21 января пятница
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

3 апр 2021 в 20:33

Грабят единицы,борются десятки,протестуют сотни,вымирают миллионы!

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
3 апр 2021 в 21:03

Украденые выбросы

Академик Конторович,
Подбородок в маске,
То, что видят все, чем дышат-
Не предадим огласке.

наука
3 апр 2021 в 21:05

Откровенное вранье и умалчивание - главная скрепа режима. А наше здоровье их совсем не волнует.

Фото пользователя
3 апр 2021 в 21:14

А во что Кремль -то "вмешался"? И что сделал?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 21:24

верим-верим, ученые засекретили )))))))))))) которые невыездные и их дети тут живут
а те которые с двойным гражданством, и сверхприбыльными бизнесами за счет мизерных зарплат рабочих, убивающие экологию, те тайну и открыли... или свалить готовятся?
пиар-предвыборный пиар!
пошумят и забудут, как и все предвыборные обещания....

Гость
3 апр 2021 в 22:04

Ежeгодный сбор с паcажиpов в челябинcкиx мapшpутках - 6 млрд рyблeй. Всё нaличными, бeз ООО и чeкoв и налогоoбложeния!!!

Адольф
3 апр 2021 в 22:13

И что? Вы до 150 лет собрались жить? Надоест это куда раньше. И Кремль борется за экологию и чистое небо над нашей головой. И замечу, вас никто силой тут не держит. Не нравится-уезжайте. А мы патриоты верные Путину будем жить в стране победивший фашизм и играть на гармошке 9 мая, распевая Катюшу и кушая от пуза высоко качественную свежую еду из Магнита и Пятёрочки и пользуясь бесплатной лучшей медициной. Да и пора бы уже всем признать, что зарплаты наши не отстают от тех же американских, при том у нас цены на все ниже.

Джон
3 апр 2021 в 22:18

Кому нуно всегда образцы почвы, воды, дождевой воды, пробы -кора с деревьев, кровь, образцы тканей и крови с трупов.. идут тайными путями в нужные страны и там постоянно идет изучение.Поэтому кому надо они первыми знают, что и как и где какие разработки, УТЕЧКИ и аварии.

Челябинец
3 апр 2021 в 22:42

Весь город молчанием выражает своё согласие, нервничают лишь 10ка комментаторов на 74ру.

3 апр 2021 в 23:11

Как это может помешать выборам, если будут выборы проходить как обычно, то результаты я могу огласить уже сегодня, а если выборы будут честные, то хоть затрите весь ютуб все равно за единороссов будет 3 процента.

Гость
4 апр 2021 в 00:02

Вы еще больше на авто до булочной катайтесь - будет еще больше бензапирена. Водятлы - вон из города!

Гость
4 апр 2021 в 02:49

В Гч каждый день чёрное небо
Я улетела на ПМЖ в Сочи

4 апр 2021 в 08:21

"Не нравится-уезжайте" - а почему я должна бежать из страны, где жили мои предки, где я работаю и плачу налоги?
Я не преступница и не воровка, чтобы все бросить и бежать за границу!
Я просто хочу за то что выполняю свои обязанности, иметь право на чистый воздух, нормальные условия жизни и работы, быть уверенной в будущем для своих детей.
Я живу в человеческом государстве, а не на обитаемом острове с дикими зверьми.

Гость
4 апр 2021 в 08:34

Хорошо что на Урале воздух кристально чист и не проводится таких совещаний

Хайфаслезамневерит
4 апр 2021 в 08:36

Обычные чиновники, не хотят терять пайку

гость
4 апр 2021 в 09:11

В начале 90-х - в период расцвета "гласности" - были официально опубликованы данные о качестве поверхности почвы в черте города и воды в Шершнях.
Значительное (чаще всего - кратное) превышение ПДК вредных веществ в воде питьевого водоема и почве. Особенно в садоводческих товариществах в р-нах Первого озера, аэропорта, ЧМЗ. Даже в Каштакском бору.
Потом, видимо, спохватились. И больше в общем доступе этих данных не видно.

Гость
4 апр 2021 в 10:56

Тополинка, 250 лет-Ч., градский на карте экологов Челябинска - черные зоны, черным цветом закрашены, тк. превышение мышьяка в земле -до 500! пдк. Это природное, но об этом молчат.

Гость
4 апр 2021 в 23:56

Почитала про бензапирен, жесть! Максимально токсичен, не выводится и накапливается, неминуемо вызывает рак и мутации, возможные через поколения

Перфекционист
5 апр 2021 в 10:36

Местные жители догадывались, что воздух загрязнён, но продолжали работу на воздухозагрязняющих производствах. Конечно же они имеют право знать насколько сильно засрали свою экологию. Зачем от них это скрывать не понятно. Рабское мышление каленым железом не выжечь, поэтому ходить на работу всё равно не перестанут, просто будут примерно представлять сколько им жить осталось и какие шансы заболеть онкологией.

Безымянка
5 апр 2021 в 15:38

С какой целью здесь это опубликовано - понятно всем, достаточно посмотреть конечного бенефициара этого ресурса.
А вот какие выводы можно сделать о деятельности этих "бенефициаров" на территории моей Родины в 90-е г.г.: "инвесторы" (будем назвать их так) 😎ворвавшись (не буду писать "дорвавшись")😎 на мою Родину в 90-е г.г. не очень озаботились о модернизации производства и просто эксплуатировали "на полную мощность" все ресурсы предприятий (кстати, отсюда вопрос: во ЧТО инвестировали-то?), а прибыль "качали" себе на Родину. А теперь через свой медиа-ресурс, МНЕ ЖЕ И РАССКАЗЫВАЮТ КАК И КАКИЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗАСОРЯЮТ МНЕ ВОЗДУХ?😳
Лучше расскажите-ка нам НА ЧТО ВЫ ТРАТИЛИ ИНВЕСТИЦИИ В 90-Е Г.Г.? А? Про качество своего воздуха, я знаю и без Ваших публикаций. И вопросы к СВОЕЙ власти мы сами задаем, УЧИТЬ НАС НЕ НАДО (на наши же деньги)😎

Фото пользователя
5 апр 2021 в 23:08

Вы главно про бродячих собачек не забудьте! Вдруг газов надышатся😂