24 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
4 июн 2020 в 16:07

Изобретены новые единицы измерения площади : "ватиканы" и "исаакиевские соборы". А сколько в попугаях ?

Гость
4 июн 2020 в 16:12

Проклятое советское наследие - резервуар для солярки сгнил, а капиталистам жалко денег было на новый......отравили Севера (((...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:14

Когда что-то случится на Томинском ГОКе из-за потепления, то все разведут руками и скажут, что не рассчитывали на такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:14

Купчишки обгадились, а влетело губернатору. Чисто рашкинский дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:19

Это хорошо, что в феврале США и Зап. Европа запретили РФ даже помышлять (!!!) о разработках в Арктике ! А иначе было бы убито пол-планеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:19

Кто ответит за уничтожение природы? Опять никто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:19

74 короли хайпа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:21

Что и следовало ожидать. Современные толстосумы только качают ресурсы и эксплуатируют советское наследие, не строя и не ремонтируя ничего.

Гость
4 июн 2020 в 16:21

уса снимут стопудово через недельку-две

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:22

Вот он - прорыв, который нам обещали !!!)))

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 16:22

Никогда такого не было, и вот - опять!
Руководство области и страны о ЧП узнаёт из соцсетей, врачам мы всем миром сбрасываемся на маски, дома сидим за свой счёт. Эффективность власти поражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:23

И все молчали надеясь замять )))) . Путин их "критиковал " типа почему из соц.сетей узнаем )))))....это огромная трагедия, в том числе для коренных жителей Севера....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:24

У нас под боком такая же мина замедленного действия от социально- ориентированной оффшорной компании....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:25

Алёшу отправить для разносов опять в норильск!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:28

Так все изношено на 90%. Ничего же нового не построено, а если и строится, то из всего самого дешевого. Вот результат. А если бы соляркой улицы Норильска вот так же затопило по щиколотку? Вы представляете, что это было бы?!

ОТВЕТИТЬ
111
4 июн 2020 в 16:30

Штраф лично с Потанина в десятках миллионов рублей и полное возмещение вреда с предприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
4 июн 2020 в 16:31

То, что господин Усс не жалуется на здоровье, не смотря на вал экологических техногенных катастроф за последние 2 года на вверенной ему "территории", наводит на мысли, что в данном случае "хвост виляет собакой", где хвостов уже десятки, а собака полудохлая, но пока сытая. А вот советский паровоз, на котором всё наше правительство во главе с предводителем, беззаботно пыталось вырулить до сытой пенсии ни черта в него не вкладывая, настолько прогнил, что даже со сменой машиниста, уже пройдена точка не возврата и он благополучно без тормозов летит с горы, и сколько ещё катастроф уготовано стране до остановки этой лавины одному Богу известно, сегодня сибирь и арктика, завтра атомная промышленность, гоки и шахты с хвостами серной кислоты, ртути и захоронениями отходов радиоактивной отработки - всё дышит на ладан из-за разгильдяйства, рукопопости и тотального воровства....Мда...Но в РФ всегда найдутся умы, рождающие возгласы в защиту строя, при котором любой внешний нарисованный враг - младенец в масштабах сравнения возможных разрушений с уже произошедшими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:31

Необходим строжайший гос.контроль за деятельностью коммерсов !Там где выгода и корысть - нет ни морали,ни стыда, ни совести ! Тяжело бизнес вести ? Иди наемным рабочим на завод,на твое место придут другие....

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
4 июн 2020 в 16:38

Да уж, при юревиче такого не было! (с)
Помните, как он объявил лот на удаление из интернета неблагоприятной информации об экологии нашей области, стоимостью 200млн. Так чего ж там расстерялись, чистка информации в сети, фотошоп реки и пару штрафов за фейкньюс- и дело в шляпе.

Леха
4 июн 2020 в 16:39

Это прорыв, или ещё нет?)))

ОТВЕТИТЬ
NDV
4 июн 2020 в 16:39

Это Северный Поток - 3...

гость
4 июн 2020 в 16:40

Закономерно. Капитализм плюс советское ротозейство и головотяпство....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:41

у нас по озёрам на моторах гоняют, тоже мазут и солярку льют

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июн 2020 в 16:41

Вот вам еще десятки тысяч онкобольных в будущим , десятки тысяч человек погибнут от онкологии а чинушам максимум что будет грозить это выговор . Это на лицо геноцид собственного народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:42

за это Путина наконец то снимут

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:43

Усс самый богатый губернатор кстати

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
4 июн 2020 в 16:44

Бензин снова подорожает, надо же как-то компенсировать утекшие в речку убытки.

кмд
4 июн 2020 в 16:45

Анатолия Быкова в губернаторы.

