Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За выбросы в Челябинске наказали небольшой автосервис в гаражах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ287
Гость
10 дек 2020 в 11:19

Какая это мерзость - российский чиновник.

Гость
10 дек 2020 в 11:20

... Министерство планирует продолжить подобные мероприятия...На этом всё? Больше ваше министерство ни на что не способно? И воздух на фото города загладил данный гараж? Больше никого не хотите наказать?

Гость
10 дек 2020 в 11:21

Ну наконец-то мы нашли причину грязного воздуха. Браво!

Гость
10 дек 2020 в 11:30

Нет слов! На ЧЭМК, ЧМК и Мечел Кокс тоже постояно жалуются люди в соцсетях, а они как дымят так дымят.

Гость
10 дек 2020 в 11:32

Один этот гараж за сто тысяч лет столько гадости не выпустит, как одна труба ЧЭМК за один день.

Максим
10 дек 2020 в 11:25

Вот это отмаз так отмаз))))

Гость
10 дек 2020 в 11:16

Вот негодяи! Загазовали весь Челябинск!
ЧЭМК и ЧМЗ подставили!

Гостья
10 дек 2020 в 11:30

Мелковато как-то для миллионника, нашли на копейку, а раструбили на рубль...

Гость.
10 дек 2020 в 11:31

Вот из за таких барыг, на почетных граждан и ЧЭМК, с ЧМК да коксохимом поклёп наводят, спасибо органам и членам исполнительного комитета придушили злостного нарушителя.

Гость
10 дек 2020 в 11:32

Прочитал и пошел руки и лицо сполоснуть.Жаль мысли так не отмыть.А как вам господа чиновники живется после таких действий? Какие тосты вы будете поднимать на бой курантов?

Гость
10 дек 2020 в 11:31

Бомжей еще надо штрафовать которые костры жгут

Гость
10 дек 2020 в 11:24

И ДС Юность подванивал. 😎

Гость
10 дек 2020 в 11:26

Минэкологии работают не покладая рук! Скоро воздух будет идеальным по отчетам! Премию к Н Г получат не маленькую. Заслуженно! Молодцы!

Гость
10 дек 2020 в 11:22

А дворец спорта проверили? И детсады ещё портить могут экологию.

10 дек 2020 в 11:33

А я думаю, чего это вчера на северке так воняло, вначале грешным делом на ЧМК подумал, ан нет, гараж.

Гость
10 дек 2020 в 11:21

Я так и знал, что ЧЭМК здесь не причем! Зря на них гнали ))

10 дек 2020 в 11:35

"Мы еще не то вам отчебучим", - честно пригроозило нам министерство экологии.

666
10 дек 2020 в 11:26

Показуха и стабильность! Вот оно будушее страны.

яяя
10 дек 2020 в 11:37

Это уже совсем не смешно!

гость
10 дек 2020 в 11:21

Нашли крайнего пастуха, печка в гараже, самим то не смешно? Других печей нет в Че, либо они все с кристальными фильтрами

Гость
10 дек 2020 в 11:24

Вот! Съели либерасты?! А вы говорите, что у нас с выбросами не борются! Я уже чувствую - как автосервис наказали, воздух стал чище чем на Алтае! А вам лишь бы ныть да русофобию разводить!

Juke
10 дек 2020 в 11:46

Пусть минэкологии проверит РЖД, как вдоль Меридиана чадат их поезда. Жаль фото нельзя прицепить.

Гость
10 дек 2020 в 11:35

Безнюхов опять морит, заикаться и морит. Он в принципе когда врет всегда заикаиться.

Житель
10 дек 2020 в 11:34

У меня вопрос. Жители жаловались на эти гаражи с начала декабря, а почему тогда режим НМУ не ввели?

Глсть
10 дек 2020 в 11:34

Шашлычников по всему городу не штрафуют?

Житель г. Челябинска
10 дек 2020 в 11:25

Видимо власти считают нас полными дебилами и деградантами... наверное они правы.... раз народ хавает...

