25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
16 окт 2020 в 17:40

Насмерть забили? Зачем они так с тревогой?

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
16 окт 2020 в 17:45

Все хотят дышать!!! Есть предложение организовать данное предприятие в Кременкуле ! Чтобы северо-западные жители работали недалеко от дома !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:45

После запуска Томинского ГОК который лоббировал Текслер будет уже не важно с какой стороны свалка.

ОТВЕТИТЬ

Полигонов должно быть несколько, как минимум три.
Тогда это позволяет экономить на вывозе мусора и снижает нагрузку на экологию...

ОТВЕТИТЬ
Вова
16 окт 2020 в 18:15

Надо в районе Тарасовки такой полигон построить, недалеко хоть мусор возить с близлежащих поселках

Alexandre
16 окт 2020 в 18:16

СТАРОКАМЫШИНСК НАХОДИТСЯ НА ЮГО-ВОСТОКЕ РОЗА ВЕТРОВ В СТОРОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА 10%, НЕУЖЕЛИ ДОДУМАЛИЬ ДЕЛАТЬ СВАЛКУ НА ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ И НЕ ДАЛЕКО ПО ТОПЛИВУ И ВЕТЕР ОТТУДА НЕ ДУЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
16 окт 2020 в 18:17

Правильно место для мусороперабатывающего завода юго-восток, рядом и ветер дует на Курган.

ОТВЕТИТЬ
Житель Старокамышинска
16 окт 2020 в 18:45

Конечно-конечно, госпожа Куприкова! Никакого расширения не планируется.... Ответ рассчитан на тех, кто особо и вникать не будет. А вот если вникнуть - то в терсхеме 2020 все расписано: и где будут строить, и под что использовать. И все планируемые объемы. И сколько под обработку, а сколько - под захоронение. То, что это обрабатывающее предприятие - только говорят, а на самом деле это свалка (захоронение - это и есть свалка, какой завод?). Это уже существует, и хотят расширить ещё. Госпожа Куприкова! вы сами-то свой документ читали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:01

Министерство экологии - это, конечно, самый достоверный источник информации. Благодаря им у нас нормы по загрязнению никогда не превышаются.

Гость
16 окт 2020 в 19:38

Как сие прокомментирует сортирный мэр? Ваша тема))

Гость
16 окт 2020 в 20:23

ГОК незаконный, а дыру уже выкопали. Вот куда надо мусор вываливать, влезет много.

Demidoff
16 окт 2020 в 20:41

Словоблудие «это будет комплекс» бла-бла-бла. Стройте комплекс в другом месте, а то посредине посёлков, до Старокамышинск 100 м, до Бажова 500 м!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 21:09

Что толку от госэкспертизы? Вон гок почти построили, а где экспертиза на весь проект целиком, разбили на куски , так им видимо легче обходить законы, которые олигархи под свои интересы правят.

ОТВЕТИТЬ
Марго
16 окт 2020 в 21:27

74! Осветите, пожалуйста, тему про полигон на улице Автодорожной. Мусорные машины едут одна за другой! Вонь стоит!!!

дед
16 окт 2020 в 21:45

ГОК, вырубка Челябинского бора, теперь помойка в Копейске, я думаю с этой помойки пора валить, тут люди никому не нужны. Экология загублена, леса вырубаются, в озёрах рыбы почти нет, онкология - не помню чтоб лет 20 назад так много людей гибло от этого заболевания как сейчас. Тем кто у власти: Подумайте своими мозгами, вы тем же воздухом дышите

Гость
17 окт 2020 в 09:53

обманут и построят

Гость
17 окт 2020 в 10:18

20 лет вранья, деградации и геноцида. Хуже фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 10:26

собственники этого втор кома сами живут в Сочи, сюда наездами деньги качать. давно пора закрыть подобные типо переработки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 10:32

за деньги все. удавятся. владельцы свалки в копейске живут в мин экологии, их танком не сдвинешь

