25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Гость
16 июн 2021 в 09:03

Вы посмотрите по сторонам, вы хоть один нормально коттеджный посёлок достроили/доделали? Всё через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:03

Чтож малышевцы так вышли изза дороги? а то, что у них в 3х км огромная свалка, которую перенесли из города и туда везут мусор со всей области - их устраивает!!! Плюс скоро из златоуста какие то нефтепродукты будут сжигать там. Люди, очнитесь, какая дорога? топите за закрытие свалки, а не дороги!

16 июн 2021 в 09:03

Бесплатное "у соседа корова сдохла", а садоводы недовольны. Каждую весну смотреть как богатые тоже плачут без кабельного, разве это не праздник.

Гость
16 июн 2021 в 09:04

Петрушки отстояли и здесь бороться надо.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 июн 2021 в 09:06

Не можем оформить документы на сад из-за того, что он в водоохранной зоне. Хотя он посередине СНТ. А тут - на тебе, совсем на берегу и всё можно?
Таких деятелей сажать - не пересажать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:11

Непонятно зачем строить дорогу ЧЕРЕЗ Малышево ДО Полетаево, если параллельно идет объездная дорога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:14

Этим "хозяивам жизни" законы природы не ведомы. Коттеджи на берегу реки беда, но природа их за это накажет в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 июн 2021 в 09:24

Странная ситуация.
Есть там прямо необходимость что-то строить? Нет, гос. необходимости нет.
Ну так и расширяйте дорогу в обычном порядке.
И участки так же, в составе садов. А не как отдельная сущность(вы же не отдельно строить собираетесь!)
Ощущение что в 90-е вернулись, с самозахватом и игнорированием окружающих.

Гость
16 июн 2021 в 09:29

Деревенские написали в прокуратуру на шлагбаум и сами того не ожидали что им ещё магистраль построят, хахаха честно это надо же было быть такими недальновидными, теперь сидите и пыль глотайте.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2021 в 09:30

Отличная идея!( Будет хоть один автобан!( В этом забытом богом Челябинске!( У нас в Самаре *через все СНТ проходят автобаны!( Людям удобно и наслаждение!!!

коренной челябинец
16 июн 2021 в 09:31

О какой 20-метровой охранной зоне на берегу говорит В. Безруков? Напротив въезда в СНТ "Заречный" построили коттеджи прямо на берегу Шершневского водохранилища. И никакой прокуратуре и Минэкологии дела нет!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Трупинин
16 июн 2021 в 09:31

Недовольство садоводов считаю попыткой смены конституционного строя. Не для того ВладимирВладимирович 20 лет вертикаль власти укреплял, чтобы эти бузотеры её раскачивали. Требую ввести Росгвардию и навести порядок

Гость
16 июн 2021 в 09:38

Никто никакие септики там строить не будет, все будет сливаться в реку, а учесть что там топит каждую весну, все потечёт в Шершни. А тем кто купит там участки, удачи, стройте плот ещё вдобавок

Гость
16 июн 2021 в 09:43

О каком элитном поселке речь, если там газа не будет? Кому нужны такие элитные участки? Во всем Малышево большие проблемы с ээ, не больше 4 кВт на участок. И это еще неплохо! Раньше чайник по полчаса закипал. Сейчас хоть новые трансформаторы поставили. Там в самом посёлке куча участков гораздо менее проблемных и более простых для освоения под коттеджи. А не с комарами у реки в водоохранке)

Гость
16 июн 2021 в 09:49

Да все там ясно. У друзей там сад, приезжали недавно - смотрим, кучкуются на первом повороте от шлагбаума какие то личности. Кто такие, спрашиваем друзей? А это одна группа хочет своего председателя сада протолкнуть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:56

Это ложная информация , распространяется председателем и его активистами . Прежде чем печатать , надо проверять!!!

Serg
16 июн 2021 в 09:57

А ничего что садоводы "прихватизировали" общественную дорогу и сделали её платной для деревни из-за шлагбаума без всякого оформления? Ау, прокуратура!

