спасибо" путину за его унылую управляемую демократию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:46

Хоть раз бы услышать слово ЧЭМК, но ЧЭМК как назло только кислород из труб выпускает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:01

Пылить в комментариях на сайте и шуметь на кухнях по данному поводу не выход. Завязывайте или переходите к активной фазе протеста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:58

В Москву летаю уже года 2, 2 раза в месяц.
Такая картина очень часто наблюдается над Челябинском.
Не понимаю как не могут найти источники выбросов, если они как на ладони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:57

надо в конституции прописать , что гражданин России имеет право на проживание в экологически чистой России, право на бесплатное высшее образование и достойную зарплату, обеспечивающую безбедное проживание и отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:12

Так безруковские установки только на ЧЕТЫРЕ вида веществ эрогируют. Вот и получается, что всё хорошо.

Гость
14 фев 2020 в 17:45

Как же я вас ненавижу,отравители города и врущие чинуши!

Гость
14 фев 2020 в 16:50

Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

ОТВЕТИТЬ
Не выдержала и уехала
14 фев 2020 в 17:36

Переехали с семьей в Калиниград, по статистике входит в пятерку областей по количеству машин на душу. Небо синее весь год, что такое смог видим по тв, когда Челябинск показывают. Так что хватит чушь нести про авто смог. Ну ребенку же ясно вся проблема в металлургических предприятиях. И она в этих условиях-не решаема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:50

Экологический стандарт тэкслира

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:17

Очень странно, что так мало людей озабочено проблемами экологии. Из - за этого беспредела уничтожается не только наше здоровье, и здоровье наших детей, но, ещё и экономика приходит в упадок: постоянный отток населения, падают цены на недвижимость. Нет никого смысла сносит киоски на кировке, когда за окном твориться такое! Какой смысл красить губы, если печень сгнила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:00

Когда улетаешь из Челябы на самолете, это самый приятный вид из окна.

SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 17:45

ужас ..фото как будто атомная война .. как будто картинка с Марса...бред - и это у нас ....

гость
14 фев 2020 в 17:22

г-н губернатор,Вы постоянно встречаетесь с людьми(судя по Вашему инстаграмму),кто мало чем может помочь с экологией,с сохранением бора.
Пожалуйста,встретьтесь с олигархами и попросите их не уничтожать нас,накажите их огромными штрафами,ведь столько было совещаний,обещаний и словно насмешка над людьми.,полный игнор,издевательство полное.
Господин губернатор,в Вашей власти заслужить благодарность людей-смог,Гок,вода,бор.
Это Вам бы зачлось Богом и людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:14

Мордор, какой-то😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:54

Так и хочется пожелать, пусть им воздаться в 3 поколениях за их грехи, которые они творят с народом! Неужели доходы важнее здоровья людей! Можно же поставить нормальные фильтры!

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 17:46

+4
−0
Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Гость
14 фев 2020 в 16:51

По видео очевидно, что от труб идет дым, но смог со всех сторон, даже где нет труб. Значит, не весь смог от заводов. Очевидно, что это автомобили!

ОТВЕТИТЬ
Местный
14 фев 2020 в 17:28

Марионеткам фиолетово чем дышат горожане

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:35

Заводы АРИСТОВИЧА и других олигархов травят УБИВАЮТ жителей Челябинска! Сами они и их отпрыски проживают в Лондоне а мы дохнем тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:20

Так вот как выглядит Ад!

Гость
14 фев 2020 в 18:36

Как обычно:город задыхается, но чинуши уверяют, что всё в порядке, и даже лучше стало. Лицемеры и лжецы!

ОТВЕТИТЬ
ГосДеп России
14 фев 2020 в 16:49

Товарищи Россияне!!! Не верьте этому видео!!! Это провокация и постановка враждебных западных СМИ!!! Если посмотреть на Челябинск со спутника (Google Earth) то все видно отлично, воздух прозрачный, земля черная, снег белый, трава зеленая а р. Миасс прозрачно-голубая!!! И вопрос к нашим "компетентным органом" - почему гражданка ведет фото-видео съемку с самолета??? А вдруг она иностранный агент и все наши военные секреты передаст АНБ, ЦРУ, Пентагону, Массаду, МИ5 и Румынской разведки??? Где бдительность стюардесс и экипажа самолета???

