29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
17 сен 2020 в 15:54

Уважаемые наши руководители Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Обертаз, Текслер, а также и Котова! Мы, простые южноуральцы, работяги, доярки и кочегарки всегда поддерживаем вас своим голосом на выборах. Если бы не вы, на вашем месте были бы солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
свой
17 сен 2020 в 15:54

а РАНЬШЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО!!!!! вЫ НАС ЗА КОГО СЧИТАЕТЕ???? еДИНОРОССЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:56

Этот воздух можно перевозить на 500 новых современных низкопольных автобусах, которые год назад обещал Текслер?

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
17 сен 2020 в 15:56

А когда займутся ЧЭМК?

ОТВЕТИТЬ
свой
17 сен 2020 в 15:56

А что так рано? Давайте к 3000 году!!!!! Совсем власти и иже с ними свихнулись!!!

Гость
17 сен 2020 в 16:01

Аминь братья!!!

Гость
17 сен 2020 в 16:06

Обещаю, в 2091 году мы будем дышать чистейшем воздухом ........... где-то на другой планете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:07

И на чьи денежки он собрался решать проблемы частного бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:12

А где отремонтированные перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:27

Я что-то подобное уже слышал от текстера, кстати, а экологический стандарт , который он так же обещал внедрить , уже работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:30

Какой рыжий дым? Безруков говорит, что всё в норме. Кто же из этих двоих врёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 сен 2020 в 16:33

Со свалки как всегда ЧЭМКа никто не видел???? Как можно вахтовику верить??? А коркинский разрез который лично передавал РМК когда тушить начнут???

ЧМЗовец
17 сен 2020 в 16:34

Проще закрыть такие производства, чем выполнить меры ограничения по Текслеру! Он не представляет, как это трудно сделать-сталеплавильную печь без рыжей пыли (оксида железа)! А вообще-то он прав-нет времени на раскачку! Сразу не получится-к 2023 году самый раз, все уехать успеют (молодежь).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:37

А также Хоккейный Челмет (Мечел) пусть заберут обратно домой на ЧМЗ отремонтруют ДС Мечел и финансирование, а не из бюджета области города...

Фанис К.
17 сен 2020 в 16:43

Мы, молодые южноуральские парни и девушки узнаем фирменный стиль и управленческий почерк нашего губернатора – жесткая, бескомпромиссная позиция в отстаивании интересов, а так же ежедневная, ежесекундная забота о людях в режиме 7/24. Алексий Леонидович проявил сегодня себя как зрелый, состоявшийся политик, человек и государственник! Оно и понятно – наш Президент не будет назначять на столь ответственный пост абы кабы. Путин! Текслер! Обертас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:49

Покрасить дым в другой цвет. Это же Едим Россию.

Аноним
17 сен 2020 в 16:50

Ага придумал Текслер нет Челябинска нет проблем

Фото пользователя
17 сен 2020 в 17:08

Рыжий дым такой же противный как и рыжая чокнутая эко-шизо-активистка. Нам подавай подкрашенный дым-блондинку или дым-шатенку, такой дым будет радовать глаз и нос и будет гармонично сочетаться с суровым образом Города трудовой славы и доблести - Челябинска. Предлагаю еще ароматизировать дым и сделать его веселящим, чтобы был со вкусом краба, сыра и холодца с хреном, чтобы мужики по пятницам не тратились на закуску и запивку, а таскали с собой трехлитровки с дымом и ехидно смеялись но ночам лежа как дрова во дворах возле КБ-шек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 17:19

Если один "Алексей Текслер придумал, как избавить Челябинск от рыжего дыма с ЧМК" тогда зачем нужно целое министерство экологии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 17:23

"будет решена до 2023 года".. Только до 2023 года Текслер уже не будет в Челябинске и проблему можно закрыть

Гость
17 сен 2020 в 17:24

Попросили привести в порядок принадлежащие компании стадион и ДК! Ау, уже давно они от этого отказались как от непрфильных активов! Так что хоть запроситесь, ничего они делать не будут.

Гость
17 сен 2020 в 17:31

Балаболки...

Гость
17 сен 2020 в 17:41

Очень правильная инициатива, осталось перейти от договоренности к заключению соглашения, чтобы перевести намерения в обязательства. Еще бы заключить такое же решения по дурнопахнущим веществам. На самом деле проблема воздуха в Челябинске не столько превышение концентраций, хотя она тоже есть, сколько недовольство населения качественными показателями воздуха по визуальному загрязнению и запаху, особенно в периоды НМУ. К сожалению ни цвет ни запах нигде не пронормированы. Ну и конечно же всем городом ждем такого соглашения с ЧЭМК, очень горько наблюдать в 21 веке грязь от завода, которая распространяется на весь город. Ну а решение вопроса с трубой электродного производства ЧЭМК, от которой идет черный дым в каждое окно в городе и могли бы стать индикатором хорошей работы властей и руководства ЧЭМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 18:05

Теперь зеленый будет?

