9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Ника
19 ноя 2020 в 10:51

С утра воняло в Парковом так, что маску одела пока к своей машине шла! Кстати Виталию Безрукову хорошо бы знать что очень опасные элементы выбросов от заводов НЕ ИМЕЮТ ЗАПАХА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:47

Страшные фото. И мы дышим этим.

ОТВЕТИТЬ
Самый
19 ноя 2020 в 10:49

Виталик- вы поэт! Дымка над заводами, солнышко встаёт, Виталий нам на сайте, комментарии даёт!

Гость
19 ноя 2020 в 11:57

Термин "НМУ" - ПОЗОРНЫЙ, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, ЛИЦЕМЕРНЫЙ.
Тихую, безветренную погоду называть неблагоприятными условиями - эти же надо до такой дичи, бреда додуматься, чтобы только оправдать вонючие выбросы с ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
19 ноя 2020 в 11:19

Для чего текслер у нас?безобразие. Как ужас.люди задыхаются.едь в свой Норильск или на Кипр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:47

потеря обоняния - один из симптомов короны

19 ноя 2020 в 10:52

Нет жалоб, значит нет НМУ. Будут жалобы, объявят НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:51

Я пелену не вижу, значит, ее нет! Это фикция, вредная иллюзия и немножко тумана!
Обнимаю, ваш Виталик.

Гость
19 ноя 2020 в 11:53

ДА ЖАЛОБ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО БЕСПОЛЕЗНО ЖАЛОВАТЬСЯ??? ЧТО ВЫ МЕНЯЕТЕ, ЛЮДИ ПРОСИЖИВАЮЩИЕ Ж..Ы ЗА СВОЮ ЗАРПЛАТУ????

Гость
19 ноя 2020 в 12:38

Представляю себе как они ржут над нами! Типа : - Вякайте , вякайте дальше. Скулите сколько влезет. Бабло, не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:14

Как же вы не поймёте? Ваше внимание переключают на смог, ГОК, ковид и прочие новости, и отвлекают от самого главного НИЩЕТЫ И БЕЗЫСХОДНОСТИ граждан.

ОТВЕТИТЬ
майк
19 ноя 2020 в 10:58

нюхайте глубже и закусывайте гмошной свининой с пойлом Ля Шампань дюрсо

Депутат
19 ноя 2020 в 11:41

Пейте Шампанское от ЧЭМК и не вякайте

Гость
19 ноя 2020 в 11:08

каждый год в стране сокращается количество граждан на 800.000 человек, официальная статистика, примерно челябинск вымирает каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:52

Поликлиника N2 ГКБN1 по Доватора нуждается в филиале.
Это подвал с бешеной нагрузкой.
Откройте филиал в здании министерства экологии.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
19 ноя 2020 в 13:11

Мы живём в самом замечательном городе. Понюхаешь воздух - и кокаина не надо, так вштыряет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:44

У безрукова всегда всё хорошо, нарушений нет и жалоб от горожан нет. Очень удобный и выгодный человек для действующей антинародной власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:06

фотки зачёт - убогое серое нищее село в выбросах

Гость
19 ноя 2020 в 11:06

наверное Трамп нас кошмарит.

Гость
19 ноя 2020 в 11:56

Мертвый город.... как хорошо что уехал....

Гость
19 ноя 2020 в 12:58

чтоб эти заводы провалились с оборзевшими хозяевами

Челябднищенск и чмз-шный
19 ноя 2020 в 13:53

Челяба всегда останется селом, из которого можно только эвакуироваться, но не жить здесь нормальной достойной жизнью, днище с неадекватной медициной, правителями, вонючими грязными заводами, смогом, гоком и прочей грязной дребеденью

Гость
19 ноя 2020 в 16:42

нму может и нет, а выбросы есть, ненавижу зажравшихся у власти и тех у кого заводы

Гость
19 ноя 2020 в 17:16

Безрукий,для тебя все хорошо!Пока простым шнырем бегал,больше всех орал за экологию,как влез в кресло,все стало для тебя хорошо!Лицемер.При таких не умных "руководителях",Челябинск медленно погружается,и превращается в всероссийскую помойку.

Гость
19 ноя 2020 в 10:59

Лишний раз убедился в правильности того, что уехал из этого вонючего Челябе. Но Вы там держитесь. Ещё и жилье в Челябе не дорожает, а дешевеет. В Челябе квартиры уже дешевле, чем во многих даже не миллионных городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:30

Южный ветер . Дым может быть только с Коркино . Конечно не в таком объёме как при дубровском , но всё же есть .

