27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
23 ноя 2020 в 10:08

Обнимашки в действии!

23 ноя 2020 в 10:09

обнимашки (((

Гость
23 ноя 2020 в 10:18

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД( рощино, ужевка, ключевка, есаулка, мирный, касарги, кисегач)

Израильские ученые заявили, что нашли способ борьбы со старением
Ученые из Израиля заявили, что им удалось впервые обратить вспять биологический процесс старения у людей и получилось это сделать с помощью гипербарической оксигенации, или кислородной терапии в условиях гипербарической барокамеры.

А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ И СТАРЕНИЕ ЖДЕТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:19

может пора уже всем городом выходить на флэшмоб в центре Селябе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:20

погода значит виновата ! )

Гость
23 ноя 2020 в 10:25

Кроме погоды, в наличии смога, виновных не выявлено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:27

Густой смог и обычные дни висит над городом, не зависимо от ветра. Чиновники когда перестанете выдумывать легенды, и что этот всего лишь Туман, то ветер виноват...из-за вашей бездействия населения задыхается от смога и выброса с заводов.

Пролетая мимо
23 ноя 2020 в 10:30

До чего же ... странной стала жизнь!ПРИУЧАЮТ!Ко всему:к НМУ,к ГОКу,к тем же тарифам бесконечно растущим,к очередям везде и всюду (за свои же деньги),к небезопасной жизни,к беспределу на дорогах.Теперь вот к вирусам и маскам ПРИУЧАЮТ.Незаметно так ПРИВЫКАЕМ.Уже НМУ не катастрофа,а только предупреждение.Детей нельзя выпустить на улицу без присмотра - вроде так всегда и бвло,так и надо.Нет,чтобы бороться,искоренять,не допускать,делать лучше (ведь каждый на своём рабочем месте должен отвечать за содеянное),так нет: живите,как вас приучили.Выходит,что правда:человек ко всему привыкает.А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:34

Как говорит Министр экологии, "что это обычный день..." уже второй. Ему за что платят наши деньги, налогоплательщики, чтобы так отвечать?

Гость
23 ноя 2020 в 10:34

Кошмар

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 ноя 2020 в 10:35

Мало ковидлы, вкусите ещё рыжего дымка, от которого химическая пневмония.

Гость
23 ноя 2020 в 10:38

писали бв сразу на пожизненно

Человек
23 ноя 2020 в 10:38

Гитлер умер, но дело его живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:40

власть в конец оборзела, а народ отупел, дышит мрет, дышит мрет, налоги платит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:42

Вонючее миллионное село Челябе.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
23 ноя 2020 в 10:44

Постоянные нервные напряжения, стрессы, низкокачественные продукты , отсутствие достойной работы, перспектив создания полноценной семьи, плохая экология и прочие негативные факторы , в том числе информационный мусор с пропагандой солидаризма, - всё это стало нормой жизни при капитализме не только в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:45

Да ср..ть они хотели всякие чмк, чэмк на губера, бубнящего вечно себе что-то под нос! Ни в области, ни в стране нет руководителей! Только бабло, бабло, бабло... Все мы прекрасно знаем, что живем в промышленном регионе и на альпийский воздух рассчитывать не приходится. Но! Можно хотя бы фильтры поставить и начать их использовать, чтобы хотя бы не видно было, чем мы дышим?! Оборудование на заводах с 50-х годов, не обновляется и не модернизируется, выжимают из него все, что можно, коптят в атмосферу. А рабы за миску похлебки исполняют любые желания барина, лишь бы не поперли и было, на что в КБ тарится. Я про тех, кто работает на этих недопроизводствах. У меня знакомый есть, молодой в общем-то человек (нет еще 40), так он с гордостью смотря со своего балкона на чмз на весь этот смрад, говорит: о, работает родной чмк, значит все норм, живем! И таких куча... с кем на митинги и флэшмобы то ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:47

Настоящая стабильность.
Смог будет продолжать висеть и умерших от ковид будет 8.

Гость
23 ноя 2020 в 11:02

Нужно немедленно останавливать вредное производство.

