7 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

18 авг 2021 в 17:13

В Челябинске поневоле научишься в сортах дерьма разбираться - то канализацией воняет, то выбросами, то вой от военный самолетов! что такое чистый воздух и мирное небо мы уже давно забыли!

Гость
18 авг 2021 в 17:13

Жара, вонь, пыль. НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ ПОЛИВОЧНОЙ МАШИНЫ. НИ ОДНОЙ.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:14

Я думал скажут версию: "Бомж пёрнул"! А оказывается вон что случилось ! Ну как не поверить ! Авария небольшая. ... Совсем оборзели чинуши!

Гость
18 авг 2021 в 17:15

Голосуй или задохнешься.

дед
18 авг 2021 в 17:19

И вот за этих голосовать? Дурдом

18 авг 2021 в 17:21

Смешно даже уже)) чего не приключись всё та они не виноваты)))) то само произошло, то необъяснимые факторы, то нму, то нло))) у егорки всегда отговорки!

18 авг 2021 в 17:22

Сколько уж лет в Челябинске клопов де давят, не травят, искусственно плодят! Все коридоры власти битком набиты. Их ни сероводород, ни дуст не возьмет.

Гость
18 авг 2021 в 17:23

Во всем виноваты люди, которые пердели одновременно!!! Нашим властям срать на людей, они во время выбросов отсиделись где-нибудь на Банном. Пора по поводу Текслера и его недокоманды делать выводы уважениемые жители Челябинска.

Ясно
18 авг 2021 в 17:23

В общем, никто не виноват.

Не ясно
18 авг 2021 в 17:24

А Виталий ещё на свободе, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость**
18 авг 2021 в 17:24

Дак вот оно чё, Михалыч. То есть из-за локального прорыва канальи весь город куполом дыма и вони накрыло.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 авг 2021 в 17:25

Сам министр вообще где, почему везде отчитывается несведущий, ничего незнающий, некомпетентный зам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:25

А Виталик голова ! Как он умеет объяснить очевидное невероятным ! Это ж Соловьёвы-Скабеевы-Шейнины учиться должны, как из чёрного сделать не то что белое, а разноцветное. Когда создадут Министерство Правды, быть ему там министром. АП, включите его в резерв.

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
18 авг 2021 в 17:28

У Витальки счёт пополнился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:30

Губернатор обещание выполнил выбросы увеличены

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
18 авг 2021 в 17:31

В городе постоянно прорывает канализацию, особенно старых районах, где коммуникации вообще сгнили, но как-то вонь не идёт дальше ближайших домов. Да и дымаган такой над городом не стоит.

18 авг 2021 в 17:33

Моментально выброс фекально, короче просто шедеврально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:34

Вы там лучше тренируйтесь на самолет запрыгивать, может пригодиться.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 авг 2021 в 17:39

Ничего,до выборов вынюхаете,а потом может дойдет до зомбированных едреснёй,за кого голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:40

Ничего себе! Из-за коммунальной аварии над всем городом завис плотный смог. Челябинская канализация настолько сурова, что заволокло весь город смогом)))

ГОсть
18 авг 2021 в 17:42

и прорыв не прорыв, и выброс не выброс, и метеорит не метеорит...

Гость
18 авг 2021 в 17:42

Это был не ядовитый туман,а утренняя дымка😂,не взрыв,а хлопок😜,не падение,а отрицательный рост😜,не пожар,а термоточка😜 и т.д.,спросите у чиновников😉

18 авг 2021 в 17:43

Главные специалисты по общим вопросам, как обычно, в комментариях сидят. Всегда знают что и как надо делать правильно!😁

Гость
18 авг 2021 в 17:43

Виталик такой виталик... ничего не боиться, денежку кует.. а народ ему шлёт добрые пожелания на семь поколений хватит... видимо каждому свое

Гость
18 авг 2021 в 17:43

21 годовщина вранья путина и его халуев! Далее будет ещё хуже, введут электронные паспорта и будут на запчасти разбирать, потом же будет не доказать, что вообще человек рождался кто-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 17:47

Ген.директор МУП ПОВВ Поташев,он пересидел четырех мэров и трех губернаторов,он устраивает всех кто сидит в кабинетах администрации города и области.Деньги населения просто разворовываются,в 2018 году у МУПа украли коллектор канализационный,пять километров было раскопано,вырезано и сдано в металлолом,сначала его отключили,все известны пофамильно и все как работали в МУПе так и работают.22 мая женщина упала и погибла,дело не возбудили,а тут просто прорыв и запах,скажут маски одевайте и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:47

А почему молчит который "сам нюхал"?

ГОсть
18 авг 2021 в 17:48

"Все говорят, что мы в-месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.
А из наших труб идет необычный дым.
Стой! Опасная зона! Работа мозга!.."

Цой - жив!