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
16 июн 2021 в 10:01

# ЦУР
ФЕЕРИЧНО!!!! для коттеджей власти могут изымать частные участки в "государственных/муниципальных нуждах" (????), а для строительства онкоцентра детского и сохранения Соснового Бора, значит НЕ МОГУТ....😎
Ну-ну....😎

хозяин реки
16 июн 2021 в 10:03

Если смотреть на месте, то очень хорошо видно, что данный участок это пойменные земли. Каждую весну они затопляются водами Миасса в период паводка. Только по этому они до сих пор не застраивались жителями.
Очень часто именно такие участки и продают предприимчивые нечестные на руку люди тем, кто плохо учил географию. Потом, когда участок будет продан, дом построен, надо будет каждую весну из бюджета выделять деньги для помощи пострадавшим от затопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:19

Ну и что? Кто тут все время кричит "только СВОЙ ДОМ!!!"
Вот, построили СВОЙ ДОМ в экологически чистом месте, потратили черти скока миллионов и лет жизни. А потом ррраз- и вводная- "Вспышка слева/ справа, падай ногами к ней на живот, автомат под себя вдоль телаа"... Кто мог без машины времени такое предсказать, что именно здесь начнется изъятие (с какой компенсацией? Вангую- весьма незначительной, таких прецедентов немало

Гость
16 июн 2021 в 10:25

Председатель СНТ сам виноват , надо было для жителей поселка оставить бесплатный проезд , тогда бы все были против строительства дороги . Пожадничал .
А так многоходовочка отличная , выделили бюджетные деньги на строительство дороги до населенного пункта хоть и формально существующего

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 10:33

Интересно, почему Азархиным и верхушке Сосновского района удалось провернуть эту аферу с участками под коттеджи на заливных лугах? Ведь это же заведомое мошенничество - обман покупателей, которые наверняка даже не подозревают, во что они ввязались. Интересно также, кто окажется сильнее в этой истории: закон, здравый смысл, областная власть или алчность чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:41

С коттеджей сливай каналюгу в воду реки, чем еще можно разжиться, только дармовое взяв, продать

Гость
16 июн 2021 в 10:48

Посмотрите кадастровую карту сосновском районе: там почти все земли давно разделены на участки под ИЖС. Эти земли давно приватизированы за бесценок или бесплатно бывшим министром финансов, крупным бизнесом и бывшими руководителями района с целью спекуляции в самом прямом и негативном капиталистическом смысле этого слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:05

офигеть,что творят, ничего там строить не надо,оставьте в покое, людей и природу,ау Губернатор ты вообще где?? покажи что можешь или вы только в истаграмме, поручения раздаёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:07

Участки ваши «изымут платно» по дешевке,трассу построят,сады ваши будут загублены,а коттеджи на лугу выстроены.Дерьмо от коттеджей потечёт в Шершни,и весь город будет пить эту водичку прихлебывая.
И ничего вы не сделаете,потому что вся власть у Единой России,за которую вы голосовали.Не забудьте проголосовать за неё на осенних выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:34

кошмар, слов нет

Бывалый
16 июн 2021 в 11:36

У кого деньги, у того власть, и закон сегодня на его стороне! А остальные читают подобные статьи и думают, что они "решалы".

Гость
16 июн 2021 в 11:45

Когда дадите людям жить спокойно. Чинуши могут только вырубать.Воровать. Принудиловкой заниматься.Вот всё что они могут.

16 июн 2021 в 11:47

не к чему было брать деньги за ключи с деревенских. Никогда этого не понимала. Дорохов устроил конфликт на ровном месте. а теперь СНТ под угрозой превратиться в придорожное , потому что конфликтом пытаются воспользоваться нечистоплотные чинуши.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
16 июн 2021 в 11:48

Когда садоводство просило отремонтировать дорогу - сказали, что у вас там никто не живет. А как строить коттеджи - так сразу дорогу строить. Там первая водоохранная зона - как они в собственность участки передают? Сад во второй водоохранной зоне и то сказали - только аренда.

Гость
16 июн 2021 в 12:07

Жителям надо скинуться и выкупить все земли на крайняк все миром скинемся и выкупим

Гость
16 июн 2021 в 12:09

Пока у власти Единая Россия, хорошего ждать не приходится!

16 июн 2021 в 12:11

К сожалению, таковы реалии жизни. Все эти СНТ и 6 соток уходят в прошлое. Подвиньтесь и дайте место среднему классу, которое выбирает загородное жилье для себя и своих детей. В КПРФ она бегала. Надо было голосовать за КПРФ, а не бежать, когда капитализм в одно место клюнул. А теперь что - дорогу будущему. СЕНТ снести, компенсации выплатить, жителей деревни расселить и построить 2 , а лучше 3 уютных коттеджных поселка для жителей будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:11

Позор Путинским прихвостням во власти!

Гость
16 июн 2021 в 12:38

— По Водному кодексу там в 20-метровой зоне от берега запрещено размещение любых объектов, — прокомментировал замминистра Виталий Безруков.

Вы о чем? Эта территория 20км от Челябинска.
Вы в городе то начихали на водоёмы!
СНТ, частные сектора отсыпают берега, делают слив канализации в озеро! А вы ничего не делаете, вы не работаете!!!