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 17:35

Велико министерство экологии, но надо еще повысить его роль в Челябинске. Если каждым из сотрудников заткнуть по одной заводской трубе, люди посмотрят и скажут "спасибо" за реальные дела.

Мнение
14 фев 2020 в 19:41

На загнивающем западе, заводам приостанавливают деятельность за превышение выбросов, а у нас, даже фильтра нормальные поставить обязать не могут. О чем собственно срачь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:11

очень жалко любимый город!. я его помню зеленым и красивым.Я живу в центре. Все очень грустно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:41

В Апреле уезжаю... в сентябре НЕ ВЕРНУСЬ...

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
14 фев 2020 в 18:14

Жаль, что власти совсем не радеют за город. Экология ниже плинтуса...

Рыдайло
14 фев 2020 в 19:20

Да всем жителям пофиг вообще! Так почему хозяин завода должен снизить выбросы? Ему ничего не будет за это. И то давно понятно

гость
14 фев 2020 в 19:30

Пусть фильтры оплачивает бюджет.Вместо остановок бездарных
и другой мути.Капиталист кошель не откроет.Жизнь у всех одна.

Гость
14 фев 2020 в 17:36

#поравалить!!! Днище тут будет всегда !!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 фев 2020 в 18:08

"ну , тупые . . ." - помните М. Задорнова?
при капитализме решить вопрос с экологией невозможно!
капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны!
чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме! ЯСНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:06

Дышать не чем!!! Воздуха- не видно!!! Но, политика у нас- прежде всего. Сами, живете не в России..?? А мы налоги, и прочее, на ваш ведь бизнес платим. Противно последнее время стало жить при этом правительстве. Страна ведь шикарная наша, РФ..!! Воруют все и всее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:12

Нет будущего. Это и страшно ( у детей наших). Я и моя семья, месяцев 6-7 назад- Путина уважали за его «харизму» ( как нам казалось). Сейчас- безнадёга. Нас, народ за « быдло « считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:01

Прилетая в Челябинск, в свой дом зимой, вижу такую картину - из белых облаков самолет переходит в страшную серую массу, привет, родной город. Вот они, родные просторы.

гость
14 фев 2020 в 20:32

Где стремительно сделавший карьеру новоиспеченный заместитель министра Безруков? Это не спинку выгибать перед Лихачевым - тут думать надо.

Гость
14 фев 2020 в 22:48

Воздух жесть, в воде марганец (марганец продукт сточных вод металлургии). ДАЛЬШЕ что? ПЫЛЕВЫ БУРИ от Гока? Вода с медяным купоросом и кислотой. ЭТОТ город МЕРТВ. Адекватный человек не оставит своих детей в нем...... Яма, не я уеду, так дети тут точно не будут.....

Гость
14 фев 2020 в 23:11

Это кучка абсолютно подлых людей- лгунов, которые к сожалению являются собственниками металлургических предприятий и их выбросы покрывает текслер ( который врёт о снижении выбросов на 30%)!

Гость
14 фев 2020 в 17:00

Почему в реке Миасс рыбы не стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:13

Проблемы экологии в Челябинске были и есть.
Усилились когда в угаре дорожной революции срубили тысячи деревьев вдоль дорог и застроили десятки скверов. Если не произвести ликвидацию последствий дорожной революции, дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 23:31

"Владимир Путин отметил, что Челябинск – миллионный город, имеющий немало проблем, в том числе экологических. Глава государства спросил у Текслера, какие задачи в качестве приоритетных он видит на посту губернатора.

«В фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология», - ответил врио губернатора.

Он подчеркнул, что намерен сосредоточиться, прежде всего, на решении экологических проблем. В приоритете будут и вопросы социально-экономического развития, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. Не останется без внимания нового руководителя и социальная сфера."

uralpress

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:15

Промышленников и чиновников понять можно. Одни миллиарды на счетах копят а других мы жирно содержим. Никто из них в скором времени здесь не останется.
Я людей понять не могу. Ваш какой интерес даром здесь травиться? Почему молча терпите этот геноцид? Детей совсем не жаль?

