13 апреля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Алекс
22 ноя 2020 в 17:30

челяба,ночь,идем в аптеку,
остаткам легких не чем,уж, дышать:
здесь жить давно простому человеку
совсем невмоготу, едрена мать...

ОТВЕТИТЬ
В. Маяковский
22 ноя 2020 в 17:32

Я достаю из широких штанин
свой респиратор, и я не один.
Травят "стандартами" дымными нас.
Кто-то надел уже противогаз.

Гость
22 ноя 2020 в 17:32

С верхнего этажа по Комсомольскому проспекту-картина репина. Северо Запад заволокло смогом

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 17:33

" Пока нет такого, чтобы мы сказали, что смог стоит и вообще ужас. Обычный день. Плюс НМУ сейчас объявлены, завтра будем собирать предприятия и будем разговаривать, чтобы они регламент исполняли."
Т.е. пока еще не ужас, а только половинка ужаса? Ну что за министры - по..., - вот станут падать люди наулицах без чувств, тогда министр объявит УЖАС. Проведет очередное сборище, олигархи опять попросят его сходить погулять и на том все и умрет.
Но если нет ужаса и превышений, почему объявлено НМУ, зачем , ЗАВТРА, объявлять внеочередной сходняк, бессмысленный априори? А! "они" регламент не исполняют? Или министр не свое место занимает?
Надо, надо поговорить, да и не виделись давно, с докавидных времен, пожурчать за жизнь опять же можно, бо станции ничего не показывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:33

Для чего тратят деньги на какие-то передвижные лаборатории, если "все норм"? Кто помнит, при Юревиче на этом сайте в режиме онлайн были показания загрязнения воздуха с нескольких точек. Почему убрали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:34

и зачем нам такой министр экологии? эту должность пора в городе упразднить и лучше расширить штат дворников

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
22 ноя 2020 в 17:40

В Челябинске добрых новостей никогда нет, каждый день один негатив происходит-то дымят то воруют..

Марина Гофман
22 ноя 2020 в 17:46

Уважаемые земляки, таврищи, уезжайте из этой грязной серой люмпенской дыры, жизни здесь хорошей не было и не будет! Челябинск запустили запустили за последние 4 года до УЖАСАЮЩЕГО состояния, я очень надеюсь, что ответственные за это - рано или поздно понесут суровое наказание.

Не слушайте никого, кто говорит что в России "везде так". Это - не правда! Казань, Тюмень, Московская область, Ленинградская область, Краснодарский край.... Везде условия жизни и экология лучше чем в Челябинске. Везде лучше с работой и зарплатой. Везде более приятный контингент, в отличии от местной люмпенско-зековской публики.

За последние годы уехали ВСЕ мои знакомые, и я сама тоже. Никто не жалеет об этом, все вспоминают это место как страшный сон и радуются просты, обычным вещам: чистому воздуху, чистой обуви, нормальной городской среде, современному транспорту вместо грязных шайтан-арб под управлением среднеазиатских товарищей.

Жизнь стремительно приходит - попробуйте полюбить себя и подумать о жизни и здоровье ваших детей - УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:48

Все нормально товарищи, этот смог в рамках подготовки к саммитам ШОС и БриКс и Стратегии 2020

Ляксей
22 ноя 2020 в 17:49

Это подготовка к чемпионату, все под контролем.

Гость злой
22 ноя 2020 в 17:49

Министра на сало! !!!!!Глаз у него давно касой и смотрит только на кашелек, который ему пополняют, чтоб он говорил, что это обычный день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:50

Везде хорошо там, где нас нет. В Москве смогу в разы больше, всё загазовано, В пробках люди стоят по несколько часов. Дышать там вообще нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:51

Надо бы это министра экологии в самое пекло засунуть, чтобы не говорил всякую чушь.
В Челябинской области кабинет министра экологии должен быть прямо на территории ЧЭМК , ЧМК, чтобы видеть все проблемы воочую и принимать решения на месте

ОТВЕТИТЬ
Лида Крупская
22 ноя 2020 в 17:55

С сводной сестрой гуляли сегодня вокруг Юрюзани, особо смога не чувствоваться, видели только, как в незаконных гаражах жгут медные провода, от них запах в атмосферу идёт, да автомобили в пробке , все газуют, газуют на педаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:55

Если и есть смог, то исключительно от автомобилей жителей и гостей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:56

С 10го этажа Братьев Кашириных виден весь ужас. Район полностью в каком-то очень темно сером тумане или смоге. всё в какой то дымине

ОТВЕТИТЬ
Емеля
22 ноя 2020 в 17:56

Подозреваю,что наша норма превышает раза в три дозу, для нормальных людей.Почему бы не опубликовать нашу норму в граммах(кг, ц, т, килотоннах)

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
22 ноя 2020 в 17:57

Бежать отсюда из этой дыры надо, губер ниочемный, мэрка такая же.Лучше уже не будет тут.

ОТВЕТИТЬ
Василий
22 ноя 2020 в 18:04

Одно говно кругом и в воздухе и на улицах и дорогах. В городе вообще кто-то руководит? Что за совхоз и анархия!!??

Валера
22 ноя 2020 в 18:07

Да уберите уже это тело которое говорит нет привышения, он либо на взятках сидит, либо уже сам облученный нечего не чуствует!!!!!!!!!!!

Гость
22 ноя 2020 в 18:08

Северо-запад заволокло

Чебуратор
22 ноя 2020 в 18:09

Здесь так красиво,Я перестаю дышать!..

