RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

7 м/c,

ю-з.

753мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Пришлось вмешаться Кремлю: какую «бомбу» пытались скрыть ученые от россиян перед выборами

3 апреля 2021, 15:00
3 апреля 2021, 20:33
Грабят единицы,борются десятки,протестуют сотни,вымирают миллионы!
Гость
3 апреля 2021, 15:48
У нас в Челябинске, в воздухе все таблицы Менделеева, в этом тоже нет секрета. Наш регион превратили в яму, со всех стран привозят нам помои, радиоактивных отходов. Построили без согласия жителей города Том - гок. А что дальше, потихоньку населения будут умирать, и всё будут сваливать на различные вирусы, но только не на экологию.
Гость
3 апреля 2021, 15:20
это для чего,?? вот мол смотрите,как у них все плохо,у нас в Челябинске типо намного лучше,да?
Гость
3 апреля 2021, 15:32
Предвыборный шоу, фейерверк? Вспомнили экологию? А про нищету ни слова.
Гость
3 апреля 2021, 15:52
Геноцид населения России, миссия нынешних, свои то семьи они уже перевезли за границу и сами готовы в любую минуту покинуть страну, так что их цинизм зашкаливает.
Гость
3 апреля 2021, 16:00
Выборы пройдут, и всё опять встанет на свои места. Грязные трубы как дымили и будут дымит над городом, каждый раз выбрасывая в воздух смог.
Гость
3 апреля 2021, 15:40
Разве существует « ЧЕСТНЫЕ» выборы?? Разве бывает такое?? Может когда то было честные выборы, но только не в настоящем времени, к сожалению.
Гость
3 апреля 2021, 15:59
Вот так неожиданно вранье выскочило наружу. А сколько вранья так и остается тайной. Вся вертикаль михаила иваныча стоит на фундаменте из подобного вранья. Экология, коррупция, здравоохранение, внешняя и внутренняя политика ... ,везде вранье. Неугодных правдоискателей убивают или прячут в тюрмах. Равнодушное , терпеливое ,оболваненое население подарок михаилу иванычу.
Гость
3 апреля 2021, 15:29
Здесь нет никого секрета, что всё вокруг отравлено и воздух, и почва, и вода. Без ученных известно, экологическая катастрофа. И никому ничего не надо. Сейчас только, предвыборной кампании поднимают эту экологическую проблему, которая уже длится не одну сотню лет.
Гость
3 апреля 2021, 15:55
И поэтому чиновники не живут в самом городе, чтоб не дышать этим грязным городским отравленным воздухом. И поэтому они не видят и не знают в каком состоянии находятся разбитые дороги, им это не надо, зарплату хорошую получают и ладно. В отпуск на родину в Кипр съездят, на яхте покатаются, не жизнь а малина.
Гость
3 апреля 2021, 16:14
а что про наш город?
Гость
3 апреля 2021, 21:03
Украденые выбросы Академик Конторович, Подбородок в маске, То, что видят все, чем дышат- Не предадим огласке.
3 апреля 2021, 21:24
верим-верим, ученые засекретили )))))))))))) которые невыездные и их дети тут живут а те которые с двойным гражданством, и сверхприбыльными бизнесами за счет мизерных зарплат рабочих, убивающие экологию, те тайну и открыли... или свалить готовятся? пиар-предвыборный пиар! пошумят и забудут, как и все предвыборные обещания....
Гость
3 апреля 2021, 22:42
Весь город молчанием выражает своё согласие, нервничают лишь 10ка комментаторов на 74ру.
4 апреля 2021, 08:21
"Не нравится-уезжайте" - а почему я должна бежать из страны, где жили мои предки, где я работаю и плачу налоги? Я не преступница и не воровка, чтобы все бросить и бежать за границу! Я просто хочу за то что выполняю свои обязанности, иметь право на чистый воздух, нормальные условия жизни и работы, быть уверенной в будущем для своих детей. Я живу в человеческом государстве, а не на обитаемом острове с дикими зверьми.
Гость
3 апреля 2021, 15:46
Враньё и замалчивание проблем . Это норма нынешней России.
Гость
3 апреля 2021, 16:29
Вот они "светила науки", полностью под государством, не о жизнях людей думают, а о результатах выборов....академики, ученые.... фу аж противно стало...