Фото пользователя
4 июн 2020 в 16:52

Во всём виновата техника, здания, сооружения и конструкции... Где же обходы, планово-предупредительные ремонты? В карманах Норникеля? За наши налоги ликвидируют аварию, ясно... А школы, сады, больницы так и будут ждать рывка вперед, ведь нет времени на раскачку...

Гость
4 июн 2020 в 16:54

У нас будет похуже из-за Томинского ГОК и его лоббиста Текслера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:58

Вот в сша есть такое правило потеряешь вид на жительство если проживаешь недостаточно дней в году на территории страны (180 дней вроде). Вот что то подобное надо сделать и с правом собственности таких предприятий. Томинский гок ведь безопасный, вот пусть весь топ менеджмент и проживает в поселке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 17:03

Да уж...
Норильск и до этого не отличался от Карабаша (разве что размером больше).
А теперь - полный абзац.

Гость
4 июн 2020 в 17:05

РФ с 1991 года - сырьевая колония, захватившая территорию и население СССР.

Гость
4 июн 2020 в 17:07

Разнюхали таки, ничего, почистят, заполируют, лучше прежнего будет.

Гость
4 июн 2020 в 17:07

Мост на Мурманск рухнул.
Соляра в Норильске растеклась.
Перестаньте "осваивать Север", уйдите оттуда.
Американцам отдайте и Потанина впридачу. Они его на следующий день остановят.

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
4 июн 2020 в 17:09

Раньше лес сплавляли по реке, а нынче и солярку, а завтра...

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
4 июн 2020 в 17:11

На 20 км реку залили нефтепродуктами через 2 дня очухались и доложили мол опасности загрязнения нет, вы что курите 20 км реки и прилегающие территории загрязниили.

Гость
4 июн 2020 в 17:14

Ясно, рабочие виноваты, как всегда.

Alexandre
4 июн 2020 в 17:17

Виноват чей то туповатый сынуля устроенный по блату на должности энергетика, вам оставили вещи из СССР дак поддерживайте их состояние все пофиг, вещи ведь не вечные наше наследие еще лет 500 продержится и начнется сыпаться, вы б там бабло лопатой гребете делайте что нибудь для людей и страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 17:28

Челябинцев каждый день травит любитель вина и почётный гражданин , а они об норильске переживают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 17:29

Погибнет озеро Пясино, в которое впадает Амбарная.
Дальше из озера вся эта гадость по вытекающей реке Пясине начнет разноситься по Таймыру. Местным индейцам кердык, они с оленей живут и с ловли рыбы.
Какие теперь нельма и чир... Вытекло 20 тысяч, а собрали пока 70 тонн. Все останется в тундре.
Технологии переработки мусора и борьбы с техногенными катастрофами надо разрабатывать, а не гиперзвуковые ракеты, танки, истребители пятого поколения.
Скоро в собственном дерьме утонем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 17:34

Здесь так же может прорвать 20-километровый пульпопровод в любом месте - и заблагоухает отличным сернокислотным рассолом природа вокруг Томино.

4 июн 2020 в 17:34

Это, кстати, да. И таймырскую тундру грохнули.

Гость
4 июн 2020 в 17:49

Это то же губернатор , при котором полсибири сгорело

Гость
4 июн 2020 в 17:57

Караулову на его ютуб канале за два дня до всплытия инфы рассказал Митволь, и еще много интересного про эту катастрофу.

Гость
4 июн 2020 в 17:59

Узнали обо всем из соцсетей. Володя, а нафига тогда тебе такой огромный штат всевозможных погон и чинушар-протирателей штанов, раз о важных событиях правду можно узнать только из соцсетей? Прям как в номере "Уральских пельменей" Медведев показывает Путину одноклассники
- Это Васька Петров, стал бизнесменом, женился, два ребенка, собака спаниель
- И что, все это можно тут узнать?
- Ну да.
(звонит по телефону) разгоните девятый отдел
Вот только в реальности так и узнают из соцсетей, а "девятый отдел" продолжает сидеть на бюджетной шее.

Опять настоящий виновник "распекает губернатора края"!
Спрос должен быть с распекателя!!!

Гость
4 июн 2020 в 19:56

Ждите через пару недель новости о том, что эта катастрофа силами секретных российских разработок полностью погашена. И не катастрофа это вовсе была, а маленькая утечка. А все фотографии красной реки это фотошоп. И фото счастливых рыбаков, рыбачащих на этой реке.

кок
4 июн 2020 в 19:56

Почему "пытались" ...
Уже все чин-чинарем, и никакой катастрофы!
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!!
МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

Гость
4 июн 2020 в 20:06

Так это же настоящий технологический прорыв!!! Хотя, если честно, это, по ходу дела, хуже чем Чернобыль будет.