Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Врач объяснила, чем опасна окутавшая Челябинск дымка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
9 авг 2021 в 16:14

Ветерок подует ... ну мы поняли..

9 авг 2021 в 15:44

А чё так можно что ли?Виталик работает?Вот это страна чудес!!!

9 авг 2021 в 15:52

Бригада троллей за 5 копеек вышли на работу😜😜

Гость
9 авг 2021 в 15:48

Не пора ли гнать Виталю в шею

9 авг 2021 в 16:23

Утром был в Златоусте. Дымка такая же, только в Златоусте она БЕЗ ЗАПАХА химии или гари, чувствуется влажность и не более. В Челябинске ж - вонища...

Гостья
9 авг 2021 в 15:48

 Я думаю, беспокоиться не нужно. Всё пройдет. Сейчас ветер подует, а если вечером дождь пойдет — пыль прибьет, и всё вообще нормально будет, — прокомментировала специалист...
У меня фсё!!!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 15:58

А в Кургане прямо заявили: северный и восточный ветра пригнали дым из Якутии. Когда рассеется - прогнозов не дают.

Гость
9 авг 2021 в 16:48

где Якутия и где Челябиск! даже когда в нашей области горели леса, мы не чувствовали! КАК ЖЕ БЕСИТ ЭТО ТУПОЕ ВРАНЬЕ

Писарь
9 авг 2021 в 16:00

Не хотелось бы к такому "врачу" на прием попасть...

Сын Солнца
9 авг 2021 в 16:43

А зачем нам тогда министерство Экологии ?????
1. Переименуйтесь в Министерство Беспокоиться не стоит...
2. А Природоохранная Прокуратура в РМК - лоджистикс.. ???.. ( т.к . прокуроры туда уходят , после государевой службы)
3. На днях министра взяли , который про проверки сливал..... эти в наглую---беспокоится не стоит.....
4. Прокурор убеждает ,что у водятла на белом фольце на встречке плохо было со здоровьем.....
Коровник....а не страна..... 😭😭😭😭😭

Гость
9 авг 2021 в 16:53

Путин улетел, заводы облегчённо выдохнули.

Гость
9 авг 2021 в 16:35

Ага, горящий лес пахнет нашими заводами. Что еще скажет этот фантазер?

Пал Палыч
9 авг 2021 в 16:31

Да это опять Дворец спорта "Юность" дым пускает😁😁😁

ГосТья
9 авг 2021 в 16:06

Виталик блеснул знаниями. Так же, как с сине-зелеными водорослями.

Гость
9 авг 2021 в 16:08

Может там конечно леса и горят, но наши любимые заводы свои лепту тоже внесли. Погода прямо шепчет директорам заводов: "Выбрасывай, никто не заметит".

Гость
9 авг 2021 в 16:20

Почему этот замминистра (взято ник), до сих пор на воле?

9 авг 2021 в 18:12

Без вранья никуда.

Гость
9 авг 2021 в 17:00

Воняет жженым пластиком и литейными смолами. Леса в Якутии пластиковые?

Гость
9 авг 2021 в 16:09

Закрыть окна и не дышать- отличное предложение... а чайничек то уже закипает...

Гость
9 авг 2021 в 16:06

Безруков бросает тень на Теслера, а Теслер на Мамина, куратора Безрукова. Так и живут. Кто на длинной, а кто на короткой ноге друг с другом. Ничего не попишешь. Одна команда, одни сапоги в паре!

Гость
9 авг 2021 в 16:54

Губят негодяи страну и смею заметить сознательно это делают.........

Виталя
9 авг 2021 в 15:59

Да, так оно и было. Это мы всем министерством выехали на шашлыки на природу.
А вообще - это все простой туман. А воняет - сходите и помойтесь.
Мы Безруковы

Петровна
9 авг 2021 в 16:07

Будет разнос. Это точно

Евгений
9 авг 2021 в 17:05

Леса в Якутии горят уже не первый день, а возможно и месяц. Значит ли это, что дым рассосётся за короткий период времени, скажем, день или два. Конечно, не значит. Поэтому история про дым из Якутии, мягко говоря, бредовая. Ждём дым из Анталии…

Гость
9 авг 2021 в 16:12

Под шумок/дымок спускают все кому не лень. Спишем на пожар

Гость
9 авг 2021 в 15:54

Владимир Владимирович уехал из области и вдруг смог с Якутии до нас дошёл! Совпадение? Не не думаю!

Гость
9 авг 2021 в 16:10

И ТАКИЕ ВРАЧИ ЛЕЧАТ КОВИД?

Фото пользователя
9 авг 2021 в 18:35

Пора валить пока не потравили из этой колонии.

