20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

23 дек 2020 в 12:15

"Есть ли у вас план мистер Фикс?"

Гость
23 дек 2020 в 12:19

одни обещания

гость
23 дек 2020 в 12:20

...... не мешки ворочить

Олег
23 дек 2020 в 12:20

Как обычно по ушам трет

Гость
23 дек 2020 в 12:20

Кажется Алексей хочет донести мысль, что в 2024 он будет уже там где воздух чистый, где птички поют и заводы не дымят, и это он не про Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:25

Здесь, как в анекдоте, есть один нюанс. Ну, положим, оснастим мы все трубы и прочие выходные отверстия заводов суперсовременными системами очистки и выходить из них будет чистый горный воздух...
А куда девать то, что осталось в фильтрах?! Это ведь тоже отходы, зачастую очень опасные, и их тоже как-то утилизировать надо! Почему вопрос с утилизацией даже не поднимается? Или что, предприятия будут их у себя хоронить? Так ведь у них территория тоже не бесконечная, да и со временем это все в грунт пойдет. На этом фоне Томинский ГОК станет образцом чистоты...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 дек 2020 в 12:28

Чистый воздух и наличие работы у нас в РФ не совместимо. Кому хочется чистого воздуха может переехать в Горноалтайск например. Там и недвижимость подешевле.

ОТВЕТИТЬ
лучший друг города
23 дек 2020 в 12:28

Не заставит он ЭСПЦ-6 и ККЦ на продувке гнать грязь в газоочистку. И Электродный завод тоже - его как-будто в планах вовсе нет. И на ЧЭМК - тоже обломается. Так что - быть по прежнему - будут печки в гаражах ловить и транспорт зажимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:32

С собственниками Златоустовского метзавода встречался или нам и дальше рыжий воздух вдыхать?

Гость
23 дек 2020 в 12:33

Был такой советский мультик, про школьника Обещалкина. Прообраз большинства чиновников. А по уровню профессионализма многие напоминают другого персонажа, Витю Перестукина

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:38

Он надеется так долго вместе с котовой усидеть в креслах, оптимист однако.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:39

Селедка под шубой выведет все токсины из организма

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:41

Он уйдëт и следующий будет рассказывать. Сказочники

мик
23 дек 2020 в 12:43

неужели собрался так долго губернатором быть?

ОТВЕТИТЬ
мик
23 дек 2020 в 12:48

ну если никто не верит текслеру таки зачем он вам нужен

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
23 дек 2020 в 12:49

Опять повылазили, опять навальнячина поперла 🤯

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:52

Или ишак сдохнет или падишах умрёт, как то так.

Петрович
23 дек 2020 в 13:01

Вчера сосед воздух испортил! Оштрафовать его!

Гость
23 дек 2020 в 13:09

Сначала всё будет настолько отравлено мечелами чэмками авто и гоками, что начнётся мор. Зато потом-как глоток горного воздуха включат экостандарты губернатора. Трудящихся уволят, заводы встанут и наступит благодать!!!!!!!!!!

Гость
23 дек 2020 в 13:12

Когда уедет на кипр,тогда и перестанет задыхаться.

23 дек 2020 в 13:31

Экология и промышленный город - понятия несовместимые. Плюс транспортные проблемы нерешённые не позволят избавиться от транспорта, в т.ч. с ДВС. И при чём тут план...

Гость
23 дек 2020 в 13:32

очередной "Ганс Христиан Андерсон" - их много сидит на Красной площади - этот такой же

Гость.
23 дек 2020 в 13:36

Балобанову в губернаторы челяб.обл.!!!! Одинаково заливают про туманы в 3089 году!!

лютый
23 дек 2020 в 13:40

Вы точно это почувствуете. А я в Москве нет.

Гость
23 дек 2020 в 13:40

Частенько в период нму выездные сессии организуются. А у нас в городе от авто и гаражей нму постоянные. Слёзы из глаз и сопли из носа.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 13:51

Спойлер: никогда?