Гость
22 ноя 2020 в 18:10

Текслер НОЛЬ, Котова НОЛЬ!!! Текслер вообще себе под очки бубнит что то!!! На него смотришь и думаешь почему он не на кировке и с бабулями не общается!!! На большее он не способен!! Посмотрите последний ролик в Инстаграм челябинского урбаниста!!! Это же просто жесть!!!! Такой простой вопрос не могут решить!!! Зато тендеры без конкурса и колония супер гуд!!! Что за смех то???? Прокуратура есть в Челябинске????

Гость
22 ноя 2020 в 18:14

Сами таких выбрали вы! текслеры, лихачевы и другие котовы.А теперь ноете!

Гость
22 ноя 2020 в 18:17

Всё минэкологии создано для того, что бы молиться богу ветра. Наберите туда побольше народу, вдруг поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:21

Министр экологии не обманывает: загаженный воздух в Челябинске - это обычный день.

Гость
22 ноя 2020 в 18:24

Кроме Россвязи и Роспечати надо еще и министерство экологии закрыть. Толку от них? Одни лишь отмазки уровня детского сада.

Достало
22 ноя 2020 в 18:25

"В России везде так"-говорят одни,намекая другим "Сиди и не тявкай".Дыши смогом, нет своего авто,передвигайся на грязном гнилом общественном транспорте. Смотри на К@Б и пивнушки, в каждом доме. "Не можешь наладить свою жизнь в ГРЯЗНОМ-ВОНЮЧЕМ городе, не можешь найти свое место под солнцем-вали отсюда"-повторяют они.Свое место действительно лучше искать под солнцем, а не под смогом.

Гость
22 ноя 2020 в 18:30

Вонища и коррупция..Это Челябинск...

Челябинец
22 ноя 2020 в 18:35

Читаю про то, что, якобы, причина смога - это население, и хочу избить автора этого комментария, извините, но такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:36

Южный ветер . Дым с Коркино . Похоже Текслер решил больше разрезом не заниматься а зря . В Челябинске последние годы пол зимы дует южный ветер .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:40

Блин точно дыра. Крепкие мужские объятия Олеши с металлургами видимо перешли в нечто более жесткое

Дед.
22 ноя 2020 в 18:44

Министр экологии-,,..все нормально,на постах нарушений нет,, . Анекдот немного в тему - ,,Обнаружил барин в пироге таракана.Позвать повара.Почему, мерзавец,у тебя в пироге таракан? Повар берет таракана,ест его- это ,барин, узюм,, .

Гость
22 ноя 2020 в 18:46

Обычный день, обычная погода, обычная помойка, а не город.

Гость
22 ноя 2020 в 18:46

Обычный день вонючего миллионного села Челябе.

Дед.
22 ноя 2020 в 18:48

На Северозападе ,в районе обувной фабрики, почти каждый вечер химический запах типа горящей электроизоляции.

Гость
22 ноя 2020 в 18:52

Вчера ночью проснулся в груди тяжесть, живот надулся, горло раздирает. Голова сама не своя кружится. Так плохо себя почувствовал. В ноздрях запах химической гари. Захворал. Ноги заболели. Доковылял до окна смотрю все в дымке. Опять травят нас люди добрые. Что же делать? Кто же нас спасет от ядовитого удушья?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:58

Кaк вы надоели, некомпетентные, лживые чинуши! Одна уже свалила на пмж в Калининград, приговаривая при этом, что мы "истерим"!

Гость
22 ноя 2020 в 18:59

Сатка еще хуже.
Зато никто не видит и Барин далеко за 200 верст.

Мандела
22 ноя 2020 в 18:59

Этo ЧЭМК марганцевую руду из Африки плавит ,газоочистки не работают.

Гость
22 ноя 2020 в 19:00

Вот парадокс то! При СССР работали ВСЕ заводы и экология была лучше.А сейчас из всех заводов 3шт развалин дымят и пяток шаражек, а дышать невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 ноя 2020 в 19:03

Нагадили значит в воздух владельцы заводов и думают... погоду обвинив что все нормально

Гость
22 ноя 2020 в 19:03

А где заволокло? Где ваш смог?!

ОТВЕТИТЬ
Лера
22 ноя 2020 в 19:04

А почему не публикуете комментарии, которые вас не устраивают. Текслер живёт за городом, пусть живёт, там где мы. Слабо публиковать комментарии против губера.???? Что слабо место потерять? Трусы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:06

Это бухарик Безруков,который тусуется в офисе Аристова,будет говорить,что всё нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:08

Сегодня с сыном(8-лет)из подъезда вышли примерно в 13-00,"папа чё так воняет"первая реакция ребенка,и это на северке,Чичерина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:13

Ещё недавно народ успокоили, что серьёзные очистительные сооружения появились. И министров поменяли и чего только не произошло в лучшую сторону, чтобы не травить людей дымом. Но почему тогда город накрывает смоляная туча и дышать практически приходится этой гарью из заводских труб. Почему так происходит? А потом и короновирусной тут как тут. У вас бронхит, он не лечится.

Гость
22 ноя 2020 в 19:13

Южный Урал достоин большего!(с) А.Текслер

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:15

Почему дороги не убираются, проедте в потоке машин, одна пылища стоит. В городе с такой экологией дороги должны быть вылизаны, за это деньги получают те люди которые ответсвенны. Хватит жить как средневековье.

Риэлтор
22 ноя 2020 в 19:17

Зато в Парковом квартиры, как горячие пирожки разлетаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:17

У нас надо вводить дистанционку в первую очередь с такой экологией! Текслер вы почему вредительством занимаетесь????

ОТВЕТИТЬ