2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
9 авг 2021 в 21:05

Удивительный смог, прилетел в аккурат в Челябинск, за город выезжаешь и опа, нету смога.

ОТВЕТИТЬ
Лапша
9 авг 2021 в 21:05

Снимите меня с ваших ушей.

Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:06

Вы не тот какой-то Челябинск сняли. Якутские пожары химией не воняют.

Гость
9 авг 2021 в 21:10

Всевышний решил . пусть все сгорит . это лучше чем украдет сами знаете кто

ОТВЕТИТЬ
Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:11

Посмотрите windy.com сначала с фильтром CO, а потом с фильтром SO2. Надеюсь, перестанете пургу нести про якутские пожары, как ваш Безрукий

ОТВЕТИТЬ
Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:13

Вы в каком веке живете? windy.com. Фильтр по SO2. Фильтр по направлению ветра. А потом фильтр по CO. Вы кого хотите обмануть? (c)

Адольф
9 авг 2021 в 21:17

Текслер работает город в парядке! Переживем!

Антижлоб
9 авг 2021 в 21:19

Надо было вечером снимать и еще попросить дымкошизу посветить телефонами снизу.

Гость
9 авг 2021 в 21:39

С какой целью уроженец Новотроицка Виталий Янтимиров сменил фамилию и стал Виталием Безруковым? Кто к курсе? У кого какие соображения на этот счёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:47

Граждане практически перестали доверять любой официальной информации, т.е. перестали доверять властям всех уровней, но например, на псевдовыборах снова победят все те же самые деды, которые сидят в ЗСО со времён КПСС, члены едра, приросшие к своим креслам и мандатам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:50

Так Якутск пару недель горит и дым в Челябинске тоже пару недель будет? Или как в заводах все скинут так и про Якутск забудут. А зимой тоже с якутских пожаров смог будет. За что эти люди деньги получают, чтобы не краснее бред нести

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:57

Пелена и смог по всей области, разве это челябинске выбросы? Безусловно, пожары.

Гость
9 авг 2021 в 22:04

Днем может и был дым от пожаров, но ночью на его фоне чэмк дымил не хило. А пожарная взвесь препятствует рассеиванию выбросов, нормально так все надышались ночью. Сравните хотя бы запах днем и ночью.

Доктор.
9 авг 2021 в 22:15

Кто считает это смогом, ветер и смог не совместимы, представьте себе какой дым должен быть от завода, чтобы покрыть дымом 100 кв.км? Я не представляю как это может выглядеть, но хомячки не думают, они за выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Мария просто
9 авг 2021 в 22:22

батька уехал - можно сра... гадить

Гость
9 авг 2021 в 22:24

Это конец света.....

Коко-ди Коко-да
9 авг 2021 в 22:28

А тухлые ароматы они чем объяснят? Дышать нечем! 😠

Гость
9 авг 2021 в 22:28

что они там лапшу вешают. у нас ветра северо западные, со стороны еката дуют. а Якутия на востоке от нас . людей совсем за дураков держут.

Гость
9 авг 2021 в 22:44

прямое следствие сокращение лесников

Гость
9 авг 2021 в 22:52

Оказывается, якуты виноваты?!

Гость
9 авг 2021 в 22:57

Живу за городом. Дымка с утра, но дышится свободно. Нет запаха гари.

Гость
9 авг 2021 в 23:05

Миллионное село терпил с одной стороны и продавшихся за 15 целковых с другой стороны. Но и те, и другие находятся под удушливой шапкой смога. Фееричное село Челябе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 23:15

Это все придумал Черчилль в 18-м году!)

Житель Коркино
9 авг 2021 в 23:55

Прошло то золотое время когда на Коркинский разрез валить можно было. Теперь Якутские леса пошли в ход, умора.... И кто фотки моего дома разрешил выкладвать в эту помойку информационную !!!!!!!!

Гость
10 авг 2021 в 00:05

Всё хорошо, максимум одна сосна горит, всё под контролем.

Марина Гофман
10 авг 2021 в 00:19

Нищее грязное унылое поселение вечно под шапкой густого, удушливого, канцерогенного смога! Люмпены-маргиналы набравшись дешевым пойлом орут дурными голосами среди облезлых панельных микрорайонов! Благоустройства нет, озеленения - нет, все закатано в асфальт, нищие человейники и парковки для кредитных вёдер… Место слабо приспособленное для жизни.

Совет традиционный: берегите себя и старайтесь переехать в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 00:49

Якутские пожары ))) хорошо придумали! Навальный с госдэпом отдыхает.

10 авг 2021 в 01:40

Якутия - загадочный регион. И далёкий. Про него хоть что соврать можно.
И дым от пожаров у них воняет канализацией, тухлятиной и сероводородом, ага.

Чел
10 авг 2021 в 03:28

Давай к нам в Нью-Йорк узбечек дофига

Фото пользователя
10 авг 2021 в 05:30

ого... я думал Якутия где-то в Сибири?
ветер кокой дкнь снвнро-западный

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2021 в 05:31

Если что, то Курганская область тоже в дыму

Гость
10 авг 2021 в 06:05

В Якутии уже несколько дней горит тайга, а несено. Территория равна территории Нидерландов. Теперь представьте, сколько выделяется тепла и дыма. Куда все это должно уходить? В космос? Дым идёт во все стороны разгоняемый теплом. Красноярск, Омск, Тюмень, Курган. Там тоже ветер дует с запада. И везде стоит такой же смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 06:23

Вы не сняли сказку!!! Вы в очередной раз всей Челябинской области по ушам проехали, что то от наших местных пожаров в Варненском р-он такого смого не было а тут аж с Якутии придуло.