В центральной части страну уже давно порядок навели, при этом штрафы не маленькие.
Мин.экологии Челябинской области вообще не работает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 12:38

"Живописный участок земли возле Малышево превратят в элитный поселок, а чтобы было удобнее добираться к нему, пустят трассу по садам"
Я смотрю, илитки все прибавляется да прибавляется? Уже для ее расселения земель не хватает...
Интересно, это бизнЭССмЭны второй волны или их деточки - депутатики?

Ку-Ку
16 июн 2021 в 12:39

Провела там всё детство! Природа, конечно прекрасная! В Миассе купались, вода там действительно очень чистая, прозрачная. И река очень быстрая, не то что в городе!
Ностальгия такая...жаль, если это загубят.

Егор
16 июн 2021 в 12:43

Это все Вы Вове расскажите . А он посмеется .

Алекс
16 июн 2021 в 12:54

Есть альтернативная дорога со стороны Полетаевского Моста, пусть ездят вокруг. Луг заливной, значит строить нельзя. По закону автомобиль можно оставлять от реки в 200 м, а тут какие 20?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:58

В несчастных харлушах 3 кругов ада надо пройти чтоб постройку разрешили, а тут вообще на берегу. И все законно, оборзели уже

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 июн 2021 в 13:01

А теперь, внимание вопрос:
Сколько людей прописано в деревне Малышево?
Ответ: нисколько.
Получается, что деревни - нет!!!
Тогда каких деревенских защищают???
Даже если их 20 человек, что трудно им выписать спец пропуска на бесплатный проезд?!
Весь вопрос в строительстве коттеджей, и не надо "лохматить бабушку" заботой о деревне!!!!

житель
16 июн 2021 в 13:04

Там в десяти километрах мусорный полигон временный , но как у нас бывает возможно постоянным станет . И это пока в десяти , быстро разрастется . И запах непередаваемый и экология отличная , ага . Очень странные люди собираются там себе строить . Администрация то ладно , деньги получат и в кусты , раз уже сидят , больше не дадут , а вот какой странный человек там эту землю покупает ?

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 июн 2021 в 13:27

Дайте угадаю, за кого эти садоводы голосовали. За стабильность. Ща им на лопате принесли стабильность, а они морщатся, есть не хотят. Ну не хотят, заставят.

Челябинец
16 июн 2021 в 13:59

Сделают виноватым какого-нибудь специалиста в администрации. Неправильно линию по карте провел.

Главный редактор
16 июн 2021 в 14:14

С чего вы взяли, что Азархин сейчас в СИЗО?? Это абсолютно не так

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 июн 2021 в 14:14

Вопрос председателю! За что я плачу 2000 рублей за сотку? Охрана? в прошлом году с участка украли полтонны металла на забор, бетономешалку, инструмент, даже буржуйку сперли...

Гость
16 июн 2021 в 14:15

А чиновникам и депутатам (слугам народным) все равно наплевать на то, что будет с рекой Миасс, которая впадает в Шершневское водохранилище, откуда берется вода для города, что будет с участками садоводов, они ведь все живут в большинстве в Москве или еще где получше. Зачем им волноваться за экологию в отдельно взятом регионе, а тем более за какое то СНТ. Почему то практика сложилась такая, что где хочу там и межую участки для продажи, где хочу там и строю дорогу и на людей плевать с большой колокольни, вся власть же у меня, я же Глава!!!

Елена
16 июн 2021 в 14:28

Шлагбаум на въезде был всегда, только вначале очень условно. Когда председателем стал Дорохов, стали наводить порядок, шлагбаум стал выполнять свою непосредственную функцию. Ключ стоит 100 рублей в год. Сумма чисто символическая, проезд грузовым автомобилям вводится платный в период весенней распутицы. Это к тому, что притесняют жителей деревни и не дают им не прохода, не проезда. В чем интерес "жителей" деревни вообще не понятно! Там живут такие же дачники, их участки собираются изымать и урезать, а они двумя руками голосуют за дорогу. Странно! Такое впечатление, что им приплатили за это. А кто заказчик и за чей счет будет строится дорога-это тайная тайна, которую представитель администрации не общественных слушаниях так и не раскрыла!

Гость
16 июн 2021 в 14:34

Спасибо огромное за честную и развёрнутую статью . После таких публикаций появляется надежда , что мы можем всё-таки заботиться о природе и друг друге, несмотря на то что коррумпированные чиновники продолжают оставлять свой чёрный и губительный след в истории нашей области.

Гость
16 июн 2021 в 14:45

у НАС ни как не могут спокойно видеть ЛЕС, надо срочно вырубить-- то больницу построить в центре БОРА!! то дорогу проложить!!! А вы садили эти леса, что Вам все места не хватает, кругом поля неухоженные, ничего там не растет!! НЕТ, надо лес вырубить и трассу проложить...