Юрец Софобец
9 авг 2021 в 15:47

Урузсь завралась окончательно. Уже даже не краснеют. Зачем вы нужны цивилизации?)

Малышева
9 авг 2021 в 15:42

умирать- это норма!

гость
9 авг 2021 в 16:30

Въезжала сегодня утром с северо запада через шагол на чмз из легкой дымки в плотную.
Ну точно, пожары Якутии(
Ну и вопрос по пожарам, конечно, можете осветить на 74 ру, как они там тушатся? а то написали, что они до нас дошли и все?
Как насчет острых репортажей?

Фото пользователя
9 авг 2021 в 18:32

А не врать они не могут.

гость
9 авг 2021 в 15:55

https://aircms.online/#/ система мониторинга показывает жуть

Гость
9 авг 2021 в 16:10

ольга гузь. Все пройдет. И у тебя все пройдет. Насовсем. Счастья, здоровья.

Гость
9 авг 2021 в 16:46

Маски и респираторы от дымки не спасают, а от короновируса надёжная защита получается.

Гость
9 авг 2021 в 17:56

Вонючая чэмкашная вонь. Про туман для нежителей Челябинска сказки. Воздух бело серый вонючий, вызывающий тошноту, головную боль и ещё много чего. У большинства один ответ, не нравится уезжайте. Ну почему мы должны уезжать?! Мы имеем право на чистый воздух, перенесите заводы за город!!! Хватит травить!

Гость
9 авг 2021 в 17:04

Посмотрите на фото! Деревья желтые стоят!
Начало августа!
Им корни закатали в асфальт, чтоб корыта ржавые поставить!
Это быдло никто не спасет!
У них был вариант, сохранить хотя бы зеленые насаждения, чтоб хоть немного нивелировать воздействие хим.отравл.веществ, с заводов!
Но нет! Кругом асфальт, погубленные деревья и кусты, выкошенная трава!
ТАК ВАМ И НАДО!
ДЫШИТЕ ВОНЬЮ!

Гость
9 авг 2021 в 16:25

Виталик, посмотри глобус. Где Якутия, а где Челябинск. Или ты тоже жертва ЕГЭ.

Гость
9 авг 2021 в 16:18

Кстати уже 3 недели меньше воняет!! а что очистные включили к выборам?...значит может же не вонять в г Че...только вот когда прикажут....жаль очень жаль, а ведь можем жить и радоваться природе Урала...только вот...когда нам позволяют...

Гость
9 авг 2021 в 16:07

Привился от КОВИДа - только туман - ничем не пахнет )))

Гость
9 авг 2021 в 16:22

...потому что маски и респираторы вряд ли помогут.

ой💩.. ну вы их все равно обязаны носить, заводик то работает😁👍.

Эколог
9 авг 2021 в 16:39

Это не дымка!!!! А дым дымина .называйте вещи своими именами!

Гость
9 авг 2021 в 17:06

Согласна с комментарием выше, что под шумок, дымок выбросы сделали все, кому не лень по всей области...отсюда и запахи разные...ужасно это всё.

Анна
9 авг 2021 в 17:18

Виталик- крупный врунишка

Гость
9 авг 2021 в 17:48

Область горела, дыма не было. Якутия горит, Челяба дымит. Такой чуши верить?
Просто к приезду ВВП запрет был на выбросы, а сечас скинули все, что накопилось

Гость
9 авг 2021 в 17:27

Видимо Якутия переехала в Европейскую часть, так как вообще то ветер с северо-запада. Откуда дым???

Гость
9 авг 2021 в 17:38

Помнится когда ВВ в последний раз приезжал, год так 2019, где то так..... В этот день я прям запах чистого воздуха почувствовала, утром вышла на работу и почувствовала дискомфорт, а потом поняла грудью полной дышу. Ну а как только он уехала все вернулось на свои места, привычный воздух со вкусом не пойми чего....

10 авг 2021 в 02:36

Господи, накажи злодеев!!!!!!!!!

Гость
9 авг 2021 в 17:21

У меня лично мало сомнений, что это дым от пожаров, такое за последние годы уже бывало. У меня другой вопрос - а кто будет гражданам компенсировать потерю здоровья ? Это ведь бесследно не пройдёт. Астматики, сердечники, гипертоники, аллергики и прочие явно попадут под раздачу. Кто-то наверняка на погост отправится от таких катаклизмов. Почему наши государственные самолёты Бе-200 за бабки в чей-то карман тушат пожары в Турции, Греции и т.д., а свою Якутию тушить не летят ? Что за государственное преступление против нашего народа ? А это именно преступление, потому что от преступного бездействия или того хуже, корыстной заинтересованности ответственных лиц, наши граждане теряют здоровье и возможно, жизни.