Гость
10 авг 2021 в 06:24

Допустим и правда это пришло с Якутии, но тайга там горит уже месяц непрерывно, следовательно теперь и у нас должна стоять дымка как минимум месяц, а нам обещают чистый воздух уже завтра... Хм где то тут не стыковочка. Скорее всего где то в области вырубили большой участок леса на продажу в Китай, и теперь заметаюи следы, ибо в Сибири рубить уже нечего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 07:25

10.08.21 якутские пожары ушли)))) остались турецкие и греческие теперь ,...не мешки ворочать как говорится

Фото пользователя
10 авг 2021 в 08:08

Сегодня на ЧМЗ ночевал, скажу вам не Якутией, не пихтой пахло. Прожил раньше на ЧМЗ 7лет и вот вспомнил как ночью форточку хочется гвоздями заколотить

Гость
10 авг 2021 в 09:42

Оруэл переворачивается в гробу:
"А что - так можно было?"...

Гость
10 авг 2021 в 09:50

Ну вы уши трёте! Несчастный Челябинск.

Гость
10 авг 2021 в 10:37

После прочтения комментариев я понял одно, Петросян отдыхает.

Гость
10 авг 2021 в 10:48

В Якутии уже второй месяц горит тайга, бедные дикие животные что с ними стало. А правительство некогда заниматься тушением пожара, помощь техникой и материально по больше отправить людей. Местные власти не исправляются своими силами, слишком велика очаг возгорания, два миллиона(!) гектаров леса сгорела, и по сей день горит, скоро вообще не останется от тайги ничего. Правительство то хоть в курсе, что тайга горит? Лучше помогли бы техникой, чем помогать Греции тушить пожары и хватить наверное помогать Сирии. Сибирь тонет и горит, займитесь лучше проблемами внутри своей страны. А не пыль пускать...

Гость
10 авг 2021 в 11:26

В день прилёта президента на фоне нежно голубого неба были видны линейные , словно марлевые белоснежные облака ? в виде полос , линейные очень необычные и следы пролетевших самолётов . Это последствия разгона облаков ? Кстати их видно на записи над Коркино и Симом , по дороге на Башкирию . Затем залпы выбросов и получился химический " коктейль " на наши головы . Только химики могут разгадать его состав . Интересная информация на сайте Челябгидромета , мониторинг среды - газоанализаторы на поверке , она там с мая месяца , что это означает ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 авг 2021 в 11:42

ничего не понял в статью пишут дословно ". А началось всё с Башкирии, Уфу...", а потом ссылка что идет с Якутии - это вообще в разных сторонах!

Гость
10 авг 2021 в 11:56

Не ребята, всё может быть --- Если дым из Новосибирска добрался до Арктики,
то и дым из Якутии может добраться и до Челябинска......... ветерок пригнал !
Но вот никак у ветерка не получается подогнать смог из Челябинска к нужным людям
в Москве для принятия нужных решений. Вот такая у нас Роза ветро́в.

Гость
10 авг 2021 в 14:15

За потерю здоровья и даже жизни от этого дыма должно платить государство компенсации жителям. Оно (государство) не тушит должным образом свои же государственные леса, при этом отправляя на тушение зарубежных пожаров государственные самолёты ради заработка. Таким образом, возникает даже состав преступления - причинение ущерба здоровью и угроза жизни при бездействии должностных лиц или халатном отношении к своим обязанностям.

Ворчилла
10 авг 2021 в 16:20

Штук 10 раздавленных голубей на дорогах встретил... Не от "тумана", ведь попадали, а так, от усталости..

Вепрь
10 авг 2021 в 23:02

Якуты с чэмк да мечела с цинковым опять завалили город дерьмом своим.

Гость
11 авг 2021 в 13:25

Правильно, Якутия вон у нас за заборами же

11 авг 2021 в 14:49

Где фото из космоса или еще какого-либо аппарата, который подтвердит, что смог из-за лесного пожара из Якутского региона? Я тоже могу предоставить фото , снятое из окна своей квартиры. Только воняет, не гарью, а чем-то кислым и противным. И почему Сибирь до сих пор жива, они вообще должны прокоптиться н аэтом фоне.

Гость
12 авг 2021 в 15:45

Из Украины. На Вашем сайте гость. Путин Очень-Очень возмущен действиями против Медведчука и Авакова. Медведчук - Он Же из Козаков Российских.
По сути. Применяемые щиты некими ОМОНовцами на самом деле Противопожарные Российские Щиты для прохождения в помещения и кустарников. Пока Козаки опять Умничают в Украине, в Рассее Погибают люди, обгорают жители. Может Сами их арестуете за кражу Противопожарных Щитов? Или команды от Монгола Путина ждете? Он не суецидник, у него свои агрессивные Монголята "на голове сидят". Пусть гарью изнутра своего паскудного искупают воровство Противопожарных Щитов!
Снайпер ЧФ Украины.