18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

ОчкОвтиратель TeXler👾👑
7 сен 2020 в 10:15

стоп ГОК овцы совсем видать без мозгов, наняли каких-то армяшек разводил, идиоты, с таким же успехом можно было бы сразу адвоката Пашаева нанимать😁🔥👹

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:18

Уважаемые экоактивисты, Вы что, в серьез надеялись, что отечественные эксперты напишут что-то против РМК? Вы дети наивные? Для производства экспертизы надо было привлекать экспертные организации из стран, в которых, во-первых, охрана экологии и благополучие населения является действительно задачей № 1 (в силу чего уровень знаний экспертов соответствующий), а во-вторых, на которые РМК не имеет возможности каким-либо образом повлиять (например - такие экспертные организации есть в Финляндии). Да, это дорого. Но только лишь в этом случае был шанс выиграть это дело. А теперь все, дело можно сказать с уверенностью, проиграно. Ибо состав суда, выслушав вялый бред "экспертов" в судебном заседании, без проблем примет их заключение как надлежащее. А делее никакие апелляции и кассации не помогут. К такому объемному делу надо было готовиться как следует и идти не самостоятельно, а в паре с одной из международных организаций в сфере экологии, отделение которой есть в РФ. И деньги на услуги зарубежной экспертной организации надо было начинать собирать еще до подачи иска в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:20

С лёгкой руки бездарных чиновников области и города включая мэров и губернаторов, город Челябинск стал не пригоден для жизни , экологическое бегство коренных челябинцев только нарастает с каждым годом! «Власти «не слышат горожан!!!! Томбинский гок окончательно похоронит и без того еле живой город! Активность нас слабая в отстаивании своих интересов!!!! Вот жители Башкирии отстояли гору Шихан! И губернатор их поддержал! А здесь у нас временщики и недоразумения вместо руководства областью и городом, поэтому надеяться надо только на себя! 90% населения против вредного производства, но их активность ровна нулю!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 сен 2020 в 10:31

Это бомба замедленного действия , на этом они и играют . Если бы производство запустили и сразу появились сотни (тысячи) больных онкологией , то эта шумиха быстро бы дошла до "верхушки" нашего государства т.к. митинги , скопление людей с лозунгами . Но такого не будет .
А будет следующее , онкология начнет поражать жителей окрестных сёл и деревень т.к. вся "химия" будет просачиваться в колодцы и скважины людей . Это будет тянутся годами , занимая все более обширную территорию , и САМОЕ ГЛАВНОЕ : доказать вину этого ГОКа будет не возможно т.к. будет не понятно откуда вся эта химия пришла с ГОКа или с ЧЭМК или с еще какого производства .
Подавляющая часть всех онкобольных это люди отравленные либо такими водами , либо надышавшиеся ЧЭМК ! Но беда в том что доказать это невозможно ! Так как если хоть одну смерть человека признают что он был отравлен по вине того или иного предприятия , то будут тысячи исков к этому предприятию на сотни миллионов рублей , а это олигархи допустить не могут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:33

Кокинский разрез, что теперь дымить будет постоянно от этих хвостов, если он летом дымил даже от дождя

7 сен 2020 в 10:34

"Когда грабеж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это. " Ф. Бастиа.

Эксперты или не эксперты
7 сен 2020 в 10:38

А давайте проверим дипломные работы экспертов? Возможно и они списаны у кого то. Возможно и экспертом не могут быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:41

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
КАК ТОЛЬКО ЭТА ГАДОСТЬ ПОПАДЕТ В ВОДУ ВАША НЕДВИЖИМОСТЬ ОБНУЛИТСЯ!

не можете переехать в другой регион переезжайте пригород(рошино, ужовка, ключевка, есаулка, мирны, касарги, кисегач)! хоть ночью и в выходные БУДЕТЕ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ, ПИТЬ И МЫТЬСЯ ЧИСТОЙ ВОДОЙ!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 10:41

Все давно решено и проплачено! Никто не сможет помешать гребсти деньги с этого ГОКа. А то что Чел становится помойкой - так деньги не пахнут.

