Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Катастрофа, которую пытались замять: в Норильске в реку вылилось 20 тысяч тонн топлива»

Вернуться к публикации
Все комментарии147
Гость
4 июня 2020 в 16:14

Когда что-то случится на Томинском ГОКе из-за потепления, то все разведут руками и скажут, что не рассчитывали на такое.

Гость
4 июня 2020 в 16:54

У нас будет похуже из-за Томинского ГОК и его лоббиста Текслера.

4 июня 2020 в 16:22

Никогда такого не было, и вот - опять!
Руководство области и страны о ЧП узнаёт из соцсетей, врачам мы всем миром сбрасываемся на маски, дома сидим за свой счёт. Эффективность власти поражает.

Гость
4 июня 2020 в 16:19

Кто ответит за уничтожение природы? Опять никто?

Гость
4 июня 2020 в 16:58

Вот в сша есть такое правило потеряешь вид на жительство если проживаешь недостаточно дней в году на территории страны (180 дней вроде). Вот что то подобное надо сделать и с правом собственности таких предприятий. Томинский гок ведь безопасный, вот пусть весь топ менеджмент и проживает в поселке.

Гость
4 июня 2020 в 17:29

Погибнет озеро Пясино, в которое впадает Амбарная.
Дальше из озера вся эта гадость по вытекающей реке Пясине начнет разноситься по Таймыру. Местным индейцам кердык, они с оленей живут и с ловли рыбы.
Какие теперь нельма и чир... Вытекло 20 тысяч, а собрали пока 70 тонн. Все останется в тундре.
Технологии переработки мусора и борьбы с техногенными катастрофами надо разрабатывать, а не гиперзвуковые ракеты, танки, истребители пятого поколения.
Скоро в собственном дерьме утонем.

Гость
4 июня 2020 в 16:24

У нас под боком такая же мина замедленного действия от социально- ориентированной оффшорной компании....

Гость
4 июня 2020 в 16:22

Вот он - прорыв, который нам обещали !!!)))

Сергей
4 июня 2020 в 16:41

Вот вам еще десятки тысяч онкобольных в будущим , десятки тысяч человек погибнут от онкологии а чинушам максимум что будет грозить это выговор . Это на лицо геноцид собственного народа

Гость
4 июня 2020 в 16:19

Это хорошо, что в феврале США и Зап. Европа запретили РФ даже помышлять (!!!) о разработках в Арктике ! А иначе было бы убито пол-планеты.

Гость
4 июня 2020 в 17:34

Здесь так же может прорвать 20-километровый пульпопровод в любом месте - и заблагоухает отличным сернокислотным рассолом природа вокруг Томино.

Гость
4 июня 2020 в 17:59

Узнали обо всем из соцсетей. Володя, а нафига тогда тебе такой огромный штат всевозможных погон и чинушар-протирателей штанов, раз о важных событиях правду можно узнать только из соцсетей? Прям как в номере "Уральских пельменей" Медведев показывает Путину одноклассники
- Это Васька Петров, стал бизнесменом, женился, два ребенка, собака спаниель
- И что, все это можно тут узнать?
- Ну да.
(звонит по телефону) разгоните девятый отдел
Вот только в реальности так и узнают из соцсетей, а "девятый отдел" продолжает сидеть на бюджетной шее.

Гость
4 июня 2020 в 16:12

Проклятое советское наследие - резервуар для солярки сгнил, а капиталистам жалко денег было на новый......отравили Севера (((...

Опять настоящий виновник "распекает губернатора края"!
Спрос должен быть с распекателя!!!

Гусар.
4 июня 2020 в 16:31

То, что господин Усс не жалуется на здоровье, не смотря на вал экологических техногенных катастроф за последние 2 года на вверенной ему "территории", наводит на мысли, что в данном случае "хвост виляет собакой", где хвостов уже десятки, а собака полудохлая, но пока сытая. А вот советский паровоз, на котором всё наше правительство во главе с предводителем, беззаботно пыталось вырулить до сытой пенсии ни черта в него не вкладывая, настолько прогнил, что даже со сменой машиниста, уже пройдена точка не возврата и он благополучно без тормозов летит с горы, и сколько ещё катастроф уготовано стране до остановки этой лавины одному Богу известно, сегодня сибирь и арктика, завтра атомная промышленность, гоки и шахты с хвостами серной кислоты, ртути и захоронениями отходов радиоактивной отработки - всё дышит на ладан из-за разгильдяйства, рукопопости и тотального воровства....Мда...Но в РФ всегда найдутся умы, рождающие возгласы в защиту строя, при котором любой внешний нарисованный враг - младенец в масштабах сравнения возможных разрушений с уже произошедшими.

Гость
4 июня 2020 в 16:25

Алёшу отправить для разносов опять в норильск!!

