30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

13 авг 2021 в 10:30

"— Это туман, конечно же, — прокомментировал снимки заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. " Туман не воняет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:32

Утром выезжал из Кургана . Никакой дымки от пожаров и вони . Не врите уже .

Гость
13 авг 2021 в 10:33

Может я всё проспал, но сейчас вроде всё в порядке.

13 авг 2021 в 10:35

Безнюхов: "От чего так в кармане деньжата шуршат!?"

Гость
13 авг 2021 в 10:35

Пол планеты в дыму из-за пожаров. Каждый день теперь об этом писать, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:36

Ох красавчик ох и балабол. Спасибо рассмешил.

Гость
13 авг 2021 в 10:38

Достали уже с этой дымкой. Инсту смотришь - в других городах то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 авг 2021 в 10:41

Если сероводород в вздухе и какие-то непонятные взвешеннные частички летаю - должно быть кто-то набросил кое что на вентилятор!

Гость
13 авг 2021 в 10:44

Живу на Теплотехе, окна выходят на ЧЭМК - ещё с вечера 12 августа начали выбрасывать (хотя и в течении дня чадили понемногу), а ночью открыли выброс на полную катушку.
И вообще, чистота воздуха реально зависит от направления ветра, а не от сознательности собственников и руководства комбината. Когда ветер дует в сторону от города, то Минэкологии рапортует о снижении выбросов, а когда в сторону года - это "туман".
Не вижу никакого смысла для челябинцев в существовании такого министерства, т.к. оно защищает только интересы собственников заводов (возможно, не бесплатно).

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 авг 2021 в 10:49

Наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович уже поручил предприятиям снизить выбросы. Дымка такая стоит из-за лесных пожаров, надо это перетерпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:51

Раньше на потеху бабкам писали про магнитные бури. То поколение вымерло, нынешних бабок пужают «дымками» и «выбросами»))) У меня смартфон показывает «ясно, солнечно, видимость 9,7 км»

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:52

Туман (настоящий природный) лишь ширма для ЧЭМК, чтобы выбросить побольше.
А "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" - это настраиваемая вручную система, на которую были потрачены бюджетные миллионы. В нормальном государстве за такое уже давно бы уголовные дела завели на чиновников.
Датчик на Российской 10Б зелёный даже тогда, когда самого этого дома не видно из-за выброса ЧЭМК.

Местный
13 авг 2021 в 10:53

Твари, травят как фашисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:54

Однако серовород тол ко в Металлургическом р-не! А почему? Да потому что при производстве Кокса выделяется сероводород.

Гость
13 авг 2021 в 10:55

Оперативно уже команды с утра раздали. Хотя не вижу чего-то уже шибко страшного. Превышения не большие, род дыма известен.

Гость
13 авг 2021 в 10:57

Самый верный способ - это импичмент президенту, что бы его объявили, надо сходить на выборы и изгнать единую россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:58

Тролли в комментариях пытаются на автомобили всё спихнуть, а весь Челябинск в курсе, что владельцы ЧЭМК многолетний геноцид горожан устраивают ради собственной наживы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:58

Конечно же туман, прям из труб валит этот туман

Гость
13 авг 2021 в 11:03

Вонючий ветер с заводов есть, а дымка где? Не вижу

Сын Солнца
13 авг 2021 в 11:07

Вам же рассказывают про :1. Газ в Магнитке и в Автобусе , которых тем нет...
2.И Про Пожар в Вишне
3. И Про Додиков , в Керчи и Казане , которые на турнике 3 раза не подтянутся....
4. Туман в Чуханске...
5. ну И самое главное про прозападных агентов, которых к слову 146 млн.....
и которые мешают жить вороватой верхушке ))))
6. Ну И Ковид конечно, от борьбы с которым больше жертв и экономических потрясений, чем от самого ковида )))

Ну это когда ты взломал ключи в ГТА и делаешь в Ресурсии с рабами что хочешь......😉😉😉😉😉

Гость
13 авг 2021 в 11:12

Как быть хорошей экологии, если в черте города находятся несколько металлургических гигантов. Сейчас цены на металлы бьют рекорды на мировых рынках,вот и загрузили на полную катушку свои производства. Временщики, эксплуатирующие природу и население России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 11:12

Воздух отравлен, вода отравлена, круглосуточный рев военных самолетов в небе.

Гость
13 авг 2021 в 11:18

Почему не вводят настоящий тех. осмотр транспорта? Столько лет говорят, а воз и ныне там. Микроавтобусы, пазики и прочие джамшутки все как одна чадят, и явно покупают свои тех.талоны. Так же и у половины частного транспорта черный дым валит из трубы. Нищее население, страна третьего мира, коррупция, двадцатилетний хлам на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 11:21

На кой ляд нам целый штат министерства,что бы только заявлять о превышении. Да это и первокласснику видно и понятно.