Гость
17 окт 2020 в 10:34

как прокомментировали, очень дружно, горой друг за друга, куприкова за втор-ком, у них все шикарно, все законно, когда уже насытятся деньгами, сами то не в челябинске живут всей семьей эти хозяева втор-кома, вся семья по очереди на работу за деньгами ездит

Гость
17 окт 2020 в 11:01

никто там не перерабатывает толком , валят валят и легкие деньги получают, как и в полетаево. завод по переработке строить так удавятся, дешевле травить народ

Гость
17 окт 2020 в 11:55

куприкова и втор ком в связке, в одну дудку дуют, видно же

Гость
17 окт 2020 в 12:23

а прокуратура не хочет проверить, земля вообще выделена грибановой, которая открыта к диалогу, законно ? под полигон? на какой срок ? или под переработку?

Гость
17 окт 2020 в 12:28

Да и ладно в городе-помойке будет на одну помойку больше. Ничего страшного.

Гость
17 окт 2020 в 12:57

минэкологии нигде ничего плохого не видит! ни в чмк, ни в мечеле, ни а незаконных свалках.

Гость
17 окт 2020 в 13:20

Забили тревогу?Да челябинцы давно на всё забили. Даже если в квартите мусорный полигон устроят- не пикнут!

Гость
17 окт 2020 в 13:51

как все складно и в унисон у дамочки с этого полигона и из экологит, подозрительно. как реклама их деятельности

Гость
17 окт 2020 в 16:44

Редакция, ждем статью о "чистом" городе Челябинске.

Гость
17 окт 2020 в 16:48

судя по фото, там в этом втор коме, аж супер производство! хиленький хлипенький ангарчик

Гость
17 окт 2020 в 16:49

мутная компашка, сдавали им картон, не стали работать

Гость
17 окт 2020 в 17:07

кому надо про эту мусорку, хозяин попиариться решил. весь город и обламть одна большая мусорка. ради денег будут жить тут и владеть мусорными полигонами

яяя
17 окт 2020 в 17:28

У них никогда ничего не планируется,а потом "БАХ" и свалка стоит!
Прибыль снимут всю,а потом будь что будет!

Гость
17 окт 2020 в 17:46

не приятная статья. ничего хорошего, опять обещания, опять облапошат.

Гость
17 окт 2020 в 18:51

кто мешал им раньше перерабатывать, сколько лет помойку эту держат. наверное аренду земли продояют ,вот возню сами и подняли.

Гость
17 окт 2020 в 21:13

трутся у власти, как владеют полигоном, вообще не понятно, организация видно кому то очень нужная, текслера только назначили, так он первый визит в области на эту свалочку, делайте выводы господа. блатные ребята ей рулят. будет вонь и мусор дальше. жалуйтесь выше области

Гость
18 окт 2020 в 10:45

шарашкина контора, позорная свалка. владельцы только деньги хапают, ничего там не утилизируется. свалка только растет из года в год

Гость
18 окт 2020 в 17:18

Конечно вопросов накопилось много по этой теме и губернатор решает эти вопросы по мере возможностей, здесь нужно выразить слова благодарности власти области...но нерешенных вопросов много и строительство мусоросжигающих предприятий, видимо ,впереди

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 окт 2020 в 09:33

Кричите громче! Полетаевцам тоже отвечали - нет поводов для беспокойства! Теперь полигон растет как на дрожжах и совсем не временный. Зловоние по всей округе. Мусор по лесам ветер разносит. А на бумагах -все в порядке, в карманах видать тоже.

Гость
19 окт 2020 в 12:53

мерзкий полигон, растет и растет, органы проверить даже не хотят, сколько земли занято и утилизируют хоть что то или нет , видно эти органы любят наши свалки

Гость
21 окт 2020 в 10:53

Ребята, есть отличная идея... давайте закроем все свалки и заводы, и будем жить в экологически чистом городе!
А мусор будем кушать и экономить деньги, чтобы они не достались жадным предпринимателям!