30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

28 июл 2021 в 11:22

На пороге голод, это коснётся всех. Всё надо делать заранее. Поэтому, дешевле будет прижать любителей отравы, чем подавлять голодные бунты

Сергей
28 июл 2021 в 11:28

Давайте разберемся: кто платит в бюджет налоги? Аграрии.а кто торгует за нал и не платит налогов? Пасечники. Кто ставит улья куда попало? Кто кормит сахаром пчел? А нам вместо меда сироп, обработанный пчелами? У нормальных пасечников, соблюдающих все правила, ни одна пчела не сдохла. В советское время у нашей семьи было 40-50 пчел, тогда поля поливали гербицидами с самолётов, леса поливали от гусеницы с самолётов, но мы как только чуть что сразу летки закрывали. По сей день, без спроса и консультаций с агрономом хозяйств, мы не вывозим пчел на поля. Потому что мед иначе будет аллергенный, некачественный. А некоторые покупают весной пчелосемьи и убивают их за лето: ставят на гречишные и подсолнечные поля без спроса, ни с кем не консультируются а потом орут : сдохли....Так что Вы пчеловоды сделали, чтобы сохранить пчелосемьи и людям дать нормальный безпестицидный мед?Сами аиноваты

ОТВЕТИТЬ
Катерина
28 июл 2021 в 11:48

В Европе есть решение этой проблемы. Каждый фермер имеет в штате агронома с документами, он обозначает количество площадей и покупает в специализированных фирмах средства обработки. Нельзя там любому дачнику купить убойный препарат и лить где он хочет. Властям надо быстрее соображать, иначе не восстановим популяцию вообще.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
28 июл 2021 в 11:51

Уничтожение пчел - плановая программа для голода населения в ближайшее время. И власти её успешно реализуют. Не наши власти, а более могущественные.

ОТВЕТИТЬ
Федя
28 июл 2021 в 11:55

в загнивающей омерике фермер платит пасечнику за каждый улей, чтоб они стояли)))

Баушка Нюра
28 июл 2021 в 12:14

а что мешает страховать от гибели или иных напастей свой бизнес пчеловодам?

ОТВЕТИТЬ
Сане4ка
28 июл 2021 в 12:21

пчелки ввели себе ограничения в связи с какой там волной по счету

Гимавайтер
28 июл 2021 в 12:34

Потому что и большие и малые СХ предприятия кладут болт на регламент применения химии, к примеру, значительную часть химии нельзя использовать во время цветения ибо гибнут насекомые опылители, но в наше время это кого то волнует? Деньги застилают глаза, а контролирующие органы не действуют.

Гость
28 июл 2021 в 12:39

Использование химических пестицидов в сельском хозяйстве – это ведение войны с помощью химического оружия. А на войне кто не спрятался тому … Разрешение использовать химических пестицидов населению это всё равно, что начать продавать боевые гранаты в киосках для защиты от хулиганов. А потом удивляться, что увеличилась смертность населения и количество калек..

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 14:14

Культ лавочника убивает всё здравое. и разумное.

Гость
28 июл 2021 в 15:01

гибнут пчелы гибнут люди

Медузот
28 июл 2021 в 16:09

5Gциды?

Гость
28 июл 2021 в 16:11

Надо прививать было от пестицидов!

Джо Байден
28 июл 2021 в 16:45

Тупость России до поры до времени просто тупо компенсировалась её размерами

Гость
28 июл 2021 в 16:59

Я не покупаю мёд, я его просто не люблю. Но я прекрасно понимаю, чем грозит такая экологическая катастрофа, как массовая гибель огромного количества пчелохозяйств.
И вот ещё что, большинство комментаторов вообще не понимают последствий таких событий. Господа, не ёрничайте. Скорое и последовательное исчезновение одного из важнейших природных механизмов оплодотворения сельскохозяйственных культур - это начало конца. Медоносная пчела- важнейшее сельскохозяйственное насекомое, от которого зависит жизнь человечества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 17:07

"Но на территории нашего региона такой программы нет" - программ полно, те же разнообразные CRM. Т.е. предприятие (в данном случае "Дары Малиновки") должно купить программу, внести туда список пчеловодов и календарь обработок. Программа может сама отсылать смс-ки. А можно просто всех пчеловодов записать в список Excel и вручную отравить им смс. Это если заботиться о них и о пчелах. А если так нагло как эти "дары" поступают, то проще вину спирать на абстрактую "несуществующую программу"

Гость
28 июл 2021 в 17:38

кому интересны проблемы пчеловодов частников? чисто интересно, а налоги пчеловоды платят, или только здесь слезу пускают об упущенной выгоде?

СашкэБорродачи
29 июл 2021 в 13:53

Кретины одно ломают, другое пытаются сделать, но не получается в итоге все поломали. Вы там чем думаете когда разрабатываете пестицид против насекомых ГИБНУТ ВЕДЬ ВСЕ.

Гость
29 июл 2021 в 17:34

Уже неделю эту, бочка с трактором из Мамаево поля какой-то химией заливает, прошли рядом, чуть не задохнулись, слезы катятся, а поля с картошечкой, пустые и прочие... Рядом харлушовский заказник, все загадят.