Очевидно, что только заводы не могут создать такой смог. ПРКЛЯТЫЕ водятлы - хватит ездить на авто!
Гость
3 декабря 2020, 23:57
Пока у власти Бункерный Дед ничего не поменяется в лучшую сторону.
Гость
3 декабря 2020, 23:37
Пора идти опять в мэрию!
Гость
3 декабря 2020, 22:59
Думаю, что источник смога можно найти, выяснив из каких веществ он состоит.
Если пригласить зарубежных специалистов, они быстро найдут ответ, кто загрязняет воздух. А с Безруковым это будет тянуться бесконечно.
Гость
3 декабря 2020, 22:41
Если в городе такая погода, что выбросы не рассеиваются значит в таком городе металлургические заводы работать не должны. Или, как минимум, их в такую погоду нужно останавливать. И не имеют значения проблемы металлургов: им на нас плевать почему мы должны ради них страдать?
Гость
3 декабря 2020, 22:09
Вот он ваш вирус! Масконосы вам врут все.
Гость
3 декабря 2020, 21:59
Ничего,горожане,скоро ещё ГОК заработает и будет все как в сказке.
Сказке Волкова Желтый туман.
Гость
3 декабря 2020, 21:12
У нас такое ощущение,что выгодно это администрации города. Чем больше дымит, тем больше выделять на это финансов. Проведут исследования,отчитаются и деньги осядут в карманах. Веры нет,отток жителей идёт,не верят местным руководителям и уезжают из Челябинска. Руки у нас жёсткой нет,Текслер не потянет
Гость
3 декабря 2020, 20:50
Безветренная погода была всегда! И 10, и 20 лет назад! Но не было в те времена такой жути в атмосфере!
Гость
3 декабря 2020, 20:50
А вы зачем дышите, люди? Кто вам дал право дышать? А для нарушителей есть только смог.
На словах всё супер! Прокуратура займитесь уже богачами Челябинска! Достали уже жулье!
Гость
3 декабря 2020, 17:24
Модератор, а ты каким воздухом дышишь? Чего комменты трёшь?
Гость
3 декабря 2020, 17:19
Виталик Безруков ещё ребенок. Ну не сможет он разговаривать с промышленниками. А Текслер просто ставленник.
Юревич, конечно, тоже ангелом не был, но у него тут детки жили и на совещаниях он взгревал промышленников.
Нужен губернатор-хозяин, а не губернатор-наместник.
Гость
3 декабря 2020, 17:16
Челябинцы мрут от смога,а пишут КОВИД.
Гость
3 декабря 2020, 16:39
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ПОКА ВАШИ М2 ХОТЬ ЧТО ТО СТОЯТ!
НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД!(рощино, ужевка, ключевка, есаулка,мирный,касарги, кисегач)
ХОТЬ НОЧЬЮ И В ВЫХОДНЫЕ БУДЕТЕ ДЫШАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ВОЗДУХОМ!
Гость
3 декабря 2020, 16:38
Я ДРУГИХ НЕ ЗНАЮ!
ВЕТЕР В ЧЕЛЯБИНСКЕ СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ!
ЭТИ ПОСЕЛКИ С ПОДВЕТРЕННОЙ СТОРОНЫ !
А ЕЩЕ ИЗ НИХ ЛЕГКО ОБТИРАТЬСЯ ВО ВСЕ РАЙОНЫ!
ДАЛЕКО ОТ МИАССА ! А ЗНАЧИТ ВОДА В СКВАЖИНЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ШЕРШНЕЙ!
КРЕМЕНКУЛЬ РАДОН ИЗ СКВАЖИН!
ТРОИЦКОЕ И ЧЕБАРКУЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ГОК!
КУРГАНСКОЕ ВОНЬ ОТ ЧМК И ТРУДНО ОБИРАТЬСЯ!
ТОЛЬКО ЭТИ ОСТАЮТСЯ!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДАЛЕКО ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ БУДУТ!
ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ В ГОРОДЕ ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ БОЛЬШЕ 15-30 КМ! СМОГА УЖЕ НЕТ И НЕ ДАЛЕКО ЕХАТЬ!
ИНАЧЕ ЗАМУЧАЕТЕСЬ ДОБИРАТЬСЯ И МАШИНЫ МЕНЯТЬ!
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Гость
3 декабря 2020, 16:35
Чист воздух. В швейцарских Альпах. А у нас воздух вкусно пахнет, ароматизатор "дихлофос" видимо добавляют на ЧЭМК в свой воздушно-кислородно-витаминный коктейль. Выпьем!
Гость
3 декабря 2020, 16:19
Опять ДС"Юность" нагадил...оштрафовать!!! :)
Гость
3 декабря 2020, 16:18
Сегодня днем заезжал в ЧЕ со стороны Троицка. Воздух над городом виден издалека. Хотя, как утверждают, он свеж и чист.
