29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
23 ноя 2020 в 13:48

Уехала наПМЖ в Сочи
Дышу горным воздухом

ОТВЕТИТЬ
Даня
23 ноя 2020 в 13:52

Челябинск - это помойка, второй самый вонючий город планеты после Карабаша,
Валите от сюда в благополучные регионы пока легкие не загажены и нету рака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:55

штрафы не копеечные нужны по экологии за выбросы

Гость
23 ноя 2020 в 13:57

«...жители города путают смог с пылевым облаком», жителей города считают за дураков(??) Значит жители города не могут отличит смог от пыли? Бред какой😂. Безрукову надо идти работать в детский сад, чтоб он рассказал сказки детишкам, у него это хорошо получается.😄

Гость
23 ноя 2020 в 13:57

Нормы по выбросам уменьшить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:58

ЮРЕВИЧ ВЕРНИСЬ!!!! СПАСИ ГОРОД!!!

Гость
23 ноя 2020 в 13:59

Пфффффф

Гость
23 ноя 2020 в 14:03

Как раз новые ограждения на Кашириных и Ун. Набережной отличные пылесборники

Максим
23 ноя 2020 в 14:05

Верните ЮРЕВИЧА!!!

Здравый смысл
23 ноя 2020 в 14:05

"сказал Виталий Безруко-Безголовов. — Ничего нового в серой дымке над заводами нет, это промышленная зона."

Так что братва не гони волну...и не надо раскачивать лодку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:09

Просто ржут над нами терпилами. 😠

Гость
23 ноя 2020 в 14:12

Пыль с дорог в ВЫХОДНЫЕ!!!!! Ну конечно, как же трафик вечера выходного дня сравнится с часом пик в будни. Ты людей совсем за идиотов держишь? Лепить такие идиотские отговорки с расчетом, что кто-то их примет за правду, равносильно как назвать всех горожан конченными идиотами.

Пешеход
23 ноя 2020 в 14:15

Да это КАМАЗы коптят. Запретите КАМАЗы.

Гость
23 ноя 2020 в 14:17

Во властных верхах договорняки: все они знают, что отравителей трогать нельзя, потому что они основные налогоплательщики
- А что делать? Народ бухтит.
- Ну давай ты сегодня этих поругаешь, а они такие будут молчать, потупив взгляд, как нашкодившие школьники.
- И кто-то в это поверит?
- А какая разница? Ты меры реагирования принял, да еще и не на абы кого нашумел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:18

Безрукову осталось только сказать, что трубы промышленных предприятий - это такие озонаторы, очищающие воздух и добавляющие в воздух исключительно полезные вещества и витамины. И что за это таким предприятиям надо ещё доплачивать из бюджета.

Гость
23 ноя 2020 в 14:19

Это с чего это он взял, что пыль до 4 этажа поднимается? Живу на 14 этаже по Университетской набережной, пыль с окон мою раз в неделю, т.к. черный слой лежит.

23 ноя 2020 в 14:20

Почему пригрозили? штрафовать, увольнять и т.д.

Гость
23 ноя 2020 в 14:21

"Браво"! Аплодирую стоя! Это потрясающе, что наши добросовестные экологи занимаются ликбезом среди населения и чиновников. Я ведь даже и подумать не могла, что пыль пахнет гарью, а теперь знаю - вины промышленников нет, это всё дурацкая посыпка дорог, жуть какая вонючая и в воздухе стоючая!😂

Гость
23 ноя 2020 в 14:23

Пыль со смогом крутится - денежка у миллиардеров мутится!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:27

да неужели. уже месяц пыль от дорог, а они только проснулись. а месяц что делали. когда прекратится этот бардак у нас в городе. за месяц можно было почистить все обочины.

Гость
23 ноя 2020 в 14:27

это прямо в мем можно - заводы в выбросах и подпись: пыль дорог

Екатерина
23 ноя 2020 в 14:29

Не надо грозить. Надо штрафовать уже.

Гость
23 ноя 2020 в 14:32

В Минэкологии или считают людей дебилами или уже настолько обнаглели.........

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
23 ноя 2020 в 14:42

Челябинск-город побратим Чернобыля.

Гость
23 ноя 2020 в 14:42

Какое требовательное министерство экологии, а вот главу города Челябинска Наталью Котову жизнь научила прощать других людей.... А Безруков и Лихачёв не простят Котовой ее ошибок?

Гость
23 ноя 2020 в 14:44

Пыли нет, есть серая пелена и серая дымка, это уже не смешно, пыль появляется от того, что дороги плохо убирают, а на дорогах она откуда берется? А с ГОКа пыль в космос полетит? Леса защитные вырубили, их конечно, компенсировали, только они в Нязепетровске

гость
23 ноя 2020 в 15:02

палата №6

Челябинец
23 ноя 2020 в 15:10

Заводы своей пылью мусорят, мерию штрафуют, удивительная метаморфоза.

Понятно же
23 ноя 2020 в 15:11

Текслер, Безруков, Гехт , Котова - бесполезные для Челябинска люди! Делают глупые заявления лишь бы что - то сказать! Вся их деятельность - заработать, а потом свалить из Че. Им не интересен наш город, он для них дойная корова и им плевать на население!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 15:18

Там вконтаке Виталику деньги собирают на очки, чтобы он наконец-то разглядел НМУ

23 ноя 2020 в 15:25

Всё-таки здорово, что есть у нас Ирина Гехт и Виталий Безруков. Они не дают забывать и каждый день повторяют нам: "Смотрите, люди! Только благодаря вашему безразличию, вашему равнодушию забрались мы на этот шесток, с которого можем глумиться над вами, плевать на вас и делать еще много такого, что вслух не назовешь".