Гость
13 авг 2021 в 11:24

жуть

Гость
13 авг 2021 в 11:33

Вообще то при горении деревьев сероводород не выделяется. Сероводород исключительно продукт деятельности заводов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 авг 2021 в 11:41

Это все с Якутии несет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:13

В этот раз это смог заводов и авто. 30 км от города - воздух чист как слеза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 12:15

Это ёжики пришли а за ним и туман, ёжики в тумане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:22

Посмотрите на картину И.И.Шишкина «Утро в сосновом лесу», она ещё на обёртке конфет «Мишка косолапый» изображена. Так на ней отчётливо виден смог!!! Не хочу нагнетать истерию у недалёких жителей города, но вас, по вашей же логике, с детства приучают к смогу, к выбросам, интоксикации и долгой, но мучительной смерти))))

ОТВЕТИТЬ
........
13 авг 2021 в 12:40

Почему до сих пор никто не извинился перед зам. министра Безруковым, ведь его оболгали.
Экология как была в Челябинске ужасной так и будет.Пока не будут ощутимые штрафы для дымящих предприятий ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:41

Это почётный свиновод выбрасывает, т.к. нужно поголовье свиней увеличивать, а на людей ему плевать.

Гость
13 авг 2021 в 12:44

Давеча Вова ездил в Магнитогорск, а вчера Шойгу объявил о строительстве БАМа (очередном). Для Челябинска это значит только одно - сильные выбросы, болезни, плохое самочувствие. Для строительства железной дороги нудны рельсы, нужны мосты, нужны станции. Все это металл тысячами тонн и как следствие выбросы. Все на выборы! Прокатим банду обнимашек и вредителей! Каждый голос важен.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 авг 2021 в 13:09

К сведению Виталия Янтимирова. Якутия по отношению к Челябинску находится на востоке и северо-востоке, а Челябинск по отношению к Якутии находится на западе. Больше сказать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 13:43

Как вы надоели уже с этими статьями о смоге! что толку от них....никому не нужна констатация факта, если никто не готов ничего сделать с этим нечего и написывать....только людей раздражаете...как будто мы не знаем за столько лет чем мы тут дышим....найдите другие темы, уважаемая редакция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:05

И опять "обычный туман". Почему в Москве и Санкт Петербурге туман пахнет влагой, а у нас воняет так, что в горле першит, а потом пол дня нос чешется и чихаешь постоянно?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 авг 2021 в 16:33

Какая ещё дымка??? Вы вообще в своём уме??? Это смог с металлургического комбината!! Комбинат уже давно не отвечает экологическим нормам!! Вы вообще за кого нас принимаете??? Дымка!!! Меня возмущает эта наглость!!! ЧМК отравляет меня!!!

Струйные потоки
13 авг 2021 в 17:23

начинаются у вип-руководителей каждый четверх после 12::00:
,,Я на обед. Сегодня и завтра меня не будет" ??? Все как всегда,- подумал референт, -отдувайся опять за него, если что.

Травить помалу (ВМФ-привет) начинают с четверга, усиление ночами, в воскресенье - в пределах.Проверять и жаловаться некому)))?
С. ,,тифани "всех уровней и их шефами эти устно-денежные графики работают почти без сбоев?
Самые випистые чинушки рвботают удаленно ваще далеко от города) ? Им ваще поровну, кто и чем травит горожан?

13 авг 2021 в 19:46

С завтрашнего дня неделя 30-ти градусной жары и вот тогда начнётся ад. Любимое развлечение челябинцев: выбирать между глотком воздуха в духовке и интоксикацией от этого воздуха. Помнится, зимой в отопительный сезон, когда батареи грели как солнце в пустыне, тоже окно нельзя было открыть...Может, грешники после смерти попадают в Челябинск?)

Гость
13 авг 2021 в 21:08

Как вовремя Якутия горит!
Теперь еще года два все выбросы можно валить на якутский дым.

Мирон
13 авг 2021 в 22:44

Ехал через Тюмень, Курганскую область - там очень хорошо дышится, воздух чистый, подъезжая к Чел, видим над городом, как всегда, купол смога, дыма, сажи и т.д. А Безруков и их организация ещё премию получили на колечко в 5млн.?

Гость
13 авг 2021 в 23:30

Где Якутия и где Челябинск. Ржунимагу.... Аристов сказал так написать типа быдло схавает?))))

Гость
13 авг 2021 в 23:32

А с каких это щей сероводород стал являться продуктом горения древесины? Этот химикат выделяется в процессах, связанных с производством серной кислоты и при обработке серосодержащих руд... Вопрос в первую очередь к цинковому заводу и ЧЭМК

Михал Иваныч
13 авг 2021 в 23:40

Это я пирожки готовил в период НМУ. Фильтры на вытяжки совсем плохи стали. Извините. И прошу так сказать с понианием отнестись. Всего хорошего и удачного дня.

Гость
14 авг 2021 в 08:34

Вон оно чë, а я то думаю, откуда в ночь на пятницу на ЧМЗ говнищем перло, аккурат со стороны очистных, а это оказывается с Якутии!

14 авг 2021 в 11:02

Хорошо есть на, что свалить выбросы над Челябинском : " Ну, конечно же, это пожары в Якутии".

Гость
18 авг 2021 в 10:33

Очистные на Свердловском тракте давно требуют реконструкции неотложной. Всё лето спим с закрытыми окнами. Пост газоанализатора ставить нужно на улице Комаровского. С 22-00 начинаются газовые атаки, сегодня вонь стояла до 18-00. Завод здесь не причем. Сколько можно это терпеть!!!!!!!!

Alex
27 авг 2021 в 02:26

Опять ужас твориться, весь город в дыму!!! Это когда то кончится???