20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

СмехДержава
9 авг 2021 в 20:41

Главное потушить пожары в Турции и Греции, и не допустить гей парад в Киеве! А смог от пожаров в Якутии переживем)))

ОТВЕТИТЬ

Очень интересная статья, когда горела челябинская область - такого смога не было, а горит в 3000км, а дышать нечем...

ОТВЕТИТЬ
ННН
9 авг 2021 в 20:44

Нужно уже привлекать за такие лжестатьи ,что за очередная "утка"!

Гость
9 авг 2021 в 20:44

Это либерасты бузотеры устроили задымление по указанию из штабов НАТО!

Гость
9 авг 2021 в 20:45

Призываю горожан - не верить клевете НАВАЛЬНИСТОВ!!!

Православие! Пyтин! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Валёк Синяк ( на Ленаре)
9 авг 2021 в 20:46

Хе..вот это гон !! 6700 км до Якутска ...хоть бы для приличия загуглили ..."саня куле " разряду на басню Безрукову выписал что ли ?

Гость
9 авг 2021 в 20:47

А улицы вчера мыли тоже от якутских пожаров?

Гость
9 авг 2021 в 20:47

А что за команду набирает Текслер? Сегодня на ЧТЗ на птичьем рынке видела.Команду пожарных?

В150
9 авг 2021 в 20:54

Что скажут авторитетные тушители пожаров- младогвардейцы бурматов и гатаров? Не собираются ли усилить группировку мчс этими персонажами?

Гость
9 авг 2021 в 20:56

работяги стали советовать и уговаривать его жениться на узбечке. Всем они хороши: тихие, скромные, покорные, работящие, послушные, угодливые, ориентированные в первую очередь на дом, семью, детей и любящие мужа. А русские бабы - гулящие, нервные, вечно недовольные, пилящие по пустякам, треплют нервы, пьют и курят, матерятся, изменяют с кавказцами, смотрят налево, где кто побогаче, с тем и изменяют. В общем, если взглянуть вокруг и правде глаза, то так оно и есть.

И так как он был в изрядном подпитии, то согласился на их уговоры, и решил ехать вместе с ними в Узбекистан выбирать жену.

Приехали они в какой-то бедный аул, где тотчас прошел слух о них. Все знают, что гастарбайтеры, возвращающиеся домой с заработанными в России деньгами, считаются там у себя олигархами.

Когда узнали, что с ними приехал русский, ищущий себе жену, то сразу организовали смотрины. Собрались в какой-то сакле, родители привели девушек-невест. Выбрал он себе ту, которая понравилась, молоденькую, 16 лет, а с родителями договориться проще простого - заплатить калым. 40 000 рублей оказалось более чем достаточно, и никто не вспомнил о нравах и традициях, что мусульманке нельзя выйти замуж за немусульманина, и т. д.

Привез он её к себе домой, оформил все документы для проживания.
И всё у них сейчас хорошо - он на работе, а верная Наргиза ждёт его дома, варит, стирает, гладит, убирает, с работы встречает.

ОТВЕТИТЬ
житель
9 авг 2021 в 20:56

Ну и бредятина. Умнее ничего не мог придумать сей чиновник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:00

Як цэж ВАТНО

Гость
9 авг 2021 в 21:05

Удивительный смог, прилетел в аккурат в Челябинск, за город выезжаешь и опа, нету смога.

ОТВЕТИТЬ
Лапша
9 авг 2021 в 21:05

Снимите меня с ваших ушей.

Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:06

Вы не тот какой-то Челябинск сняли. Якутские пожары химией не воняют.

Гость
9 авг 2021 в 21:10

Всевышний решил . пусть все сгорит . это лучше чем украдет сами знаете кто

ОТВЕТИТЬ
Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:11

Посмотрите windy.com сначала с фильтром CO, а потом с фильтром SO2. Надеюсь, перестанете пургу нести про якутские пожары, как ваш Безрукий

ОТВЕТИТЬ
Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:13

Вы в каком веке живете? windy.com. Фильтр по SO2. Фильтр по направлению ветра. А потом фильтр по CO. Вы кого хотите обмануть? (c)

Адольф
9 авг 2021 в 21:17

Текслер работает город в парядке! Переживем!

Антижлоб
9 авг 2021 в 21:19

Надо было вечером снимать и еще попросить дымкошизу посветить телефонами снизу.

Гость
9 авг 2021 в 21:39

С какой целью уроженец Новотроицка Виталий Янтимиров сменил фамилию и стал Виталием Безруковым? Кто к курсе? У кого какие соображения на этот счёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:47

Граждане практически перестали доверять любой официальной информации, т.е. перестали доверять властям всех уровней, но например, на псевдовыборах снова победят все те же самые деды, которые сидят в ЗСО со времён КПСС, члены едра, приросшие к своим креслам и мандатам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:50

Так Якутск пару недель горит и дым в Челябинске тоже пару недель будет? Или как в заводах все скинут так и про Якутск забудут. А зимой тоже с якутских пожаров смог будет. За что эти люди деньги получают, чтобы не краснее бред нести

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:57

Пелена и смог по всей области, разве это челябинске выбросы? Безусловно, пожары.

