ВСЕ КОММЕНТАРИИ353
Гимавайтер
6 авг 2021 в 10:55

А когда строили ваши скворечники рубить лес можно было? Железная позиция ;)

Гость
6 авг 2021 в 10:56

Кто из них ходил против ГОКА? Кто из них ходил против выбросов, так же жаловались и видео записывали? Думаю не один, тупо вышли свою шкуру сохранить, цены на бетонометры с видом на лес.

Гость
6 авг 2021 в 10:58

Лучше бы обращение по площадки возле МФЦ записали, или по поводу асфальтирования на Комсомольском Проспекте

Гость
6 авг 2021 в 10:58

Ничего не выйдет - на колени не встали.

Гость
6 авг 2021 в 10:58

ньютончане молодцы! не то что остальное терпилоидное стадо

Дед.
6 авг 2021 в 10:59

ЛЕС НАДО СОХРАНИТЬ!!! НЕЛЬЗЯ КАТОК ДЕЛАТЬ НАД КОСТЯМИ НЕВИННО УБИЕННЫХ!!!

Гость
6 авг 2021 в 11:00

Зато когда под их дома деревья рубили их все устраивало))

Гость
6 авг 2021 в 11:01

Когда-то на месте нышених домов "Ньютона" был лес. Почему они не выходили с обращениями, когда там рубили деревья под застройку? А, ну да, это ведь их на тот момент не касалось.
Удивительные люди. Живете по принципу "моя хата с краю". Но рано или поздно, и до вашей крайней хаты тоже очередь доходит.

гость
6 авг 2021 в 11:01

Магнитогорск процветает, там новый транспорт, скверы и чистота, туда приезжает Путин. Столица Южного Урала превращается в дыру, с маршрутками, дырявыми троллейбусами , засохшими деревьями, перепаханными дорогами и скверами!

Ильдрист
6 авг 2021 в 11:01

Не верю! Землю ешьте!

Гость
6 авг 2021 в 11:02

Снесите свои дома и посадите ина их месте лес. Не будет спроса- не будет предложений. Как стадо баранов, уже 20 лет они покупают дома возле леса и не смотрят что лес давно расписан под постройку.

Гость
6 авг 2021 в 11:02

Как челобитную царю подают, холопы?

Прохожий
6 авг 2021 в 11:03

Видимо, вся земля в городе давно принадлежит "нужным" людям. Построить что-то новое удается только в лесу...

Гость
6 авг 2021 в 11:03

С таким народонаселением, мы некогда не будем, жить хорошо! Как можно у преступника, что-то просить? Глаза то, откройте!

гость
6 авг 2021 в 11:05

Как хреново, когда нет нормально работающей системы. И люди вынуждены уповать на "ручное управление" царя, в надежде, что после его публичного (это обязательно!!) пинка под зад соответствующему чиновнику что-то изменится.

Гость
6 авг 2021 в 11:05

Действующему президенту нужен ваш лес? В Амуре потоп, в Якутии уже сгорело два миллиона(!) гектаров леса и до сих пор там бедственное положение. Туда никто не выезжал, из правительство, ни министры, ни депутаты, чтоб помочь и поддержать населения. Зато Москва помогает Греции тушить пожары. Вы о чём просите, граждане? Кому нужен наш лес, если он не нужен местным феодалам??

гость
6 авг 2021 в 11:05

В Магнитогроске был когда-то пединститут, который стоял рядом с рекой Урал. Какие талантливые педагоги там работали! Кому-то понадобилось пединститут уничтожить. Стоит красивое и безжизненное здание несколько лет без хозяина. Где Магнитогорск берет учителей для своих школ- непонятно! Что по этому поводу думает наш мистр образования Кузнецов? Что думают выпускики этого замечательного вуза?

Гость
6 авг 2021 в 11:06

Дома свои снесите и сквер постройте.

Гость
6 авг 2021 в 11:07

Весь город хотят превратить в пустыню, вырубив деревья. В городе полно недостроенных и заброшенных зданий, свалок. Нужно на их месте строить.

Читатель
6 авг 2021 в 11:09

Что то этих граждан не беспокоило, когда под их дома роща вырубалась

Гость
6 авг 2021 в 11:09

На колени .холопы !!

Гость
6 авг 2021 в 11:10

Да как-то просили обратить внимание на строительство ГОКа. Смешно за сохранность леса обращаться к президенту.