Гость
18 авг 2021 в 17:49

Только смена лидирующей партии, спасёт нас от партии лгунов и бездельников!

Гость
18 авг 2021 в 18:21

Это наша Родина, сынок…

Мужичок
18 авг 2021 в 18:48

Его же вроде взяли, это он из мест отдаленных комментирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 19:06

как в тюрьме называют таких как Безруков?

Гость
18 авг 2021 в 19:19

Ну а в ПОВВ конечно же как всегда не заметили что у них труба рванула и давление резко упало? Пока им Минэкологии про это не сказали они думали у них всё хорошо.

Гость
18 авг 2021 в 19:23

"— Еще ночью нашей системой экологического мониторинга было выявлено разовое превышение по сероводороду в Металлургическом районе. Оперативно были организованны дополнительные замеры, которые помогли выявить примерную точку источника загрязнения в районе предприятия МУП «ПОВВ», — прокомментировал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков."

Виталий, а почему нахваливаемая вами "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" не выявляет жуткие выбросы Ч Э М К, которые случаются каждую ночь?
Датчик №22, установленный по адресу ул. Российская д.10Б всё время зелёного цвета и в мониторинге всегда нет превышения, хотя из окон от выброса не видно самого этого дома, где установлен датчик.
Каждую ночь жуткий выброс накрывает всё пространство от Ч Э М К до цирка и дальше, приходится наглухо закрывать все окна, чтобы не задохнуться, но вы в упор не хотите замечать этих регулярных нарушений, Виталий, я бы даже сказал экологического геноцида челябинцев.

Гость
18 авг 2021 в 19:38

Очередные бредни наших чинуш. Не верю!

........
18 авг 2021 в 19:51

Почему до сих пор не извинились перед господином Безруковым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 20:16

"Виталий Безруков" ему уже всё простили?

Гость
18 авг 2021 в 20:31

МУП ПВО не хочет бабки вкладывать в модернизацию, вот и рвёт всё что можно. лучше в коттедж бабло вложить.

Гость
18 авг 2021 в 20:55

Третья попытка узнать об информации на сайте чел . погода : " газоанализаторы на поверке " , эта надпись уже 3 - 4 месяца , а ниже график выбросов , в котором непросто разобраться . Как это понять кто производит заборы материала ? Если модератор в третий раз не удалит мой вопрос , надеюсь на ответ

Гость
18 авг 2021 в 21:03

Это какой то газовый лёд! Ну...или ледовый газ! Как то так!) Дышите глубже, подъезжаем к Сочи!)

Гость
18 авг 2021 в 21:25

Ну вот наступил вечер, стемнело и Ч Э М К снова начал выбросы.
Безруков, почему хвалёная вами система на показывает загрязнение, хотя на цирке уже началась вонь от выбросов?

Гость
18 авг 2021 в 21:37

Раскидывают говно и кишки на поля как удобрение, от курятников нет превышения, тут болото из гона весь горд почуял превышение в 30 раз, ладно хоть зафиксировали превышение а так и не разобрались в скопе чем и кем превышено

Мирон
18 авг 2021 в 21:42

Простите, пожалуйста, но против Безрукова было откоыто уголовное дело, а он снова на коне? Уже отпустили, оправдали???Совсем непонятно?

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
18 авг 2021 в 22:05

Получается, настоящий источник так и остался в тени? теперь то должно уже дойти до всех, что вся эта бюрократическая возня вокруг экологии всего лишь жульническое прохиндейство. по факту идёт бесполезное разбазаривание бюджетных средств в чьих-то частных интересах. и все они сообща ломают общую комедию для ротозеев.

Гость
18 авг 2021 в 22:16

Текслер, у тебя других свистунов не осталось? Или все такие же как Безруков?

Родина текслера в опасности
18 авг 2021 в 22:50

Течение в сторону Баландина никак не в город совсем людей за идиотов держите,а что соколиная гора каштак молчит до них не дошло в 5 метрах живут

Гость
18 авг 2021 в 22:57

Надеюсь я успею накопить денег на переезд, пока живой

Адольф
18 авг 2021 в 23:33

это я перднул

людмила
18 авг 2021 в 23:41

Согласна с предыдущим высказыванием! Запах помойки в это лето бывает очень часто, так как окна открыты. ЖАРА!!! Пора экологии заняться ремонтом всех сточных коммуникаций, а то только хорошо отчитываются перед губернатором! А сегодняшней взрыв не подарок Бурматову ВВ в день рождения? Может и это отследить прокуратуре?

Гость
19 авг 2021 в 02:45

И в чем странность? Сам выброс зафиксировали, месторасположение тоже сразу вычислили. С тем сколько газов скапливается там, а еще если учесть сколько этого добра разлилось, вообще ничего странного

Наталья
19 авг 2021 в 08:00

И я работаю, плачу налоги грабительские, для того чтобы содержать всю эту жирную систему вранья?