30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

гость
4 авг 2020 в 20:27

Господи,ну почему министерство эколргии в Че только говорит и НИЧЕГО не делает.
Вы позорите своего Губернатора.
Если бы на месте Безрукова и Лихачева были энергичные грамотные люди,они бы больше защищали город от олигархов и работали на имидж Губернатора.
Тоска одна и просто достало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 20:39

Да неужели?Всегда всё было ок,а сегодня обнаружили!Живу в районе Теплотеха,каждый вечер в 22 часа вонь от ЧЭМК.Но это не считается для наших руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 20:41

Кто ответит? Жители ответят своим здоровьем

Челябинец
4 авг 2020 в 20:42

Они нас реально убивают, а им всего лишь пригрозили?!
Ну и зачем мне такие менеджеры города?

ОТВЕТИТЬ
Макс
4 авг 2020 в 20:59

Ответ известен же.
Кто если не мы?

Скрепа
4 авг 2020 в 21:01

Не город, а газовая камера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 21:12

Почему воду горячую не дали по графику? Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
точка
4 авг 2020 в 21:13

По городу повесили банеры с известной ..ой, лучше бы млн-ы потратили на очистку воздуха и озеленение города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 21:21

кого наказать аа,да вон кота накажите это он нас..л

Гость
4 авг 2020 в 21:24

Олеша,кто если не мы!Под зад коленом.

Гость
4 авг 2020 в 21:26

В данный момент ветер дует ровно с Чэмк на с/з. Жители курчатовского р
_на могут насладиться его (чэмк) фенолами, формальдегидами и прочими ядами и тяжелыми металлами.
Как долго будем терпеть и позволять себя уничтожать? Люди добрые!

Гость
4 авг 2020 в 21:30

Да вонь на Северке в районе администрации практически каждый день неимоверная . Вот что означает 1 июля - все для благополучной жизни и здоровья людей .

Абрам Моисеевич Кац
4 авг 2020 в 21:46

Позвонитекселеру!

Иииигооорь
4 авг 2020 в 21:54

По 5000 штраф выпишут и до следующего раз.

Гость
4 авг 2020 в 21:55

Виталий Безруков, работает на ЧЭМК.

Гость
4 авг 2020 в 21:56

Посмотрела погоду на неделю, жара и ветер восточный + северо/восточный.
Чем дышать будем???

ОТВЕТИТЬ
Прям про нашу ситуацию
4 авг 2020 в 22:03

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный. Зощенко. "Печка"

ОТВЕТИТЬ
Антонина
4 авг 2020 в 22:09

Пусть жителям заплатят т.к. мы уже надышались еще со 2 августа

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 22:27

И что? Кто то там испугался? Сейчас с улицы несёт кошмарно. Если окна оставить открытыми есть вероятность утром не проснуться.

Гость
4 авг 2020 в 22:32

Никого ваше здоровье не волнует, до пенсии не доживете, государству от этого только прибыль

Светлана
4 авг 2020 в 22:42

Утром смог, не видно домов. Сейчас 22-40 нечем дышать, зуд в глазах, ушах и горле. Улица Академика Сахарова

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 22:54

Очистные стоят для отчётов. Экономят, поэтому выбросы делают ночью. Всегда это было

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 22:55

Может Обаме написать!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 23:21

Это совсем совесть надо потерять, чтобы в такую погоду выбросы делать. Я пойду на митинг если будет против бездействия нашего губернатора и его министерств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 23:49

Заводы не остановить, так и будут травить. Так хоть бы деревья не вырубали. Строили бы хоккейный центр на пустырях. Сегодня и до тополиной аллеи смог дошёл, вечером дыхание перехватило. Элитный Ньютон скоро превратится в отстойный район, особенно когда дороги протянут и лес вырубят.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 01:58

Как всегда одни обещания...А потом удивляемся почему столько людей болеют онкологией....И не стыда ,не совести!!!Сами же тоже дышат этой грязью.Или они в противогазах там сидят???

Vic_
5 авг 2020 в 07:26

больше ,больше пишите комментов, всё легче будет переносить невзгоды неправильного капитализма!
При ненавистном вам совке были реализуемые планы по защите здоровья трудящихся и окружающей среды ! опасные производства выносились за черту города и отделялись лесными массивами. Когда начали сдавать советский строй , тогда и отменили все планы.
Сейчас рулят олигархрены , а исполняют их волю личинки миллионеров, то есть вы!

Экосити
5 авг 2020 в 07:39

Молодцы, 74рушники! Все самые острые комментарии убрали!

ОТВЕТИТЬ
дед
5 авг 2020 в 07:51

поругали.отчитали и поставили на вид.за это давно надо в угол ставить и сечь розгами.(надзирателей тоже)

Гость
5 авг 2020 в 08:40

Вонючий смог висел не только в городе, но за его пределами: в сторону кременкуля, кулуево - это просто ужас.. и вонь невыносимая.. где проверки прокуратуры???? сколько можно народ за дураков держать ?????????????????...........................
губернатор! где твои обещания?????????????????????????????????????????????.
На выбору я не пойду.....

5 авг 2020 в 09:26

СКОЛЬКО ФОТО ОТПРАВЛЯЮ В АНТИСМОН И ТОЛКУ НЕТ. НА ЧЭМК ЕСТЬ ОДИН ЦЕХ ,ТРУБА КОТОРОЙ ДЫМИТ БЕЗ ОСТАНОВКИ . СКОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛСЯ И БЕСТОЛКУ. ДУМАЮ НЕМОГУТ ОНИ НИКАК ПОВЛИЯТЬ НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ. ПРИХОДИТСЯ ДЫШАТЬ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.

Гость
5 авг 2020 в 09:46

А кого то реально до этого привлекали? Именно привлекали,а не не предупреждали)))

Дмитрий
5 авг 2020 в 11:39

Текслер, Котова, и прочие EРовцы, на вверенной вам территории, почему не соблюдается Конституция РФ, в части статьи 42? Вы же так ратовали за необходимость ее принятия в новом формате? И что изменилось? как травили, так и травят.

Гость
5 авг 2020 в 12:47

Как же хорошо, что я с семьёй переехала в другой город!!!челябинцы, терпите дальше!!!

Елена
5 авг 2020 в 13:51

Это какой- то просто беспредел. Люди ложатся спать, на улице стало немного прохладнее, многие открыли окна, а эти ФАШИСТЫ, более их никак не назовешь, намеренно делают выбросы. И именно в ночь, исподтишка. И каждый раз очередная проверка , кто это сделал? Как нехорошо! Это сплошь БЛА,БЛА,БЛА! И никакой конкретики! Если наказывать то таким рублем, чтобы для господ-владельцев этих сраных заводов, было ощутимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:57

Кто ответит? Никто!

дауж
8 авг 2020 в 09:35

Ответит банер за миллионы, развешанный по городу.