Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск заволокло густым черным смогом, но официально воздух чист»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
Алексей
3 дек 2020 в 14:08

Воздух чист и свеж, просто он чёрного цвета.

Гость
3 дек 2020 в 14:04

Областное так называемое министерство экологии полностью в кармане у металлургического лобби. А если где-то выбросы, то это у мелкого частника мусорка горит.

Гость
3 дек 2020 в 14:04

Превышений нет все хорошо, расходимся. Уже даже не смешно!

Гость
3 дек 2020 в 14:07

у Безрукова всегда воздух чистый, можно его и не спрашивать

мишаня
3 дек 2020 в 14:22

так и перемрем а по документам будем живы здоровы

Гость
3 дек 2020 в 14:18

При Дубровском:
Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.

Валерий
3 дек 2020 в 15:09

74 сегодня жжёт... Прочитал Четыре новости подряд: 1. Водителя порше сбившего пенсионерку - установили но задерживать не стали, в итоге он скрылся. 2. Чиновников построивших коттеджи на земле под детский лагерь в природоохранной зоне - не стали наказывать из-за срока давности. 3. Мануйлов украл 10 миллиардов, выплатил 50 тыс, годик посидел и вышел по УДО. 4. Челябинск - зона экологического бедствия, - НО за этим бедствием наблюдают, его каким то образом контролируют... обязательно создадут рабочую группу и "дорожную карту". И самое главное, попросят кого-нибудь снизить выбросы. Мы первые в мире по количеству чиновников и гос. служащих на душу населения, и на последнем по эффективности, этого стада дармоедов.

Гость
3 дек 2020 в 14:09

Ну и что, Безруков, лучше стало?

Гость
3 дек 2020 в 14:10

Обычный день сурка минэкологии.

Гость
3 дек 2020 в 14:25

Безруков крут как Дубровский. Гнет свою линию ) Я думаю домик где-то рядом с домиком Гладковой строится во всю под Калининградом )

Гость
3 дек 2020 в 14:30

Не Челябинск, а Карабаш номер два

Гость
3 дек 2020 в 14:07

Безухов же сказал это от машин

Гость
3 дек 2020 в 14:09

Мы травимся - они бабло куют.....

Гость
3 дек 2020 в 15:23

я погляжу администрация тратит деньги не на улучшение экологии а на троллей!
которые пытаются выставить вех дураками слепыми!

Челябинск самый худший город для жизни !
Уезжайте!

Гость
3 дек 2020 в 14:16

Обнимааашки!

Гость
3 дек 2020 в 14:17

"...и всё дело в режиме неблагоприятных метеоусловий..."
Всё дело в руках человеческих. Осталось только расставить приоритеты. Деньги пока перевешивают человеческую жизнь.

Гость
3 дек 2020 в 14:26

Безрукову не стыдно ? У него как со зрением и обонянием? Стоит посмотреть на фото выше и не поворачивается язык сказать ,что все в норме. А ,если выйти на улицу и глубоко вдохнуть то, что называется "воздухом"..

Челябинец
3 дек 2020 в 14:23

И остаётся терпилам терпеть, тк не прийдёт ни кто и не заткнёт это источник вони.

Гость
3 дек 2020 в 14:12

Безруков этот это ухахаха, что этот школьник может вообще?)

Гость
3 дек 2020 в 14:29

А прокуратура что говорит по этому поводу?

Гость
3 дек 2020 в 14:29

Такого дыма я еще не видел, а у них все хорошо.

Гость
3 дек 2020 в 14:10

Прямо смешно: безруков попросил--хозяева вонючек отчитались. И всё на словах. Где реальная работа минэкологии? Если я вижу, что вдыхаю-это грязный воздух, и верю я своим глазам, а не сказкам безрукова.

3 дек 2020 в 14:32

Так меры приняты. челябинский гост же, Текслер в инсте писал)
то что вы видите соответствует нормам и стандартам. нечего жаловаться.

Гость
3 дек 2020 в 14:40

Смог прекрасно видно из Башни свободы( Купила элитное жилье...

Гость
3 дек 2020 в 14:44

Когда некоторые говорят, что власть у нас невменяемая, перед глазами сам собой всплывает Безруков.

Гость
3 дек 2020 в 14:44

Программа « чистая экология» не работает. И никто не ответе. Безруков рассказывает нам каждый день сказки, ему бы надо работать в детском садике, у него хорошо получается)) Бедные наши лёгкие, без ковид могут заболеть, дышим то заводским дерьмом.

Гость
3 дек 2020 в 15:15

Не чем дышать, еще дороги посыпают химией

Гость
3 дек 2020 в 14:20

Наглое официальное вранье. В центре нечем дышать! Одна химия в воздухе.