ОТВЕТИТЬ
88888
7 сен 2020 в 10:43

Видимо, экспертам заплатила больше обратная сторона ((((( В России всё продаётся, совесть в первую очередь (((

Гость
7 сен 2020 в 10:44

Верующие люди Челябинска верят во все то что им малюет местная пропаганда. Сделано все с целью отвести внимание от действующих грязных предприятий. По этому мы и воюем с каким то ГОКом за пределаи города, когда в то же время в самом центре города беспощадно идет отравление всего живого. Вот и думайте, кому все это надо. Против новых технологий протестуем, а про старую советскую отраву молчим. У нас же ЧЭМК, Мечел, лакокраска по всем канонам экологической эстетики работают.. Сами скулят что дети уже больные рождаются, город в 10ке самых загрязненных. Но ГОК это смерть.. Ну вы земели даете 😳

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 10:44

Это откровенный плевок в лицо жителя и геноцид населения Челябинска,все выкачать и устроить экологическую катастрофу навсегда

Гость
7 сен 2020 в 10:50

Видимо, вскорости опять на машинах наклейки появятся: "я рулю, как баран", ой, "стоп-гок!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:54

Новая яма будет глубиной полкилометра ? Жесть? И чем её будут потом заполнять? Обратно из Коркинского разреза?

ОТВЕТИТЬ
Миша
7 сен 2020 в 10:59

Денег собрали больше, где остальное. Пусть органы разберутся. Сдавали на благое,а не кому то на карман

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:03

Статус общественного деятеля не должен освобождать от ответственности за совершенные преступления

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:03

Куда уезжать? Вот вы все пишущие, что уехали, куда вы переселились?

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
7 сен 2020 в 11:04

Как вам такая гипотеза в моей дурной голове: ГОК-истерия специально раздута, чтоб снизить и не дать расти стоимость недвижимости, земель и пр. в определенных целях.. придумайте их сами)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:05

Я мы Казанцев = Я мы Ефремов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:09

Ну какие вопросы задали юристы - такие ответы и получили. Верх непрофессионализма команды юристов стоп гока

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:10

Абсолютно согласна с автором комментария

ОБС
7 сен 2020 в 11:20

И как вовремя Владимира Казанцева посадили под домашний арест!
Все шито белыми нитками.

Вовяшка 174
7 сен 2020 в 11:26

Я/мы ГОК ктоеслинеон

Гость
7 сен 2020 в 11:35

Спасибо, 74-ка за правду. Больше в Челябинске некому спасибо сказать – все СМИшки выкуплены рмкашками. Наверное, этот же пЕРсонал и в ботах здесь присутствует.

Гость
7 сен 2020 в 11:52

Как в случае проведения любых работ/услуг по договору составляется Акт выполненных работ который подписывает или не подписывает заказчик в зависимости от того считает ли он данную работу выполненной. Хорошая аналитика сайта 74.ru это готовое обоснование, что бы такой акт не подписывать и работы не принимать. Просто пусть переделывают за уже уплаченные деньги. Повторную экспертизу заказывать это уже совсем потом, да и доверия ей уже не будет после первой.

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим Карпин
7 сен 2020 в 11:57

#челябинскживи Мы продаем свою Родину офшорке, которой плевать на нас наше будушее.

Гость
7 сен 2020 в 11:59

да хоть что делайте все решено за вас!.....

Гость
7 сен 2020 в 12:00

Фу, выведенные в топ популярные комментарии, кем заплюсованы? Позор РМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:01

Упыри кто травит город недавиче отмечали знаменательное событие

Гость
7 сен 2020 в 12:22

Хорошо, что до конца месяца покидаю (эвакуируюсь) этот город и даже на выборы не пойду. Гори оно тут все синим пламенем.🔥

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 12:38

Проповедники РМК старый свой приемчик вспомнили - люто плюсовать собственную писанину.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
7 сен 2020 в 12:58

Селябинское ссыкло ни одного мужика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 13:09

Может международные организации типа Гринписа привлечь для экспертизы? У них, конечно, та ещё репутация, но всё лучше, чем эти нынешние иксперды.