Гость
9 авг 2021 в 22:04

Днем может и был дым от пожаров, но ночью на его фоне чэмк дымил не хило. А пожарная взвесь препятствует рассеиванию выбросов, нормально так все надышались ночью. Сравните хотя бы запах днем и ночью.

Доктор.
9 авг 2021 в 22:15

Кто считает это смогом, ветер и смог не совместимы, представьте себе какой дым должен быть от завода, чтобы покрыть дымом 100 кв.км? Я не представляю как это может выглядеть, но хомячки не думают, они за выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Мария просто
9 авг 2021 в 22:22

батька уехал - можно сра... гадить

Гость
9 авг 2021 в 22:24

Это конец света.....

Коко-ди Коко-да
9 авг 2021 в 22:28

А тухлые ароматы они чем объяснят? Дышать нечем! 😠

Гость
9 авг 2021 в 22:28

что они там лапшу вешают. у нас ветра северо западные, со стороны еката дуют. а Якутия на востоке от нас . людей совсем за дураков держут.

Гость
9 авг 2021 в 22:44

прямое следствие сокращение лесников

Гость
9 авг 2021 в 22:52

Оказывается, якуты виноваты?!

Гость
9 авг 2021 в 22:57

Живу за городом. Дымка с утра, но дышится свободно. Нет запаха гари.

Гость
9 авг 2021 в 23:05

Миллионное село терпил с одной стороны и продавшихся за 15 целковых с другой стороны. Но и те, и другие находятся под удушливой шапкой смога. Фееричное село Челябе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 23:15

Это все придумал Черчилль в 18-м году!)

Житель Коркино
9 авг 2021 в 23:55

Прошло то золотое время когда на Коркинский разрез валить можно было. Теперь Якутские леса пошли в ход, умора.... И кто фотки моего дома разрешил выкладвать в эту помойку информационную !!!!!!!!

Гость
10 авг 2021 в 00:05

Всё хорошо, максимум одна сосна горит, всё под контролем.

Марина Гофман
10 авг 2021 в 00:19

Нищее грязное унылое поселение вечно под шапкой густого, удушливого, канцерогенного смога! Люмпены-маргиналы набравшись дешевым пойлом орут дурными голосами среди облезлых панельных микрорайонов! Благоустройства нет, озеленения - нет, все закатано в асфальт, нищие человейники и парковки для кредитных вёдер… Место слабо приспособленное для жизни.

Совет традиционный: берегите себя и старайтесь переехать в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 00:49

Якутские пожары ))) хорошо придумали! Навальный с госдэпом отдыхает.

10 авг 2021 в 01:40

Якутия - загадочный регион. И далёкий. Про него хоть что соврать можно.
И дым от пожаров у них воняет канализацией, тухлятиной и сероводородом, ага.

Чел
10 авг 2021 в 03:28

Давай к нам в Нью-Йорк узбечек дофига

Фото пользователя
10 авг 2021 в 05:30

ого... я думал Якутия где-то в Сибири?
ветер кокой дкнь снвнро-западный

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2021 в 05:31

Если что, то Курганская область тоже в дыму

Гость
10 авг 2021 в 06:05

В Якутии уже несколько дней горит тайга, а несено. Территория равна территории Нидерландов. Теперь представьте, сколько выделяется тепла и дыма. Куда все это должно уходить? В космос? Дым идёт во все стороны разгоняемый теплом. Красноярск, Омск, Тюмень, Курган. Там тоже ветер дует с запада. И везде стоит такой же смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 06:23

Вы не сняли сказку!!! Вы в очередной раз всей Челябинской области по ушам проехали, что то от наших местных пожаров в Варненском р-он такого смого не было а тут аж с Якутии придуло.

Гость
10 авг 2021 в 06:24

Допустим и правда это пришло с Якутии, но тайга там горит уже месяц непрерывно, следовательно теперь и у нас должна стоять дымка как минимум месяц, а нам обещают чистый воздух уже завтра... Хм где то тут не стыковочка. Скорее всего где то в области вырубили большой участок леса на продажу в Китай, и теперь заметаюи следы, ибо в Сибири рубить уже нечего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 07:25

10.08.21 якутские пожары ушли)))) остались турецкие и греческие теперь ,...не мешки ворочать как говорится

Фото пользователя
10 авг 2021 в 08:08

Сегодня на ЧМЗ ночевал, скажу вам не Якутией, не пихтой пахло. Прожил раньше на ЧМЗ 7лет и вот вспомнил как ночью форточку хочется гвоздями заколотить

Гость
10 авг 2021 в 09:42

Оруэл переворачивается в гробу:
"А что - так можно было?"...

Гость
10 авг 2021 в 09:50

Ну вы уши трёте! Несчастный Челябинск.

Гость
10 авг 2021 в 10:37