6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

ГосТья
27 авг 2021 в 08:48

О, теперь Курганские пожары виноваты? Сказочник из минэкологии.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 08:49

Как вечер, так на ЧМЗ дышать нечем. Выбросы замучили, управы нет на гадов.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
27 авг 2021 в 08:52

Ключевые слова в детском лепете господина Безрукова - " виноваты не промышленные выбросы". Правда?

Гость
27 авг 2021 в 08:54

Всю ночь воняло в центре знакомым запахом с ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:55

его за руку поймали, а он дальше работает. как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:56

Такого зам министра любой корреспондент заменит за меньшую зарплату.

Гость
27 авг 2021 в 08:56

А не подарок ли это от благотворителей из списка Форбс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:56

Почему ж как какие -то проблемы с экологией, то пожары с Якутии, то с Курганской области, то ещё сто причин. Отчего такая защита промпредприятий , это не их выбросы, из-за того , что это крупнейшие налогоплательщики и будем их наказывать, поменяют юрадрес на Москву и налоги пойдут туда. Или от того, что Челябинск Самый Чистый в мире город, чище нет. Наказывать надо длинным рублем и уголовной ответственностью, прежде всего. И ситуация поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:57

Почему до сих пор безруков на свободе? Сколько ещё можно слушать его выдуманные легенды, что не это « не промышленные выбросы...» просто невозможно дышать, город находится в газовой камере, а безруков всё время врет, то туман над городом, то где-то лесные пожары...

ОТВЕТИТЬ
СМИ
27 авг 2021 в 08:57

В Министерстве экологии региона 74.RU сообщили, что смог с запахом гари в Челябинске спровоцировали не промышленные выбросы.
НАСМЕШИЛИ !!!!!!!
ВООБЩЕ УЖЕ ЗАВРАЛИСЬ !

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 авг 2021 в 08:58

Да сколько ж можно издеваться над людьми...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 09:00

Пользы от Министерства Экологии Челябинской области нет никакой, вечно на поставленный конкретно вопрос уводят "в Лимпопо". Предлагаю министром экологии назначить кота, он хоть мышей ловить будет оправдывая з/плату...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:00

Кто нибудь верит что виноваты пожары в Кургане???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:01

Очевидно, что запах химический!!! Карма обязательно настигнет тех кто травит многомиллионный город.

ОТВЕТИТЬ
Движение СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ
27 авг 2021 в 09:01

Пожар бушуют только по ночам? Вопрос не к Безрукову, а к губернатору Текслеру, который отчитывался перед президентом о снижении вредных выбросов. Предыдущей ночью была такая же ситуация, вечер еще была прохлада и свежесть а в ночь накрыло. Днем вчера опять было все нормально, а под вечер ситуация повторилась. И не надо из людей делать дураков, в воздухе отчетливо стоит химический, так знакомый челябинцам запах смога, который отличается от обычного дыма. Губернатор лишь говорит красивые слова о программах "Чистый воздух" и не делает ничего ! И именно при Текслере начались масштабные вырубки деревьев. Сквер за Трактором - под тренировочный каток, лес на Тополинке - под хоккейный центр. Пиар на спорте - не то направление, которое волнует людей, КОГДА В ГОРОДЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:01

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:02

каждый раз нам врут и обманывают...

Гость
27 авг 2021 в 09:02

Верим, верим, Виталик. Не работа у тебя, синекура. Соврал бы, что причиной гари и вони является сжигание индийцами своих покойников или костры индейцев, так же бы поверили. Главное, чтобы твои работодатели были довольны, да? И ты при кассе и должности, кусок бросят, нежирный, но зато при сильных, при власти позволяют рядышком постоять! А мы как-нибудь уж тут, Виталик, не переживай за нас! Ведь сердце у тебя доброе, большое, мы знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:03

Хоть ссы в глаза - все божья роса

Гость
27 авг 2021 в 09:03

раньше СВАЛКА виновата была , теперь на ПОЖАРЫ все списывают...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 авг 2021 в 09:04

Когда нет борьбы с огненной стихией, а только репортажи по зобоящику об имитации такой борьбы , то надеяться на остаётся только на дожди. Горят миллионы гектаров леса в Сибири, в Якутии и т.д.!
Плюсом заводы, некачественная вода и еда, отсутствие доступной медицины и достойной работы - всё вместе даёт эффекти снижения здоровья, повышения смертности и деградации. Такова современная Россия, под руководством ЭЕдиной России" и выдающегося президента!
Гадьте на совок, глядишь, и полегчает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:05

Миша вернись , мы задыхаемся без тебя !

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 09:05

"..смог с запахом гари в Челябинске спровоцировали не промышленные выбросы."
Ну да. Отчетливый запах металлургических газов на северо-запад. При с.-в. ветре так всегда. Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:07

Верните Юрьевича! Пусть снесет ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
гост
27 авг 2021 в 09:07

у половины города сожжена носоглотка , у другой - мозги. Уговорят друг друга на что угодно.

Гость
27 авг 2021 в 09:10

на Чичерина/250 лет Челябинску часов с 11 вечера, всю ночь и сейчас утром стоит вонища жуткая, запах гари

ОТВЕТИТЬ
Windy.com фильтр по CO
27 авг 2021 в 09:11

Да это просто туман, нытики (с)

Гость
27 авг 2021 в 09:13

помните, что вы сами голосовали за то, чтобы вас травили.

