Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Виктория над смогом. Как вице-премьеру показали экологические победы Челябинска в день, когда город накрыли выбросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ257
30 янв 2021 в 13:54

Федеральным министрам можно плевать на законы и правила и везде ходить без средств защиты!? А на простых граждан на акциях протеста за это заводят уголовные дела, проводят обыски, садят в СИЗО...

Вовашка 174
30 янв 2021 в 15:24

Суть сегодняшнего визита «экологического» вице-премьера Абрамченко в Челябинск: все успешно поставили «галочки». Губернатор Текслер отчитался перед московским начальством свалкой, которую закрыл Дубровский и «Высотой» ЧТПЗ, которую построили при Сумине. Абрамченко произнесла примерно те же фразы, которые до нее произносила в Челябинске 20 лет подряд дюжина министров и вице-премьеров, имена которых никто уже и не вспомнит. Выполнила план по вылазкам в Россию, отмучалась.

Гость
30 янв 2021 в 15:33

Дорогой цвет волос.Разве можно с таким в Челябу.
Здесь даже светлый пуховик ненадолго.

Гость
30 янв 2021 в 15:58

А что скоро выборы ? Решили показуху устроить ? Типа мы работаем на благо граждан

Гость
30 янв 2021 в 16:11

а она Аристовский отвал видела??? с нии
что делать она не сказала?

Гость
30 янв 2021 в 16:33

Все это водогонство про снижение выбросов. Правильно сказал Подопригора - очищать воздух, воду не выгодно в этом городе. Продукция демпингует цены за счет местного населения. Те очистные, что делаются у нас в стране (даже на Урале) продаются везде по миру в т.ч. Канаду, Европу, но не на местные предприятия.
"Потихоньку, понемногу начинают и тп." это все уже измеряется жизнями нескольких поколений людей. Слышал высказывание одного чиновника, что в нашей стране если результат запланирован на 4-5+ лет это значит никогда.
Если вы не металург и не завязаны на заводах, то езжайте не в деревню, а туда где нет заводов через дорогу. Это город бедного и угасающего пролетариата. Скоро он повторит судьбу Воркуты если будет забоится только о заводах.

Гость
30 янв 2021 в 17:11

У всех такие умные лица, а толку ноль....

Гость
30 янв 2021 в 19:53

красивая тетка, но к косметологу еще вчера пора стало

Гость
30 янв 2021 в 19:53

Ну на время ,опять нас успокоили ,через год опять спектакль...

Бывший работник Мечел-а.
30 янв 2021 в 21:27

На днях писали что откроется отдельная "налоговая инспекция для физлиц с "зарплатами" свыше 500 000 000 рублей в год". На очистные Мечела собираются потратить 3 000 000 000 рублей. Это 6 годовых зарплат. Интересно сколько на самом деле будет "клиентов" у новой налоговаой?
Подумать только - 6 годовых зарплат и миллионый город задыхающийся от смогов!

Челябинец
31 янв 2021 в 00:01

Путин со своими чиновниками только болтает и обещает, а по факту еще и ГОК строят.

Глас из народа
31 янв 2021 в 07:26

Я прихожу к выводу, что у нас в Челябинске всё делается плохо, против народа: воздух, транспорт, медицына, цены на продукты и ЖКХ. Пустобрёхи сотрясают воздух, а положительных дел нет?

Пенсионер
31 янв 2021 в 11:34

ЧЭМК в 3 км от пл Революции и его никто не замечает?????. А это сто тысяч тонн в месяц ферросплавов и в тч ХРОМ - канцерогеннейший продукт. Алё очнитесь. Его построили сто лет назад и на окраине города, а сейчас уже пора сносить и строить новый за городом км 20-30 по Курганскому это самый то по розе ветров и на город ничего не будет попадать

А носик надо прятать под маской, господин губернатор и челябинцы.

город "банкрот"

Гость
31 янв 2021 в 12:54

Строгая тетя, губернатор не в настроении

ЗИНА
31 янв 2021 в 13:02

Вчера в интернете было опубликовано, что Челябинск возглавляет (1 место) по грязному воздуху! А Магнитогорск - 3 место! Это и есть результат работы власти! Когда это прекратится, когда остановят геноцид жителей???

Гость
31 янв 2021 в 13:42

Судя по выражению лица уважаемой Виктории Абрамченко, она хорошо понимает, что челябинцы обречены дышать выбросами, т.к. местные олигархи - владельцы заводов плевали на то. что им говорят чиновники любого уровня власти.
Главное для них - получить максимальную прибыль, которую они выведут в страны запада, тем самым спонсируя их экономику.

Гость
31 янв 2021 в 15:45

по сути главная причина грязного воздуха - это засилье автомобилей, от которого нужно развивать общественный транспорт, и не эти задрипанные маршрутки, а автобусы, троллейбусы, можно уж метро достроить, которое 30 лет строится и никак не достроится
ну и ввести нормальные штрафы для промышленников(конечно сделано не будет)

Сергей
1 фев 2021 в 04:26

1.02.2021 года 3.40 утрадышать не чем район Доватора.Пока мы спим МеЧел нас травит!

Валера
1 фев 2021 в 12:52

Это илюзия обмана. Народу показывают, то что он хочет увидеть. Дымит Фортум, не по детски. Его печи топят каменным углем, что по технологии не предусмотрено тк трубы должны быть выше. Отсюдо, тяги не хватает для отведения токсичного дыма. Каменный уголь очень токсичен.

местный житель
1 фев 2021 в 14:27

предлагает уехать за город и радоваться чистому воздуху....ну давайте посмотрим на окружение Челябинска. на юге дымит коркинский разрез, на западе куриным помётом пахнет, а скоро этому направлению "радости" добавит Томинский ГОК. на востоке вообще роза ветров со всех заводов дует. севернее города уже близость к Тече

Сергей
1 фев 2021 в 15:30

Мечел должен сберу и пока не рассчитается ничего делать не может. А банки, как , умри, а деньги верни.

Гость
1 фев 2021 в 16:36

А почему маска не правильно надета?

носитель
2 фев 2021 в 16:23

когда городские службы очистять от льда мой путь до остановки ? а? а?