345А
10 дек 2020 в 11:22

Ах вот кто у нас главные негодяи !?

Сергей
10 дек 2020 в 11:40

А на ЧМК и к другим основным отравителям очкуют прийти?

Гость
10 дек 2020 в 11:17

и так во всём! несправедливость торжествует!

Гость
10 дек 2020 в 11:23

Ах вот оно как, не заводы, а автосервис всю атмосферу города Че ОБГАДИЛ

Гость
10 дек 2020 в 11:47

А на чэмк тоже вроде дым идёт, там пожалуйста проверьте!!!!

С. Туповкина
10 дек 2020 в 11:18

Частенько ходили с бухгалтершей мимо этого гаража. Заметили, как травят они воздух нашего города! Постоянно выбросы, химический запах, долетает аж до Котина! Смог висит над Челябинском! Молодцы, Виталий Безруков и Курятников, что прижучили этих отравителей воздуха!

10 дек 2020 в 11:21

маразм !!!

Ленинец
10 дек 2020 в 12:06

Читаю комментарии - и офигеваю! По Меридину куча таких же нелегальных гаражных сервисов-вонючек в районе ГАИ. Там реально глаза режет от дыма, если ветер слабый. Где в статье написано, что заводам можно всё, а малый бизнес несправедливо гнобят???

циник
10 дек 2020 в 11:19

это всё из-за дешового газа и отсутствия проблем по подключению к газ.трубе. "Потоки" ушли не тудЫ

Гость
10 дек 2020 в 11:15

Ага, дымят гаражи по черному.

Гость
10 дек 2020 в 11:35

Ванную, эта статья сегодня наберёт больше всего коментов.

Михаил Борджония
10 дек 2020 в 11:23

В нашем городе много достойных героев- Ф. Конюхов, О. Митяев, мы- молодые южноуральцы гордимся ими! А эти загрязнители- позорят честное имя нашего города, с самой большой в мире набережной!

Гость
10 дек 2020 в 11:44

Надо было еще сортир в этом гараже проверить, наверняка все в Миасс сливают в ведре, ведь просто так речка фекалиями пахнуть не будет и рыба дохнуть тоже.

Гость
10 дек 2020 в 12:04

Из гаражей на бейвеля недавно такой выброс был, что половина северо-запада на несколько километров была затянута гарью! Да и сейчас они коптят круглые сутки.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 12:03

На дорогах грязь наверно от гаражной копоти ?

Гость
10 дек 2020 в 12:15

апофеоз правления путинской номенклатуры

Гость
10 дек 2020 в 11:35

Еще надо наказывать по всей строгости закона, дачников с их туалетами на улице. Это они воняют на весь город, паразиты.

гость
10 дек 2020 в 11:54

В 2019 г.- по результатам проверок Министерство экологии установило причину загрязнения воздуха в Челябинске, Дворец спорта "Юность".
В 2020 - гаражи.
В 2021 - Челябинцы, вырабатывающие углекислый газ.

10 дек 2020 в 14:14

Тем кто не живёт рядом с этим ГСК не понять что тут было. Дышать было нечем. Так что спасибо тем кто решил данный вопрос!

Гость
10 дек 2020 в 11:33

Почему завод ЧЭМК не штрафуют за выбросы? Чиновники, сколько можно работать на показуху? Реально вы можете на благо народу принести пользу? Вы получаете зарплату за свою работу, да ещё не плохую. Ну, работайте же честно, а не на показ.

Гость
10 дек 2020 в 11:49

Редакция, вы не ошиблись рубрикой?
Такие новости должны быть в разделе "Приколы и юмор".

гость
10 дек 2020 в 12:31

Вы серьезно , господин Безруков, ответивший мне лично , что ЧЭМК проводят модернизацию и скоро будет свежий воздух, а тут бац, гаражи виноваты.Вы смеетесь!Или мы разучились определять откуда дует
этот вонючий ветер??? при ветре юв, ю направления дышать нечем, потому что ЧЭМК засоряет весь курчатовский район, ваши гаражи в это время дуют в др направлении.