Дева
9 авг 2021 в 17:53

Я не помню, чтобы раньше туман вонял. Последние 10 лет эта вонь стоит чуть ли не каждый день. Эй, метеорологи и экологи - у вас проблема с обонянием? Вы не чувствуете, как воняет? Туман? Обалдел совсем.

Гость
9 авг 2021 в 16:55

Голосуйте за едроссов.

Гость
9 авг 2021 в 17:56

Сдается мне, при устройстве на работу министром экологии проводится обязательный тест на креативность. Сидят такие олигархи-травители- дымоганщики и говорят вот, Виталька, сочинишь историю почему выбросы это не выбросы, возьмем тебя на работу. Виталька тест на ура прошел, видимо.

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
9 авг 2021 в 17:57

Точно! Распыляют! Три ночи в саду, в Новосинеглазово, дышу хорошо. Приехала домой - только переночевала - глаза красные, нос заложен, давление, тахикардия...
Все в порядке, доктор?

Помазун
9 авг 2021 в 18:01

Какой-то странный туман в голове у Безруковых.

Гость
9 авг 2021 в 18:32

10 декабря 2020 года Валентина Волкова опубликовала пост в котором содержится информация о том, что заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Игоревич Безруков ранее сменил фамилию «Янтимиров» на «Безруков».

Также приводятся сведения о том, что в Оренбургской клинической психиатрической больнице №1 состоял на учете пациент Янтимиров В.И. с диагнозом «шизофрения».

Имя, отчество и дата рождения Янтимирова совпадает с именем, отчеством и датой рождения Безрукова.

Сам зам. министра Безруков В.И. родился и проживал некоторое время в г. Новотроицк Оренбургской области.

Гость
9 авг 2021 в 18:45

Я не поняла, Безруков работает? Я думала он сидит

Гость
9 авг 2021 в 16:45

У меня от этих выбросов пеновыделение. Помогите!

Сеня ( Московский )
9 авг 2021 в 17:21

Во чешут у вас там в Члб ! Похоже вас члбшников там за людей не считают, загоняют всякую хрень !

Круторожино помнит
9 авг 2021 в 18:08

А че его ещё не посадили? Виталика Янтимирова? Зачем он сменил фамилию? Не потому ли что по фамилии Янтимиров он состоял на у ещё в психушке в Новотроицке

9 авг 2021 в 18:39

Какие лесные пожары с Якутии? Вы о чём? Вы там в Министерстве экологии не с нашего города что ли? По всему городу со вчерашнего вечера и весь день сегодня в понедельник стоит запах химии с ЧМЗских заводов, который горожане уже давным давно не спутают с запахом дыма или гари от пожаров. Зачем врать? А потом ещё придумайте, что это автомобили виноваты во всём!

Гость
9 авг 2021 в 15:56

Может со шлакоотвала разлетается?

Виталий
9 авг 2021 в 16:19

А в соседней Москве такая же ситуация? И как там часто такое бывает?

Даня
9 авг 2021 в 17:28

КБ вылечит электорат от смога!

Ыыы
9 авг 2021 в 17:50

Сегодня довольно ветреная погода. Какой смог, какой дым? Живу в районе детского мира: ЧЭГРЕС невидно, телевышка - еле видна.

Екатерина
9 авг 2021 в 18:28

Получается у нас деревья (именно зелëные, ведь когда они сохнут химический состав меняется, ржу не могу) либо искусственные, либо настолько пропитались Челябинской химией, что выделяют всë говно при горении. Да и вообще это чудо вроде бы под следствием находиться или его уже отпустили? Чего и следовало ожидать, а мы "надеялись", что наконец-то о нашем здоровье заботиться стали, наивные, это всë перед выборами, ни кому мы не нужны

Гость
9 авг 2021 в 18:55

Мда... значит сырая древесина при горении воняет формальдегодом и всей таблицей Меделеева. Министр ЕГЭ сдавал?

НЛО
9 авг 2021 в 18:42

А пахнет с Якутии только у нас или в других городах тоже туман и запашок?

Гость
9 авг 2021 в 16:56

Да, надо потерпеть.

Гость
9 авг 2021 в 20:05

Учеными давно установлено, что при горении живого и зеленого леса выделяется ряд химических компонентов, которые и дают такой химический запах»

Виталий Безруков, заместитель министра экологии Челябинской области

АХАХАХАХАХА! БЕЗРУКИН ТЫ ЛЖЕЦ!!!!!

