27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

14 фев 2020 в 17:15

Да нахер этого губернатора и мэра. 2 никакущих назначенца, которые ничего не могут.
"Спасибо" путину за его унылую управляемую демократию.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 17:22

г-н губернатор,Вы постоянно встречаетесь с людьми(судя по Вашему инстаграмму),кто мало чем может помочь с экологией,с сохранением бора.
Пожалуйста,встретьтесь с олигархами и попросите их не уничтожать нас,накажите их огромными штрафами,ведь столько было совещаний,обещаний и словно насмешка над людьми.,полный игнор,издевательство полное.
Господин губернатор,в Вашей власти заслужить благодарность людей-смог,Гок,вода,бор.
Это Вам бы зачлось Богом и людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:26

Чистый город почему все жалуются? Я бы даже увеличил бы нормы выброса!

ОТВЕТИТЬ
Местный
14 фев 2020 в 17:28

Марионеткам фиолетово чем дышат горожане

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:30

На видео явно видно, что промышленники снизили выбросы не не двадцать процентов ,а на девятнадцать.

14 фев 2020 в 17:35

Велико министерство экологии, но надо еще повысить его роль в Челябинске. Если каждым из сотрудников заткнуть по одной заводской трубе, люди посмотрят и скажут "спасибо" за реальные дела.

Не выдержала и уехала
14 фев 2020 в 17:36

Переехали с семьей в Калиниград, по статистике входит в пятерку областей по количеству машин на душу. Небо синее весь год, что такое смог видим по тв, когда Челябинск показывают. Так что хватит чушь нести про авто смог. Ну ребенку же ясно вся проблема в металлургических предприятиях. И она в этих условиях-не решаема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:36

#поравалить!!! Днище тут будет всегда !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:41

В Апреле уезжаю... в сентябре НЕ ВЕРНУСЬ...

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 17:45

ужас ..фото как будто атомная война .. как будто картинка с Марса...бред - и это у нас ....

Гость
14 фев 2020 в 17:45

Как же я вас ненавижу,отравители города и врущие чинуши!

SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 17:46

+4
−0
Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Гость
14 фев 2020 в 17:47

Надо не снимать с самолёта, а бомбить с самолёта!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:51

Нормальный рабочий город, добрая половина жителей там работает. Хохлоботы геть отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:54

Так и хочется пожелать, пусть им воздаться в 3 поколениях за их грехи, которые они творят с народом! Неужели доходы важнее здоровья людей! Можно же поставить нормальные фильтры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:54

Вахтовики здесь жить не будут!!! Все кто может бежим из этого кошкиного дома!!! А все остальные делаем рассылки по городам с фотографиями челябинского смога и словами SOS!!

Гость
14 фев 2020 в 17:58

В Москву летаю уже года 2, 2 раза в месяц.
Такая картина очень часто наблюдается над Челябинском.
Не понимаю как не могут найти источники выбросов, если они как на ладони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:00

Так будет всегда, кому не нравится валите в гейропу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:01

Прилетая в Челябинск, в свой дом зимой, вижу такую картину - из белых облаков самолет переходит в страшную серую массу, привет, родной город. Вот они, родные просторы.

Гость
14 фев 2020 в 18:03

Если пить святую воду, смог не страшен.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 18:06

Дай денег,свалим.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 фев 2020 в 18:08

"ну , тупые . . ." - помните М. Задорнова?
при капитализме решить вопрос с экологией невозможно!
капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны!
чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме! ЯСНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:11

Лучший вид на этот город из кабины бомбардировщика.

Гость
14 фев 2020 в 18:13

Проблемы экологии в Челябинске были и есть.
Усилились когда в угаре дорожной революции срубили тысячи деревьев вдоль дорог и застроили десятки скверов. Если не произвести ликвидацию последствий дорожной революции, дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:13

На фото фабрика по производству облаков работает отлично.

Рыдайло
14 фев 2020 в 18:14

Они снизили выбросы, но как это оценить ? Но они же снизили, просто никто не заметил

Коломбо
14 фев 2020 в 18:14

Жаль, что власти совсем не радеют за город. Экология ниже плинтуса...

Гость
14 фев 2020 в 18:15

Промышленников и чиновников понять можно. Одни миллиарды на счетах копят а других мы жирно содержим. Никто из них в скором времени здесь не останется.
Я людей понять не могу. Ваш какой интерес даром здесь травиться? Почему молча терпите этот геноцид? Детей совсем не жаль?