положительный тест
10 дек 2020 в 13:26

самим проверяющим не стыдно? Позорище! Кишка-то слаба идти против монстров, но решили показать, что не зря зарплату из бюджета получают. И так повсюду! Противно!

Гость
10 дек 2020 в 11:24

Жители Александровского верещать начали? Пока маргинального гетто Александровского и Паркового не было, то гаражи в принципе никому не мешали, вокруг них лес был. Из-за Ваших клоповников лес вырубили, а остатки Вы загадили.

Гость
10 дек 2020 в 11:28

Конечно, сейчас у всех бомбанет, но у нас же всегда кто-то виноват, только не я. Но в данном случае вонь от этих гаражей в безветренную погоду всегда тянуло на перекресток Бейвеля-Чичерина, он в низине и там реально дышать нечем. Кто-то вообще озаботился поставить на свои ржавые корыта фильтры или использовать экологичное топливо? вот так и в масштабах всей страны

Гость
10 дек 2020 в 11:49

Что теперь мне нельзя даже баню затопить?

Гость
10 дек 2020 в 14:24

Почему мы постоянно живем в ж...пе? В чем беда России? Живет такой Аристов или Антипов, ездит на чадящем корыте, имеет самопальную мастерскую в гаражах, жгет там же изоляцию для добычи цветмета, короче крутится как может. Деньги кое-какие у него имеются, но жлобство и любимая русская позиция "моя хата с краю" не дают шанса появится мыслям, что он что-то делает не так. Он успешен, денег все больше и вот по случаю и благодаря своей наглости и циничности, приобретает он завод металлургический. И что, он тут же заботится об экологии целого города и модернизации оборудования??? нет, он складывает прибыль в свой карман. Кто из комментаторов поступил бы по-другому? кто отказался от своего ржавого чадящего корыта? кто сортирует мусор? кто убирает за своей собакой дерьмо? кто не сорит на улице? Единицы! Получаем то, что отдаем.

Гость
10 дек 2020 в 11:41

ещё нужно закрыть все приемки металла, ту только краденное тащат, все сады уже разворовали.

Гость
10 дек 2020 в 12:40

Не, ну если вам в форточку будет гараж чадить, он будет лично вам ненавистнее всех заводов в округе. другое дело, что работа чиновников-экологов, конечно, озадачивает.

СерЖ
10 дек 2020 в 13:31

Реально, мимо кооперативов проезжаешь, порой, такая вонь стоит что дыхание спирает! Эти горе махинаторы топят отработанным маслом. Надо наказывать не только за ведение предпринимательской деятельности без регистрации, но и за такой способ сжигания нефтянки. Тут конечно же сразу и заводу попадут)))

Челяба яма
10 дек 2020 в 13:31

Грязная помойка

Гость
10 дек 2020 в 14:58

Автосервис обалдел совсем, ведь город смогом накрыл, жуткие выбросы, воняют чем-то похожим на ЧЭМК, надо вот так нещадно бороться с этими нарушителями!

Ганс
10 дек 2020 в 11:43

1. Живу напротив частного сектора, так они там бани топят!!!!
2. Ездил к старикам в деревню, так там вся деревня топит бани и дома!!!

Мин. экологии г.Челябинска, просьба считать этот комментарий официальным обращением к Вам! 😁

Гость
10 дек 2020 в 11:40

...так же стоит наказать жителей сельской местности челябинской области имеющих печное отопление, а так же водителей города Че,стоящих в пробках)))

10 дек 2020 в 11:49

Представляют, как обидно работникам ЧЭМК. Они значит "денно и нощно" выделяют озон, а горожане обвиняют их в смоге и загрязнениях. Но правду не утаить! теперь накажут эти малые автосервисы, с печками ихними. И как только ухитряются всего парой карманных печей весь город закоптить? По заслугам им! А нашим дорогим олигархам и почетным гражданам, благодетелям и работодателям, я считаю власти города должны принести извинения и выплатить компенсацию. И конечно продолжить, продолжить рейды. В частном секторе, каждая бабка печку топит и поди лучину жжет, экономит электричество, а над городом смог.