Гость
4 июня 2020 в 16:21

Что и следовало ожидать. Современные толстосумы только качают ресурсы и эксплуатируют советское наследие, не строя и не ремонтируя ничего.

Гость
4 июня 2020 в 16:07

Изобретены новые единицы измерения площади : "ватиканы" и "исаакиевские соборы". А сколько в попугаях ?

Гость
4 июня 2020 в 17:03

Да уж...
Норильск и до этого не отличался от Карабаша (разве что размером больше).
А теперь - полный абзац.

Гость
4 июня 2020 в 17:07

Мост на Мурманск рухнул.
Соляра в Норильске растеклась.
Перестаньте "осваивать Север", уйдите оттуда.
Американцам отдайте и Потанина впридачу. Они его на следующий день остановят.

Леха
4 июня 2020 в 16:39

Это прорыв, или ещё нет?)))

111
4 июня 2020 в 16:30

Штраф лично с Потанина в десятках миллионов рублей и полное возмещение вреда с предприятия.

Alexandre
4 июня 2020 в 17:17

Виноват чей то туповатый сынуля устроенный по блату на должности энергетика, вам оставили вещи из СССР дак поддерживайте их состояние все пофиг, вещи ведь не вечные наше наследие еще лет 500 продержится и начнется сыпаться, вы б там бабло лопатой гребете делайте что нибудь для людей и страны.

Гость
4 июня 2020 в 16:14

Купчишки обгадились, а влетело губернатору. Чисто рашкинский дурдом.

Гость
5 июня 2020 в 00:31

Что за вонь опять в городе? И днём, и ночью невозможно дышать нормально. Текслер, ау!

Гость
4 июня 2020 в 17:49

Это то же губернатор , при котором полсибири сгорело

Гость
4 июня 2020 в 16:42

за это Путина наконец то снимут

NDV
4 июня 2020 в 16:39

Это Северный Поток - 3...

Гость
4 июня 2020 в 16:28

Так все изношено на 90%. Ничего же нового не построено, а если и строится, то из всего самого дешевого. Вот результат. А если бы соляркой улицы Норильска вот так же затопило по щиколотку? Вы представляете, что это было бы?!

5 июня 2020 в 08:23

ЕЩЕ МАЛЕНЬКО...!!!
ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ КАК ИДЕТ РАСПОЗНАВАНИЕ ЛИЦ И НАКАЗАНИЕ НАРУШИВШИХ КАРАНТИННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ... А МОРЕ МАЗУТА НЕ ВИДЕЛИ СЛУЧАЙНО...НЕ ВИДЕЛИ - ПОТОМУ ЧТО НИКОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО ИЗ ЧИНОВНИКОВ...ВРЕМЕНЩИКИ ОДНИМ СЛОВОМ..

4 июня 2020 в 17:34

Это, кстати, да. И таймырскую тундру грохнули.

Гость
4 июня 2020 в 20:06

Так это же настоящий технологический прорыв!!! Хотя, если честно, это, по ходу дела, хуже чем Чернобыль будет.

Гость
4 июня 2020 в 16:23

И все молчали надеясь замять )))) . Путин их "критиковал " типа почему из соц.сетей узнаем )))))....это огромная трагедия, в том числе для коренных жителей Севера....

Мы Русские - С нами Бгг
4 июня 2020 в 16:44

Бензин снова подорожает, надо же как-то компенсировать утекшие в речку убытки.

Гость
4 июня 2020 в 17:28

Челябинцев каждый день травит любитель вина и почётный гражданин , а они об норильске переживают!!!

Гость
4 июня 2020 в 16:41

у нас по озёрам на моторах гоняют, тоже мазут и солярку льют

Гость
4 июня 2020 в 16:43

Усс самый богатый губернатор кстати

Alexandre
4 июня 2020 в 17:11

На 20 км реку залили нефтепродуктами через 2 дня очухались и доложили мол опасности загрязнения нет, вы что курите 20 км реки и прилегающие территории загрязниили.

Гость
4 июня 2020 в 17:14

Ясно, рабочие виноваты, как всегда.

Гость
4 июня 2020 в 19:56

Ждите через пару недель новости о том, что эта катастрофа силами секретных российских разработок полностью погашена. И не катастрофа это вовсе была, а маленькая утечка. А все фотографии красной реки это фотошоп. И фото счастливых рыбаков, рыбачащих на этой реке.

Гость
4 июня 2020 в 16:31

Необходим строжайший гос.контроль за деятельностью коммерсов !Там где выгода и корысть - нет ни морали,ни стыда, ни совести ! Тяжело бизнес вести ? Иди наемным рабочим на завод,на твое место придут другие....

Гость
4 июня 2020 в 17:05

РФ с 1991 года - сырьевая колония, захватившая территорию и население СССР.

Гость
4 июня 2020 в 17:07

Разнюхали таки, ничего, почистят, заполируют, лучше прежнего будет.