гость
3 дек 2020 в 15:38

Всю неделю вонь какая-то металлическая стоит в воздухе(ЧТЗ) Дышать тяжело,в магазинах в маске ходим,а на улице хоть попой дыши,от такого воздуха рвотный рефлекс сробатывает. Травят и признаются,когда такая вонь на улице, отёк носоглотки не даёт возможности дышать свободно

Гостья
3 дек 2020 в 17:19

Виталик Безруков ещё ребенок. Ну не сможет он разговаривать с промышленниками. А Текслер просто ставленник.
Юревич, конечно, тоже ангелом не был, но у него тут детки жили и на совещаниях он взгревал промышленников.
Нужен губернатор-хозяин, а не губернатор-наместник.

Гость
3 дек 2020 в 14:44

Ну как дела с елочками Наташа? Может новые скамейки где - нибудь поставить? Вдруг поможет?

Гость
3 дек 2020 в 14:44

А что у нас случилось?! 10 лет назад не помню НМУ и такого смога?!

Дым
3 дек 2020 в 15:06

ахахаха дымка какая на ....р дымка !!!!???? Это ДЫМИНА!🔥

Гость
3 дек 2020 в 16:16

а не много ли чести безрукому спрашивать у него? Он случайный некомпетентный субъект и типа попугая заученные фразы выдает.
Освобождаться нужно от таких, зря его содержим

МимоПроходил
3 дек 2020 в 14:37

Какой толк от отчётов. Бумажка с цифрами и всё? Да я такую же за пять минут нарисую. Не пробовали съездить и проверить или спросить про нормы выработки? Меньше смога = Меньше выработка = Меньше прибыль, какое предприятие на этой пойдёт по собственной инициативе? Самим не смешно?

Гость
3 дек 2020 в 14:08

Глупый воздух!
Объясните же ему кто- нибудь наконец, что он чистый.

Гость
3 дек 2020 в 17:24

Модератор, а ты каким воздухом дышишь? Чего комменты трёшь?

Гость
3 дек 2020 в 14:35

Это альпийский воздух? Или шиномонтажка горит?

Дядя Фёдор
3 дек 2020 в 16:19

Опять ДС"Юность" нагадил...оштрафовать!!! :)

Ванька
3 дек 2020 в 17:16

Челябинцы мрут от смога,а пишут КОВИД.

Удав
3 дек 2020 в 14:06

Радиоактивный туман то есть? Активничает по радио?

местный житель
3 дек 2020 в 16:02

это новый воздух, просто он в стиле ЛОФТ

3 дек 2020 в 14:34

Да, как вы смеете, СМЕРДЫ, такие фото выкладывать. Ишь распустились. Это рассея, вот как встанем с колен. И нас ваще фсе баяца будут.

Гость
3 дек 2020 в 14:34

Пусть сами дышат своими выбросами, они деньги зарабатывают, а народ страдает, не пускать их за границу !

Гость
3 дек 2020 в 14:42

Клоунада

3 дек 2020 в 14:48

другого ответа от Безрукова , наверное, никто и не ждал. Что еще можно придумать, у него фантазия уже закончилась, а то, что все ощущают, так это туман, пыль с дорог и вообще в Челябинске и пригородах все в норме.😱

неравнодушный
3 дек 2020 в 16:11

Думаю этот беспредельный бардак нужно прекращать решать на уровне местных властей!!!

гость
3 дек 2020 в 16:18

Сегодня днем заезжал в ЧЕ со стороны Троицка. Воздух над городом виден издалека. Хотя, как утверждают, он свеж и чист.

Гость
3 дек 2020 в 16:39

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ПОКА ВАШИ М2 ХОТЬ ЧТО ТО СТОЯТ!

НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД!(рощино, ужевка, ключевка, есаулка,мирный,касарги, кисегач)
ХОТЬ НОЧЬЮ И В ВЫХОДНЫЕ БУДЕТЕ ДЫШАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ВОЗДУХОМ!

Удав
3 дек 2020 в 14:09

И ведь никто не знает, откуда выбросы... это ведь точно не ЧЭМК и не ЧМК. Это Томинский ГОК виноват - сто пудов!

3 дек 2020 в 14:13

необходимо пересматривать нормативы выбросов и вводить запрет на работу в периоды НМУ. Вот и всё

3 дек 2020 в 14:56

Вчера вышел покурить на балкон, открыл окно... и закрыл, такая вонь!!! курить невозможно.

Гость
3 дек 2020 в 15:03

отвратительно

Гость
3 дек 2020 в 15:46

Правильно - меньше дыма, меньше денег. Промышленность и авто работают в полную силу. Надо заработать больше! Только для нас-это гибель. Для всех. А губернатор часом не на Тургояке с выездной проверкой?

Гость
3 дек 2020 в 16:11

Хватит нас травить

Гость
3 дек 2020 в 16:38

Я ДРУГИХ НЕ ЗНАЮ!

ВЕТЕР В ЧЕЛЯБИНСКЕ СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ!
ЭТИ ПОСЕЛКИ С ПОДВЕТРЕННОЙ СТОРОНЫ !
А ЕЩЕ ИЗ НИХ ЛЕГКО ОБТИРАТЬСЯ ВО ВСЕ РАЙОНЫ!
ДАЛЕКО ОТ МИАССА ! А ЗНАЧИТ ВОДА В СКВАЖИНЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ШЕРШНЕЙ!