Моисей
10 дек 2020 в 11:57

Вы серьёзно? Это просто низко и мерзко. А вы еще об этом пишите будто все ок.
Это уже просто квинтессенция маразма и бреда какая-то происходит

Ferz74
10 дек 2020 в 11:37

Идиотизм, нашли кого наказывать, тогда надо проверить весь частный сектор города, а то бани топят, дышать нечем

Гость
10 дек 2020 в 12:03

Мы семьёй сегодня пукнули- накажите нас, это мы отравили воздух, только прошу учесть явку с повинной!

10 дек 2020 в 12:19

А не на дровах ли жарят шашлыки в шашлычных, коих по городу, как г..на за баней? Почему им тоже в период НМУ не запретить коптить?

Гость
10 дек 2020 в 11:49

это разумно
за ул. Куйбышева сотни чадящих труб, при низком давлении вся их копоть в наших легких
о почетном...... как всегда забыли

Дяденька
10 дек 2020 в 14:23

Нормальная власть предложила бы тёплое помещение в приемлемую аренду. А эти только на рэкет способны. "Мы не можем штрафовать физлиц, поэтому наедем за отсутствие предпринимательства, а уж потом закроем за нарушения". То есть "жить и работать всё равно не дадим".

Гость
10 дек 2020 в 14:44

Антинародные организации кошмарят малый бизнес!

Гость
10 дек 2020 в 11:49

Один гараж отравил весь город, это прям из цикла монологов от Задорнова.

Адольф
10 дек 2020 в 12:24

Ещё пацанов за углом школы проверьте, они так дымят, так дымят! Половина выбросов с них!

Димка
10 дек 2020 в 12:25

Бред какой то прочитал сейчас. Заводом чэмк займитесь, может хватит ролс Ройсы покупать и пора экологией заняться? Не?

Безухов.
10 дек 2020 в 12:41

Ждем на программе Урганта. как они будут стебаться , а то в прошлый раз Дворец спорта Юность все загадила !

местный житель
10 дек 2020 в 13:04

ну всё, теперь воздух очистился? заживём?

10 дек 2020 в 13:15

Главное - результат! Накрыли источник - теперь в городе будет чисто.

Гость
10 дек 2020 в 14:24

Спасибо партии родной!!1 За нашу" достойную счастливую прекрасную жизнь

Гость
10 дек 2020 в 14:23

Так вот кто "туман" в Челябинске создавал.
Оказывается из труб ЧЭМК всё это время выходил пар с земляничным запахом.

Светлана
10 дек 2020 в 14:37

Ну всё, вопрос по экологии решён! Расходимся...

Андоей
10 дек 2020 в 15:14

Да это же Виталий Наливкин проблему решал :))))) давно я так не смеялся !

Гость
10 дек 2020 в 15:47

Чудеса: в городе куча вонючек-заводов, гора шлака практически в центре, засилье ржавых коптящих маршруток, но оштрафовали простого работягу, который себе на хлеб зарабатывает. Глупость минэкологии и чиновников не знает границ.

Гость
10 дек 2020 в 15:11

Там только в АС Градском, правлении и тракторном боксе от ГСК нормальные котлы стоят, а частники в гаражах все мусором топят.

Гость
10 дек 2020 в 11:33

очень много гадости в нашем воздухе от таких гаражиков и заводиков гаражного типа, которые никто не трогает, и общественность в погоне за гоком их тоже не замечает
большая часть города представляет из себя раздробленную на "малые бизнесы" промзону, в которую как в хутуны китайские никто не суется, а там и плавят, и жгут изоляцию, и чего только не делают

Гость
10 дек 2020 в 11:35

возле свалки куча приемок металла они провода обжигают.