Гость
6 авг 2021 в 11:10

Он там все вырубит и дачу построит, а обращающихся оштрафует 😂

Гость
6 авг 2021 в 11:11

Они еще и за ядро проголосуют, наверное, которое этот лес и вырубает 👍

Гость
6 авг 2021 в 11:11

Пять лет назад на месте домов этих граждан был лес, так что чья бы корова мычала

Гость
6 авг 2021 в 11:11

только о себе и думают, а про борщевой набор ни слова

Гость
6 авг 2021 в 11:12

Царю некогда какими-то рощицами заниматься, от Тайгу в Китай гонит.

Гость
6 авг 2021 в 11:12

Ну с ума сойти! Последняя проблема осталась в стране — сохранение деревьев! А потом сразу коммунизм наступит!

6 авг 2021 в 11:12

А про вырубку в городском бору почему не обратились?

Гость
6 авг 2021 в 11:12

Боятся, что жилье теперь в цене просядет? Когда на месте микрорайона был лес, который порубили, они только за были. Лицемерие

Гость
6 авг 2021 в 11:13

С кем согласованна эта массовая демонстрация навальнят?

6 авг 2021 в 11:13

А почему без масок, соц. дистанцирование не соблюдают. И ещё надо проверить, есть ли у них прививочные сертификаты..

Гость
6 авг 2021 в 11:14

К Ди Каприо и Папе римскому еще не забудьте обращение записать. И к Байдену заодно

макс
6 авг 2021 в 11:14

На амз когда снесут ветхоаварийное жилье?
Когда сквер сделают?
Когда для детей секции, кружки будут?

Сын Солнца
6 авг 2021 в 11:16

Нашли кому жаловаться...... номиналу ЗАО РФ ......
Даже в деревне уже знают, что проще Жаловаться Меркель или премьер Министру Канады........ пользы больше.....

гост
6 авг 2021 в 11:16

Прямо сейчас в Коркино идут публичные слушания по проекту увеличения мощности Томинскоого ГОКа. Народу очень мало. Выступающие хвалят РМК за продуктовые наборы.

гость
6 авг 2021 в 11:16

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.ура товарищи.Приказ господина пэжэ, надеть намордники и радоваться.

Гость
6 авг 2021 в 11:17

Ради их халупок тоже много леса вырубили. А вообще Челябинск это убогий город не для людей.

Гость
6 авг 2021 в 11:17

Им значит соцобъекты не нужны, а что до других жителей? Нам вот ваши дома, например, не нужны, дальше что?

Гость
6 авг 2021 в 11:19

Пусть едет спасать тайгу в Якутии, зачем здесь он нужен(?). Вообще правительство хоть в курсе, что у нас нет, больше половины тайги, всё сгорела вместе дикими животными. Или им по барабану?

Антон
6 авг 2021 в 11:19

Читаю, и вот думаю, какие же у нас завистливые люди в Челябинске, любая статья про сохранность леса у Ньютона и Тополинке воспринимается в штыки, обвинения о завышенной цене, о зажравшихся жителях. Люди борются, подписывают петиции, скидывают видеообращения. Делают хоть что-то, чтобы было комфортно жить, а сидеть и друг друга обвинять. Строить город можно по разному, Есть пустыри, есть поля без леса, и т.д. Может если мы все так делать будем, то и появятся 1000 автобусов, и Мэрша будет работать.

6 авг 2021 в 11:22

почему обращение не стоя на коленях?

6 авг 2021 в 11:23

На месте тополинки была тополиная аллея, и где она? А за ней лес, и его нет. Срубить все нафиг закатать в асфальт настроить ТРК - пусть радуются. На чужом горе, счастья не построить.

Гость
6 авг 2021 в 11:23

Народ, он из Сибири лес вагонами в Китай вывозит. Нашли кого просить...

Гость
6 авг 2021 в 11:24

Поддерживаю инициативу полностью. Оставьте наш лес в сохранности !

Гость
6 авг 2021 в 11:24

какой нахрен лес ? путина к ответу, что он творит ?

Гость
6 авг 2021 в 11:24

Интересно получается. Рубят деревья под ваши дома - хорошо, рубят деревья где-то в городе - все равно. Зато как начинают рубить деревья возле ваших домов - не ну это однозначно плохо, нам в принципе никакие спорт и соц объекты не нужны, Путин помоги👍

Гость
6 авг 2021 в 11:25

Предлагаю их дома тоже снести тогда, и высадить там деревья. Чтобы по честному все было

Гость
6 авг 2021 в 11:26

После дождя на улице вонь ужасная, это как?

Гость
6 авг 2021 в 11:26

Ишь как они всполошились, когда лично их проблема коснулась. К сожалению, типичный наш менталитет - пока петух в одно место не клюнет...

Гость
6 авг 2021 в 11:27

Клоуны позорные)