ЕСЛИ КИНУТЬ В КОСТЕР СВЕЖИХ ВЕТОК - ТО НИКАКОЙ ХИМИЧЕСКОЙ ВОНИ НЕ БУДЕТ! БУДЕТ ПРОСТО ДЫМОВУХА! МЫ ЧТО ПО ТВОЕМУ ВЕТОК СЫРЫХ В ДЕТСТВЕ НЕ ЖГЛИ?! У НАС ДЕТСТВО БЫЛО В 80-Х НАЧАЛЕ 90-Х!

Гость
9 авг 2021 в 20:20

Статья для дебилов.За пять тысяч километров с Якутии к нам принесло запах дыма,не смешите и так смешная!Вонища химией прёт,а эта умная сидите дома,заприте двери закройте окна.Давайте все дружно сразу ляжем в гробы!

Гость
9 авг 2021 в 20:28

Голосуйте за вашу любимую партию!!!

Дима
9 авг 2021 в 22:11

Ну если безруков говорит, то нельзя не верить.. Честному человеку..... Святому защитнику экологии

шкуратер
9 авг 2021 в 22:25

Янтимиров он чё башкирин,ааа ну тогда понятно всё (((((

Гость
10 авг 2021 в 05:41

Просто песня. Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

Гость
9 авг 2021 в 19:47

Совсем чокнулись - Якутия то при чём?Хорошо что хоть не Аляска!

Лариса.
9 авг 2021 в 17:39

Просто кто-то мясо коптил, плюс туман обычный. Тут точно не стоит паниковать. Даже не пахнет ни сколько. Не поддавайтесь на провокации протестунов

Власть знает на все вопросы ответы
9 авг 2021 в 17:47

Хотите узнать о культуре, либо об экологии, о науке, о промышленности, Вам ответят не специалисты, ученые (не проплаченные), а только Кремль и вся вертикаль. Просто это Родина наша сынок.

Гость
9 авг 2021 в 17:46

Спросили специалиста, заведующую. Афиллированную с властями, ага. Всю жизнь по протекции, была бы грамотнее выше бы влезла

Злой дядька
9 авг 2021 в 17:45

Вжжжжжжжжж - вот так летали!?)
или Ууууууииииииууу -или вот так!?)

может Жю Жю Жю жю....

Сказали Якутия - значит Якутия.
тушит не поехал, теперь нюхай.

Гость
9 авг 2021 в 18:12

Вчера действительно весь день был туман. За городом так-же было.

Разносов не будет...
9 авг 2021 в 20:03

Всёёё пройдёёёт..... лучше петь, чем тут ныть.
Артист из мини-стерства в канареечного цвета одеждах стебается над комментариями и маслица вам подливает, а вы ведетесь? Ню-ню...
Ваше право.
Одобрил волшебник в голубом вертолете все дела мееестной власти? Одобрил.
Вот и смотрите бесплатное фото'-кино на сайте...

Гость
9 авг 2021 в 21:18

Судя по тому что в Карталах таже дымка, я думаю врядли Челябинск мог так поддать.

Иностранный агент
9 авг 2021 в 22:23

и не стыдно врать....и врач-специалист туда же

Гость
9 авг 2021 в 22:45

Когда есть деньги и Власть, смог может вообще прийти откуда угодно хоть с Аляски!

Гость
9 авг 2021 в 22:46

ЧМК снова Смог!

Местный
9 авг 2021 в 23:13

20 лет травят и издеваются над народом.

Гость
9 авг 2021 в 23:59

Опасен он выбросами заводов.

гость
10 авг 2021 в 15:00

Вот хитрый этот Якутский пожар! Дождался когда Путин уедет и сразу дымка отправил.... Отдыхал же , чтоб президент его незаметил

Ворчилла
10 авг 2021 в 16:23

Надо налог ввести за пользование природными богатствами в виде "полезного тумана", да ведь, оккупанты?

Вася
10 авг 2021 в 16:37

А во вторник у всех головокружения и сильная головная боль ,Карталы горели такого дыма не было

Евгений
11 авг 2021 в 08:47

Конечно это якутия до которой 4000 т км по прямой . Барин уехал и холоп вслед за ним и как то сразу дым пришел . После посещения нашей области барина всегда так не удивлён . Господа народ вообще за дебилов держат

9 авг 2021 в 15:54

Хорош истерить! Вся почти Сибирь в дыму и как-то народ не задыхается!

Гость
9 авг 2021 в 18:00

Город забитый пердящими автокорытами, требует чистого воздуха. Дорожная революция, рулит. Заводы при совке, работали в три смены и фильтров никаких в помине не было. Дальше будет еще хуже.

Vic_
9 авг 2021 в 18:02

Вам коммунисты построили заводы, поближе к дому. Есть работа, а вы их хаите. Тьфу на вас.

Адольф
9 авг 2021 в 16:28

Лично я доверяю Минэкологии. А слухи распускают навальнята, желающие причинить ущерб великой России!