суровый житель
10 дек 2020 в 12:28

В масштабах Челябинска может этот гараж и ничего... Но вот если под окнами чадит, то хватит, чтобы не продышаться.

аня
10 дек 2020 в 13:04

74ру тоже потролил новость, вставив фото с заводами))) ну а как иначе, люди прекрасно всё понимают. Но я думаю, что те люди которые якобы пожаловались, запах у них не пройдет. И он не пройдет по совершенно другой причине.

У моего соседа непереносимость лактозы, но он очень любит молоко, мороженое и сыр. Проверьте его, может все-таки сероводородом на весь че воняет от него??? может ему штраф выпишут???

Гость
10 дек 2020 в 12:40

Все гаражи-мастерские и т.д. отапливаются на отработке масла, на чтз, чмз, на благих ближе к молодогвардейцам, вонь жуткая на заводе так не дышится. А здесь на форуме собралась стайка скулящих щенков, у которых все и всегда будет плохо как только от сиськи оторвали и гаджет дали.😢

Гость
10 дек 2020 в 11:47

Минэкологии, прокуратуре, и всем остальным госорганам - "БРАВО"!!!! Спасибо вам - наконец-то город начнет дышать свежим воздухом! И мы и наши дети теперь будут здоровы!!! "Не ту страну назвали Гондурасом...".

Гость
10 дек 2020 в 12:00

А чё к хреновой атмосфере мы привыкли , зато катаемся на катке единственном и будем скоро прогуливаться по набережной за мильярды .

🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
10 дек 2020 в 12:00

не страна, а сплошная пародия и маразм...🤦🏼‍♂️

Гость
10 дек 2020 в 12:12

Так вот кто оказывается виноват! Наконец-то нашли! И наказали! Завтра в городе дышать будет легко?

Гость
10 дек 2020 в 12:30

Выходит экологическая проблема теперь решена

Гость
10 дек 2020 в 12:32

Я возмущен!!!
Как они посмели, нет ну вы посмотрите, вначале хлебопекарни и мегаполис со своей котельной жить не давали, а теперь еще и гаражи. Видимо зря наговаривают на современные и безвыбросовые ЧЭМК и ЧМЗ. Вы их там проверьте как надо, они наверняка еще и инагенты! (САРКАЗМ)
Самим то не смешно?

Гость
10 дек 2020 в 12:46

преступление раскрыто! а на свалке это все чайки притащили))

Алексей
10 дек 2020 в 13:27

Котова дочь... Все справедливо.

Гость
10 дек 2020 в 14:14

Нет слов.... сижу читаю и рыдаю!

Гость
10 дек 2020 в 14:22

Ха-Ха-Ха! Ну, все, теперь можем дышать свободно, так сказать полной грудью.😁

циник
10 дек 2020 в 14:56

вот проклятые своими выбросами решили подставить экологически чистое производство ЧЭМК

Гость
10 дек 2020 в 14:59

специально зашла на 63.ру, чтоб застукать нашу Ларису из Самары. Так вот. Там ее нет совсем. Мне показалось, то ли народ там добрый, то ли все хорошо в регионе. На самую злобищу дня от силы 15-18 комментов. Особо разоряется какой-то Коммунист. А у нас комментарии - это наиболее интересная часть публикации.

Александр
10 дек 2020 в 14:59

а у нас в 10ти этажке на первом этаже бабуля одна повадилась селёдку в 7 вечера жарить. Я живу на 8ом, но вонь - аж глаза слезятся. Вот не знаю, может это изза неё над Кировкой смог, хотя живу в ленинском, в порту. Оштрафуйте её, люди добрые. Найти по запаху будет не сложно.

Уралец
10 дек 2020 в 15:27

Там еще пекарни все проверьте, у них тяжелые металлы в выбросах!