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
23 ноя 2020 в 15:28

В инете есть видео с площади революции как пылесос забирает пыль с улицы и выбрасывает в воздух.

Лена
23 ноя 2020 в 15:42

Уважаемая вы наша Наталья Петровна Котова, даже не побоюсь этого слова -дорогая вы наша(а судя по эпизоду с набережной в 8 лямов,а возможно и многим другим вы для нас реально дорого обходитесь) , по всей вероятности грязь и пыль из Челика уйдет только вместе с вами. Освободите город от себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:12

Конкретно Котову надо и нужно насадить на пару миллионов штрафа!Может зашевелиться наконец,в доску обнаглели,работы совсем не видно!Котова город запустила,Текслер с областью не справляется,зачем вы нужны вообще!Пораздавали контракты,откаты получили и на бумаге у них все хорошо.

Гость
23 ноя 2020 в 16:14

Круговорот говна в природе

Гость
23 ноя 2020 в 16:18

Пригрозили, хватит этих словесных интервенций и мягкой позиции. Вы лучше подайте в суд на мэрию Челябинска или ЧЭМК и доведите дело до победы. А эти ваши угрозы никому не интересны, детский сад

Елена
23 ноя 2020 в 16:52

Он не Безруков, он Безглазов и из-за коронавируса видимо нюх потерял! Возмущению нет предела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:50

Одни чинуши говорят, что это смог и выбросы, другие чинуши говорят, что это пыль. Что то, что другое вредно для жителей. Бардак. Но никто из чинуш не спешит ликвидировать источники загрязнений, ведь ими владеют "уважаемые люди" и "почётные граждане". Кусать руку, с которой ешь- себе дороже. А страдают, как всегда, горожане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:53

Заводы этой пылью из своих труб ежедневно посыпают город, а её решили убирать... безобразие!

Гость
23 ноя 2020 в 19:29

а чмк пригорозить не хотят ? совсем оборзели

Гость
23 ноя 2020 в 19:34

обнаглели совсем от имитации борьбы за экологию, так борятся, что каждый какой то там зам министра экологии не вылазит из за границы, живет в шикарном котедже и машина намного больше зарплаты за несколько лет, и еще 2 детей кормит, героиня прям , а не зам министра госпожа к....ва! поэтому и с экологией так все х... плохо

Гость
23 ноя 2020 в 19:40

Минэкологи такие умные, а жители города - дураки... Разогнать бы всех этих минов метлой!

оля
23 ноя 2020 в 20:40

Весь город зарос грязью, куда ни пойди-всюду пылища, вонища и грязища.! На остановках нет урн, маршрутки вообще годами не моются и не подметаются, вдоль дорог у бордюров грязи - немерено.: бульдозером выгребать надо. Где надо жить в этом городе, чтобы не видеть этого дерьма? Даже в центре, в частности на той же ул. Кирова, на остановка трамвая нет урн, не чистятся остановки от грязи. Да когда же будет порядок и чистота в этом гадком городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 23:39

Ага,пыль пахнет гранью и выбросами !!!👍👏👏👏

Гость
24 ноя 2020 в 10:08

Когда же наконец у нас начнется решаться вопрос качественной уборки улиц и тротуаров от пыли и грязи? Ведь его решить гораздо легче, чем ту же проблему выбросов. Закончилось очередное лето, но город так и не стал чистым - в том числе его основные магистрали. Даже разделительных полос часто не видно. На проспекте Победы на некоторых участках из залежей грязи у бортиков росла трава! Кашириных грязная, как и почти все улицы. Все лето ждал, что Меридиан почистят - так и не дождался. У Новороссийской, 146 на кругу с Меридианом посадили елочки, сделали газоны - красота. Но почему никто не подумал убрать за собой толстенный слой грязи вдоль бортиков, образовавшейся после этих работ - не понятно...И пылесосов летом практически не было видно, а если и едет - то почему-то часто с поднятыми щетками. Но едет медленно, как-будто чистит, видимо для глонасса...Такое наше ноу-хау. Встречались и поливочные машины, поливающие на грязь у бортиков, какой в этом смысл - опять не понятно, для начала все-таки наверно хорошо бы было эту грязь убрать...В последние недели над улицами города действительно стоит плотная пылевая завеса (из-за высохших реагентов, которыми обильно посыпали наши улицы в честь первых снегопадов), а город - как всегда серый и грязный...Станут ли его улицы когда-нибудь чистыми?.. Как в том же Екате или Тюмени. Верится в это все меньше...К большому сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:22

А можно в прокуратуру жалобу написать на Минэкологии и Безрукова в частности?
Невозможно эту профанацию уже больше видеть.

Гость
24 ноя 2020 в 11:26

Не понимаю атаки на Котову, что Текслер белый и пушистый??? Кто вообще руководит этим всем шапито???

гость
25 ноя 2020 в 08:23

Да что им угрозы они себе зарплаты подняли и похвалились этим перед народом,а мы в грязи жить так и будем.