24 января понедельник
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

28 июн 2021 в 09:46

У нас так в Челябинске погода устроена: в выходные и сразу после них-туман. Такой прям туман и ветра мало, ну что тут поделаешь! Живу на Теплотехе, у нас тут в выходные всегда почти "туманно".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 июн 2021 в 09:49

Вопрос 74 ру ? Вы на стороне жителей или денежной массы ?
Сделаете техническую возможность выкладывать фото откуда НМУ и происхождения ,тем самым вы поможете объяктивно писать статьи !Разве вы не хотите пресечь и очистить воздух в своем городе? Все ранее статьи это стыд и позор !Судя по этой статье мы должны дышать на 100% ,а дышим на 40 % .Меняйте политику вставайте на сторону жителей!!!

Гость
28 июн 2021 в 09:49

Главное чтобы чиновникам администрации и Аристову хорошо дышалось или они дышат другим воздухом и по другому?

Гость
28 июн 2021 в 09:51

Котова же обещала, что будет дезинфекция

ГОСТЬ
28 июн 2021 в 10:04

Что вы хотите? В центре города огромный завод ЧЭМК с огромным шлакоотвалом. Пока он там стоит, так будет всегда! Цинковый и то стал заботиться об экологии, елочки вокруг посадили, рядом с заводом территория ровный газон, как в европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:09

Терпилоидам по душе

Гость
28 июн 2021 в 10:14

"Несмотря на это, от передвижных источников, стационарных источников, промышленных предприятий образовалась небольшая дымка над городом" - можно по подробнее о передвижных источниках про предприятий? Это что ЧЭМК куда то вывозит печки в центр города и там плавит ферросплавы?

Уралец
28 июн 2021 в 10:24

Опять пекарня?

Дубревич
28 июн 2021 в 10:24

Я уже и забыл что такое смог, тут у нас на Женевском озерном каскаде, воздух удивительной чистоты и свежести, а какой ландшафт. Спишь очень крепко, ни кашля ни удушья нет. Встаешь бодрый и с желанием жить. Комфортно существовать помогает капитал в 20 млрд.

Гость
28 июн 2021 в 10:27

Несколько горожан сообщили о неприятном запахе. Да вам бы весь город сообщил, просто знают, что смысла никакого. Минэкологии - одна из декораций чинушарской потемкинской деревни, изображающей отсутствие поводов для каких-либо недовольств народа.

Гость
28 июн 2021 в 10:30

Опять Дворец Спорта????

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 июн 2021 в 10:30

А вот и причина сильнейшей головной боли вчера вечером, встать с кровати не мог, думал подохну....

Гость
28 июн 2021 в 10:30

Что касается формальдегида, то любой желающий может погуглить, как он образуется. И что, кроме формальдегида других вредных компонентов выбросов нет? А 27-го дымка с утра и в течение всего дня мне приснилась?

Гость
28 июн 2021 в 10:31

Чувак профнепригоден.

Гость
28 июн 2021 в 10:32

Людей травят .Но при этом "забота" - вакцинируйтесь. Какое лицемерие!!!!

Вовашка 174
28 июн 2021 в 10:34

Это Экологический стандарт Гокслэра!

Леха74
28 июн 2021 в 10:36

20 лет делаем вид что ЧЭМК не существует и Мечела тоже. Придумываем себе врагов, главное что бы основных не трогали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:39

Это гаражи на Бейвеля дымят!

Гость
28 июн 2021 в 10:47

Как хорошо, что я уехал из Челябинска, миллионного села, в котором жители работают на вонючках заводах и травят себя, а также все их окружающее. Более гадкого города я пока ещё не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:53

Елиб наказывали как следует именно тех кто гадит и загрязняет воздух то это давно бы уже прекратилось! А так создают лишь видимость работы что позволяет неприкосновенным отравлять город

Гость
28 июн 2021 в 10:53

Если воздух не видно, то его нет.

Челябинец
28 июн 2021 в 11:00

Не разумные ходят без масок, вдыхают смог, портят себе лёгкие, мер города за каждым лично должен бегать? синию тряпочку для спасения вашего здоровья вам на нос натягивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 11:01

Живу в районе Теплотеха и регулярно из окна вижу как ЧЭМК ночами (а ночи сейчас светлые) выбросы делает. Поздним вечером и ночью обычно штиль и дым никуда не сдувает, поэтому он и концентрируется так, что в любую жару приходится закрывать все окна, иначе выдержать такую газовую атаку невозможно.
"Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха", созданная за миллионы из бюджета - это просто прикрытие для владельцев заводов, т.к. в любой выброс датчики показывают, что всё чисто. Например датчик "№22, ул. Российская д.10б" всегда зелёный, даже когда ЧЭМК надымил так (при северном и северо-восточном ветре), что даже этого дома в дыму не видно.
А МинЭкологии с министром и замами (особенно Безруковым) давно пора снять с баланса бюджета, пусть им зарплату Антипов и прочие владельцы заводов платят, ведь те защищают их коммерческие интересы, а не интересы граждан и чистый воздух в Челябинске.