Гость
4 июня 2020 в 17:57

Караулову на его ютуб канале за два дня до всплытия инфы рассказал Митволь, и еще много интересного про эту катастрофу.

кок
4 июня 2020 в 19:56

Почему "пытались" ...
Уже все чин-чинарем, и никакой катастрофы!
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!!
МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

Вовашка 174
4 июня 2020 в 22:04

Повезло Текслеру , вовремя от туда уехал

Гость
5 июня 2020 в 07:22

так и рутений замяли, просто его не возможно было заснять...

5 июня 2020 в 08:16

НАСКОЛЬКО ИЗВЕСТНО ДАННЫЙ ОБЪЕКТ ПРИНАДЛЕЖИТ МИЛЛИАРДЕРУ ПОТАНИНУ ( ТАК ЛЮБИМОМУ ВЛАСТЬЮ )
УЩЕРБ МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ.. СРОЧНО НЕОБХОДИМО ЗАПРЕТИТЬ ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ И АРЕСТОВАТЬ АКТИВЫ ..ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ? КОТОРОГО АРЕСТОВАЛИ... ЗЛО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОТАНИН - С НЕГО И СПРОС... К ОТВЕТУ ПОТАНИНА... !!

4 июня 2020 в 16:52

Во всём виновата техника, здания, сооружения и конструкции... Где же обходы, планово-предупредительные ремонты? В карманах Норникеля? За наши налоги ликвидируют аварию, ясно... А школы, сады, больницы так и будут ждать рывка вперед, ведь нет времени на раскачку...

Гость
4 июня 2020 в 16:21

уса снимут стопудово через недельку-две

Гостъ
4 июня 2020 в 17:09

Раньше лес сплавляли по реке, а нынче и солярку, а завтра...

Гость
5 июня 2020 в 00:44

А если спичку кинуть, будет гореть? Ведь догадается кто-нибудь...

михаил
5 июня 2020 в 10:32

за все дела ответит один президент!!!!

Гостъ
4 июня 2020 в 16:38

Да уж, при юревиче такого не было! (с)
Помните, как он объявил лот на удаление из интернета неблагоприятной информации об экологии нашей области, стоимостью 200млн. Так чего ж там расстерялись, чистка информации в сети, фотошоп реки и пару штрафов за фейкньюс- и дело в шляпе.

кмд
4 июня 2020 в 16:45

Анатолия Быкова в губернаторы.

Алексей
4 июня 2020 в 22:49

Это ж на сколько подорожает топливо на бензоколонках для компенсации убытка в 20 тыс. тонн нефтепродуктов?

Гость
5 июня 2020 в 00:17

Лучше посчитайте ущерб, который ежедневно наносится сотнями тысяч пердящихсамодвижущихся повозок, которыми управляют абсолютно бездушные и эгоистичные водятлы.

Гость
5 июня 2020 в 00:20

Ужас

Гость
5 июня 2020 в 04:26

А в нашей области все танки с горючем окопаны по всем нормам? Фундаменты по гостам? Кто проверял? Сорбент есть? Чем собирать тоже есть? Или пять пока в реку все не протечет, ни кто не пошевелится? Помнится мне в г.Миньяр немного соляры протекало в пруд, из замечательного трубопровода далеко в лесу... Сотни тонн. Даже атата ни кому не сделали.

Гость
5 июня 2020 в 08:26

А когда ремонтировали эти сооружения? Не в год ли когда там степлер рукамиводил?

Гость
5 июня 2020 в 09:17

На виртуальный ковер вызвал виртуальный Путин. Так и живем...

Гость
5 июня 2020 в 09:29

Выиграл у нас как-то один подрядчик тендер на ремонтные работы, так рассказывали, что им доводилось работать на порывах магистральных нефтепроводов. Нефтепровод из-за большой протяженности и перепадов уровня оснащают повышающими станциями, утечка обнаруживается по падению давления между станциями. Но это все равно огромное расстояние, как правило, в безлюдной непроходимой глуши и чтобы найти конкретное место порыва, перебросить туда технику, людей уходит месяц, а то и больше. На все это время, конечно, перекачку никто не останавливает, наоборот, для компенсации утечки давление повышается. Контракты и объемы надо ведь выполнять. Так что пока аварийная группа добирается до места, там уже озеро. Вот так у нас обстоят дела с экологией. Вы думаете экологи и всякие инспекторы этого не знают? Просто там договоренности куда выше их уровня, а вы хотите Потанина привлечь. На козлике отпущения выедут как всегда.

михаил
5 июня 2020 в 10:30

Ивдель Челябинск все на тебе правитель наш?

гость
4 июня 2020 в 16:40

Закономерно. Капитализм плюс советское ротозейство и головотяпство....

Гость
4 июня 2020 в 16:19

74 короли хайпа!