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 18:37

+2
−0
+150
−0
Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 19:53

Одна остановка-неделя чистого воздуха.Оплатите фильтры.
Так за дешевую продукцию без фильтров платим мы , жители.
Показуха никого не волнует-волнует воздух.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 22:33

День сурка-бесконечные снежные разносы со сменой
кордибалета из разных мальчуганов.А по факту-одна
проблема-нечем дышать.Но в дурдоме-богадельне
повестка не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:30

На видео явно видно, что промышленники снизили выбросы не не двадцать процентов ,а на девятнадцать.

Гость
14 фев 2020 в 17:54

Вахтовики здесь жить не будут!!! Все кто может бежим из этого кошкиного дома!!! А все остальные делаем рассылки по городам с фотографиями челябинского смога и словами SOS!!

Рыдайло
14 фев 2020 в 18:14

Они снизили выбросы, но как это оценить ? Но они же снизили, просто никто не заметил

Гость
14 фев 2020 в 18:36

Вот откуда оказывается выражение;"Гореть всем в аду"_

Владимир
14 фев 2020 в 20:51

А зачем такие правители, если любой, даже маломальский вопрос решается прокуратурой или через прокуратуру? Передать ей все исполнительные функции и сократить правителей.

Гость
14 фев 2020 в 21:18

Г-н Текслер , закройте на месяц проштрафившиеся производства, оштрафуйте на 100 миллионов , увольте министра экологии - будет результат.
А так- одна грустная комедия , от которой жители города начинают сходить с ума.

Гость
15 фев 2020 в 01:40

Девочка молодец, резонансное видео сняла. Теперь будет должна в бюджет 200 МРОТ за нарушения правил полета.

Гость
15 фев 2020 в 06:27

Челябинцы все попадут в рай, в аду уже побывали!

Гость
14 фев 2020 в 16:54

Вполне типичный вид промышленного города! Не в Сочи же проживаем, хорош стонать уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:20

Так они по ночам и перед ночью выбросы устраивают, старая советская методика, чтобы не было видно дыма из труб. И люди спят, в большинстве, ну кто будет в небо ночное всматриваться? Эх. Фильтры есть, технологии есть очищающие, но дорогие и импортные. И предприятия не бедные... Но директора и собственники лучше новые джипы купят, своим прошмандовкам шубы, и на бали свозят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:14

Нельзя так НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД..!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:47

Надо не снимать с самолёта, а бомбить с самолёта!😠

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2020 в 12:41

Зачем существует министерство того чего нет-
экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:15

И, ведь, люди в России умные. Ещё и не так могут «выразится».

Гость
14 фев 2020 в 22:03

День сурка. Завтра новый смог.

Агния Барто
14 фев 2020 в 23:09

Восстание Медных Рубашек

Хунвейбинам невдомек
Просто выучить истории урок,
Всё кричат, и всё смеются:
-Уезжайте, будет ГОК! )))

Гость
14 фев 2020 в 23:34

Вы когда научитесь отличать ЧЭМК и ЧМК? В данном видео снят именно ЧМК. Но и ЧЭМК не "ягненок" и вносит свою лепту в загрязнение наравне с трбопрокатчиками, цикочами и прочими промпредприятиями и автотранспортом. И еще по поводу ЧЭМК. Там страшнее не сам дым, а то что сыплется в виде пыли.

Гость
15 фев 2020 в 09:23

Сегодня к вечеру и далее на завтра-суперсмог. Готовьтесь.

гость
15 фев 2020 в 09:29

а что если пустить в моду мнение: работаешь на одном из эих заводов- ты упырь

Гость
15 фев 2020 в 09:41

Бывшая министр экологии уехала из Челябинска, интересно читает комментарии.
"Друзья" обеспечили ей райскую жизнь в экологически чистом месте.

гость
14 фев 2020 в 18:06

Дай денег,свалим.