Гость
28 июн 2021 в 11:13

Садоводы наверно по ночам жгут, да бани топят, да ночной транспорт по пустым улицам загрязняет

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 июн 2021 в 11:18

безногов вообще за идиотов нас держит?

старый жигуль во дворе заводили и с него одного вони на весь чикагинск???...

Гость
28 июн 2021 в 11:46

Да нормально все, на ЧМЗ уже давно все принюхавшиеся

Гость
28 июн 2021 в 11:55

Когда пойдете по онкологам, не забывайте кроме чэмк, цинкового и чмк вспрмнить еще и минэкологии........

Гость
28 июн 2021 в 11:57

Ну да, воняло вечером в воскресенье на северке дрянью какой-то, так оно через день так. Открыл окно, понюхал и закрыл - вся суть жизни в челябе)

28 июн 2021 в 12:29

На ЧТЗ с субботы вонь стоит, ветер был со стороны ЧЭМК.

Гость
28 июн 2021 в 12:50

А я ещё хотела сюда вернуться, к сожалению, ничего не меняется. Придется на чужбине оставаться.

Маруся
28 июн 2021 в 12:54

Дымка и пелена стояла страшная. Казалось что это тучи и туман. Но, выехала за город, и там солнце и жара. А города не видно, из за дымки!!! Дышите глубже Челябинцев.

гость
28 июн 2021 в 12:57

неблагоприятные погодняе у нас будут до 10 июля почти : то С то СВ. то ЮВ и что уехать на эти дни??Вы как то можете их заствить, что ЧЭМК врубили свои старые очистители пока новые не поставили, если деньги конечно есть.Смешно, когда надо , то и при СВ ветре чисто.Токакаданада

гость
28 июн 2021 в 12:58

Д и вопрос к Котовой? КАк она решила вопрос поливальными машинами или вопрос так и остался , что ей сказали :ездят. А где? Нет ни воровского и на свердловского ни на комсомолском, просто езжу в течении дня много

Викуля.
28 июн 2021 в 13:01

Ночью проснулась от едкого запаха химии.С закрытыми окнами жарко спать, с открытыми отравой дышишь.Отравляют людей, детей жалко, за что нам такие муки.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
28 июн 2021 в 13:44

ОБЫЧНЫЙ Челябинск, всё пучком,полёт нормальный.

ГОсть
28 июн 2021 в 13:54

Вопрос переадресовывается тов. Антипову

Гость
28 июн 2021 в 14:57

Более грязный и гадкий город не найти.

Гость
28 июн 2021 в 14:58

Вырубили всё.До травы добрались.Бизнес.

Гость
28 июн 2021 в 15:00

Почему все эти котовы и депутаты не требуют прекратить травить нас выбросами.Гонят на вакцинацию.Даже по садам шастают прямо с грядок хватают .Не прилично. Не достойно.

Гость
28 июн 2021 в 15:24

В новостях в обед передавали про дымку , но что интересно говорили что дышать можно , вредного от этого ничего не будет . Вонь не имоверная , но это видимо полезно .

28 июн 2021 в 15:55

Безруков,ты точно безруков. "Только несколько человек сообщили о запахе..." . Что толку то вам сообщать??? Что толку??? Вонь ночью и рано утром ужасная!!! Не пылью же воняет,неужели не понятно? Конкретно запах выбросов от заводов!!! Ты будешь когда-нибудь работать уже??? Брось заниматься отписками.

Гость
28 июн 2021 в 16:06

Как то странно, предприятия не выкидывают, а виновата промышленность. Вопрос, что тогда подразумевается под предприятиями.

Гость
28 июн 2021 в 16:29

Это точно министерство Экологии комментарии дает, а не министерство лоббирования промышленных предприятий Челябинска? В каждом их комментарии так и сквозит: предприятия у нас молодцы, все выбросы от них всегда в норме, загрязнение если и есть то никак не от них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:44

Дустом посыпьте нас ещё, дустом. Что б загнулись и те, кто ещё может нормально дышать.

28 июн 2021 в 21:02

Безруков,бездарнов...

Андрей
28 июн 2021 в 21:05

Судя по ИКВ у нас воздух в два раза чище чем в Геленджике. Обхохотаться и не эакашляться.

Варлац
28 июн 2021 в 21:42

Это просто пыль с колен отряхнули, россияне, вот клубы и поднялись.

Гость
28 июн 2021 в 22:07

Ответ Минэкологии: " А кто это, кто это сдеелал? Ай-яй-яй"

Гость
28 июн 2021 в 22:49

почти постоянно дерьмом в городе миллионннике несёт. А в минэкологии пве хорошо ,все хорошо. Уже и обращаться к ним противно. Проверить не отказываются ,но результат" все хорошо" постоянный.Интересно в чем они ходят? Как лошади в шорах? Вот где ковид давным давно ,нюх потерян.

Лидия
29 июн 2021 в 00:10

Эхх, Виталий Безруков, давно ли борцом за экологию был.
Власть и деньги - "медные трубы" сильно меняют людей.

Гость
29 июн 2021 в 00:30

"Все хорошо и в норме, а это вам кажется и вобще это просто туман" - Классика жанра.