Фото пользователя
23 дек 2020 в 13:54

Для вида типа благоустраивают микрорайоны, город украшают, строительство конгресс-хола планируют, а на деле заняты ГОКом. Только вот когда люди окончательно начнут задыхаться (не только от коронавируса), будет вообще фиолетово, на какой красивой лавочке или под какой украшенной елкой это произойдет. 😞

345А
23 дек 2020 в 14:00

какие выбросы? вы о чем???
автосервис же наказали ( или что там за заведение, которое недавно было признано злостным загрязнителем воздуха) - всё, можете дышать свободно.

Гость
23 дек 2020 в 14:09

Прочитал все комментарии и никто не верит, а значит надо уже сегодня делать и не откладывать на 4 года. Если разобраться, то кто мешает. Если окунуться в историю, то за год , два целые города строили.

Ляпсус
23 дек 2020 в 14:12

учится обещать у старшего товарища тот что только не наобещал вспомните программу 2020

Фото пользователя
23 дек 2020 в 14:21

Дайте-ка угадаю. Никогда?

23 дек 2020 в 14:26

Текслер собрался переизбираться в 2024, поэтому и обещает изменения в 2024. Надо же что-то обещать к выборам.

Тимур
23 дек 2020 в 14:31

каждый губернатор Юревич, Дубровский, ... не скупится обещать, позировать и интервью раздавать, по итогу только суды с федеральным розыском. Новому Текслеру надо говорить что СДЕЛАНО им, тогда может быть его можно будет послушать

ОТВЕТИТЬ
Житель города
23 дек 2020 в 14:33

2024 год? Да ты чё! А чё не до 2036 года? Там Путин возможно уже всё.

Вовашка174
23 дек 2020 в 14:35

Человек-порожняк! 2 года сидит а результатов 0.Причем везде, в любых сферах.

Треск
23 дек 2020 в 14:41

А где 500 автобусов???

Алекесй
23 дек 2020 в 14:45

Когда в Челябинске никого не останется.

И смех и грех
23 дек 2020 в 14:47

А до 24 года чем позволите дышать? Хочется жить и дышать сейчас, а не через 3 года. Где-то это уже мы слышали. Все продали, все продались. Дума вот не дремлет 10 законов за неделю под себя любимых, а тут город можно построить за эти годы. Интересно, чем дышит журналистка Балабанова из Магнитогорска? Удивлены, как человек может нести треп о чистом воздухе. Как надоели обещания. Один обещал, другой обещал, лучше не обещайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 14:53

Сказочник

Гость
23 дек 2020 в 14:54

мир дверь мяч

гость
23 дек 2020 в 15:02

Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека... Я ему не верю!

Гость
23 дек 2020 в 15:10

Выбросы ? Какие выбросы ? Это же всё туман и президент с этим согласился, когда журналистка сказала, что " народ тупой" и люди всё врут. И что ведь интересно не возмутился, что народ тупым назвали.....
Конечно прекрасно знает господин (я за него не голосовал поэтому не пишу президент ) как люди задыхаются в Магнитогорске и в Челябинске, да и в других городах России , простоте у глубоко на.....ть на нас, а теперь мы ещё и "тупые".
Те, кто нас травит, сидят во власти и лоббирует свои интересы.

Гость
23 дек 2020 в 15:14

болтун каких поискать

Фото пользователя
23 дек 2020 в 16:00

Тогда же, когда и "средняя зарплата Россиян будет к 2020 году 2000$, трудовые пенсии увеличатся в 2,7 раза, обеспеченность жильем будет составлять в среднем тридцать метров на человека". Ну вы поняли когда.

Гость
23 дек 2020 в 16:10

Слишком долго ждать, можно откинуть копыта

23 дек 2020 в 16:17

Транзитный пассажир опять сказки вещает,

местный житель
23 дек 2020 в 16:24

судя по дате, мы увидим улучшения, когда вахтовик покинет нас

Гость
23 дек 2020 в 16:32

Уже чувствую разницу. Раньше было тогда, а теперь - сейчас.

Гость
23 дек 2020 в 16:41

Шутки шутками, но если у него реально получится - памятник ставить можно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 17:04

А когда план Текслера кончится, что курить будем?

Гость
23 дек 2020 в 17:07

Уедь уже в этом вагоне подальше , сказочник .