ОТВЕТИТЬ
Даня
19 ноя 2020 в 11:09

Челябинск - Днище и помойка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:00

Днищесранск. Вторую квартиру и машину продадим и уедем из этой клоаки.

ОТВЕТИТЬ
Ника
19 ноя 2020 в 13:31

Так не в Сочи живёте. Любите свой город Че. И он ответит вам тем же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:55

Мы все умрем. Точно умрем.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 ноя 2020 в 12:19

"нет НМУ и жалоб [от горожан] у нас нет, — прокомментировал заместитель министра экологии региона Виталий Безруков"... жалоб уже нет, люди поняли их бессмысленность и безрезультатность... Вас, Виталий Безруков, остается поздравить, Вы добились своего.

Гость
19 ноя 2020 в 12:25

Это не смог.
Это новый автовокзал так усердно строят, что аж пыль на весь город поднялась.

Местный орк
19 ноя 2020 в 12:55

Утро в родном Мордоре.

Санек
19 ноя 2020 в 14:40

Для комментариев типа: "Все хорошо нет никакого дыма, вода и должна быть зеленой, а большая часть участков городского бора предназначена для застройки", нам совершенно не нужно министерство экологии и этот персонаж. Достаточно пресс-службы губернатора которые будут раз в неделю это же самое повторять. А сэкономленные деньги отдайте врачам. Им нужнее и нам полезнее.

гость
19 ноя 2020 в 14:52

Как раньше говаривали.что "ни дыхнуть.ни пернуть!" Пардон !!!

Вовашка174
19 ноя 2020 в 15:12

Почему ГИБДД останавливает по утрам ,когда люди на работу спешат ? Это жесть какая то , почему это происходит ??

Гость
19 ноя 2020 в 15:45

Это в центре-то нет смога?! С утра в районе КУБы форточку открыть не могли чтобы проверить! Всю ночь в духоте были, так и днем не проветрить

Гость
19 ноя 2020 в 15:54

Где смог?

Гость
19 ноя 2020 в 16:50

ЛЮБАЯ власть сидит на подсосе у бизнеса и его денег. Поэтому при любой власти ничего не изменится с экологией у нас. Просто бизнес...

Гость
19 ноя 2020 в 17:11

Интересно во сколько нам обходится мин. экологии вообще и Безруков в частности?

Лариса .
19 ноя 2020 в 11:29

Ничего страшнага!!! Это Я шиптуна выдавила!!

Антижлоб
19 ноя 2020 в 11:32

Да все нормально, лжецы.

кок
19 ноя 2020 в 11:47

Это борьба с короновирусом по закону теслера.
ОДОБРЯМС!

Гость
19 ноя 2020 в 12:12

Заманчива на любую тему есть комментарии. Читаешь и поражаешь как вы живёте в этом городе -откуда свались все здесь плохо ,где ваши предки которые оставили вам такое наследие .

слесарь КИПиА 4 разряда
19 ноя 2020 в 12:19

Томинский ГОК хорошо разместили, у нас всегда небо чистое

Гость
19 ноя 2020 в 12:35

Терпим дальше,
как и раньше

Гость
19 ноя 2020 в 12:35

Ужасный город.

Гость
19 ноя 2020 в 13:23

Реагенты не льют, а лужи есть! Прокуратура проверить надо!

Виталик Безруков
19 ноя 2020 в 16:43

Зам министра, который не смог?

Гость
19 ноя 2020 в 18:51

Иллюзионист Безнюхов берет удар на себя. За бонусы само собой.

Дмитрий
19 ноя 2020 в 21:32

Виталий, когда будет парк в Старокамышинске? Ведь обещали, рассказывали, весь ДК собрался, я понимаю , было немножко некогда, но сейчас должность, возможности, ведь это все чтоб жизнь людей лучше, ведь правда?)

Vic_
19 ноя 2020 в 10:56

" . . . капитализм счастье" - ни атомных бомб, не нато.