Гость
3 апреля 2021, 16:55
власть + капитал = олигархия = беззаконие и безнаказанность = развал страны
Гость
3 апреля 2021, 18:07
Президент Аргентины Альберто Фернандес, который в январе этого года сделал себе прививку вакциной «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), заразился COVID-19.
Гость
3 апреля 2021, 16:58
Властям деньги любой ценой, а потом позорно бежать из России
Гость
3 апреля 2021, 16:39
В Челябинске половина дней в году это режим чёрного неба,утром выглянешь в окно -смог висит над городом,и дышать нечем,воздух то гарью пахнет,то химикатами.И конечно все это со временем отразится на нашем здоровье.
3 апреля 2021, 21:14
А во что Кремль -то "вмешался"? И что сделал?
Гость
3 апреля 2021, 15:52
Все просто , можно надавить на олигархов и поставить фильтры , запустить больше электротранспорта и переводить все на газ . Но впереди выборы и если начать давить , то олигархи не дадут на них денег или о ужас , дадут не тем . Поэтому давайте помолчим , а скоро подует ветер и унесет этот бензопирен куда нибудь . Снег не чистили , он же растаял , вот и облака вонючего дыма сами типо рассосутся .
Гость
3 апреля 2021, 15:55
Когда наведете порядок во дворах с автохламом, ставят свои авто прям на детские площадки , газоны, тротуары , не пройти. ГИБДД проводите рейды по дворам , снимайте номера , выписывайте штрафы нарушителям.
Гость
3 апреля 2021, 19:15
Почему стало так много детей со спинальной мышечной атрофией,которую выдают за генетическое заболевание?Двадцать,даже десять лет назад об этой "заразе" не знали и вдруг такая "вспышка." И это при том,что ни у родителей,ни в поколениях этого нет.Вот,может,это тоже ВРАНЬЁ,которое,возможно,прикрывает настоящую причину, тоже связанную с экологией?Читаешь вот эти "откровения" учёных мужей и ещё страшнее жить,хоть подыхай от страха.А какая разница,от чего сдохнуть,с такой-то экологией?
Гость
3 апреля 2021, 17:33
Пишущие здесь всякие гадости это тоже результат влияние экологии на их мозг
Гость
3 апреля 2021, 21:05
Откровенное вранье и умалчивание - главная скрепа режима. А наше здоровье их совсем не волнует.
Гость
3 апреля 2021, 22:04
Ежeгодный сбор с паcажиpов в челябинcкиx мapшpутках - 6 млрд рyблeй. Всё нaличными, бeз ООО и чeкoв и налогоoбложeния!!!
Гость
3 апреля 2021, 17:08
Чему удивляться? Если даже архивы ВОВ засекретили до 2050 года
Гость
3 апреля 2021, 16:21
Так повышение пенсионного возраста уже определило исход выборов. Еси, конечно, они будут честными
Гость
3 апреля 2021, 17:30
И что тут секретого и неожиданного? Да вся страна это знает. Активисты постоянно об этом шумят, население на вонь в городе каждую неделю жалуется. И что? А нам в ответ: "Бор срубим - больницу детскую построим! А кто не согласен, тот детей не любит." Все эти разоблачения - очередной порожняк. Журналист написал свою статью, а ресурс заработал на рекламе. Есть еще другие цели у всего этого?
Гость
3 апреля 2021, 15:36
это ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ, ОБОГАЩЕННАЯ МИНЕРАЛАМИ ЧЭМК.
Гость
3 апреля 2021, 19:14
Жадность производителей вакцин стала на пути реализации планов «хозяев денег» по организации голода
Гость
4 апреля 2021, 00:02
Вы еще больше на авто до булочной катайтесь - будет еще больше бензапирена. Водятлы - вон из города!
Гость
4 апреля 2021, 08:36
Обычные чиновники, не хотят терять пайку
Гость
4 апреля 2021, 10:56
Тополинка, 250 лет-Ч., градский на карте экологов Челябинска - черные зоны, черным цветом закрашены, тк. превышение мышьяка в земле -до 500! пдк. Это природное, но об этом молчат.