ОТВЕТИТЬ
Фантомас
15 фев 2020 в 11:44

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:52

А давайте заводы все закроем! И что вы писать будете? В экосити Челябинск нет смога, но есть голод!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 16:59

Это пар от градирен. Почему люди так тупы и ведутся на пропаганду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:07

Снизили???? То есть они признали что они есть?выбросы эти

Лука
15 фев 2020 в 10:41

«Мам, у меня болит». Рассказываем, как не пропустить рак у ребёнка
За прошедший год у детских онкологов в Челябинске добавилось 116 пациентов.
Читайте лучше ЭТО.

Фантомас
15 фев 2020 в 11:58

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!

Атеист
15 фев 2020 в 13:07

Ну что терпим и дышим дальше как верховный кормчий вещал...

Гость
15 фев 2020 в 14:52

Только закрытие ЧЭМК спасёт жителей, ведь он построен в 1933 году , смешно в Японии или в приличной другой стране попробуйте найти такого монстра в 3 км от центра миллионного города

Гость
16 фев 2020 в 16:11

А главное ,что не чего не изменится,пока мы действительно не захотим...

Евгений
14 фев 2020 в 20:16

Смысла нет ныть за плохую экологию, она будет только хуже. На всех вас властям пох..й, вы же только в соц сетях плачите, выходите хотя-бы каждый 20-й житель города и шумите. Тогда вас хотя-бы по федеральным каналам покажут. Лично я свалил далеко на юг и за 4 года не разу не пожалел.

ОТВЕТИТЬ
Си Цзиньпин
14 фев 2020 в 23:22

Взгляд со стороны. Поймите, дело не в том будет ГОК или не будет ГОК. Даже если и будет, то ненадолго, т.к. будет построен с нарушениями, и на нем случится фатальная авария, без возможности восстановления. Об этом нужно трындеть, а не о том, что он будет или нет. Ничто не вечно под Луной... У нас, вон, в Ухане, казалось бы - просто маленький экологически чистый заводик по производству вирусов был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:00

в конституцию записать вместо работы 40 часовой ( 8 часового рабочего дня) рабочей недели 30 часовую неделю ( 6-ти часовой рабочий день)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2020 в 16:54

Сверху Земля будет всегда темной, Земля же чёрная, ну вы даёте;) Челябинск даже в десятку загрязнённых городов не входит, этим все сказано. Все убедились, что ГОК не травит, теперь решили на якобы грязном воздухе хайповать, чтобы очки заработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:00

Так будет всегда, кому не нравится валите в гейропу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:50

Это дезинфекция города от короновируса.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
14 фев 2020 в 18:25

Никто ничего не будет делать.... Скоро отменят наличку, потому что сами на кешбеки повелись. И того, кто вякнет - сразу будут наказывать рублём.... Скоро все замочите, за любой проступок - минус столько-то...... безнал и биометрия вам в помощь ............

ОТВЕТИТЬ
GUEST
14 фев 2020 в 18:33

Пора валить!

ОТВЕТИТЬ
Эколог
14 фев 2020 в 18:17

Я не понимаю, зачем люди в этом городе еще и квартиры покупают.Жить здесь просто не возможно...

гость
15 фев 2020 в 12:26

Распустить министерство экологии-на эти деньги
купить фильтры.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2020 в 17:03

А что в 80х годах эти трубы не дымили разве.Этим трубам уже лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:26

Чистый город почему все жалуются? Я бы даже увеличил бы нормы выброса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:13

На фото фабрика по производству облаков работает отлично.

гость
14 фев 2020 в 19:44

Пейте соду как нам вещали при аварии с бромом.

Житель
14 фев 2020 в 20:06

А где с ответом начальник транспортного цеха ?

Гость
15 фев 2020 в 09:31

Суть политических деятелей говорить то, что хотят люди слышать, не огорчать ни кого, поэтому этот трёп так и будет. А после ночных выбросов кто то уже не поднимется. Так что выход один- всем и сейчас. Помню как шахтеры касками стучали,чего-то добивались.

Загрузка...