RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Жители коттеджного поселка под Челябинском пожаловались на массовую вырубку сосен

21 ноября 2020, 20:08
Женщина конечно отличилась сообразительностью, подумала раз один раз отпустили то и второй отпустят и на третий день опять руководить лесорубами
21 ноября 2020, 20:13
Принудительная отработка в ковид- базах санитарами до конца эпидемии
21 ноября 2020, 20:04
так кто эта дамочка и почему ее отпустили?
Гость
21 ноября 2020, 20:17
Ставлю уже лет 8 искусственную. Сосну которую продают смотреть на неё страшно. А бабу эту по этапу надо отправить где она будет лес валить на благо государства, опыт у неё теперь имеется.
21 ноября 2020, 20:05
Владельцы коттеджей думали, что всех обхитрили и спрятались от российской действительности. Но нет. В свой час она пришла и к ним с пилами и топорами
21 ноября 2020, 23:04
У меня другой вопрос,: что раньше было на месте, где построили их коттеджи? Это похоже на возмущение жителей Александровского, когда они увидели, что рядом с ними хотят стоянку замутить. Но никто из них не в курсе, что до этого на месте Александровского и были стоянки, от Комсомольского до Чичерина (по 40 Лет Победы), и теперь все дворы на другой стороне дороги заставлены машинами. В общем, "после нас хоть трава не расти"
Гость
21 ноября 2020, 20:08
Грязные поганцы решили замутить грязных денежек. Такую погань надо садить.
Гость
21 ноября 2020, 20:08
А не рано ли к Новому Году готовиться? До него еще дожить надо.
Гость
21 ноября 2020, 20:14
Странно, что отпустили. Вообще по УК женщина на 10 лет может сесть. Надеюсь так и будет. Плюс компенсация ущерба, по самым скромным оценкам - это 80 млн рублей
Гость
21 ноября 2020, 20:06
Какого хрена вообще не запретят это издевательство над природой?
Гость
21 ноября 2020, 20:10
Власть есть в городе?
Гость
21 ноября 2020, 20:17
74 , пожалуйста, покажите фото женщины, город должен знать своих героев!
21 ноября 2020, 20:20
Через пару лет начнется застройка этого голого участка и все узнают чья крыша.
Гость
21 ноября 2020, 20:19
У нас в области есть губернатор ? В Сосновском районе есть глава?
Гость
21 ноября 2020, 20:56
Третий, как минимум, день, идёт вырубка в этом месте. Сосен вырубили на целый лес. Почему эта тётка ещё на свободе?
21 ноября 2020, 20:12
Я считаю что не нужно губить деревце ради того чтобы оно дома постояло и на помойку потом
Гость
21 ноября 2020, 20:26
Какая настойчивая руководятельница! Почему её вообще выпустили первый раз?
Гость
21 ноября 2020, 21:09
Сколько труда было вложено - посадили, растили, десять росли, а пришла молодая хапуга с манкуртами из ближней Азии , которые за денежку готовы на всё
Гость
21 ноября 2020, 20:22
Похоже крутая женщина, похоже именно она рулит делами в районе и городе Челябинска, раз полиция боится с ней связываться
21 ноября 2020, 20:14
Никогда не покупаю ёлки на этих уличных точках, чет не заметил у них терминала например. Да чисто незаконная торговля, причем не только торговля а и вырубка. Которую видят ВСЕ жители, и чиновники в том числе, эти точки на каждой оставновке, всех городов страны. Как там - Новый год харам, - Дед мороз барайн - Снегурочка - дурочка - Елочка - иголочка
Гость
21 ноября 2020, 20:16
В Сингапуре и ОАЭ - за такое могут руку отрубить, ни , конечно, сроки с двумя нулями
Гость
21 ноября 2020, 21:36
В Сосновском районе невероятно коррумпированое руководство, что ли.Лес вырубают и недалеко от Вишневой горки.И на территории микрорайона ,,Залесье,,.Может быть прокуратура, наконец, займется Сосновским районом вновь?
Гость
21 ноября 2020, 20:20
Эта женщина конкретно опустила полицию Сосновского района))
Гость
21 ноября 2020, 20:41
челябринск пущен под нож.
Гость
21 ноября 2020, 20:21
Когда уже уйдёт эта шизоидная традиция ставить дома срубленное дерево на Новый год? Несколько лет назад купил исскуственую разборную ель - перед сборкой легко моется под струёй из душа, выглядит как новая, ни иголок, ни опилок. Пихтовым маслом брызнешь её когда собрал - и запах не хуже, чем от срубленной. Главное - выглядит пушистой каждый год, как с открытки.
Гость
21 ноября 2020, 21:19
По всему Сосновскому району эта дама вырубила мелкие сосны.