Гость
3 апреля 2021, 16:21
74, вы перепечатываете новости как минимум недельной давности. Непрофессионально.
Гость
3 апреля 2021, 15:44
Атом , везде атом , посмотрите особенно на мужчин в 55 - 60 лет , так это старики ...
Гость
3 апреля 2021, 19:44
Вот не удивили. Такой секрет полишинеля. Все знали, кроме учёных.
Гость
3 апреля 2021, 20:01
В одной из таблиц приводятся выбросы на душу населения. КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ? Несли население увеличить при тех же выбросах- разве станет лучше?
Гость
3 апреля 2021, 20:24
Хотели умолчать. Да и без вас зас----цев все это понимают, пока вы по головам не настучите правительству, чиновникам и олигархам управляющим заводами. Если не обновите и не улучшите очистные системы, на калыму, магадан лес выращивать, а не рубить. У нас деревья вырубаются большими партиями, поэтому экология не справляется. Казнить вас надо, как в сталинские времена.
Гость
3 апреля 2021, 20:30
Ложь - это правда.
Гость
3 апреля 2021, 22:18
Кому нуно всегда образцы почвы, воды, дождевой воды, пробы -кора с деревьев, кровь, образцы тканей и крови с трупов.. идут тайными путями в нужные страны и там постоянно идет изучение.Поэтому кому надо они первыми знают, что и как и где какие разработки, УТЕЧКИ и аварии.
3 апреля 2021, 23:11
Как это может помешать выборам, если будут выборы проходить как обычно, то результаты я могу огласить уже сегодня, а если выборы будут честные, то хоть затрите весь ютуб все равно за единороссов будет 3 процента.
Гость
4 апреля 2021, 02:49
В Гч каждый день чёрное небо Я улетела на ПМЖ в Сочи
Гость
4 апреля 2021, 08:34
Хорошо что на Урале воздух кристально чист и не проводится таких совещаний
Гость
4 апреля 2021, 09:11
В начале 90-х - в период расцвета "гласности" - были официально опубликованы данные о качестве поверхности почвы в черте города и воды в Шершнях. Значительное (чаще всего - кратное) превышение ПДК вредных веществ в воде питьевого водоема и почве. Особенно в садоводческих товариществах в р-нах Первого озера, аэропорта, ЧМЗ. Даже в Каштакском бору. Потом, видимо, спохватились. И больше в общем доступе этих данных не видно.
Гость
4 апреля 2021, 23:56
Почитала про бензапирен, жесть! Максимально токсичен, не выводится и накапливается, неминуемо вызывает рак и мутации, возможные через поколения
Гость
5 апреля 2021, 10:36
Местные жители догадывались, что воздух загрязнён, но продолжали работу на воздухозагрязняющих производствах. Конечно же они имеют право знать насколько сильно засрали свою экологию. Зачем от них это скрывать не понятно. Рабское мышление каленым железом не выжечь, поэтому ходить на работу всё равно не перестанут, просто будут примерно представлять сколько им жить осталось и какие шансы заболеть онкологией.
Гость
5 апреля 2021, 15:38
С какой целью здесь это опубликовано - понятно всем, достаточно посмотреть конечного бенефициара этого ресурса. А вот какие выводы можно сделать о деятельности этих "бенефициаров" на территории моей Родины в 90-е г.г.: "инвесторы" (будем назвать их так) 😎ворвавшись (не буду писать "дорвавшись")😎 на мою Родину в 90-е г.г. не очень озаботились о модернизации производства и просто эксплуатировали "на полную мощность" все ресурсы предприятий (кстати, отсюда вопрос: во ЧТО инвестировали-то?), а прибыль "качали" себе на Родину. А теперь через свой медиа-ресурс, МНЕ ЖЕ И РАССКАЗЫВАЮТ КАК И КАКИЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗАСОРЯЮТ МНЕ ВОЗДУХ?😳 Лучше расскажите-ка нам НА ЧТО ВЫ ТРАТИЛИ ИНВЕСТИЦИИ В 90-Е Г.Г.? А? Про качество своего воздуха, я знаю и без Ваших публикаций. И вопросы к СВОЕЙ власти мы сами задаем, УЧИТЬ НАС НЕ НАДО (на наши же деньги)😎