16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
10 ноя 2020 в 12:07

А виновники - собственники сколько заплатят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:09

За счет работников штраф оплатят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:12

нужно было 47 миллиардов и то мало.

ГвОСТЬ
10 ноя 2020 в 12:12

Мало штрафовать! Им это выгодней, чем чистить или утилизировать законными методами. Обязать вычистить всю реку надо!

Гость
10 ноя 2020 в 12:12

Опять сейчас местные восплачут, что-же "мало, не выплатят, по карманам рассуют" :)) Корежит их, видимо, что не им деньги пойдут.

Гость
10 ноя 2020 в 12:13

Каждый день по 47 миллионов нормально будет. Пока не устранят

10 ноя 2020 в 12:14

А как это может повлиять на сбросы в Миасс? Это для ЧМК не значительная цифра, заплатят и дальше будут сливать до следующего штрафа. Собственникам пофиг, у них все в офшорах и все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
014
10 ноя 2020 в 12:18

Где реакция на это преступление Текслера и Котовой? Преступление очень наглое.

Ость
10 ноя 2020 в 12:20

А штрафы пойдут на содержание клерков, а не на решение экологических проблем

10 ноя 2020 в 12:25

Заплатят 47 млн, заработают в несколько раз больше, при этом усугубят и не без того удручающую ситуацию с онкологическими заболеваниями в регионе. Да здравствует наш гигант ЧМК - всех на нары ответственных. У них этих денег - хоть одним местом жуй.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
10 ноя 2020 в 12:38

В Нормальной стране , в стране с руководством, кто заинтересован в процветании своей страны ,,,,,,, Аристов со своим ЧЭМКа ,,,, продал бы последние штаны , чтобы выплатить штрафы....... А был бы президент нормальный ,,,,,то раз в неделю садился бы в самолет.... и только пилоту сообщал место назначения -город..... и садился и глядел ситуацию на местах в любом городе и области и работу чинушей.......за 20 лет от такого контроля неизбежно страну подняли бы...... а так просто регионы обанкротили...все в московию........ Чуханск уже пыль на дорогах в 10 слоев даже на центральных улицах........ тфу....

ГОСТ главный
10 ноя 2020 в 12:42

смысл от штрафов? пусть урон возмещают природе! фильтра на выбросы в реку и в воздух ставят! от этих штрафов природе не поможешь!

Гость
10 ноя 2020 в 12:56

Дело не в размерах штрафов, а в том, что платят они их по 3 года. И деньги эти ложатся тонкой плёнкой на бюджет. Короче смысл этих штрафов никакой. Нужны более радикальные меры. Вспомним, как сделал крокодил Гена в мультике. Надо просто не давать сбрасывать. Свалку же закрыл президент.

Гость
10 ноя 2020 в 13:00

Напишите пожалуйста куда уйдут эти 47 миллионов ? Это куда более интересно и вообще заведите рубрику по следам наших выступлений .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:18

Вот только реке, да и экологии в целом этот штраф не поможет. Перекрыть трубы, которые выходят к реке, не? Никак? Складывается ощущение, что не экологии помошают, а решают личные финансовые проблемы.

Гость
10 ноя 2020 в 13:44

За выбросы с металлургического комбината, кто будет платить? Наказали только за слив нечистот в реку.

Гость
10 ноя 2020 в 13:50

Ага, заплатит. Сколько там Норильский Никель Потанина заплатил за розлив вместо положенного!?

Гость
10 ноя 2020 в 14:17

Им эти 47 миллионов - как чихнуть, плюнуть и растереть! Если бы такие штрафы им каждый час прилетали, может и почесались бы о чем-то.

ИсКус
10 ноя 2020 в 14:21

Вполне логично, что в этот же период появляются хвалебные тексты в адрес ЧЭМК и РМК! ДАЁШЬ 47 лимонов на развитие 74-ки!?

Гость
10 ноя 2020 в 14:27

Блин, молодцы, кто такое решение принял о выплате штрафа. А у нас в Златоусте метзавод и воздух отравляет, и в реку Ай сбросы производит, но никому нет дела. Тишь да гладь, да Божья благодать.

Гость
10 ноя 2020 в 16:31

почему все еще не взыскали штраф? Нужно остановить предприятие до погашения штрафа

ЧТЗ
10 ноя 2020 в 17:15

470 миллионов если бы, то да,а 47миллионов это смешная цифра для такого предприятия.

Гость
10 ноя 2020 в 20:01

Опубликуйте весь прейскурант:
- травля рыбы: 47 миллионов
- травля горожан: ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:02

у аристова (чэмк) одна из новых машинок почти столько же стоит. что для олигарха 47 миллионов?

Гость
11 ноя 2020 в 00:31

Шо, опять?

Гость
11 ноя 2020 в 18:21

А как собственно эти миллионы помогут реке? Когда интересно люди поймут, что деньги нельзя есть?