24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
28 июл 2020 в 13:05

Проблема региона, похлеще коронавируса

28 июл 2020 в 13:06

Всю страну за дураков держат и Челябинск в частности? Какие пожары? Хватит врать, вам давно никто не верит, ни в пожары, ни в результаты выборов и голосований по конституции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:06

Экспериментируем дальше,еще живы! Полная импотенция власти и контролирующих органов в решении данного вопроса! Формализм и отписки,а здоровье граждан ,как невосполнимая ценность , ежедневно под угрозой

15 лет в гос. закупках.
28 июл 2020 в 13:06

Это не смог, а дымка. Съездите в горы, и там тоже будет дымка. Летом - это нормально. В городе конечно еще добавляют выхлопы машин, выбросы предприятий (всех, в том числе и тех, кто греет вам воду или жарит пищу на углях). Но это далеко не смог. Для миллионного города и лета - это в общем ничего необычного.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
28 июл 2020 в 13:07

Все хорошо, никакой паники. Это все дым, который ветер пригнал, но там горит максимум одна сосна. Все под контролем, все хорошо! Дышите полной грудью Челябинцы. Челябинск лучший город на земле.

Гость
28 июл 2020 в 13:08

Жуть!! Как нас травят! Если сажать директоров лет заводов лет на 10 хотя бы , которые не соблюдают экологические нормы, то желающих быть директором, например ЧЭМК бы не было...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2020 в 13:08

обнуленному писать срочно надо-уже и новую конституцию приняли-а все омериканцы и котельная ДС Юность нас верный электорат едросии травят!!!

Гость
28 июл 2020 в 13:09

Безрукову необходимо объявить о полном служебном несоответствии и отправить гулять

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:10

Дымка есть. Но дымка не может иметь едеиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:11

едкий химический запах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:11

это же коркинский разрез весь город задымил и автоведра. А больше некому

Неравнодушный
28 июл 2020 в 13:12

Зачем нагнетаете? Это лечебный туман с сосновых лесов.

гость
28 июл 2020 в 13:13

как в минэкологии стали работать дети мы уже ничего не верим. может всетаки специалистов брать на работу, а, господин Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Тухлый Кролик
28 июл 2020 в 13:15

Ничё вы не понимаете, это специальный антиковидный смого-аэрозоль! Господин почетный заботится о вас и вашем здравии!

Инна.
28 июл 2020 в 13:15

Выбросы однозначно... но так же горят леса... Точно знаю что Верхнем Уфалее и др... гор. Челябинской обл.. горят леса...

Гость
28 июл 2020 в 13:19

Ну чушь какая! Причем тут какие-то регионы? Ведь очевидно, что весь этот дым надуло с нашей соседки - планеты Венера, где внезапно активизировались несколько вулканов! Наши чиновники опять не владеют информацией.

Сергей
28 июл 2020 в 13:22

Баба Яга на фото ни кого не смущает?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:23

Живу в посёлке 19 км от города, у нас никакой дымки нет. Если бы дело было в пожарах, явно бы не обошло стороной

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:25

Очень верим, у нас все из других регионов приходит. А на фото красиво, много зелени.

ПриМат
28 июл 2020 в 13:25

Какой нафиг "вторник, 28 июля", если воняет с прошлой недели?

Гость
28 июл 2020 в 13:28

тратуарная плитка по всему городу бракованная с белым налетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:29

А я то думаю , точно с югры дым пришёл, но вот только почему-то в Ханты-Мансийске воздух незагрязнен (6), а в Челябинске загрязнён (75) программа eWeather HD, дак что где горит на самом деле? Правду кто-нибудь скажет, или дальше врать будут.

Фото пользователя
28 июл 2020 в 13:32

Сильное загрязнение воздуха приводит к значительному увеличению уровня смертности от коронавируса. Об этом написано в опубликованном ООН докладе о влиянии эпидемии на жизнь в крупных городах, передает ТАСС.

Согласно документу, высокий уровень смертности от заболевания связан с плохим качеством воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:35

Для чего сегодня с самого утра над городом летают военные самолёты? Война скоро или праздник какой-то? Обязательно надо демонстрировать наше величие над жилыми кварталами?

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 июл 2020 в 13:36

Текслер на отдыхе!!!