КРЕМЕНКУЛЬ РАДОН ИЗ СКВАЖИН!
ТРОИЦКОЕ И ЧЕБАРКУЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ГОК!
КУРГАНСКОЕ ВОНЬ ОТ ЧМК И ТРУДНО ОБИРАТЬСЯ!

ТОЛЬКО ЭТИ ОСТАЮТСЯ!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДАЛЕКО ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ БУДУТ!

ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ В ГОРОДЕ ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ БОЛЬШЕ 15-30 КМ! СМОГА УЖЕ НЕТ И НЕ ДАЛЕКО ЕХАТЬ!
ИНАЧЕ ЗАМУЧАЕТЕСЬ ДОБИРАТЬСЯ И МАШИНЫ МЕНЯТЬ!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Гость
3 дек 2020 в 18:04

Смертябинск.

Гость
3 дек 2020 в 23:57

Пока у власти Бункерный Дед ничего не поменяется в лучшую сторону.

Гость
3 дек 2020 в 16:12

Как всё надоело уже !!! Никакого просвета !!! Всё повторяется изо дня в день.

Александр74
3 дек 2020 в 22:59

Думаю, что источник смога можно найти, выяснив из каких веществ он состоит.
Если пригласить зарубежных специалистов, они быстро найдут ответ, кто загрязняет воздух. А с Безруковым это будет тянуться бесконечно.

Гость
3 дек 2020 в 14:33

Может ли быть официально один губернатор и неофициально другой?

неравнодушный
3 дек 2020 в 16:13

хорошо, что появился круглосуточный телефон для жалоб на экологию, думаю если хотя бы каждый десятый житель сможет оставить жалобу, то чтото решится со штрафами а не откатами всех производств в городе

Гость
3 дек 2020 в 16:35

Чист воздух. В швейцарских Альпах. А у нас воздух вкусно пахнет, ароматизатор "дихлофос" видимо добавляют на ЧЭМК в свой воздушно-кислородно-витаминный коктейль. Выпьем!

Гость
3 дек 2020 в 18:06

Черное небо в чёрной дыре.

3 дек 2020 в 19:48

фотки из какого-то постапокалиптического фильма

Житель 74
3 дек 2020 в 20:50

Безветренная погода была всегда! И 10, и 20 лет назад! Но не было в те времена такой жути в атмосфере!

Доктор_Чел
3 дек 2020 в 20:50

А вы зачем дышите, люди? Кто вам дал право дышать? А для нарушителей есть только смог.

Виктор
3 дек 2020 в 21:12

У нас такое ощущение,что выгодно это администрации города. Чем больше дымит, тем больше выделять на это финансов. Проведут исследования,отчитаются и деньги осядут в карманах. Веры нет,отток жителей идёт,не верят местным руководителям и уезжают из Челябинска. Руки у нас жёсткой нет,Текслер не потянет

666
3 дек 2020 в 22:09

Вот он ваш вирус! Масконосы вам врут все.

Альбина
3 дек 2020 в 21:59

Ничего,горожане,скоро ещё ГОК заработает и будет все как в сказке.
Сказке Волкова Желтый туман.

Гость
3 дек 2020 в 14:37

Покупайте недвижимость!!!

Гость
3 дек 2020 в 22:41

Если в городе такая погода, что выбросы не рассеиваются значит в таком городе металлургические заводы работать не должны. Или, как минимум, их в такую погоду нужно останавливать. И не имеют значения проблемы металлургов: им на нас плевать почему мы должны ради них страдать?

Гость
3 дек 2020 в 23:37

Пора идти опять в мэрию!

Гость
3 дек 2020 в 14:42

Надо менять суммы штрафов, видимо эксплуатация и обслуживание очистных сооружений дороже, чем штрафы....

Елена Малышева
3 дек 2020 в 14:41

Это норма!

пенсион.
3 дек 2020 в 16:09

Всё что у нас официально- как в песне "Всё хорошо, прекрасная маркиза"

Гость
3 дек 2020 в 16:14

Не снижать надо, а современные системы фильтрации ставить, тогда и снижать не придётся.

Гость
3 дек 2020 в 17:26

На словах всё супер! Прокуратура займитесь уже богачами Челябинска! Достали уже жулье!

Гость
5 дек 2020 в 22:28

Очевидно, что только заводы не могут создать такой смог. ПРКЛЯТЫЕ водятлы - хватит ездить на авто!

Тот самый Лихачев
3 дек 2020 в 15:17

Сегодня обычный день, не переживайте)

Гость
3 дек 2020 в 14:42

это ГАЗОВЫЙ ЛЁД - лёд из газа...

Гость
3 дек 2020 в 14:37

На северозападе сегодня чистейшее небо)