3 марта среда
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Гость
14 фев 2020 в 16:46

Алексей, когда в следующий раз будете с аристовым обниматься, шепните, чтобы выбросы на самом деле снизил. А то вы пообещали, а все олигархи на ваши слова наплевали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:46

Хоть раз бы услышать слово ЧЭМК, но ЧЭМК как назло только кислород из труб выпускает!

ОТВЕТИТЬ
Видел нелюдей
14 фев 2020 в 16:47

Это не дым это пар ахахахах

ОТВЕТИТЬ
ГосДеп России
14 фев 2020 в 16:49

Товарищи Россияне!!! Не верьте этому видео!!! Это провокация и постановка враждебных западных СМИ!!! Если посмотреть на Челябинск со спутника (Google Earth) то все видно отлично, воздух прозрачный, земля черная, снег белый, трава зеленая а р. Миасс прозрачно-голубая!!! И вопрос к нашим "компетентным органом" - почему гражданка ведет фото-видео съемку с самолета??? А вдруг она иностранный агент и все наши военные секреты передаст АНБ, ЦРУ, Пентагону, Массаду, МИ5 и Румынской разведки??? Где бдительность стюардесс и экипажа самолета???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:50

Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:50

Это дезинфекция города от короновируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:50

Экологический стандарт тэкслира

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:51

По видео очевидно, что от труб идет дым, но смог со всех сторон, даже где нет труб. Значит, не весь смог от заводов. Очевидно, что это автомобили!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 фев 2020 в 16:53

А что заявляет министр промышленности Павел Рыжий,
организующий всем нам этот ад?
Так и молчит в тряпочку? Доколе?
Редакция, вам вопрос, разбирайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:54

просто ад

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:54

Вполне типичный вид промышленного города! Не в Сочи же проживаем, хорош стонать уже.

ОТВЕТИТЬ

Сверху Земля будет всегда темной, Земля же чёрная, ну вы даёте;) Челябинск даже в десятку загрязнённых городов не входит, этим все сказано. Все убедились, что ГОК не травит, теперь решили на якобы грязном воздухе хайповать, чтобы очки заработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:55

Из миллиона жителей поступило всего 25 жалоб)

ОТВЕТИТЬ

Сейчас наш губернатор опять начнет цирк устраивать с запретом движения большегрузов, в то время как весь город уже пальцем указывает на виновников....увы он не хочет связывать свое будущее с нашим городом, отбудет срок и убежит в Москву обратно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:57

надо в конституции прописать , что гражданин России имеет право на проживание в экологически чистой России, право на бесплатное высшее образование и достойную зарплату, обеспечивающую безбедное проживание и отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:58

Может пора бы за это дело кого-нибудь Аристовать?

SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 16:59

Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
НАВЕРНОЕ ПУТИН НЕ ЧИТАЛ КОНСТИТУЦИЮ...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 16:59

Это пар от градирен. Почему люди так тупы и ведутся на пропаганду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:00

в конституцию записать вместо работы 40 часовой ( 8 часового рабочего дня) рабочей недели 30 часовую неделю ( 6-ти часовой рабочий день)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:00

Почему в реке Миасс рыбы не стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:00

Когда улетаешь из Челябы на самолете, это самый приятный вид из окна.

Гость
14 фев 2020 в 17:01

Пылить в комментариях на сайте и шуметь на кухнях по данному поводу не выход. Завязывайте или переходите к активной фазе протеста.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 фев 2020 в 17:01

Безруков полностью не компетентный и провластный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:12

Так безруковские установки только на ЧЕТЫРЕ вида веществ эрогируют. Вот и получается, что всё хорошо.

Гость
14 фев 2020 в 17:14

Мордор, какой-то😡

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 17:15

Да нахер этого губернатора и мэра. 2 никакущих назначенца, которые ничего не могут.
"Спасибо" путину за его унылую управляемую демократию.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 17:22

г-н губернатор,Вы постоянно встречаетесь с людьми(судя по Вашему инстаграмму),кто мало чем может помочь с экологией,с сохранением бора.
Пожалуйста,встретьтесь с олигархами и попросите их не уничтожать нас,накажите их огромными штрафами,ведь столько было совещаний,обещаний и словно насмешка над людьми.,полный игнор,издевательство полное.
Господин губернатор,в Вашей власти заслужить благодарность людей-смог,Гок,вода,бор.
Это Вам бы зачлось Богом и людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:26

Чистый город почему все жалуются? Я бы даже увеличил бы нормы выброса!

ОТВЕТИТЬ
Местный
14 фев 2020 в 17:28

Марионеткам фиолетово чем дышат горожане

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:30

На видео явно видно, что промышленники снизили выбросы не не двадцать процентов ,а на девятнадцать.

14 фев 2020 в 17:35

Велико министерство экологии, но надо еще повысить его роль в Челябинске. Если каждым из сотрудников заткнуть по одной заводской трубе, люди посмотрят и скажут "спасибо" за реальные дела.

Не выдержала и уехала
14 фев 2020 в 17:36

Переехали с семьей в Калиниград, по статистике входит в пятерку областей по количеству машин на душу. Небо синее весь год, что такое смог видим по тв, когда Челябинск показывают. Так что хватит чушь нести про авто смог. Ну ребенку же ясно вся проблема в металлургических предприятиях. И она в этих условиях-не решаема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:36

#поравалить!!! Днище тут будет всегда !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:41

В Апреле уезжаю... в сентябре НЕ ВЕРНУСЬ...

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 17:45

ужас ..фото как будто атомная война .. как будто картинка с Марса...бред - и это у нас ....

Гость
14 фев 2020 в 17:45

Как же я вас ненавижу,отравители города и врущие чинуши!

SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 17:46

+4
−0
Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Гость
14 фев 2020 в 17:47

Надо не снимать с самолёта, а бомбить с самолёта!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:51

Нормальный рабочий город, добрая половина жителей там работает. Хохлоботы геть отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:54

Так и хочется пожелать, пусть им воздаться в 3 поколениях за их грехи, которые они творят с народом! Неужели доходы важнее здоровья людей! Можно же поставить нормальные фильтры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:54

Вахтовики здесь жить не будут!!! Все кто может бежим из этого кошкиного дома!!! А все остальные делаем рассылки по городам с фотографиями челябинского смога и словами SOS!!

Гость
14 фев 2020 в 17:58

В Москву летаю уже года 2, 2 раза в месяц.
Такая картина очень часто наблюдается над Челябинском.
Не понимаю как не могут найти источники выбросов, если они как на ладони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:00

Так будет всегда, кому не нравится валите в гейропу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:01

Прилетая в Челябинск, в свой дом зимой, вижу такую картину - из белых облаков самолет переходит в страшную серую массу, привет, родной город. Вот они, родные просторы.

Гость
14 фев 2020 в 18:03

Если пить святую воду, смог не страшен.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 18:06

Дай денег,свалим.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 фев 2020 в 18:08

"ну , тупые . . ." - помните М. Задорнова?
при капитализме решить вопрос с экологией невозможно!
капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны!
чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме! ЯСНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:11

Лучший вид на этот город из кабины бомбардировщика.

Гость
14 фев 2020 в 18:13

Проблемы экологии в Челябинске были и есть.
Усилились когда в угаре дорожной революции срубили тысячи деревьев вдоль дорог и застроили десятки скверов. Если не произвести ликвидацию последствий дорожной революции, дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:13

На фото фабрика по производству облаков работает отлично.

Рыдайло
14 фев 2020 в 18:14

Они снизили выбросы, но как это оценить ? Но они же снизили, просто никто не заметил

Загрузка...