21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
2 фев 2021 в 12:10

УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!
ПОКА ВАШИ М2 ХОТЬ ЧТО ТО СТОЯТ!!

Не можете уехать переезжайте в пригород!!
по дальше от смога шершней и реки миасс!
Рощино, ужовка ключевка, есаулка,мирный, касарги, малый кисегач!
с собственной водой !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:15

Если взыщут - на что будут потрачены эти деньги? Речка станет чище?

Татьяна Викторова
2 фев 2021 в 12:23

оштрафуют предприятие (которое дает работу, платит налоги, реализует программы и т.д.), вместо того, чтобы обязать его ЭТИ деньги потратить на очистку (например). И куда уйдут эти деньги - не известно, но точно не на очистку реки.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 12:30

Ну ждем подорожания макарошек. Ниче, ниче народ все заплатит из своего дырявого кармана.

В общем объеме платежей ЧМК это немного, главное руководители ушли от ответственности. А денежка хозяйская. Можно дальше безобразить.

Это я
2 фев 2021 в 12:31

Как взыщут, вода станет чистой, как на Байкале. Минэкономики- министерство экологической отмазки. Как хорошо там работать. УЮТ.

Гость
2 фев 2021 в 12:31

Штрафы это хорошо, но меня как жителя интересует конечный результат, будут ли внедрены экологические технологии на заводах и будут ли чистить то, что уже загрязнено - а это не только, не только река, это грунтовые воды, это Шершнёвское водохранилище, куда река впадает... Давно всем известно, что оно грязное. И не только из-за богачей, которые домики вокруг понастроили и фекалии сливают, прямо, либо через грунтовые воды. Оно грязное в том числе из-за выбросов заводов, которые приносит Миасс. ИЗ-ЗА ХИМИЧЕСКИЙ ДОЖДЕЙ ТОЖЕ. И из-за талого снега, куда оседает таблица Медлеева, тоже, тоже. Голову просто надо включать. И вот что с этим всем будут делать? И кто будет делать? Ну штраф... Опротестует. Или приставы растянут исполнение на сто лет. Или там взаимозачетом придумают. Короче, показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:32

пусть также оштрафуют работников

Гость
2 фев 2021 в 12:37

Взыщите крупную сумму и опять уйдут не знаешь куда и не знаешь кому ? Как была набережная по 50 летие не кому не нужное так и останется даже во внимание не возьмут, хотя бы спуск сделали , сколько народу ходят по трамвайной линия .

Гость
2 фев 2021 в 12:44

Москвичам на бордюры

Челябинец
2 фев 2021 в 12:56

Вы только одного видите ?Наставили станций по экологии! Да ВЫ ПРОЕДТЕ УТРОМ ПО ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА ВОЗЛЕ ЧЭМК И НОЧЬЮ !ТАМ СЛЕПОЙ УВИДЕТ ЧЕМ ДЫШИТ !ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО НАМ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ ЗАНИМАЮТСЯ А БАБКИ ОСВАИВАЮТ БЮДЖЕТНЫЕ В БОЛЬШИХ МАШТАБАХ!!!

Гость
2 фев 2021 в 13:02

Гок откроют,возьмут 33 серебриника

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:12

Эта новость каждый год повторяется.

Гость
2 фев 2021 в 13:13

Все же странная у нас система государственности. Предприятие нанесло ущерб природе страны, за что всего лишь платит рублем в доход государства. Но ведь очистка загрязненной воды и штраф за загрязнение - не одно и то же. Реку-то будут очищать?

Вася
2 фев 2021 в 13:13

Владельцы завода в своей Москве не обеднеют, а работягам в Челябинске подрежут премии на сумму штрафа

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:22

А с рекой что делать будут?

Раньше такое было!
2 фев 2021 в 13:49

Да уже отстаньте от комбината. Еще до комбината реку загадили, а ЧМК крайний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:57

оккупированная oлигархами РФ превратилась в нищую державу болото с отходами. А олигархи тем временем балдеют на Кипре и во дворцах от золотых ёршиков для унитаза

Я-свидетель.Шо случилось?
2 фев 2021 в 13:58

Скaзочники))Потанинские миллиарды штрафа за загрязнения тундры переткли в офшорчик,а не бюджет России,даже края или малоизвестного посёлка тундры))

Здравый смысл
2 фев 2021 в 13:59

раздайте управленцам лопаты, грабли и пусть своими ручками убирают все нечистоты - раз башкой работать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:01

УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!! ПОКА ВАШИ М2 ХОТЬ ЧТО ТО СТОЯТ!! Нe можете уехать переезжайте в пригород!! по дальше от смога шершней и реки миасс! Рощино, ужовка ключевка, есаулка,мирный, касарги, малый кисегач! с собственной водой !!!

Гость
2 фев 2021 в 14:02

Штрaфы это хорошо, но меня как жителя интересует конечный результат, будут ли внедрены экологические технологии на заводах и будут ли чистить то, что уже загрязнено - а это не только, не только река, это грунтовые воды, это Шершнёвское водохранилище, куда река впадает... Давно всем известно, что оно грязное. И не только из-за богачей, которые домики вокруг понастроили и фекалии сливают, прямо, либо через грунтовые воды. Оно грязное в том числе из-за выбросов заводов, которые приносит Миасс. ИЗ-ЗА ХИМИЧЕСКИЙ ДОЖДЕЙ ТОЖЕ. И из-за талого снега, куда оседает таблица Медлеева, тоже, тоже. Голову просто надо включать. И вот что с этим всем будут делать? И кто будет делать? Ну штраф... Опротестует. Или приставы растянут исполнение на сто лет. Или там взаимозачетом придумают. Короче, показуха.

ОТВЕТИТЬ
111
2 фев 2021 в 14:03

Челябинск признaли городом с самым грязным воздухом в России.денег на ремонт дорог нет. общественный транспорт отменяют.все построим но за два миллиарда.они стали богаче южноурадьцы беднее ровно на эту сумму- еще какие наработки у *руководителей*есть???

Борюся
2 фев 2021 в 14:28

А прекратить загрязнения не потребовали? Устранить эти недостатки за две недели, иначе турма. Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:03

Это ни о чём !!!! Как срали так и будкт срать!

2 фев 2021 в 19:36

Бабло распилят и всё, как всегда. Одни серут экономят, потом с другими штрафы пилят. А расплачивается работяга.

Гость
2 фев 2021 в 19:58

А остальные вонючки, видимо, амброзию выделяют вместе с чистым кислородом... Когда реально за выбросы и загрязнение города начнут наказывать всех причастных?

ИсКус
2 фев 2021 в 20:44

Надо переименовать обратно в чмз, чтоб не путали с чэмк, и туда заезжали иногда тоже.

Гость
3 фев 2021 в 07:14

Приравнять нужно тех ,кто травит экологию к вредителям и врагам народа!!!

Гость
3 фев 2021 в 09:00

Про эти миллионы за загрязнение реки уже не первый год пишут. Как выбросы сильные так и про эту историю вспоминают. Это у них информационное прикрытие такое, создают видимость борьбы за экологию, а на деле все остается как было.

Гость
3 фев 2021 в 12:00

Для них это не крупная сумма.испортили,пусть востанавливают.и раз не обеспечивают очистку,останавливать предприятие.

Загрузка...