ОТВЕТИТЬ
Экономике кердык. Антихрист.
19 ноя 2020 в 16:40

Указ Президента Российской Федерации от 04.11.2020 г. № 666
О сокращении выбросов парниковых газов. В целях реализации Российской Федерацией Парижского соглашения от 12 декабря 2015 г. постановляю:

1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить к 2030 году сокращение выбросов парниковых газов до 70 процентов относительно уровня 1990 года с учетом максимально возможной поглощающей способности лесов и иных экосистем и при условии устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Российской Федерации;

б) разработать с учетом особенностей отраслей экономики Стратегию социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года и утвердить ее;

в) обеспечить создание условий для реализации мер по сокращению и предотвращению выбросов парниковых газов, а также по увеличению поглощения таких газов.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

4 ноября 2020 года

№ 666

Документ на сайте Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Петр Евгеньевич
19 ноя 2020 в 12:25

Почему не запрещают машины - вонючки без катализаторов?
Я тоже со своей новой иномарки сниму и продам его в металл приёмку за 4 тыс.руб.!
(и расход уменьшится и мощности прибавиться!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:56

А на какую высоту поднимается этот смог?

Гость
19 ноя 2020 в 10:54

лягушка сварилась

Гость
19 ноя 2020 в 12:32

Продам катализатор со своей новой иномарки за 4 тыс., всё равно не запрещают, а так и мощности прибавиться и расход уменьшится!

гость
19 ноя 2020 в 16:05

Комментарии в самую точку. Про тщетность жалоб, про вонь, которая навсегда. Про губернатора, про мэра. Всё? Слова? Живём дальше...

Гость
19 ноя 2020 в 19:49

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
19 ноя 2020 в 23:24

74 как всегда стирает комментарии от нормальных челябинцев и оставляет только творчество тупых и похабных тролей, которые, к тому же, являются журналистами этого издания. Пытаются показать, что нам не интересна эта тема. Не выйдет! Кроме самих себя вы не обманете никого. Ума у вас для этого не хватит.
По поводу же выбросов: воняло сегодня с утра до вечера и именно металлургическими выбросами. Во всяком случае на ЧТЗ. А в Чурилово эти выбросы было видно и видно было, что идут они с Мечела и с ЧЭМК и скапливаются в низине над озерами.
Накануне этого выброса была опубликована статья про то как оштрафовали Мечел. Эта тактика отработана еще дубровским: сначала пресса делает вид, что идет борьба за экологию, а через день или два начинаются сильнейшие выбросы.
Челябинцы, не дадим себя обмануть дешевой пропагандой! Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Гость
20 ноя 2020 в 00:14

Сайлент Хилл во всей красе, спасибо власти... Как местной так и федеральной

Сталин
20 ноя 2020 в 09:24

все жду когда в один из дней нму, когда в воздухе много пыли, бездухова найдут на глубине метра, случайно засыпанным резко упавшими взвешенными частицами окружающей среды.

Vic_
20 ноя 2020 в 09:53

Загрязнение воздуха в России достигло рекордных за 16 лет показателей!
Количество случаев загрязнения атмосферы в России в текущем году уже в три раза превысило показатель предыдущего года, сообщает РБК.
Вина пандемии в загрязнениях не так велика, поскольку, по данным исследования, уже в первые зимние месяцы 2020 года количество зафиксированных загрязнений воздуха выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 27 до 44 случаев.
Авторы доклада допускают, что рост количества загрязнений может быть объяснён различными авариями на производствах (с начала года произошло около десяти крупных аварий с последующими выбросами ядовитых веществ в атмосферу).
Богатейшие люди планеты, составляющие всего 1% населения Земли, ответственны за выброс в атмосферу вдвое большего объема углекислого газа (CO2), чем беднейшие 50% человечества.

Гость
20 ноя 2020 в 23:17

С утра был такой смог, что пришлось выйти во двор и развернуть собаку мордой к калитке, а то она лаяла на дом.

Гость
21 ноя 2020 в 00:43

Мало того Ковид, ещё и выбросы с заводов, какие легкие будут здоровы ? Травят нас, как тараканов ! Окна, подоконники вечно пыльные- по 2-3 раза в день протираешь, всё это в лёгкие попадает! Как надоело!!!

Гость
19 ноя 2020 в 12:30

на эл почту президента нужно фото отправить, он же уверен, что "значит выбросов нет"

Челябинец
19 ноя 2020 в 11:43

Самые ответственные масконосы, в честь такого события, просто обязаны надевать по 2 маски, а то и по 3 шт, НМУ то также не кончатся, как и пожизненная ковидла.

Гость
19 ноя 2020 в 18:54

Курчатова 8Б - ну нет выбросов, где вы их берете?

Гость
19 ноя 2020 в 10:56

Катализаторы с машин поудаляли, вот и результат.