Гость
28 июл 2020 в 13:38

у них никогда нет превышение примесей, ну фиалками же пахнет !

Гость
28 июл 2020 в 13:43

значит и курган должен быть в дыму,если от пожаров

Ольга
28 июл 2020 в 13:48

Вчера, 27 июля стояла наша Челябинская вонь. Та, которая стоит при каждом НМУ. Может, конечно, пожары и усугубляют (как было пару лет назад от Курганских торфиников), но это запах - Челябинский. Ну сколько можно???

Гость
28 июл 2020 в 13:49

Жуем сопли дальше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:50

"А вы верите, что «туман» пришёл из другого региона?" Нет. Еще в выходные пахло углем

Марат
28 июл 2020 в 13:53

Только что приехал из Сургута.За все время не видел ни одного облачка дыма. Ни у Хантов, ни у Тобольска. С какой стороны то дует?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:54

Какая дымка,заводы Чэмк и Коркинский разрез

ОТВЕТИТЬ
Злорадный
28 июл 2020 в 14:01

В 20-ти ки от города нет никакой дымки и вони

Антон
28 июл 2020 в 14:01

Только ждать когда кардиостимулятор встанет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 14:05

Вот поэтому из региона валят уже по 20 тыс. в год...
Все в дыму и грязи, а у властей все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 14:17

Позвоните Ляксею, вдруг на Кипре это леса полыхают!? И сюда тащит.

Гость
28 июл 2020 в 14:22

Воняет гарью от лесных пожаров, да и дымка не типичиная для заводов: даже в удаленных местах (в парковом-2), где отродясь заводами не пахло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 14:22

В Челябинске спонсоры великой вони прежние: местные олигархи - владельцы ЧЭМК, ЧМК и прочих загрязнителей воздуха
Можно где-нибудь на Теплотехе сделать смотровую площадку и оттуда смотреть на северо-восток, чтобы увидеть постоянный "туман" из труб ЧЭМК
И только для Министерства экологии Челябинской области это всё лишь "оптическая иллюзия"

ОТВЕТИТЬ
Злорадный
28 июл 2020 в 14:24

В Екате сегодня такая же картина

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 14:29

Картинки хорошие, вид удручающий.
Для чистоты эксперимента, надо выехать за город, там воздух сфотографировать и сравнить ощущения. Если это дым с северных территорий, то он должен присутствовать и на загородных снимках.

Гость
28 июл 2020 в 14:31

в Москве не считают эффективным (мягко выражаясь) экологический курс администрации Текслера (кто-нибудь еще помнит пресловутый «челябинский экологический стандарт», на который будет-де скоро ориентироваться вся страна, да чего там - мир?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 14:42

Запах химический! сбросы идут под прикрытием дождя

неравнодушныйС
28 июл 2020 в 14:47

Что выдумывать , это с ночи воняло" родным челябинским" ..............

Не верю
28 июл 2020 в 14:47

Сегодня выброс такой силы был, что кашель замучил и голова заболела сильно. Воняло ЧМК

Гость
28 июл 2020 в 14:51

Возможно и туман но заводы под шумок этот всегда усиленнее пыхтят.
За городом в 10 км нет никакого смога и подобной вони что присутствует постоянно в Челябинске.

Гость
28 июл 2020 в 15:03

"По данным властей, причина дымки — лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе"

ВЛАСТ ЛЖОТ!!!

Гость
28 июл 2020 в 15:04

за ночь три раза просыпался, в горле ком и дерет. Самочувствие плоховатое.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
28 июл 2020 в 15:11

Мне надоело уже !
куда и когда можно прийти
и прогуляться с теми
кому не безразличен НАШ ГОРОД !
время молчать закончилось .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 15:29

Где Ханты- мансийск и где Челябинск. Местные выбросы. Народ задыхается, а у них все в норме. В тюрьму таких руководителей сажать и пусть этим воздухом дышат. А то они, видите ли, в отпуск отправились. Сложная обстановка с Ковидом. Нагрузка на лёгкие, а ещё вам добавочка - дышите гарью и говном (извините}

Гость
28 июл 2020 в 15:44

Замеры надо было делать вчера в 21-30 - 22-00 в районе Новомеханической. Запах стоял такой, что дышать невозможно.

ОТВЕТИТЬ