ОТВЕТИТЬ
Эколог
14 фев 2020 в 18:17

Я не понимаю, зачем люди в этом городе еще и квартиры покупают.Жить здесь просто не возможно...

Учитель
14 фев 2020 в 18:25

Никто ничего не будет делать.... Скоро отменят наличку, потому что сами на кешбеки повелись. И того, кто вякнет - сразу будут наказывать рублём.... Скоро все замочите, за любой проступок - минус столько-то...... безнал и биометрия вам в помощь ............

ОТВЕТИТЬ
GUEST
14 фев 2020 в 18:33

Пора валить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:35

Заводы АРИСТОВИЧА и других олигархов травят УБИВАЮТ жителей Челябинска! Сами они и их отпрыски проживают в Лондоне а мы дохнем тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:36

Как обычно:город задыхается, но чинуши уверяют, что всё в порядке, и даже лучше стало. Лицемеры и лжецы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:36

Вот откуда оказывается выражение;"Гореть всем в аду"_

SOLOMON ROZENBLAT
14 фев 2020 в 18:37

+2
−0
+150
−0
Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:52

А давайте заводы все закроем! И что вы писать будете? В экосити Челябинск нет смога, но есть голод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:07

Снизили???? То есть они признали что они есть?выбросы эти

Гость
14 фев 2020 в 19:11

очень жалко любимый город!. я его помню зеленым и красивым.Я живу в центре. Все очень грустно !

ОТВЕТИТЬ
Дед192365845 и его внучок starmos
14 фев 2020 в 19:15

ВЕРНИТЕ ДУБРОВСКОГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:17

Очень странно, что так мало людей озабочено проблемами экологии. Из - за этого беспредела уничтожается не только наше здоровье, и здоровье наших детей, но, ещё и экономика приходит в упадок: постоянный отток населения, падают цены на недвижимость. Нет никого смысла сносит киоски на кировке, когда за окном твориться такое! Какой смысл красить губы, если печень сгнила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:20

Так вот как выглядит Ад!

Рыдайло
14 фев 2020 в 19:20

Да всем жителям пофиг вообще! Так почему хозяин завода должен снизить выбросы? Ему ничего не будет за это. И то давно понятно

гость
14 фев 2020 в 19:30

Пусть фильтры оплачивает бюджет.Вместо остановок бездарных
и другой мути.Капиталист кошель не откроет.Жизнь у всех одна.

Кушкин
14 фев 2020 в 19:37

Помнится, уехав в Европу, как думал, навсегда, удивился, каким голубым бывает небо. Но, ну, его нафиг ихНЕЕ зимнее небо - хуже нашего: давит и плющит, будто на темени лежит. Кому не нравится - валите, в Краснодар, Барселону. А я люблю Челябинск. И мне пофиг на смог. Это все ж таки промышленный миллионник.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
14 фев 2020 в 19:41

На загнивающем западе, заводам приостанавливают деятельность за превышение выбросов, а у нас, даже фильтра нормальные поставить обязать не могут. О чем собственно срачь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:43

Это безобидный пар.

гость
14 фев 2020 в 19:44

Пейте соду как нам вещали при аварии с бромом.

гость
14 фев 2020 в 19:53

Одна остановка-неделя чистого воздуха.Оплатите фильтры.
Так за дешевую продукцию без фильтров платим мы , жители.
Показуха никого не волнует-волнует воздух.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 фев 2020 в 20:06

А где с ответом начальник транспортного цеха ?

Евгений
14 фев 2020 в 20:16

Смысла нет ныть за плохую экологию, она будет только хуже. На всех вас властям пох..й, вы же только в соц сетях плачите, выходите хотя-бы каждый 20-й житель города и шумите. Тогда вас хотя-бы по федеральным каналам покажут. Лично я свалил далеко на юг и за 4 года не разу не пожалел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:20

Так они по ночам и перед ночью выбросы устраивают, старая советская методика, чтобы не было видно дыма из труб. И люди спят, в большинстве, ну кто будет в небо ночное всматриваться? Эх. Фильтры есть, технологии есть очищающие, но дорогие и импортные. И предприятия не бедные... Но директора и собственники лучше новые джипы купят, своим прошмандовкам шубы, и на бали свозят.

ОТВЕТИТЬ