Гость
3 декабря 2020, 16:16
а не много ли чести безрукому спрашивать у него? Он случайный некомпетентный субъект и типа попугая заученные фразы выдает.
Освобождаться нужно от таких, зря его содержим
Гость
3 декабря 2020, 16:14
Не снижать надо, а современные системы фильтрации ставить, тогда и снижать не придётся.
Гость
3 декабря 2020, 16:13
хорошо, что появился круглосуточный телефон для жалоб на экологию, думаю если хотя бы каждый десятый житель сможет оставить жалобу, то чтото решится со штрафами а не откатами всех производств в городе
Гость
3 декабря 2020, 16:12
Как всё надоело уже !!! Никакого просвета !!! Всё повторяется изо дня в день.
Гость
3 декабря 2020, 16:11
Думаю этот беспредельный бардак нужно прекращать решать на уровне местных властей!!!
Гость
3 декабря 2020, 16:11
Хватит нас травить
Гость
3 декабря 2020, 16:09
Всё что у нас официально- как в песне "Всё хорошо, прекрасная маркиза"
Гость
3 декабря 2020, 16:02
это новый воздух, просто он в стиле ЛОФТ
Гость
3 декабря 2020, 15:46
Правильно - меньше дыма, меньше денег. Промышленность и авто работают в полную силу. Надо заработать больше! Только для нас-это гибель. Для всех. А губернатор часом не на Тургояке с выездной проверкой?
Гость
3 декабря 2020, 15:38
Всю неделю вонь какая-то металлическая стоит в воздухе(ЧТЗ) Дышать тяжело,в магазинах в маске ходим,а на улице хоть попой дыши,от такого воздуха рвотный рефлекс сробатывает. Травят и признаются,когда такая вонь на улице, отёк носоглотки не даёт возможности дышать свободно
Гость
3 декабря 2020, 15:23
я погляжу администрация тратит деньги не на улучшение экологии а на троллей!
которые пытаются выставить вех дураками слепыми!
Челябинск самый худший город для жизни !
Уезжайте!
Гость
3 декабря 2020, 15:17
Сегодня обычный день, не переживайте)
Гость
3 декабря 2020, 15:15
Не чем дышать, еще дороги посыпают химией
Гость
3 декабря 2020, 15:09
74 сегодня жжёт... Прочитал Четыре новости подряд: 1. Водителя порше сбившего пенсионерку - установили но задерживать не стали, в итоге он скрылся. 2. Чиновников построивших коттеджи на земле под детский лагерь в природоохранной зоне - не стали наказывать из-за срока давности. 3. Мануйлов украл 10 миллиардов, выплатил 50 тыс, годик посидел и вышел по УДО. 4. Челябинск - зона экологического бедствия, - НО за этим бедствием наблюдают, его каким то образом контролируют... обязательно создадут рабочую группу и "дорожную карту". И самое главное, попросят кого-нибудь снизить выбросы. Мы первые в мире по количеству чиновников и гос. служащих на душу населения, и на последнем по эффективности, этого стада дармоедов.
Гость
3 декабря 2020, 15:06
ахахаха дымка какая на ....р дымка !!!!???? Это ДЫМИНА!🔥
другого ответа от Безрукова , наверное, никто и не ждал. Что еще можно придумать, у него фантазия уже закончилась, а то, что все ощущают, так это туман, пыль с дорог и вообще в Челябинске и пригородах все в норме.😱
Гость
3 декабря 2020, 14:44
Когда некоторые говорят, что власть у нас невменяемая, перед глазами сам собой всплывает Безруков.
Гость
3 декабря 2020, 14:44
Ну как дела с елочками Наташа? Может новые скамейки где - нибудь поставить? Вдруг поможет?
Гость
3 декабря 2020, 14:44
Программа « чистая экология» не работает. И никто не ответе. Безруков рассказывает нам каждый день сказки, ему бы надо работать в детском садике, у него хорошо получается)) Бедные наши лёгкие, без ковид могут заболеть, дышим то заводским дерьмом.
Гость
3 декабря 2020, 14:44
А что у нас случилось?! 10 лет назад не помню НМУ и такого смога?!
Гость
3 декабря 2020, 14:42
это ГАЗОВЫЙ ЛЁД - лёд из газа...
Гость
3 декабря 2020, 14:42
Надо менять суммы штрафов, видимо эксплуатация и обслуживание очистных сооружений дороже, чем штрафы....
Гость
3 декабря 2020, 14:42
Клоунада
Гость
3 декабря 2020, 14:41
Это норма!
Гость
3 декабря 2020, 14:40
Смог прекрасно видно из Башни свободы( Купила элитное жилье...
Гость
3 декабря 2020, 14:37
Какой толк от отчётов. Бумажка с цифрами и всё? Да я такую же за пять минут нарисую. Не пробовали съездить и проверить или спросить про нормы выработки? Меньше смога = Меньше выработка = Меньше прибыль, какое предприятие на этой пойдёт по собственной инициативе? Самим не смешно?
Достижения
Свой среди своих