Гость
21 ноября 2020, 21:35
Странно, что это женщина досих пор на свободе. Пусть руководство полиции объяснит свои действия
Гость
21 ноября 2020, 21:28
Пока консервативные потребители тупо покупают ёлки, будет предложение от таких губителей природы. Просто за примерно 600 рублей можно купить искусственную красавицу и ставить её ежегодно без уничтожения деревьев. У тому же, от качественной искусственной ёлки нет мусора, осыпающихся иголок и веток, а вот праздник есть.
Гость
21 ноября 2020, 21:07
Тайгу рубят китайцы километрами квадратными, никто в набат не бъёт. Карта- со спутников всё видит. Этих дебилов, понятно, что но ногтю, но это была частная инициатива.
Гость
21 ноября 2020, 21:41
А я в Новый Год гирляндочку развешаю и фунфирик 0,5 хрустальной на колодезной воде на стол поставлю, елку как и все деревья жалко ставить, главное новогоднее настроение иметь и здоровье, которое сейчас ой как актуально стало сохранить. Не нужны никакие бары, пабы и мишленовские рестораны с разношерстной публикой без масок. Жена под боком рядом и праздничный стол в хате вот оно счастье.
Гость
21 ноября 2020, 23:28
Нужно это лихую женщину обязать восстановить лес. Пока не сделает, пусть в тюрьме сидит
Гость
21 ноября 2020, 21:13
А сегодня днём опять эти же лица рубили деревья.
Гость
21 ноября 2020, 21:32
Сосновский самый коррумпированный и без законный район.
Гость
21 ноября 2020, 22:22
Текслер, ау! Это же твои подчиненные!!! Или ты в доле с сосновским районом???
Гость
21 ноября 2020, 21:13
Руки им срубить, ничего святого- деньги любыми способами!
Гость
21 ноября 2020, 21:12
Блин, 21 век. Люди, ну купите вы искусственную елку... Не будет спроса, не будет вырубки молодых деревьев.
Гость
21 ноября 2020, 21:33
А что скажет на это генерал Сергеев?
Гость
22 ноября 2020, 08:57
Власти в городе и области давно нет -анархия!И зачем народ кормит этих шишколобых бюрократов.Какую сферу не возьми,власть ни чего не знает,и даже не пытается что то и исправить.Как дымили заводы,так и дымят,как заливали дороги дерьмом,так и продолжают.На публику одно говорят,на деле другое.
Гость
22 ноября 2020, 09:06
Посадила на участке 22 хвойника, хожу радуюсь. А дома будет елочка стоять искусственная. Больше 15 лет назад покупали елки, так еще и выбирали подороже тысяч за 5-6 что бы ух какая была и ребенок радовался. Но, взрослеем и начинаем понимать, что покупая эти елки МЫ САМИ И ПРОВОЦИРУЕМ СРУБАТЬ НАШ ЛЕС! Обратите внимание сколько елок остаются я январе на обочинах не купленные. Переходим все на искусственные елки, бережем лес.
Гость
21 ноября 2020, 20:33
А что за машина 33 регион ?
Гость
21 ноября 2020, 22:49
Наталья Петровна?
Гость
21 ноября 2020, 20:37
Дикари
Гость
22 ноября 2020, 11:20
Мы живём в экологически грязном районе области и Урала, поэтому каждый кустик, каждое деревце должны быть на вес золота. Все знают, что растения играют огромную роль в очищении атмосферы, почвы и всей природы . Поэтому все, кто губит растительный мир, равнозначно ВРАГИ не только человеку, но и всему миру. Их надо судить, как за тяжкое преступление
22 ноября 2020, 14:59
Спрос рождает предложение. Пока будут покупать, будет это издевательноство над природой. Бабу эту в СИЗО на 2 месяца, чтобы встретила новый год с баландой на столе.
Гость
18 ноября 2023, 10:58
Лт
Гость
21 ноября 2020, 21:31
Если у главы района есть честь, то он должен подать в отставку , полиции это тоже касается
Гость
22 ноября 2020, 10:49
По дороге к Полету-3, тот же Сосновский район, лежит огромное количество спиленных сосен. Об этом почему молчат?
Гость
21 ноября 2020, 23:40
Знакомый Бешельмек Ищбельмеков рассказал мне , что с Нового года, каждый Изитулло имеет по 300 тысяч рублей, это остается посте уплат глав района за место нелегальной торговли.
Гость
22 ноября 2020, 00:57
Фамилию и фото этой дамы в студию, пожалуйста. Должна быть "доска почета".
Гость
21 ноября 2020, 23:03
А разрешение от районой администрации есть у этой дамы на вырубку? Если это земли населенного пункта, под строительство, тогда должно быть разрешение на вырубку от администрации . А если сельскохозяйственные зкмли, - знвчит должны обрабатывать. Все просто! Поэтому, даже если частная земля, никто не может творить на ней, что прийдет в голову. Есть нормы и закон. Хватит уже козырять частной собственностью. И кричать я здесь хозяин, что хочу-то творю. Пора уже о людях думать
Гость