Когнитивный диссонанс
17 сен 2020 в 18:23

Алексей Текслер придумал, как избавить Челябинск от рыжего дыма с ЧМК. Теперь дым будет розовым.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 18:45

То есть, им (ЧЭМК) дали официальное разрешение на уничтожение воздуха в Челябинске на 3 года? Почему бы в 2020 не устранить этот рыжий дым? Что мешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 18:51

А почему временные отрезки такие большие? Там про реку Миасс до 2022 года. За эти годы от реки ничего не останется.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 сен 2020 в 19:39

Уже будет другой губер, который не при делах и ничего не обещал. А этого, возможно, то же объявят в федеральный розыск. Это у нас такая традиция на Урале.

АНДРЕЙ
17 сен 2020 в 19:40

ПОМНЮ, КАК ТЕКСЛЕР ОБЕЩАЛ СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ПРОДУКТОВ В МАГАЗИНАХ ЧЕЛЯБИНСКА.... ПОЧЕМУ ТО ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЛИ... ТЕПЕРЬ ТО ОН ОПЯТЬ НЕВЫПОЛНИМОЕ ОБЕЩАЕТ...
ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ ОБЕЩАНИЯ...
БЛА БЛА БЛА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:44

агага до 23 года,вы в своем уме Текслер,а до этого года морить нас будут,и то не факт что и после что то изменится,а тебя вообще возможно здесь не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:28

Текслер - балаболка!

Гость
17 сен 2020 в 20:45

Почему про ЧЭМК ни слова?

Гость
17 сен 2020 в 21:09

Еще цинковый завод бы не вонял.

серёга
17 сен 2020 в 22:22

Главаедра! "Кушайте, полными ёдрами, только не обляпайтесь", кто за эту партию и её представителей проголосовал!

666
17 сен 2020 в 22:23

Ага а получится как всегда, будет не рыжим а серым дым. Он же обещал избавится от рыжего дыма, обещание будет выполнено и не ругайтесь потом что ни чего не делают)))

17 сен 2020 в 22:32

до 2023 года : ха-ха-ха !

Гость
17 сен 2020 в 22:35

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

20 ЛЕТ ОДНИ ОБЕЩАНИЯ
ВЕРНЕЕ ОБЕЩАЮТ ОДНО А ДЕЛАЮТ СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!

ГОК ЧЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ ОТРАВИТ ВСЮ ВОДУ В РЕГИОНЕ!
И ВАША НЕДВИЖИМОСТЬ ОБЕСЦЕНИТСЯ!

Гость
17 сен 2020 в 22:35

Слова не на воздух а на его жену.рядом живём дышать не чем .а

С югов
17 сен 2020 в 22:36

Ну Вы держитесь, а мы свалили с Челябе подальше. У нас сейчас +25 и солнышко светит.

Гость
17 сен 2020 в 22:45

Из года в год Шахерезада или великий век А Теслер ха-ха-ха или его семья

Гость
17 сен 2020 в 22:47

Ох поржал перед сном. Как вот спать то теперь. В кремлевской школе обещалкина учился что-ли.

Челябинец
17 сен 2020 в 22:48

Чище станет когда заводы только закроют, но это будет то время когда город вообще вымирать начнёт.

Гость
17 сен 2020 в 22:53

Значит, до 2024 года жители города должны дышать выбросами чмк?? Мы хотим сегодня дышать нормальном воздухом, а не к 2024 году. До этого назначенного срока сто раз поменяется планы чиновников, или поменяется власть.

Гость
17 сен 2020 в 22:58

этот жулик еще что то может решить... пусть своего крокодила сначала в порядок приведет)

гость
18 сен 2020 в 01:20

А. Текслер ! Посетите с инспекцией, пожалуйста, Металлургический район в пятницу поздним вечером. Запах от очистных сооружений и выбросы с заводов усиливаются в выходные дни.

Гость
18 сен 2020 в 06:32

Всю свою жизнь от Едра одни обещалки и слышу. И про зп в 1700 usd, и про жилье у каждой семьи в 100квм. Всегда в речах все красиво и разумно, но потом. В планах. А по факту вечно потом в тихую как то обосрамс и новые планы. Экология только ухудшается, рубль Обесценивается, о Россию вытирают ноги даже карлики типа Пшеков и литовцев.

гость
18 сен 2020 в 06:50

он уже снижал как то цены в сетях и на рынках-снизил так -что только вверх они поползли,с дымом тоже уже 2 год договаривается....ничего вахтовик сделать не сможет-он просто номинальный винтик в системе!

Госсть
18 сен 2020 в 06:57

бред

Чукслер и Гекслер
18 сен 2020 в 08:27

Придумать мало. Ты сделай.

Гость
18 сен 2020 в 08:39

Про договора с вредителями мы слушаем и читаем уже не первое десятилетие. Только снос загрязнителей! Ничего другого они не понимают. И не будет никаких экономических проблем эти вредители живут за наш счет. А тех чиновников, кто закрывает глаза на выбросы нужно судить и в первую очередь того, кто с ними обнимается.

Гость
19 сен 2020 в 19:11

Мечел должен выстоять, не загрязняя.