Гость
23 ноя 2020 в 11:04

Смог в городе из за отсутствия ветра, шикарное объявление. А может начнёте использовать очесные сооружения на предприятиях.

Гость
23 ноя 2020 в 11:10

Полная импотенция руководста, ничего наладить в городе не могут, куда не глянь кругом бардак, а почетный как всегда, гадит.

Марина Гофман
23 ноя 2020 в 11:29

УЕЗЖАЙТЕ! НЕ ЖДИТЕ - ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.

Джокер
23 ноя 2020 в 12:05

густой смог не из-за безветренной погоды(как написано в заголовке) - он из-за выбросов ЧЭМК и Мечел, а также из-за бездействия властей, Роспотребнадзора, Минэкологии и Росприроднадзора!!!!!!

Ольга
23 ноя 2020 в 12:17

ну и где этот выскочка, бесполезный чиновник - Безруков? ничего этот мальчик не может поделать с экологией, одна болтавня и пиар

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 12:19

Совершенное мерзкая ситуация

Гость
23 ноя 2020 в 12:38

Живу на с/з на 10 этаже, сверху весь город виден. И сегодня снова видно как северо-запад весь накрыло, всё в черноте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 12:45

ЗАПРЕЩАЙТЕ личные автомобили в городе и воздух станет чище.

Антижлоб
23 ноя 2020 в 13:57

Трубы - артерии города и страны. Чем гуще в них дым, тем богаче наши граждане и сильнее Отечество.

Гость
23 ноя 2020 в 14:39

Вся работа минэкологии, зеленых патрулей и прочих, больше походит на войну с населением области. Типа "Ну вы же в промышленном регионе живете? Ну и валите если что не нравится, а у нас все в норме для города с заводами в центре".
Хотите не загнуться к пенсии и раньше от какой "профессиональной болезни" уезжайте из города(области). Челябинск ожидает судьба Воркуты, это моногород в который он превратился за десятки лет бездарного руководства и олигархата.
Даже города с более низкими доходами и инфраструктурой хуже. Прирастают населением намного быстрее чем Челябинск.
Сам прожил в нем 30 лет, все продал, уехал и вобще не жалею. Только думаю почему не сделал это раньше.
Зашел на портал впервые за год и тут новости все те же - НМУ, выбросы, грязь...

Гость
23 ноя 2020 в 16:26

Мы все приговорены к пожизненной "химии".
О чем Вы все? Вы не знаете, у кого контрольный пакет Мечела и ММК?
Приезжайте на Банное озеро в июле, он там всегда празднует день металлурга. В апартаментах за каменной стеной.

гость
23 ноя 2020 в 16:54

Роза ветров на ЧМЗ лучше, чем в центре. Видно на фото..

Гость
23 ноя 2020 в 17:05

главное масочки на мордочки оденьте! и враг не пройдет!

А.Барто
23 ноя 2020 в 17:43

Жизнь в ментальном гoвнe -76534

Не буду много тут я говорить,
Ведь в Жизни всё бывает, всё случается,
Но у челябинцев, физически сваливших,
Свалить ментально всё никак
Не получается

Гость
23 ноя 2020 в 20:03

Северо-запад накрыло конкретно

Гость
23 ноя 2020 в 20:17

То есть мы теперь живем в ожидании ветра? Может, проверить , действительно проверить снижаются ли выбросы, начать очищать хотя бы центральные трассы от грязи. Давайте шамана с бубном пригласим, чтоб ветер задул!

Гость
23 ноя 2020 в 21:56

Пока у власти будут варяги или временщики ничего не изменится в лучшую сторону . Они здесь временно чтобы подняться по социальному лифту , ждут когда освободится удобное кресло в столице . Во времена Сумина вертикаль власти была не слабее , но он был патриотом своей малой Родины , старался защищать интересы своего края и жителей . Сейчас хозяева - олигархи думают как побыстрее и побольше получить любыми средствами больше денег , ничего не вкладывая в модернизацию производства . А мы просто свидетели этого пира во время " чумы " .