Гость
27 авг 2021 в 09:13

Как вы задолбали сказочники, Андерсен в гробу перевернулся от зависти ☝️

Гость
27 авг 2021 в 09:14

Странно, в Курганской области не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:15

"оказался окутан сизой дымкой" А я одна заметила, что эта дымка уже несколько недель никуда не исчезала?! сколько можно народ травить?!

Фото пользователя
27 авг 2021 в 09:16

Ваш комментарий отклонен модератором27 авг 2021 в 09:14

Дед. a153861327 авг 2021 в 09:12

ЕР РАБОТАЕТ - РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ!

Гость
27 авг 2021 в 09:17

По выбросам можно сразу узнать, в городе Теслер или нет. Как уезжает- город задыхается. И всегда,!!! почему-то пожарами начинает пахнуть именно на ночь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:18

Даже перед выборами не затихли. Вывод - голоса уже посчитаны

ОТВЕТИТЬ
не местный
27 авг 2021 в 09:19

Как понять? Выброс произошел на фоне безветровой ситуации? То есть был бы ветер, выброса бы не было? Маразм

Гость
27 авг 2021 в 09:19

так и понимать.
он же не стаканчиком кидался в полицию.

Гость
27 авг 2021 в 09:22

Живу на ул.Елькина. Такой вони, как сегодня ночью, не было никогда(
Что же творится ближе к источнику выброса😠
Может есть кто организовать митинг. Чтобы для города, не для навального.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 авг 2021 в 09:23

Если кто то из чиновников прочтет мой пост: улица Калинина и Набережная пятница и суббота вечернее время - ВЫБРОСЫ!!!!!! А кому звонить то???? Работа закончена, отдыхаем! На балконах верхних этажей сделайте забор воздуха!!!! Многократное превышение будет налицо! Обратите внимание на это. С 26 числа с 21 часа дышать нечем! Ясное небо, звездочки видны, ни облачка-и выбросы!!! И никакого отношения к затянутому небу нет! Просто выбросы

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
27 авг 2021 в 09:24

Что за истерия??!! Не знаю, как в других районах, а в Ленинском точно запах кострищ! Никакой химии, просто дымка ночью стояла и запах сгоревшего леса. Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:25

Копейск весь дыму. Почему там станции контроля не работают?

Гость
27 авг 2021 в 09:27

Кто грамотный, составьте петицию Президенту, все челябинцы поддержат! Пусть новые руководители придут в область, кто будет заботиться о нашем здоровье и не травить нас по ночам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:28

Стыд и позор рабочим этих отравляющих предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
27 авг 2021 в 09:28

Хватит уже людям в уши лить! Чуть что - пожары виноваты. Зимой тоже пожарами будете отмазываться?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
27 авг 2021 в 09:29

Не город, а газовая камера. Причем, узаконенная.

Юлия
27 авг 2021 в 09:31

Проснулась около 3 ночи от едкого запаха. Побежала проверять квартиру, думала, где-то что-то замкнуло, может проводка. Утром всё небо затянуто, стоит смог. В горле странные ощущения, першит.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 09:33

Вонь кошмар какая! Опять смог, облака низко, туман? Что ещё власть придумает? Удивляет ситуация: они же тут тоже живут, их дети и родственники этим дышат. Сами не страшно?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 09:34

воняло серой на северке. кому вы стелите? не промышленные выбросы. за бабки всё что угодно будете в уши вливать. самим-то не стрëмно, такую чушь нести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:35

Они ночью помойку под Полетаево жгут, как можно было полигон ТБО расположить на розе ветров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:35

Я в живу на Доватора. У нас пахнет гарью.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 авг 2021 в 09:36

СРОЧНО нужно вернуть Юрьевича☄☄☄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 09:37

Неужели еще есть те, кто в здравом уме не переехал отсюда? Могу предположить, кто остался.
1. Недалекие люди, которым без разницы экология и общая обстановка.
2. Бизнесмены, у кого тут налажен бизнес на связях (но они много времени проводят на Тургояке).
3. Трусы, прикрывающиеся старенькими родителями (мол как я их оставлю) и прочим ("везде одинаково", "где я возьму денег", "у меня все друзья тут").
4. Студенты, которые отучатся и свалят отсюда.
5. Дети, заложники людей, которые в первых трех пунктах.
6. Полумерщики - которые решили переехать за город, в 10-20 км. Считают, что это их спасет.

Кто уехал:
1. Хорошие специалисты, способные найти работу в другом регионе.
2. Разумные люди, понимающие, что смог убивает постепенно, а не сразу (оно же не заметно, вроде последствий нет моментальных).
3. Решительная молодёжь без гроша в кармане (им все равно, где начинать свой путь, но лучше уж в достойном месте).
4. Бизнесмены с мобильным бизнесом, который можно открыть везде.

У меня уехало всё окружение за 5 лет. Некоторые даже продали всю коммерческую недвижимость в Чебаркуле и Челябинске. Одна семья продала салоны депиляции, уехали в Крым. Инженер-проектировщик один нашел работу сначала в Казани, переехал сам на 3 месяца, потом увез семью.

И не надо говорить, что везде все одинаково, это бред сивой кобылы. Везде гораздо лучше, чем тут.

ОТВЕТИТЬ