23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 сен 2020 в 08:30
Как здорово, что для этого ребенка НОРМА не бросать мусор где попало, не оставлять после себя пластик и тлеющие угли, не разбивать бутылки и тд и тп. И как жаль, что для многих взрослых (которые воспитываю детей), как уже здесь проявивших здесь комментаторов - такое поведение это повод лишний раз показать свое хамство, желчь. Живем на Еловом. То, что творилось этим летом после приезда на отдых многих людей даже свинством не назовешь, это апокалипсис какой-то. Выкинутые мешки с мусором в лесу, оставленные и не затушенные костровища, вываленные, на только что завезенный жителями на пляж песок, угли. Про окурки, мат и орущую музыку - уже даже говорить не приходится. В следующий раз хрюкнуть не забудьте, граждане-свиньи( Когда пытаешься понять, что в голове у этих людей, понимаешь, что делают они это на автомате, это для них норма, так их воспитали.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

В Японии таких вся страна, а тут от силы 20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 09:51

Красиво!
Отлично, не нужны нам коммунальные службы, вернее они должны быть, и мы им платить, но убирать будут дети, «это же так правильно»

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 09:58

Вы уже занимаетесь рекламой инстаграмов, сколько заплатили?

Безымянка
3 сен 2020 в 09:59

Спасибо тебе, Матвей!!! Пусть у тебя в жизни всё сложится "на отлично"!!!

Алеша
3 сен 2020 в 09:59

Государство должно начать-отказаться от одноразовой посуды,пластиковых пакетов, вернуться к практике упаковки в стеклянную тару с последующей ее приемкой.
Организовать образовательные программы для детей в детсадах и для младших школьников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:13

Убирают за другими только люди низшей масти

ОТВЕТИТЬ
наталия
3 сен 2020 в 10:26

хоть что-то хорошее в этом городе, молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:27

Молодец пацан! А среди взрослых, к сожалению, очень много настоящих свинюг!

Гость
3 сен 2020 в 10:33

Благодаря тому, что местный модер трет комменты, у этого "борца" может сложиться впечатление, что его поддерживают. Но это далеко не однозначно.
Этот двоечник очень глупо тратит самый ценный ресурс - ВРЕМЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:52

Собственно такой вопрос: если отрок вместе с матушкой своей, по лесам мусор подбирает постоянно, то когда же им молиться и посещать церковь? А если отрок, страшно сказать, атеист, то куда смотрят социальные службы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:53

Бузотеров смотрю развелось, лишь бы не работать/учиться.

Катя
3 сен 2020 в 10:53

Уважаемые земляки!Читаю комментарии и слов не нахожу.Откуда столько негатива?Если все такие чистоплотные, умные , грамотные почему сами ничего не делаете?Делаешь что то доброе полезное плохо, не делаешь опять плохо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:58

Вот это зря он делает что пытается кого то заставить....это должны делать взрослые,специально обученные люди....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 11:02

С этим мусором столько заразы не подцепить ничего!!!!

3 сен 2020 в 11:22

Хорошо, что мальчик занят полезным делом, что у него получается. Но это надо делать на государственном уровне. Где огромные штрафы? Контейнеры для пластика переполнены и не вывозятся! Разделяйка только на складе, акций по районам нет из-за коронавируса. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 12:06

А где другой мусорщик, чистомон или как там его?сдулся?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
3 сен 2020 в 12:28

Мальчику бы, за задачником сидеть, а не в помоях ковыряться!

Гость
3 сен 2020 в 13:24

классная статья👍🔥

Гость
3 сен 2020 в 16:20

просто молодец! Я взрослый человек,но тоже не могу пройти равнодушно мимо мусора в окрестностях Кисегача,всегда собираю на прогулке..

Александр
3 сен 2020 в 17:52

Молодец парень!!!

Гость
3 сен 2020 в 18:33

А молча, без инстаграмов и рекламы себя нельзя чистоту наводить? Вот просто из за принципа, из за любви к природе и чистоте? Я по пути с реки или карьеров регулярно собираю пластик и прочий мусор возле леса и выкидваю в ближайший контейнер. Без всяких фоточек в инсте. Просто потому что нравится чистота вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
3 сен 2020 в 23:50

Мусорить и гадить плохо. Но мальчик почему то неприятный своим недетским, показным, безопеляционным поведением и неуважением к старшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:00

До ваточек не доходит, что данные персонажи ищут узнаваемости, чтобы потом к ведру присосаться. Здесь явно родители организовали его деятельность. И вообще столько ботов набежало, типо молодец. Так вы сами убирайте мусор и тоже молодцы будете, а умнее было бы ведро ржавое убрать и деньги бы стали доходить до рядовых уборщиков и проблемы бы не было.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2020 в 09:10

МОЛОДЕЦ!

Гость
4 сен 2020 в 09:41

У нас есть категория людей почему-то именуемая “бомжами”, которые регулярно собирают и сдают вторсырье и этим спасают Челябинск от экологической катастрофы. В основном они не пишут про свои дела в интернете. А очищают они Челябинск больше чем все экологи, вместе взятые включая министерство экологии и прочих общественников - блогеров.

Гость
4 сен 2020 в 10:48

К тому, что давным-давно писал товарищ Матфей трудно что-нибудь добавить - Евангелие от Матфея глава 6 ст. 2: ” Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою”.

Поэт Незнайка
7 сен 2020 в 15:20

Он мусор убирал, крича
Во все СМИ что есть мочи.
Но как всегда - начав с себя,
Собою и закончил.

Налогоплательщик
29 сен 2020 в 08:35

Сынок иди уроки делай!!! За что я плачу деньги за уборку и вывоз мусора?? Деньги осваиваются регулярно и регулярно ко мне лазит за ними в карман!!!

Гость
29 сен 2020 в 08:57

у нас в Самоцветах есть мусорные баки,но некоторые аборигены,ставят свой мусор около,урны у подъезда,уроды дойти лень

29 сен 2020 в 10:35

Маман пиарит сынулю на будущее, ибо даже в башкирской деревне уже поняли-на тракторе денег не заработать. Деньги на хайпе в инете и неважно по какому поводу, но так как дите ещё пионЭр, то "зелёная" тема.

Гость
29 сен 2020 в 13:34

Как изменилась Тунберг...