RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Деревня-призрак с судьбой Чернобыля: старинное село превратили в кладбище, а людей выгнали на улицу

20 марта 2021, 11:00
Гость
Гость
21 марта 2021, 21:38
Позор власти!
Гость
21 марта 2021, 08:02
ГОК - самое экологически чистое предприятие!!! ВЕРИМ!!!
Гость
21 марта 2021, 07:52
Деревни не только поэтому вымирают. В городе жить проще, и интересенее. Вот молодежь и едет туда. Деревня это для тех кто хозяйство любит.
Гость
21 марта 2021, 03:46
И так по всей стране. "Спасибо" царю за нищету, беспросветность и разграбленную его дружками Россию.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2021, 00:20
В Челябинске был поселок Партизан в промзоне. Жителям, работающим на ЧТЗ, во времена СССР давали квартиры, переселяли. Сейчас остались несколько землянок, которых ни в одном документе нет.
Гость
20 марта 2021, 19:20
Это глубинный народ, основной электорат нашего уважаемого президента. Они любят сердцем. И чем хуже живут ,тем больше любят.
Гость
20 марта 2021, 17:19
поди всей дерёвней за ведросню голосовали? тогда чё ныть?
Гость
20 марта 2021, 16:24
То есть из большой деревни не переселили в реально бесплатные квартиры только десяток человек, которые объявляли голодовку? Я правильно понял главное из статьи, судя по заголовку? Голодовавших ведь, получается надо было просто не трогать (а трогали? в деревне с ветхим фондом пожары это не редкость) и оставить жить как есть? То есть, на месте деревни не построили ни ТРК, не открыли ГОК и тп. В чём подвох-то? Чья тут большая глупость? Короче хотели как лучше, а получилось как всегда. При кпсс вообще бы никто не спрашивал: переселяем и ВСЁ! Какие разговоры? Какие там квартиры? Деревенским, не работающим на гос. предприятии? Дышали они там выбросами при кпсс с момента основания краза, никто им ничего не давал! Единственно + за абзац с описанием эко норм развитых стран с правовой системой. Вот о чём бы поподробнее!
Гость
20 марта 2021, 15:17
на лицо - прорыв от пу... печально...))
Гость
20 марта 2021, 15:03
это нас готовят,к открытию ГОКа, только там деревня пострадала,а у нас целый город, пострадает,печально это всё очень
Гость
20 марта 2021, 14:35
В Красноярск поравалить никто не хочет?
Гость
20 марта 2021, 14:00
Не хотят большие и маленькие начальники чтобы кто то жил даже не лучше , а на уровне их богатства , поэтому и сделали смешными зарплаты и пенсии в 65 лет , на Западе это давно поняли и живут припеваючи ( просто договорились ) , но нас будут гноить до скончания веков пока царь не даст отмашку .
Гость
20 марта 2021, 14:00
Где описания как влияет выбросы ЧЭМКа, Цинкового завода на жителей Челябинска????
Гость
20 марта 2021, 13:56
Cнова политтехнологии в действии! Статья опубликована почти на всех городских порталах! кроме Красноярского!! Так и гадят, так и гадят . . . . тролли дежурят на всех . . . и здесь ! сейчас начнут гадить на совок !
Гость
20 марта 2021, 13:54
то есть широкая кость может быть от избытка фтора?
Гость
20 марта 2021, 13:45
за 20 лет сколько сел и деревень пропало, так как им там негде работать. Фермерских хозяйств нет, дома скотину держать не выгодно, государство ее не скупает и скотников нет.
Гость
20 марта 2021, 13:04
Его нужно назвать именем В.В. Путина.
Гость
20 марта 2021, 12:38
Заголовок неправильный, надо так " бездельники-селяне превратили село в непойми что"
Димон 174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 12:25
Таких мест очень много в стране
Гость
20 марта 2021, 12:13
А где статьи про Челябинск? Про то, как ЧЭМК выживает людей из города, про вред от выбросов. А ведь миллионный город гробят.
263520881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 12:11
Непонятно.Если жители прописаны,то прописаны с разрешения хозяина дома,значит дом чей то.Без прописки жить было запрещено.Значит и документы есть на дом.Почему,тогда надо доказывать,что ты здесь живешь?Вот прописка,вот хозяин,вот документы.вот домовая книга.Или я не понимаю,всех нюансов?
Гость
20 марта 2021, 12:08
Челябинск- это только третий круг Ада!Есть ещё и хужее,Аристов и тот с ЧЭМК расстался и уехал к тёплому морю.
Гость
20 марта 2021, 12:06
ВИДИМО МНОГОГО ПРОСИЛИ..НО..к сожалению Государство не обманешь..
Гость
20 марта 2021, 11:59
Будущее Челябинска.
Гость
20 марта 2021, 11:38
А что нельзя, уголовное дело завести на тех, кто наполучал квартир? Все можно! Было бы желание распутать это осиное гнездо (
Гость
20 марта 2021, 11:32
20 лет его правления, это есть « борьба с бедностью...»???
Гость
20 марта 2021, 11:27
Пока в стране процветает коррупция, простому народу не видать хорошей и стабильной жизни.
Гость
20 марта 2021, 11:21
Вот результат, двадцать лет стабильности в стране. Во что превратилась Россия- матушка, в призрак?? Но зато по телевизору показывают, с утра до вечера, «КРЫМ - наш».
Гость
20 марта 2021, 11:17
у нас теперь утро всегда будит начинается с новостей про кладбище?)) какая прелесть))
Гость
20 марта 2021, 11:10
Власти тут не причем, Навальный с навальнятами виноваты.
Гость