гость
7 сен 2020 в 13:14

Во время работы в Министерстве экономики курировал вопросы передачи Русской медной компании Коркинского угольного разреза Челябинского угольного бассейна, для его рекультивации путём заполнения отходами возводимого Томинского ГОК по добыче и обогащению медно-порфировой руды[20][21]. В связи с массовыми протестами населения города против строительства данного ГОКа вопрос по его урегулированию находился под контролем Президента РФ В. В. Путина[22][23][Во время работы в Министерстве экономики курировал вопросы передачи Русской медной компании Коркинского угольного разреза Челябинского угольного бассейна, для его рекультивации путём заполнения отходами возводимого Томинского ГОК по добыче и обогащению медно-порфировой руды[20][21]. В связи с массовыми протестами населения города против строительства данного ГОКа вопрос по его урегулированию находился под контролем Президента РФ В. В. Путина[22][23][ из Википедии биография Текслера... Вот почему его нам спустили-надо довести дело до конца

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 13:22

Это в каком суде справедливость искать, у каих судей? Которые едросами назначены? Путиным?

Гость
7 сен 2020 в 13:29

По поводу плагиата, стало интересно - посмотрел реферат студентки, на который ссылается 74.ру - там половина реферата является цитированием материалов изысканий и исследований под строящийся ГОК - так что неудивительно совпадение формулировок у экспертов, которые также процитировали в своем заключении материалы изысканий.
Второе, по поводу того, что эксперты не выезжали на место и не проводили своих изысканий. Судебная экспертиза делается по документам, которые есть в материалах дела. Эксперты и не должны были приезжать на место. Новые изыскания - это затраты на миллионы рублей, а не 800 тыс. Так что претензии в этой части к экспертам не по месту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 13:30

Комментарии на 74.ру уже стали площадкой для агитации СтопГокеров не пойму?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 сен 2020 в 13:43

СТОП ГОК, зло должно быть остановлено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 13:47

74ру, браво!
Спасибо!

гость
7 сен 2020 в 14:07

РМК, ПРОЧЬ ИЗ НАШЕЙ ОБЛАСТИ! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 14:17

Спасибо Артёму Краснова за статью эту и предыдущие о воде! Спасибо, что опубликовали! Мне 64 года, читаю и плачу от радости, что остались молодые люди, правильно, понимающие жизнь. Все надо менять сверху, наверное так и будет!

Гость
7 сен 2020 в 14:36

Наша власть ничего не боится. Посмотрите на пример Беларуси, мирно они не хотят уходить, так и у нас, пока можно дурачить народ - будут это делать.
800 000 экспертиза, 4 эксперта - по 5 лямов каждому дай и они тебе сделают все как надо... вот такая арифметика

Фото пользователя
7 сен 2020 в 14:50

Лавэ получили, а на людей им пофигу, как и ожидалось. Чудес не бывает

Гость
7 сен 2020 в 14:58

Эта ситуация стала возможной только благодаря глупости и пассивности большинства челябинцев!
У меня все

Локки
7 сен 2020 в 14:59

Достаточно вспомнить что рядом с пресловутым ГОКом карьер и фабрика Струкова...а уж чё там и как...только травить будут по полной...и хвосты в разрез тоже очень умно...там кругом стволы и горизонты старые...

Гость
7 сен 2020 в 14:59

Вот так легко и просто, практически под шумок, продается здоровье жителей и будущее города.

Гость
7 сен 2020 в 15:11

Враньё чинуш и надзорных органов есть суть современной России. На людей просто положили большой болт.

Гость
7 сен 2020 в 15:20

Молодец, Артем! Спасибо 74-ке! Только здесь пишут правду, а все остальные СМИ это профессиональная импотенция и обычная человеческая трусость. Томинский ГОК - это бомба замедленного действия под Челябинском. А всем этим Экзарьянам и прочим "экспертам" издалека наплевать на все, что у нас происходит и произойдет.

Гость
7 сен 2020 в 15:41

После аварии 1957 года, тяжелых производств ( цинковый з-д и пр.) в Челябинске лет на сто надо было запретить производства, связанные с возможной экологической катастрофой. Кстати, а что у нас со строительством атомной станции....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 16:11

Пусть строят свой ГОК у себя на Кипре.

Мнение
7 сен 2020 в 17:16

Челябинск-днище, благодаря руководству области! Вахтовики, пришли-натворили и уехали!